Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Самоубийство директора школы в Златоусте: как будто ставили перед выбором — сесть в тюрьму или умереть
Самоубийство директора школы в Златоусте: как будто ставили перед выбором — сесть в тюрьму или умереть

8 мар 2021 в 00:11

Вся страна вот такая. Учёные получают как бы полную ставку, но оформлены на полставки. Мост стоит в три раза меньше, чем освоено на бумаге... Инфляция не 4%, а 30%.

8 мар 2021 в 00:34

Жаль мужика, по фото видно что хороший человек был...

8 мар 2021 в 00:06

Систему здравоохранения развалили, взялись за школы. Когда же они друг друга жрать начнут?

Гость
8 мар 2021 в 00:29

Списочек сотрудников сохраните.

Гость
8 мар 2021 в 01:22

А какая зарплата у директоров престижных школ в Новосибирске ? Откуда они берут деньги на ремонт школ ? Насколько активно участвуют в помощи школе родители учащихся и как это отражается на их оценках ? Нгс, напишите статью о школах нашего города, интересно будет многим.

Шушу
8 мар 2021 в 10:38

Вот потому в директорах честные и увлечённые делом люди и не задерживаются. Там место сейчас только прихлебалам, хамью и хабалкам. Потому и школа у нас стала такая никакая.

8 мар 2021 в 05:59

Не сомневаюсь, что руководству ННИИТО то-же самое шьют.

Слон
8 мар 2021 в 10:57

Я с подобными схемами сталкивался лично, когда работал в крупной гос. конторе. Уровень бюрократии зашкаливает, что бы уложиться с проектами в срок приходится всячески хитрить и нарушать. Вроде как делаешь во благо конторы, но при этом ты преступник. Вот и выбираешь: под статью или увольняться. А когда ты начальник какого-нибудь департамента, с хорошей ЗП, пол жизни положил на эту карьеру и работа в целом нравится, то это не такой уж и простой выбор, как может показаться. В итоге я все же уволился, когда почувствовал что уже хожу по грани и неоправданно сильно рискую. Директора жаль, я был в ситуации практически точь-в-точь как у него и понимаю, что он чувствовал.

8 мар 2021 в 12:01

Им проще было учителя травить, а ведь могли б преступников ловить.

тупой
8 мар 2021 в 05:57

Премьер министр во время визита не говорил о том почему ежегодно сокращается финансирование образования.

Гость
8 мар 2021 в 00:56

То что домой пришли за партой, так это со школы кто-то сдал. Сами ни в жизнь бы до такого не додумались.

8 мар 2021 в 14:35

"То есть в Златоусте давно существует проблема недофинансирования бюджетных учреждений. Просто не закладываются деньги в бюджет, чтобы обеспечить все нормы, требования содержания объектов."
Журналист как с неба упал, да сегодня в большинстве организаций так, как хочешь так и зарабатывай деньги, хоть учениц выводи на панель.

горе от ума
8 мар 2021 в 14:20

Он сделал из школы конфетку, вот в этом и причина.
Теперь директором должен был стать чей то родственничек, так сказать на готовенькое.
Вот и дело завели, раз вся школьная система платит мертвым душам, согласно статье. Опять же не ради себя, ради дела.
Да палку перегнули, сломался.
Теперь стрелочники сядут.
Может быть.

8 мар 2021 в 00:02

Странное решение. Вряд ли за такое преступление дали реальный срок. А если б и дали, то совсем небольшой. Глупо лишать себя жизни из-за такого

8 мар 2021 в 00:04

они просто видимо не ожидали. думали чел присваивает, а он реально в школу вкладыыал. честный был.

8 мар 2021 в 00:38

А зачем это надо было делать ??Нищая школа -привлекает больше внимания ,а значит можно дождаться ,когда посмотрят свыше и выделят деньги из бюджета .Ведь такой позор-когда школы -разруха ,никому не нужно.Никого не сужу, но даже ради процветания школы и лучшей подготовки учеников ,не надо заниматься такой деятельностью.Давно понятно,хоть рубаху последнюю сними-всегда найдутся «желающие «.

Гость
8 мар 2021 в 00:48

Хороших людей травят в прямом и переносном.

