Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

484 комментария к публикации Прокуратура попросила для Навального штраф в 950 тысяч рублей за оскорбление ветерана

16 февр 2021 в 15:45

Прокуратура РФ ошибается! Оскорбление - уровень и качество жизни ветеранов и членов их семей в России, а от А.Навального пока-что это не зависит.

16 февр 2021 в 15:23

Ну что, господа, поправки работают? Жить стало лучше веселее?

16 февр 2021 в 16:57

Ящитаю боты должны быть благодарны Навальному, по сути он их кормит и поит...как би без него ети бездейники получали свои 50 тыщ рупий стуча пайцами по клавиатуре?)

16 февр 2021 в 15:26

а кто-нибудь заметил, изменилась ли жизнь после этих поправок?

16 февр 2021 в 15:23

Вы ничего не попутали? Эти обвинения не предусматривают судебный срок? Откройте лучше другие СМИ, тут кто-то явно с бодуна пишет.

16 февр 2021 в 15:53

Раньше и не знал про этот ролик, ибо не смотрю тв-агитки. А здесь посмотрел и подтверждаю: Да, ролик холуйский. Образцовый холуяж. А ветерана просто по-человечески жаль, что на старости лет ему выпала доля быть инструментом недостойных манипуляций.

Печальная
16 февр 2021 в 15:20

Я ж говорила что постепенно срока будут накапливаться. Сейчас с ветераном разберутся, потом что-то ещё всплывёт.

16 февр 2021 в 15:29

В Новосибирской области будут выбирать парламенты Бердска, Искитима, Оби, Татарска и много сельсоветов.
В Бердске, Искитиме и Оби будет мажоритарная система, но там меньше 3 тысяч избирателей на округе. Для сравнения в Новосибирске около 24 тысяч избирателей на одном округе было в прошлом году.

В Татарске могут сохраниться партсписки помимо округов. В прошлый раз пять партий прошлом через барьер. Кто из Татарска - вспомните про малую Родину.

Выдвигайтесь! Есть шансы пройти в депутаты, разбавить "хозяев" городов и их лоббистов.

16 февр 2021 в 15:17

А за попытку убийства Навального отравлением прокурор ничего не потребовал.

16 февр 2021 в 15:51

Я понял это так - единственный, кого Навальный оклеветал, это ветеран.
То есть, про остальных - всё было чистая правда.

16 февр 2021 в 17:43

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Товарищи Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что товарищи Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже предатели и вредители.
Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал.

Но потом оказалось, что товарищ Ягода — предатель и вражеский агент, так что его арестовал товарищ Ежов.

Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент, и Ежова арестовал товарищ Берия.

После смерти товарища Сталина, все поняли, что и товарищ Берия тоже предатель. Тогда товарищ Жуков арестовал Берию.

Но вскоре товарищ Хрущев понял, что товарищ Жуков предатель и заговорщик. И сослал товарища Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось что и Сталин был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с товарищем Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что товарищ Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и предателем. Тогда товарищ Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

После смерти товарища Брежнева выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя, то есть можно сказать, предателем, как минимум идеалов.

Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел.

16 февр 2021 в 15:51

у меня вопрос к модераторам? оскорбление можно писать? или это смотря кого.

16 февр 2021 в 18:55

Когда один суд за другим, то как то странно это все выглядит.
Ветеранов нужно поддерживать достойнейшей пенсией мин в 150- 200т/р/ежемесячно, Жильем комфортным, окружить неподдельной постоянной заботой.

16 февр 2021 в 17:14

То есть обычно штраф за оскорбление 5-10 тыс, а для Навального 950тыс?)))
Володя, не позорься!

Гость
16 февр 2021 в 15:18

Пошли бегом-быстрее штамповать комментарии🔥🔥🔥

16 февр 2021 в 17:54

каждый раз Навальный их маленьких мордой об стол , но они с упорством маньяка бьются снова и снова, выглядят дураки, но указ хозяина старательно исполняют, пытаясь придать рамки законности

16 февр 2021 в 15:25

НГС, вы хоть закон читайте - Навальному шьют дело о клевете, а не об оскорблении, это разные составы. Почему обвинители выбрали именно клевету, хотя оскорбление было бы логичнее - там наказание больше, оскорбление - вообще административка.

