Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Как будем отдыхать в мае: публикуем обновленный календарь
Как будем отдыхать в мае: публикуем обновленный календарь

23 апр 2021 в 19:10

если деньги на еду кончаться, можно кору с деревьев сдирать и есть

23 апр 2021 в 19:03

совсем ку-ку😳

23 апр 2021 в 19:34

Вот клещам то радость...

23 апр 2021 в 19:43

Не понимаю, а когда в этом году отрабатывать эти дни? Вместо каких праздников?

23 апр 2021 в 20:26

Пей Россия, 10 дней не просыхай! А мы пока придумаем, как с вас последние штаны снять.

23 апр 2021 в 19:32

Может реально намёк - "занимайтесь огородами!"?

23 апр 2021 в 19:00

Сколько же мяса ПЕРЕЖАРИЦЦА!
Ох ШАШЛЫК ШАШЛЫКОВiЧ

23 апр 2021 в 19:12

Уеду на дачу 30.04 и вернусь 10.05.
Там воздух свежий, без пыли.
Буду лежать на веранде вечерами и любоваться звездами.

23 апр 2021 в 21:36

Очередной стабилизец. Доходы в прошлом году сократились на треть. В этом на половину. Май пройдёт в минус. Я ничего не заработаю в мае, мои сотрудники тоже не заработают. Клёво, чо... Зато шашлык можно есть полторы недели. Правда чем потом питаться непонятно. Вспоминаю детство, святые девяностые... и тридцать лет не прошло, как наступил новый виток стабильности.

Гость.
23 апр 2021 в 19:04

Чтобы люди не ездили на дачу и обратно...
Сидит такой жирный производитель мяса и водки на коленях и молится за Путина...

23 апр 2021 в 21:39

Люди, которые отдыхают в "майские праздники", кем вы работаете? На какой планете? Помоему большинству праздничные дни прилипнут в ЗП, нет?)) Ладно школы.. Кто ещё? Транспорт работает, торговля тоже, медицина, железка, пожарка, промышленность, ТЭЦ... Кто кроме школ отдыхает то? А то охи ахи, а большая часть будет работать..

Лисенок
23 апр 2021 в 20:02

В целях экономии бюджетных средств предлагаю отменить парады и раздать деньги людям

Гость
23 апр 2021 в 20:29

Это же второй новый год!

23 апр 2021 в 19:00

А вот и неправильный календарь. 11-ое - тоже выходной

Гость
23 апр 2021 в 19:47

Да не станут они выходными, не вводите народ в заблуждение. Пишите хотя бы "нерабочие".

23 апр 2021 в 21:33

Пивнушки перевыполнят план , мясники и шашлычники тоже

Махно
23 апр 2021 в 22:01

Я на окладе, все отлично

23 апр 2021 в 19:12

Почему-то когда я узнал про эти выходные, на ум пришла аналогия. Лет десять назад у нас в компании могли задержать зарплату на неделю-полторы. Так вот, в этот период начальство никогда не гневалось, не ругалось и показательных порок не устраивало. Так и тут - будто пилюлю какую-то подсластить хотят.

Гость
23 апр 2021 в 20:23

"нерабочие дни" год спустя.
наслаждайтесь.

23 апр 2021 в 21:25

Еще раз пять об этом напишите, ага, для полного закрепления в ваших же "журналистских" умах)) Совсем нечем эфир заполнить? Ну так выйдите на улицы города, благо погода хорошая, найдете множество тем для репортажей. Или тогда же работать придется, а это чота как-то ну не хочется, да?..

Прист
23 апр 2021 в 19:01

Вот пусть Роспотребнадзор платит всем за это деньги,такой дурости больше нельзя придумать

23 апр 2021 в 20:06

Пока вы будете жрать ваши шашлыки, бухать на НГ мордой в салат и радоваться якобы жизни и без того убитую экономику ждёт полный крах. Плюсаните сюда ещё праздники в течении года и свои отпуска. Даже в эмиратах так не отдыхают, хотя могли бы. Так что не надо ныть в комментах пот как плохо жить.

23 апр 2021 в 22:23

Ой, вот ну не надо, в прошлом году. В прошлом году выходные не для всех были, мы, например, работали. Раздали всем справки, что передвигаться по городу можно, и работали. Сейчас спустят все в регионы, на усмотрение администрации и тд и тп

23 апр 2021 в 19:01

а теперь посмотрим расчетный лист за май :)

Татьяна
23 апр 2021 в 20:47

У депутатов тоже не рабочие дни ?

23 апр 2021 в 21:14

Зачем он попросил? Для чего?

Гость
23 апр 2021 в 22:01

ну, может и бездельники на госслужбе будут на шашлыках попу отращивать, а коммерсантам такого не видать. у нас и так 3 и 10 мая были рабочие дни. неделю гулять точно никто не даст - самый сезон продаж попрет после таких новостей. пивасик надо будет в магазины подвозить для отдыхающих бюджетников.

