Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Собственник предложил выселяться или платить в два раза больше»: как в Крыму и Сочи задрали цены на жилье
«Собственник предложил выселяться или платить в два раза больше»: как в Крыму и Сочи задрали цены на жилье

21 мая 2021 в 09:14

" связи с этим [повышением цен] тысячи российских семей, в том числе с детьми, которые еще недавно планировали провести свой летний отпуск на Черном море в России, могут отказаться от своих планов, в первую очередь из-за резко возросшей финансовой нагрузки."
Вспомнилось, как Мария Захарова сказала как то : отдых — это для богатых , типа нищебродам путешествовать не стоит, пусть сначала с кредитами и ипотеками разберутся... а путешествия это роскошь😳

Как закрыли Турцию, я сразу написал, что теперь ждите диких цен от отечественых спекулянтов. Кремлеботы, вам нравится очередной подарок? Кушайте! А как вам цены на металл? Подорожал на 200%! Типа Китай скупает и это двигает цены вверх. Видели почем теперь теплицы и прочие изделия из металла? А как вам цены в сезон на стройматериалы? Все для людей! Кто это должен контролировать? Ему не до этого.

21 мая 2021 в 09:41

Правительство опять не готово то к зиме, то к паводку, то к туристическому сезону. Хрен знает чем они занимаются вообще если это их основная работа. Долой! Но ведь не выгонишь с тёплых мест за недоверие и отвратительную работу. Это не честно по отношению к народу! Долой!

Адвокат НГС
21 мая 2021 в 09:42

Оценка 7.6 на букинг ком - это уже почти помойка. Должно быть 9.0 и выше.

21 мая 2021 в 09:45

Одобряю.
Отдых – удел когупционных чиновников.
Смерды должны аботать.

21 мая 2021 в 09:46

Развивайте внутренний рынок. Приморский край вообще не рассматривается в качестве туристического места, а ведь он южнее Сочи... Да, море там холодное, но солнца гораздо больше. Можно строить гостиницы с большими бассейнами, это всяко лучше, чем фекальный бульон у берега крыма и краснодарского края

Гость
21 мая 2021 в 09:52

Зачем вам Сочи, на о. Русском, вполне себе тепло, даже акулы заплывают.

qqq
21 мая 2021 в 10:16

Россиянка нашла способ улететь в Турцию с пересадкой через Минск и рассказала о том, что ей пришлось пережить в этой поездке. Своими впечатлениями девушка поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Туристка рассказала, что купить билет из Белоруссии в Турцию нельзя — необходимо приобретать путевку у местного туроператора. Тем не менее, данный факт не остановил путешественницу — до Минска из Москвы она добралась на ночном поезде, а на следующий день улетела в Анталью.

По мнению девушки, альтернативы для турецкого сервиса нет. Так, туристка отметила, что после закрытия авиасообщения с Турцией, черноморские отечественные курорты подняли цены на 30 процентов.

«В Крым с детьми я принципиально не полетела, с их статистикой заболеваемости (27 процентов) и в Сочи с фантастическими просто ценами! У нас столько денег нет», — пожаловалась россиянка.

Обратный путь домой прошел по тому же маршруту — автор улетела из Антальи в Минск, провела в городе два дня и самолетом вернулась в Москву. Девушка призналась, что сказала в турецком аэропорту, что летит транзитным рейсом — чтобы иметь возможность не сдавать ПЦР-тест.

21 мая 2021 в 10:16

Решили навести порядок в тур индустрии ... смешно или даже не смешно ... всё это напоминает картину "Последний день Помпеи " ...

Гость
21 мая 2021 в 10:34

Силовикам и членам их семей отпуск оплачивается бюджетом РФ, а их же реально много, большинство отдыхающих в крыму и в сочи это именно они.

Конкретно
21 мая 2021 в 10:39

Такое ощущение что Вам Лали две кнопки! И чем больше помоев выльют тем вы больше плюсов поставитье, если Вам пишут что-то положительное, минусов пачка.. эх жаль, конечно что всё так. И как правило ко многим новостям так

21 мая 2021 в 10:41

Проорал с цен, на Канарах отель 5 звезд Lopesan Baobab 11 тысяч рублей стоит. На букинге можно найти. 4 звезды отель Waikiki стоит 6 тысяч рублей и 12 тысяч за все включено в сутки. А тут с звытраком хотят больше. Жадность не знает предела.

ЕСЛИ экономика рыночная, термин НЕОБОСНОВАННОЕ повышение цен - неприемлем. Все решает баланс спрос и предложения. Спрос выше предложения - цена растет. И наоборот. Так было и будет всегда. Вмешательство в рыночные процессы приведет в одному - дефицит и еще больший рост цен. Вспомним СССР. Были государственные цены, но, не было товара. При рыночной экономике товар есть, цена на него устанавливается РЫНКОМ, т.е. покупателями и продавцами. Дорого - не покупаем. Никто не будет покупать - цена упадет. Если спрос ажиотажный, цена будет расти и ограничивать этот рост бесперспективно. Рынок регулирует спрос ростом цены. Странно, что такие простые истины не понимают люди, принимающие решения и стремящиеся регулировать цены при рыночной экономике. Малоимущим нужно помогать адресно. Фиксация цен для всех - удар по производителям и льготы для тех, кому они не нужны.

