Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу
Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу

11 июня 2021 в 21:40

а подключение к дому граждане оплатят уже сами (с)
"бесплатное" подведение будет включено в стоимость, надо плагать.

11 июня 2021 в 21:45

И что толку? У меня газ по границе участка, а бабла на подключение все равно немеряно нужно...

11 июня 2021 в 22:52

Очередная показуха

Гость
11 июня 2021 в 20:30

Газифицируйте нам ТЭц. Нас 1,5 миллионов жителей Новосибирска и мы не хотим дышать бурым углём.

11 июня 2021 в 22:22

Бедняги боты, пришлось срочный "одобрямс" изображать.

Между тем ситуация просто сказочная. Северные потоки построили, аж два. Построили Турецкий поток. Силу Сибири построили. И вот, значится, дошло дело до граждан. Вроде бы...

"Речь идет о населенных пунктах, где по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 метров, а объем потребления газа — не более 7 куб. м газа в час."(с)

В переводе на русский это значит что если вам повезло и избушка стоит на газопроводе каком --- вам так и быть краник сделают. А там где газа нет (который еще советская власть начала проводить 50 лет назад) --- его и не будет, уж извиняйте.

Слава Стабильности.

12 июня 2021 в 05:04

Бесплатно нынешние деятели могут подключить только к сероводороду!

11 июня 2021 в 22:57

Считай три десятка лет у власти. Что же мешало раньше так сделать? Столько денег люди искали и заплатили уже за подключение газа за все эти три десятка лет. Теперь-то перед выборами почему бы не включить популизм, когда рейтинги "почему-то" вниз пошли, ага.

11 июня 2021 в 20:40

И это в стране которая добывает больше всех газа,а почему до этого к потребителям газ не тянули?А почему для автомобилистов,которым верещали переходите все на газ, ценник такой коняжий сделали?Это про сплошной сюр.

11 июня 2021 в 22:34

"В 2018 году в майском отчёте Sberbank CIB о российских нефтегазовых компаниях аналитики Александр Фэк и Анна Котельникова пришли к выводу, что «Турецкий поток» обойдётся Газпрому в 21 млрд долл. США и не окупится даже за 50 лет. Основными бенефициарами проекта они называют подрядчиков «Газпрома» по строительству экспортных газопроводов «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» (около 50 % принадлежит Геннадию Тимченко и его семье). После появления данного отчёта из компании были уволены Александр Фэк и начальник аналитического подразделения Александр Кудрин"(с)

11 июня 2021 в 20:37

Скоро же Выборы,вот вам еще подачка)

11 июня 2021 в 20:32

Земляки, давайте попросим Владимира Владимировича подключить к газу ТЭЦ-5.
Ну правда, сколько можно задыхаться от бурого угля.

12 июня 2021 в 00:05

А прям до дома довести трубу - слабо?

11 июня 2021 в 20:31

очень хочется на новый срок

Сигизмунд
11 июня 2021 в 20:39

Да. 180 за право подключения + 95 за 7 метров трубы. СЛАВА ПУТИНУ!

Гость.
11 июня 2021 в 20:39

Мели Емеля, твоя неделя...
( сентябрь на носу)....

11 июня 2021 в 20:37

Так и раньше: газ идет по огороду, в дом воткнуть 300 тысячь.

12 июня 2021 в 12:19

Сколько лет, сколько зим требовалось родить это, чтобы люди пользовались недрами своими родными? Олигархи не обеднеют от этого!

Гость
11 июня 2021 в 21:21

Боты, лизать яростнее!

12 июня 2021 в 10:08

для дураков, скупой платит дважды, а учитывая что у закона ограниченное применение, да и сроки "бесплатного" подключения не указаны, всё эта красная тряпка для предвыборного электората

Мари
11 июня 2021 в 22:36

Режим путина не собирается бороться с нищетой, она ему выгодна, бедные люди зависят от власти полностью.
А если ты в путинской России смеешь мечтать о финансовой независимости и выступаешь за повышение уровня жизни - ты госдеповец.

11 июня 2021 в 20:41

А толку то от этого,в дом завести трубу с газом плюс техусловия и выйдет порядка 500 тысяч.

VOVA
11 июня 2021 в 20:28

Косточки летят. К выборам готовит электорат)

Гость
11 июня 2021 в 20:28

Т.е. теперь резко подскочит стоимость "подключения к дому"?

Михаил
11 июня 2021 в 20:58

Так и раньше было труба по огороду а к дому подвести 180000 отдавал так что не надо ля ля

гость
11 июня 2021 в 20:29

За само подключение будут драть в три раза больше, да за врезку, да за пломбы - найдут за что.
Бесплатно при Путине даже не помереть.

Всё ясно
11 июня 2021 в 21:29

"а подключение к дому граждане оплатят уже сами."