Юрий
23 апр 2021 в 20:23

Так, если школьники будут все таки учиться, то тогда и смысла нет уезжать на дачу на все дни..

Прокофий
23 апр 2021 в 19:01

Работать я так понимаю вообще никто не собирается.

23 апр 2021 в 20:53

И студенты и школьники не будут учиться?

23 апр 2021 в 23:25

Путин - "а, зачей счет банкет?"
Попова - "ну, во всяком случае не за наш!"

Шерхан
23 апр 2021 в 20:25

Гуляй рванина!

Старушенция
23 апр 2021 в 19:12

Думаю, что это не из-за Роспотребнадзора, а в угоду церкви - пасхальная неделя.

23 апр 2021 в 20:15

"....Он поддержал идею Поповой сделать выходные непрерывными, чтобы люди не ездили в общественном транспорте на дачу и обратно несколько раз..."

1. Я бы на въезде в город поставил посты из сотрудников полиции и штрафовал бы тех, кто вечером возвращается в город в дни между 1.05. и 10.05.
То есть новосибирцы обязаны будут выехать один раз дружно и так же дружно вернуться.
2. Тех, кто собрался куда-то улететь я бы тоже штрафовал. Не для этого праздники продлил Президент.

Гость
23 апр 2021 в 20:30

Пиво и шашлык...

ыкфу
23 апр 2021 в 21:05

и все будут без мед масок

23 апр 2021 в 23:05

Молодцы, хоть что-то полезное делают, если кому з/п меняют, бросайте свою хре.. работу

Freeman-b4
23 апр 2021 в 23:24

Пральна! Нужно поддержать алкогольную промышленность. Да и клещей подкормить нужно, голодненькие с зимы.

23 апр 2021 в 19:34

Брехня, "нерабочие" это вам не праздничные. Просто фантик

Татьяна.
23 апр 2021 в 20:31

А как быть тем людям, которые проходят лечение? Врачи и медперсонал уйдут отдыхать на 10-11 дней? Наши чиновники ни о ком не думают.

Гость
23 апр 2021 в 20:06

НГС хватит уже кудахтать. Носитесь с этой псевдоновостью как курица с яйцом. Ни одного документа в глаза не видели, а людей уже взбаламутили.

1234
23 апр 2021 в 20:45

Вопрос на миллион - что будут делать люди на этих длинных праздниках в Сибири? Везде грязно ещё. Клещи. Идти на мероприятия в помещения - вирус подхватить ? Дачи есть не у всех.

23 апр 2021 в 20:08

В мае мы будем отдыхать хорошо.

гость
23 апр 2021 в 21:02

Индийский вариант коронавируса впервые обнаружен в Бельгии. "Двойной мутант" вызывает у специалистов особые опасения - судя по всему, он остается невидимым для антител, выработанных для борьбы с уже имеющимися вариантами коронавируса.

Милс
23 апр 2021 в 23:26

А бедные дети в школах теперь вообще до июля учиться будут?!

crry
24 апр 2021 в 07:12

Будут отдыхать в мае?
Они в предыдущие полтора года не отдОхнули?
Вот же зас....нцы!

Гость
24 апр 2021 в 13:14

Отлично!!!Можно уехать на дачу!!!!

24 апр 2021 в 13:24

а где-то есть официальный документ !? Это рекомендательный характер или есть указ!? зачем эта дезинформация!?

Гость
24 апр 2021 в 15:13

Нет слов!!!!! Одни будут отдыхать и полную зарплату получат, и еще в перспективе 4 дня ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска, а другим ничего. У нас в компании эти 4 дня и так были запланированы отпуском согласно годового графика отпусков (28 к. д крайне не приветствуется, т.к. отпуск годовой делится на 3 части, одна большая, а другие мелкие как раз на такие праздничные недели, о чем подписывается соглашение. Так решило руководство, а кому не нравится, никого не держат, законодательство так делать не запрещает, главное условие, что одна из частей отпуска больше 14 кд соблюдается. Отпуск оформляется заблаговременно и приказ уже издан. Никто ничего менять не будет. Это ж сколько бумаг оформлять придется да и не выгодно работодателю, как никак 4 дня экономии. Чувствую, что в очередной раз обманули. Нафига этот указ сейчас? Нельзя было издать 01.04.2021? За что меня так ненавидят? Работаю, налоги плачу, а ничего хорошего не вижу. Все только пособия какие-то получают, дополнительные дни отдыха, только и трубят об этом, а я вот ничего, только как в мультфильме про Золушку - "пинки и щелчки"

Гость
24 апр 2021 в 16:52

Если нам эти дни оплатят, потом заставят столько же брать за свой счёт.