Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Ждать ли новых ограничений из-за нерабочих дней? Отвечает оперштаб по борьбе с коронавирусом
Ждать ли новых ограничений из-за нерабочих дней? Отвечает оперштаб по борьбе с коронавирусом

26 апр 2021 в 23:36

у властей абсолютно нет логики.
что делать на даче целых 10 дней? в земле пока не покопаешься - земля сырая, ночевать холодно.
приеду я с утра на дачу 1 числа. наведу там порядок. к вечеру пожарю шашлыки и натоплю баню. 2 числа работать на даче никто не будет. опять шашлыки и баня. а 3 мая уже и шашлыков не захочется и в баню неохота.
и что остается делать народу? у кого деньги есть, те билеты приобретут на самолет или поезд. у кого денег нет, те на зыринг пойдут в трц (для шопинга деньги нужны).
и вместо привычной схемы дом -работа - магазин - дом, народ начнет разносить заразу по стране

26 апр 2021 в 22:02

А в чем смысл тогда этих нерабочих дней? Если не ввести ограничений все ломанутся гулять и ездить. А нерабочие дни в частности вводились для, цитирую Указ "В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции".

26 апр 2021 в 21:51

Я бы ввел ограничения на 10 дней:
1. ТЦ закрыть;
2. Кинотеатры закрыть;
3. Кафе-рестораны закрыть;
4. Дет. сады и школы не работают;
5. Салоны красоты не работают;
6. Авиабилеты не продавать;
7. Ж/д билеты на поезда дальнего следования не продавать;
8. Парки и скверы закрыть;
9. На улицах массово запретить находится.

Можно:
1. Сидеть дома у телевизора и воспитывать детей, читая им книги и играя с ними;
2. Выносить мусор и ходить в аптеку и ближайший магазин;
3. Выезжать на дачи, работать там и ходить в близлежащий лес;
4. 9 мая можно нарядиться во все самое лучшее и прогуляться вокруг дома в течение 1 часа, радуясь Великой Победе Светского народа в Великой Отечественной Войне. Можно и нужно петь песни о Победе.

Здоровье нации превыше всего, собственно для этого эти выходные и даны!
Дабы новосибирцы берегли себя!

27 апр 2021 в 08:03

если кто не в курсе , то далеко не все дачники сидят на дачах безвылазно. немалая часть ездит на битком забитом общественном транспорте кажный день туды сюды.
но этого там за уралом то ли не знают, то ли не хотят понимать. стоит поразмыслить приведут ли такие перемещения бабусек и дедусек к какому то положительному эффекту.

26 апр 2021 в 22:50

А я так и не понял- работаем мы или не работаем

26 апр 2021 в 21:33

Замусоленные маски на подбородках у населения - вот и все меры. Стыдно смотреть на таких граждан, например, в магазинах. Совесть имейте - стирайте или меняйте их на одноразовые.

1212111
26 апр 2021 в 22:37

главное ограничение -- ГОРЯЧЕЕ ВОДО-ОТКЛЮЧЕНИЕ! ждемс с содроганием((

26 апр 2021 в 22:48

С мадам Голиковой общался, когда она была в Минздравсоцразвитии. Мадам так себе, завышенная самооценка, громкий и убедительный голос "глашатая". Починок, которого она сменила, на 2 головы выше был по уровню.

26 апр 2021 в 23:35

В Индии ограничения сняли, люди ломанулись на праздниках тусить по родственникам, а теперь у них по 300 тысяч заболевших в день и тысячи умирающих... Позаботьтесь о себе сами! Даже если и не введут никаких ограничений, всё-равно в маске ходить буду до жары, как минимум. Лучше плохо дышать в маске, чем хорошо на ИВЛ.

ЕВВ
26 апр 2021 в 23:42

Никто уже не соблюдает никакие меры, особенно в транспорте. Заходят без масок, жмутся (даже если салон пустой), еще и огрызаются когда просишь хотя б покинуть личное пространство и выражаешь свое несогласие на "тесный контакт". По мне так 1,5 метра социальной дистанции были реальным спасением от таких вот "жмунов" в очередях и транспорте. Н старые привычки дороже действующих правил.

Главное соблюдать уже существующие. Например, ношение масок

27 апр 2021 в 12:24

Будем поглядеть, сколько народа будет тусоваться в ТЦ и других подобных местах

Движняк
26 апр 2021 в 21:59

Это все скорей всего для бюджетников. А кто в частном секторе - скорей всего будут работать, кроме руководства.

1234
27 апр 2021 в 00:51

Похоже после этих 10 дней отдыха начнётся новый всплеск заболевания.

житель грязного города Новосибирск
27 апр 2021 в 09:53

А то, что каждое утро мы ездим в общественном транспорте на работу как "селедки в бочке" это нормально?

Археолог
27 апр 2021 в 09:32

Короче, сидите дома и не рыпайтесь, а не то злой ковид придёт к вам ;)

Гость
26 апр 2021 в 23:18

тонны собачьего дерьма в воздухе с пылью. ,Але, гараж, это пострашнее вируса!

Гость
26 апр 2021 в 21:15

Оперштаб пора ограничить уже!!

007
26 апр 2021 в 22:21

Многие носят респираторы... но респиратор фильтрует то что вдохнули а на выдох все летит без всякой фильтрации . От масок тож прока нет все знают но надо носить . И носят замусоленые чуть не до дыр протертые эти средства защиты.Где логика?

26 апр 2021 в 21:34

ВОВА-МОЛОДЕЦ!!!!

хихихихихихихикс
27 апр 2021 в 08:07

Лучше бы оперштаб ответил на вопрос о своем составе. А то кого потом под суд отдавать ? Да и в депутаты пролезут

Гость
27 апр 2021 в 10:33

Все закрыть. И перелеты все и поезда. Сады, школы, спорт. А, они шастают во всю, так не победить ковид.

вазгенчик
26 апр 2021 в 21:44

Вова все продумал уже. сейчас длинные выходные , потом типа вспышка и новые ограничения

Минэко
26 апр 2021 в 21:11

Мфц новосибирска в рейтинге худшего мфц россии по качеству оказания гос услуг !!!!

Яма.
27 апр 2021 в 01:28

Умеющие "читать между строк" да прочтут! И да корону мы победили ещё в прошлые Майские праздники, а вот вирус -похоже нет..

27 апр 2021 в 08:44

Вакцинируйтесь, потом чипируйтесь. И будет вам счастье гилики

29 апр 2021 в 01:16

Вот выдало мне родное государство 0 масок, вот я их послушно и ношу!

Дещ
27 апр 2021 в 06:57

Нужна вакцинация, а её нет. То вакцины не хватает, то ума у граждан, боящихся, что вакцина превратится в чип внутри них.

Наледра
26 апр 2021 в 21:33

Из Новосибирска и Красноярска на весь май можно работающих от ОТ избавить: только есть пригороды, где свежего воздуха не больше, чем в городах.

Вася
27 апр 2021 в 03:33

Обязательное поеду делать шашлык с семьей на выходных, подальше от больных горожан.
Кура с майонезиком, пивко и "Вести фм" с новостями о величии нашей страны. Что может быть прекраснее на природе?

Гость
27 апр 2021 в 09:22

парад опять без зрителей (