16 февр 2021 в 19:17

Так надо было всем обращаться.

Гость
16 февр 2021 в 15:40

Ненавижу навального за попытку втянуть детей в свою лживую секту. Однозначно он должен сидеть в тюрьме

Из Канады анонимно
16 февр 2021 в 16:32

Кто нибудь слушал передачи соловьева ? Он там всех подряд в прямом эфире оскорбляет. Хоть раз сел?

Гость
16 февр 2021 в 15:21

Дешёвые показухи. А видели ли они жилье ветеранов по всей стране? А видели ли пенсии, которые эти ветераны получают? Раз в год вытаскивают ветеранов как декорации для фоток единой России и назад упаковывают, в течение года о них не слышно и не видно!

Гость
16 февр 2021 в 15:25

Эту страну не спасти.

Сейчас ветерана Кондрат хватит - они ему убийство ветерана пришьют. И всё - поминай как звали

16 февр 2021 в 15:23

Россия - страна чудес. Алексей оскорблял ветерана, а оскорбил судей и пропагандистов...

Карачун тебе Церетели. В Российском суде никогда не оправдывают

Бред собачий

вот тебе и на
16 февр 2021 в 15:35

Забавно то, что из всех роликов и постов Навального, клеветой сочли только высказывание про ветерана. Значит остальное - всё признают правдой.

Антибот
16 февр 2021 в 15:26

Кремлеботы - фас!

Сибиряк2021
16 февр 2021 в 15:30

Не понимаю этого чрезмерного гуманизма нашей судебной системы. Навальный заслуживает более сурового наказания. Минимум 15 лет строгого режима.🔥

igug
16 февр 2021 в 16:25

Ветераны это святое .... но ....
поправки были от буржуазных политиков вредные для народа .

Гость
16 февр 2021 в 15:33

Зачем весь этот спектакль с судами ,просто дали бы 10 лет. Я и многие знакомые никогда не поддерживали Алексея, но как можно после такого беспредела поддерживать существующий режим, где произвол ,ложь и беззаконие становится нормой жизни. От Европы отвернулись , т.к. она осуждает произвол происходящей в стране ,рассчитывают на Китай, а ему такой друг не нужен, у которого проблемы со всем миром. Думаю скоро Китай тоже отвернется от нас, дело времени.

АНТИБОТ
16 февр 2021 в 15:38

Вот это шум в палате, как в собачий питомник зашёл. Соревнования кто больше срока даст да кто больше оштрафует. Истерят они, а их никто не слышит)

16 февр 2021 в 15:26

Я не понимаю, зачем Алексей Навальный тратит свое здоровье на стадо которым не нужны перемены. Большая часть этих млекопитающих даже не понимают в каком "прекрасном" обществе они живут. К ветеранам, патриотам, чиновникам, слабовикам, попам (кто еще может оскорбиться) не относится.

вова
16 февр 2021 в 15:56

Изучаем закон.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Какие заведомо ложные сведения распространил Алексей? Что Артеменко не воевал, не так воевал, плохо воевал... какие?

16 февр 2021 в 16:08

Интересно, сколько в ближайшем будущем прокуратура запросит за узурпацию власти? Думаю, что при необходимости, следующий гарант, легко может принять закон о том, что неприкосновенность распространяется на всех бывших гарантов, кроме одного. И соловьиные трели с кисельными берегами найдут слова, как это объяснить.

16 февр 2021 в 15:31

Клевета предполагает не только распространение ложного сведения о конкретных фактических обстоятельствах, но и то, что широкий круг лиц поверил в эти ложные сведения.
Где этот широкий круг лиц, который поверил в высказывание Навального о ветеране?
Так что, отсекая клевету, Навального можно осудить за оскорбление ветерана. Однако то, что ветеран вышел в общественное пространство, предполагает не только лавры, но и терновые венки славы.

