Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Займер» пообещал отменить чужой кредит, оформленный на комментатора «Матч ТВ»
«Займер» пообещал отменить чужой кредит, оформленный на комментатора «Матч ТВ»

31 янв 2021 в 22:28

Нужно на государственном уровне утвердить закон о выдаче кредита или займа только при личном присутствии заёмщика. Это гораздо эффективнее избавит от подобных случаев, чем шумиха в твиттере. В МФО нынче царит настоящий беспредел и бардак.

Сергей
31 янв 2021 в 23:30

Я вот одного не могу понять - на кой чёрт нужны все эти дистанционные формы получения кредитов, они же созданы специально для мошенничества. Зачем человеки ими пользуются? Они этого не понимают? Не было бы спроса, не было бы и предложения.
Кредит должен выдаваться только очно, с доскональной проверкой всех, какие только можно представить, документов. Занимать это должно минимум недели две. а по неприятности процедура должна превосходить трехкратное анальное зондирование.

КОММЕНТ
1 февр 2021 в 02:39

Как на счёт банков которые так же выдают кредиты, причем под миллион, и делая рожу кирпичом вытрясают их с тех чьи данные не сохранили?
Меня вообще терзают сомнения в существовании каких то там всемогущих хакеров/мошенников вне самих банков.

Частенько оформляю там займы, т.к. до зарплаты не хватает.

Олег.
1 февр 2021 в 09:41

Нормальная ситуация. Это ему ещё повезло... Альфа-банк по поддельному скану паспорта оформили на меня. Я судился 10 месяцев, доказал через суд, т. ч. Человек отскочил по легкому

134
1 февр 2021 в 10:13

Микрофинансовые организации это сеть ОПГ, давно пора их объявить вне закона! Выдают кредиты под бешеные проценты, наживаются на нищете населения. И ещё выдают кредиты без документов .

Сами где попало оставляют свои данные, а потом всех обвиняют кроме себя.

Танечка
1 февр 2021 в 11:26

Был бы обычным человеком, обязали бы выплачивать. И ни один суд бы не помог. Сколько похожих случаев

И Путин с Голливудским "дворцом" - не причем?
Так не бывает, НГС - ищите лучше!

Гость
31 янв 2021 в 21:31

Надо все кредиты оформлять на Навального, он через свой кипрский оффшор найдёт способ уйти от выплат по кредиту

Berkov
1 февр 2021 в 13:54

Мне стыдно, что я плачу налоги, с которых эта полиция живёт. Мне ОЧЕНЬ стыдно.
В нормальной стране человек на такое кредитное письмо должен посмеяться и, если не лень, если настроение хорошее - позвонить в контору и сказать, что они ошиблись, а если плохое настроение - позвонить в полицию и сказать, что с него вымогают деньги неизвестные му... лица. В любом случае, если попытаются упорствовать - пишешь заявление и уже пусть они доказывают (убедительно, а не "по нашим стандартам этого достаточно"), что именно я у них кредит брал. Не доказали - получили штраф за клевету, оплатили судебные издержки и ушли думать над стандартами выдачи займов.

Гость
1 февр 2021 в 15:52

"наши специалисты держат его случай на особом контроле"
Лучше бы они этот особый контроль проявили при выдаче кредита непонятно кому.

"Юлия Храмова уверена, что такое бывает не только у них"
Однако в данном случае все банки отказали мошенникам, и только один Займер радостно выдал деньги не глядя.

"финансовые компании постоянно совершенствуют технологии, тратят на это десятки миллионов долларов или рублей, но мошенники находят способы, как обойти самые сложные проверки"
Поэтому вы очевидно и не заморачивались - зачем тратить впустую десятки миллионов долларов или рублей, всё равно обойдут.

"Частенько таким "промыслом" занимаются целые ОПГ"
А, ну вот куда клонят, международная империя Доктора Зло напала на бедный Займер, конечно, куда им было тягаться...

я не робот
31 янв 2021 в 23:37

да фиг с ними, главное, что Леха скукожился

с богаткова
31 янв 2021 в 21:31

Зачем вообще какими-то непонятными каршерингами (запретить англицизмы!) пользоваться? Либо свой автомобиль либо такси. Все остальное от лукавого.