Ну ясно. А я то думал аттракцион невиданной щедрости, по сути всё по старому, еще и цены поднимут и всё в шоколаде

Гость
11 июня 2021 в 21:52

Да ничего Путин и его депутаты не дали народу:"заводить трубу на участок самостоятельно оплачивая", а что раньше по другому было?! У нас труба газовая проходит по границе участков с соседями, т. е. расстояние от трубы до дома примерно 8-10 метров. И хотели завести в 2016 году газовую трубу в дом, так Газпром со всеми своими приблудами (трубами,проводкой,работой) запросил 280 тысяч рублей и где такие деньги взять? Молодцы "Единая Россия" здорово людям помогли-" бесплатно протянуть газовые трубы до границы участка", а, там за свой счет. СПАСИБО!!! Чтобы Вам там в своё время Господь так помог! Понты только колотят там у себя в Думе, помощники народа-ПОЗОРНИКИ! Лучше бы не мутили ничего.

лёва задов
11 июня 2021 в 23:21

Бесплатный сыр только в мышеловке . Наивные....

Гость
11 июня 2021 в 21:00

Сейчас в домах, где по пиретрума забора идёт газ. Подключение 280000₽, спасибо наш дорогой и заботливый!

Когда дома холодно и нет газа, открываю крышку унитаза и радуюсь газу. Тепла нет, но вонь есть ;)

гость
11 июня 2021 в 21:19

Да нафиг газ в квартире! В квартире я за электроплиту. На газ пусть бесплатно переведет ТЭЦ! В деревне в частных домах то ради всего хорошего пусть подключают, не понятно за что вообще люди раньше платили огромные бабки за подключение, а вообще предвыдорная замануха полетела, ай да едро типа, чтобы вы забили про пенсионную реформу

Nosferatu
11 июня 2021 в 23:04

До забора бесплатно а от забора до дома 300.000 рублей😂😂😂

десятилетия ждали этого
11 июня 2021 в 21:20

Хорошая новость для граждан.Чтобы это сделать потребовалость 21г. год управления страной этой власти??У меня есть родственники живущие в деревне, так они мне много лет назад говорили, что селяне за то, чтобы северный поток газа в Европу прикрыли? Потому, что возможно тогда власти обратят внимания на своих граждан и их потребности в газе??

Noname
11 июня 2021 в 22:00

Короче - газ подорожает.

Саныч
11 июня 2021 в 22:30

У нас и так проведен до дома. Но чтобы подключить нужно 100(сто) тысяч рублей!!! Для нас это неподъемные деньги лучше бы помог с подключением хотя бы малообеспеченным семьям, так что пока на дровишках и угле терпим.

Пифагоровы штаны
12 июня 2021 в 06:51

Ага, теперь завезти газовую трубу в посёлок будет бесплатно, а подвести ее к дому и подключить - 400/500 тыщ. Вот прям предсказываю.

гость
11 июня 2021 в 20:58

Я конечно не против государства, но последнее время это выглядит как подачка.
То 5000р добавит в пособия на 3 -4 мес, то газ бесплатно проведут, лишь бы еще посидеть на "троне"

Мари
11 июня 2021 в 21:01

путин ещё зимой шантажировал немцев тем, что если те откажутся от CП, он в отместку им газифицирует к 2025 году 35 российских регионов. Ему в голову даже не приходил очевидный вопрос, почему эти регионы до сих пор не газифицированы?
Потому что люди в РФ не платёжеспособные потребители. И не станут платёжеспособными при путине и его кровопийском режиме.

12 июня 2021 в 00:01

очередной бесплатный сыр?
фпекло буржуев. я за национализацию.

АНТИБОТ
11 июня 2021 в 20:29

Кремлеботы подъехали очарованные газиками.

Виктория Я
11 июня 2021 в 20:28

Я в восторге от газиков. Нужно есть больше доширака с горохом и газификация произойдёт быстрее.

О май гад
11 июня 2021 в 20:28

У меня у бабушки всегда был газ, сколько ее помню, и она ни за что не променяет газовую плиту на обычную)

Survivor
11 июня 2021 в 21:34

Щас частота хлопков резко увеличится.

кремлебот
11 июня 2021 в 21:36

это очень хорошо, пугают только хлопки и обилие сирийцев, приехавших за маткапиталом

Вольный Плиточник
12 июня 2021 в 05:41

Как всегда - пол доброго дела. Почему до границы участка, а не до приборов потребления? - а потому, что в каждом законе должна быть коррупционная лазейка. Это своеобразный ГОСТ путинских законотворцев.

Шаманка
11 июня 2021 в 20:30

С газом в доме намного приятнее. Стабильная температура и нет грязи как с дровами и углем.

11 июня 2021 в 20:55

а теперь главное... будет ли компенсировать государство платный подвод?! заметьте, раньше для подачи газа стоимость была от 200к р.или всем кто "сам сиог" простили?!

кол
12 июня 2021 в 07:05

анекдот смешной, путин подписал .... путин обещал ... путин ...., ......,................, а кто это?

Блогмэн
11 июня 2021 в 20:28

Это очень крутая новость, но наверное за счет этого повысится стоимость на другие услуги?

Тугарин змей
11 июня 2021 в 20:27

Так газификация пойдёт гораздо быстрее и надо успевать пользоваться этой возможностью. Я за