Всем советую пересмотреть великий фильм "Народ против Ларри Флинта".

Гость
16 февр 2021 в 16:35

У меня оба деда всю войну прошли. Один в Праге закончил. Второй в Берлине. Таких, как этот "партизан" всегда презрительно нащввали "кормушечниками". Этому партизану в 45 году 18 лет было.

16 февр 2021 в 17:33

Так-то клевета - это утверждение о порочащем факте, а оскорбление - это оценка личности в неприличной форме, за это только административная ответственность предусмотрена. "Холуй" - вполне себе литературное слово, а его использование регулируется морально-этическими нормами, а не правовыми. Мне, вот, Навальный совершенно несимпатичен, но истина дороже. Так и до суда Линча недалеко: "Это нехороший человек и он достоин смерти. Кто "за"? Большинство. Повесить." Зачем тогда словоблудить о демократическом правовом государстве? Тогда уж анархия - так хоть честно будет, а органы власти ликвидировать за ненадобностью.

Гость
16 февр 2021 в 15:50

Я так и думал, сейчас будут придумывать всякие идиотские дела (за клевету нет срока!), запускать их на конвейер нашего судопроизводства, только чтобы чтобы Путину сладко спалось на троне до 2036 года, и никто не омрачал его царское чело своими фильмами про его несметные богатства.

Буратино
16 февр 2021 в 15:16

Кто нибудь может дословно процитировать Алексея, когда он его "оскорбил"?

вова
16 февр 2021 в 15:49

Вообще красота...
Внучок зарегистрировал на деда ветерана свой бизнес и поживает, налоги не платит - кто ж деда обидит... Вот настоящее оскорбление ветеранов.

Гость
16 февр 2021 в 15:17

Уууу сейчас ботье выбежит с истерикой. Их скрепы пошатнули)

16 февр 2021 в 15:38

Не признаю это судилище!

Ох и пипец тут кремлесосов собралось..

Гость
16 февр 2021 в 16:03

Видимо в Кремле решили, чем больше судебного произволе, тем "крепше и длинше" авторитет Путина?

16 февр 2021 в 17:45

Хотите посмотреть хорошо одетых. Со смартфонами от 50 000 руб у каждого. Организованные толпы молодняка. С сытыми, откормленными лицами. Диким взглядом и лужёной глоткой. Смотрите на митингующих и сторонников Навального.

Ответить

Гость
16 февр 2021 в 15:35

Ветерана два раза попользовали власти, первый раз во время агитации за поправки в Конституцию (как же сильно стало жизнь прекрасней после них ... естественно для Путина), и сейчас в этом театральном процессе, когда нужно закидать грязью популярного политика.

шарле фрле
16 февр 2021 в 15:43

Ну вообще-то эпитет "продажные" вполне тянет на клевету, уж по крайней мере на оскорбление. Не могу понять, правда, как некоторые люди из ролика могли так официально поддержать изменения в Конституции.

Другое дело, непонятно, почему в 2018 г. Навальному выплатили 4 млн рублей компенсации за не законное преследование, а теперь за это же дело осудили. Какой-то абсурд или произвол. Абсурд, потому что признаки мошенничества в деле налицо: как можно руководить департаментом почты и владеть бизнесом, конкурирующим с почтой? В любой стране мира за такое дадут срок. А произвол, потому что власти должны действовать последовательно: если уж признали преследование незаконным и выплатили компенсацию, то нельзя вдруг по этому же делу осудить человека.

(Не отношусь к числу политических сторонников Навального.)

КВС
16 февр 2021 в 15:51

Все боевые Ветераны-фронтовики, к сожалению, уже лежат. А этого пиарщика "конституции" оставьте в покое, он даже не понимает о чем тот "суд". Ему оно надо лишь бы дома одному не сидеть.

куукук
16 февр 2021 в 15:42

если все закончилось плохо, значит еще не конец... Алексей претерпевает все это не просто так, значит это необходимо для дальнейшей борьбы. Все будет хорошо👍