Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Про социальную дистанцию тут никто не слышал»: туристы рассказали, как на юге (не) соблюдают ковидные ограничения
«Про социальную дистанцию тут никто не слышал»: туристы рассказали, как на юге (не) соблюдают ковидные ограничения

21 июля 2021 в 12:42

В выходные с Крыма прилетел. Клали там на ограничения, никто ни разу справку не попросил никакую. У них или апартаменты или мини отель или частная гостиница. Никто фамилию не спросит - денег плати и живи. Маску один раз на заправке потребовали, сам по привычке надевал.

Как же достало это невежество!
Социальная дистанция является неким понятием, которое характеризует положение социальных групп и индивидов в социальном пространстве, их соотношение, то есть уровень их близости или отдаленности, отчужденности друг от друга, степень их взаимосвязанности.
Правильно говорить санитарная дистанция.

Видел картинку, где пассажиры в здании аэровокзала на регистрацию стоят по одному на расстоянии друг от друга, строго по разметке. Все в масках. И через полчаса все они кучей сидят без масок в тесном салоне самолета.
Полный маразм!

21 июля 2021 в 12:04

Я сама сейчас в Краснодарском крае. Людей толпы. Маски? Какие маски? Не носит никто. Ни в магазинах, ни в общественных местах. Даже в ресторане официанты без них.
На пляже все лежат друг на друге. Мало того, с трешками пива, чебуреками и тд

21 июля 2021 в 12:10

да у нас наверное во всей стране культ, дышатьв затылок впереди стоящему

21 июля 2021 в 18:26

Я сейчас нахожусь в Новосибирске, только что приехал с Центрального пляжа Академгородка. Могу сказать - там точно так же. Ехал в центр с пляжа на электричке, там мало кто в маске. В метро - при входе надевают маску, за турникетом снимают. В магазинах - по разному. Впрочем, так не только в Сочи, но и в Питере и в Новосибирске.

333
21 июля 2021 в 12:25

видимо потому что "социальная дистанция" это нечто другое...

21 июля 2021 в 19:39

Да да, а виноваты будут те кто не хочет шмурдяк колоть, который ещё не зарегистрирован как вакцина

Андрей
21 июля 2021 в 12:55

А у нас в городе её можно подумать соблюдают))

Генерал диванных войск
21 июля 2021 в 12:11

" Паника только по ТВ, — говорит путешественница". - Вэлком в реальную жизнь

21 июля 2021 в 13:18

Сезон 2020 проходил точно также

Гость
21 июля 2021 в 13:33

смешно, что в гостиницы не селят без прививки!
там полно частных гостиниц, квартир и домиков - всех примут без документов.

21 июля 2021 в 13:32

поглядел на фото с пляжа...
преотвратительное зрелище... когда ослепну, поеду туда отдыхать... как-то пляж у меня с более приятными ощущениями связан...
😂😂😂

21 июля 2021 в 15:02

ух, 5ая фотка сила.
но загар тут уже не поможет

я не робот
21 июля 2021 в 12:07

и ни одной фотки с толпами "несоблюдающих соцдистанцию"... вот такой вот вброс на вентилятор...

Noname
21 июля 2021 в 12:38

А плохо в этом то, что поощряет раздолбайство и бизнесс в чёрную. Почти все на юге тупо строят дом с максимальным количеством комнат из любой фанеры и сдают его туристам... 3 месяца в год можно и поработать, а потом плюй в потолок и сиди с удочкой на лодочке.

Новосибирец
21 июля 2021 в 12:14

Я не понимаю как адекватный человек поедет в Сочи этим летом.
Ну а с неадекватных какой спрос?

21 июля 2021 в 12:10

а потом заразу все везут обратно, домой. И начнется четвертая, пятая и т.д. и т.п. волна. Можно было всё за год остановить, но нет... мы же без кафешной жрачки и отдыха вне своей области не можем, все такие нежные....бесит.

ujcnm-ujcnm
21 июля 2021 в 12:36

А что ещё делать-то, кроме того как квасить!? Люди отдыхать прикатили, расслабляться после трудного рабочего года.

В1955
21 июля 2021 в 12:49

Нам, новосибирцам, вообще пофигу.

Гость
21 июля 2021 в 12:51

Алкоголь лучшее средство для стирания памяти, может его запретить на законодательном уровне. Алкоголь до до 7 Градусов с 15 до 17 часов в субботу

21 июля 2021 в 13:51

Единственное чего добьются этой ерундой с прививкой, что частный сектор больше заработает. Потому как там ни тесты ни прививки не нужны. Ну как бы и все. Заканчивал бы уже этот цирк

Канэшна, я Уася!
21 июля 2021 в 12:07

Санитарная дистанция сама себя не установит, над этим каждый сам работать должен. Прижимается кто-то в автобусе - воткни ему локоть в пузо, это по-нашему, по-новосибирски!
Да если и не прижимается - всё равно воткни локоть в пузо, просто так, чтобы жизнь мёдом не казалась. Это тоже по-нашему, по-новосибирски!

мухаха
21 июля 2021 в 13:28

От алкоголя до смерти страдают, это точно. Знакомый так помер на краснодарском курорте. В процессе запоя.

1234
21 июля 2021 в 12:34

А как на юге со смертностью от Ковида ? Не слышно что то, чтобы житель Новосиба от Ковида на юге умер. Может дело в профессионализме медицинских кадров ? Тогда от чего умирают в наших больницах ? От вируса или от лечения?

tikitaк
21 июля 2021 в 12:11

Надоели эти плаксы ковидные.

гость
21 июля 2021 в 12:45

вы задрали со своим ковидом

Alex
21 июля 2021 в 14:52

Не носят и правильно делают. От маски и так толку ноль, а по такой жаре вообще один вред. Тут где-то в рекламе висит объявление от дерматолога, помогающего справиться с болезнями после маски, так это еще цветочки.

отдыхающий
21 июля 2021 в 23:19

Дерьмо ваш юг ! только если рассматривать период когщда здесь холодно . но не летом

com
22 июля 2021 в 12:14

График, чтобы подышать свежим воздухом, при соблюдении социальной (я не ослышался?) дистанции

Тимур
21 июля 2021 в 13:44

Да будет и 4 и 10 и 30 волна пока на этом миллиарды кто то зарабатывает)) че как дети малые в сказки верите то??

Гость
21 июля 2021 в 14:54

Читаем Библию. Каждому по мере его воздастся. Кто верит в ковид, им и заболеет. А вообще кроме него есть куча других болезней. Но они так не оплачиваются.

Милс
21 июля 2021 в 17:58

Хоть там нормальные, адекватные люди. В прошлом году было абсолютно также.

Шах
21 июля 2021 в 12:36

Частники на юге ничего не требуют. А если постояльцы умрут от вируса, хозяева понесут уголовную ответственность ?