Сергей
8 мар 2021 в 08:40

В многих гос. учреждениях так - недофинансирование у нормального руководителя рождает в голове разного рода схемы, чего не должно быть. Вот так и живем, все хорошо, если вы только не учитесь, не лечитесь, на общественном транспорте не ездите, не смотрите на ценники в магазинах и т.д. Все хорошую среднюю ЗП получают. Все хорошо в этом государстве, но правда только на бумаге.

111
8 мар 2021 в 03:46

Сейчас у директоров школ в руках фонд заработной платы, стимулирующие, которые должны идти на зарплату учителей, начисляются по их желанию. Этот беспредел везде в образовании и медицине.

Миха
8 мар 2021 в 07:31

Посмотрите расстрельные списки нквд - все кто пытал и убивал невинных жертв, сами через несколько лет были убиты своими "коллегами". Как и сейчас, в нквд специально отбирали лиц психически деформированных, способных содрать кожу с живого человека, не моргнув глазом.

Андрей
8 мар 2021 в 12:51

НГС подчищает комментарии, осуждающие типов, доведших учителя до самоубийства. Т.о. искажается общественное мнение, что непорядочно со стороны нгс

Лин
8 мар 2021 в 02:43

Добиваться возбуждения уголовных дел на всех, кто указан в записке, а также привлекать их начальство. И не за превышение полномочий, а за доведение до самоубийства.

Я не робот
8 мар 2021 в 00:08

Стабилочка!
Великая скрепоносная путинская Россия

8 мар 2021 в 00:09

Да вся РФ перед таким выбором живет

и это прекрасно
8 мар 2021 в 08:09

менту поверить---себя обмануть. так мне бабущка писала. С Магадана.

Гость
8 мар 2021 в 00:53

Что за концлагерь?

Андрей
8 мар 2021 в 10:56

Предполагаю, тут уместна статья доведение до самоубийства. Пусть ответят

8 мар 2021 в 08:45

Россия мировой лидер по числу мужских самоубийств

старый
8 мар 2021 в 07:44

Там на Сирию и чиновников не хватает ,а вам еще школы тут ремонтируй.Зажрались.

1212111
8 мар 2021 в 00:07

Я в принципе, не одобряю обман. Я не могу оправдать "мертвые души". Лучше было уволиться и сказать об методе "мертвых душ" хотя бы в соц сетях или промолчать.
но если бы все директора хотя бы молча увольнялись, это тоже могло бы помочь.
а вот самоубийство не надо было делать. надо было бороться за себя. ведь он держал внутри себя обман с мертвыми душами долго ,значит был сильный и надо было бороться дальше. не умирать.

Мария
12 июля 2021 в 10:05

Всегда стрелочник виноват довели человека до самоубийства !!!!Соболезнование близким и терпение !!!!

8 мар 2021 в 06:22

А не хрен было схемы проворачивать и парту домой тащить. Забросал письмами всех, включая Минобр и администрации всех уровней и жди решения. А оригиналы писем с регистрационными номерами в отдельную папочку.

5676ххх
8 мар 2021 в 06:49

Революция неизбежна будет в стране!!!

Компаунд
8 мар 2021 в 00:46

Вячеслав, Вячеслав... Сначала надо было ментам отдел отремонтировать и квартирку главного мента, тогда и не было бы дела.

8 мар 2021 в 13:26

Ничто не ново под луною над 1/7 суши, заселенной великим народом.

Проводимое в СС десятилетиями планомерное устранение из жизни общества наиболее независимых и активных его членов наложило отпечаток серости и посредственности на все слои советского общества. Подобно тому, как в РФ до 65% территории находится в зоне вечной мерзлоты, примерно такое же количество населения представляют из себя социальную вечную мерзлоту, являющейся сохранителем текущего режима и препятствием на пути развития страны.

С небольшим перерывом взялись опять за то, что лучше всего получается в нашей стране - вытеснение из общества смелых и самостоятельных.

Вложенные за последнее десятилетие значительные средства в репрессивные органы будут оказывать значительное влияние на россобщество в ближайшие годы, ибо..... для того того они созданы, чтобы население не смело нарушать тех законов, которые созданы для сохранения существующего "порядка" в стране.

Гость
8 мар 2021 в 00:07

То, что следователи давят, так это работа такая. Но почему он решил что его смерть будет наименьшей потерей для семьи, вот в чем вопрос.

///
8 мар 2021 в 16:21

Ну и последнее...все эти премии на мертвых душ...из фонда оплаты труда...то есть за счёт реально работающих учителей...это все заметно и не могло не рождать ропот коллектива...Вот и пошла инфа куда нужно а парта в дом так это как штришок к личности...