Гость
21 мая 2021 в 11:17

Вот позволяете всяким хитромудрым работать в черную, а потом удивляетесь, что вас из квартир выгоняют. Что мешало договор аренды заключать?

21 мая 2021 в 11:41

Сидите дома, ремонт делайте , это лучше, чем переплачивать огромные деньги.

21 мая 2021 в 11:45

Coocoorooza - название зачётное

Гость
21 мая 2021 в 12:05

Так, я сейчас, что прочитала? Бронь это что? Это как так можно-то? Люди часами выбирали, оплатили, купили билеты, дети ждут, отпуск взят, купальник куплен. А эти .... сообщают, а мы дороже продали, мы жадные, а ваши проблемы нас не интересуют. Это как вообще? Что там в голове у этих отельеров.

Гость
21 мая 2021 в 12:09

Резкий дефицит+жадность+непорядочность

олюся
21 мая 2021 в 12:29

Мне надо ребёнка каждый год на море возить. И так прошлый год пропустили. Сейчас школу закончит и посмотрю куда. Скорей всего это Абхазия будет.

алекс
21 мая 2021 в 12:43

меня жена просто вынудила поехать, я нехотел никак в это больное Сочи. Каждый день я мечтал вернуться обратно! ТАМ ВОООБЩЕ НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ! ОБСЛУЖИВАНИЕ, КАК СКАЗАЛ МЕСТНЫЙ ТАКСИСТ, минус 5!
Никогда больше туда непоеду! Только в Абхазию!!!!

21 мая 2021 в 12:46

Классно. Пусть люди в Крыму и Сочи зарабатывают. Совет года: цены нужно поднять на 3 кэшбэка. Спасибо.

Анна
21 мая 2021 в 12:49

2 дня назад вернулись из Крыма. Цены на жилье там разные изначально, есть отели за 200 тыс. за сутки, а есть и за 1500 рублей. Каждый сам выбирает что ему по средствам. Причем в этом году нам даже сделали 5% скидки на жилье. Цены на продукты ни чуть не выше чем в Новосибирске. Не надо жути нагонять. Зато виды просто потрясающие и воздух наичистейший. Особенно если учесть что уезжали мы 2 мая и в Новосибирске дышать просто было нечем. Потратили мы на двоих ровно столько же сколько тратим при поездке во Въетнам или Тайланд. И мы себе особо ни в чем не отказывали, пили вкусные крымские вина и ели мидий, жарили в отеле шашлыки (территория отеля оборудована беседками с мангалами). Посетили кучу экскурсий и получили массу положительных эмоций! Предвижу кучу негативных комментариев о том, что отдых в России это прям фууу, но и в России есть красивые места и есть на что посмотреть. Мальдивы конечно тоже прекрасны, но если кто то хочет отдыхать в России то езжайте в Крым не пожалеете!!!

21 мая 2021 в 13:40

Правильно, нужно и в пять раз поднять цены, что бы ватник наконец сьездил на нормальный курорт за рубежом и никогда уже в родную клоаку не возвращался.

dimp
21 мая 2021 в 16:25

В этом году лучше туда не ехать на юга,откроют Турции всякие-тогда и поедем в Крым.

лебовски
21 мая 2021 в 18:52

Менталитет бомбил-временщиков

Солдат
21 мая 2021 в 19:00

Да чего вы мусолите эту тему про «наш юг» ?!? Ну задрали цены, ну наплюйте и не летите к ним! Пусть сидят со своими мечтами о дикой наживе! Сезон один другой наказать за наглость и половина загнуться у своего моря, а вторая половина поумнеет! За клиентов должны биться , а не наоборот!
За что они хотят такую плату? За то что они просто есть?!
Умыть надо таких бизнесменов! Сами поощряете это и потом возмущаетесь

Гость
21 мая 2021 в 20:39

Ещё в этом году заработаю, а потом? Сочи станет чёрной меткой

Гость
21 мая 2021 в 20:41

Не врите!!! Лет 5 уже не поднимали цены!!! Кому выгодны эти тролли?

Роман
21 мая 2021 в 21:09

Родители живут в небольшом хуторе(примерно 4 т.ч. население). Можно за небольшие деньги домик спокойно снять. До Азова 20 км до Черного 40, на машине вообще не проблема съездить. Если нет машины, постоянно ходят автобусы. Накупался, позагарал, погулял и обратно. Дешевле раза в 4.