8 мар 2021 в 20:18

На Локтя похож

Чао!
9 мар 2021 в 07:52

К незаконным схемам принуждают сверху, чтобы можно было людьми управлять. Если не следуешь, тебя снимают. Поэтому руководителей без нарушений не существует.

9 мар 2021 в 09:04

"То есть в Златоусте давно существует проблема недофинансирования бюджетных учреждений". Судя по делу Проскуриной из Академгородка во всей России существует такая проблема. Не там парты ищут, не там.

8 мар 2021 в 01:27

Не понимаю я таких суицидников.... ах ему стыдно в тюрьму сесть было, а жену с малолетними детьми без куска хлеба оставить не стыдно? И почему он не обратился к грамотному юристу, почему жевал сопли и позволял ментам вытворять все это? Милый, добрый, но совершенно юридически безграмотный человек... это большая трагедия в своей нелепости. Все же надо первым делам детей учить юриспруденции и экономике, а не химикии-физике и прочим малополезным вещем в современном мире

8 мар 2021 в 00:39

20 лет - паренек? Хорошо, что хоть не подросток.

Марина
8 мар 2021 в 11:33

Видимо, сегодня будут только такие статьи, со всей страны печальные новости соберут.

Горский
8 мар 2021 в 02:05

В свое время работала в бюджете, везде были "души" и даже сама побывала такой душой.
В основном, это родственники руководителя или иные важные ему лица. Формально числятся, деньги получают, но на работу не ходят.
Поэтому у меня огромные сомнения в честности героя статьи. Тем более один факт доказан - он нес домой имущество школы для личного пользования.
Хочу сказать, что руководство тащит домой в пользование всё, что можно утащить. Это как бонус работы в муниципальном учереждении. Поэтому странно, что нашли только парту.

8 мар 2021 в 04:29

"Финансировать ремонт в городской администрации отказались, зато подсказали схему с «мертвыми душами»."
Ну, не для ремонта школы же "подсказали"!
Вероятные родственные связи между городской администрацией и ОБЭП всё объяснят.

Очередной раз спрашиваю!
Вот конкретный пример. Кто раскопает - в глазах народа поднимется на небывалую высоту. Эй, навяльнята! Может, наконец, займетесь?! Всё пользы больше, чем по Вузам агитками заниматься и по улицам с плакатиками истерить!

///
8 мар 2021 в 16:15

Если директор авторитетный он вполне может противостоять начальнику РОНО. За директора родители часть из которых не просто пола моют в киосках, вполне могли написать коллективные письма главе администрации. Далее школа стоит на территории участкового депутата, который так же могут
Поднять вопрос о недофинансировании там где положено..далее прокурорские проверки....в общем вот директор уважает себя свой коллектив то мог бы вполне избежать криминальных схем...ну и вишенка на торте... Целый директор который получает на порядок выше чем учителя тырит парту из школы...ну ещё бы сдавал бы в аренду свою квартиру а жил бы в школе в продленке...в школе и столовая и т.д. в общем много вопросов не только к РОНО но и к самому директору, ну вот ему уже не забудь.. а полиция...есть признаки преступления потому отработали...пройти полиграф это не обязанность..мог бы и отказаться ...и так доказательств по бумагам хватало

8 мар 2021 в 17:05

полицейское гос-во. в худшем его варианте

8 мар 2021 в 23:32

"Не хотелось бы, чтобы с людьми работали такими методами. Это кошмар! Человек столько лет проработал в школе, столько всего сделал [хорошего], а к нему просто как к преступнику какому-то относятся."
Каким бы ты ни был замечательным, но увы, если ты НАРУШИЛ ЗАКОН, значит ты -ПРЕСТУПНИК!!! Робин Гуд тоже был преступником, хотя и раздавал бедным награбленное...

9 мар 2021 в 10:10

Позор палочной системе! Плана по закрытию быть не должно! Вообще потогонная система сказывается плохо на качестве - во всех сферах: медицине, полиции, образовании. Почему в платных клиниках на человека отводится столько времени, сколько надо, а в районных поликлиниках - 12-15 минут?

Эллис
9 мар 2021 в 23:25

Да уж... Думаю все просто... Кому-то нужно посадить на место директора любовницу,жену, свата,брата...