Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Сгорели заживо: почему каждый год в хосписах и домах престарелых в России от огня гибнут люди
Сгорели заживо: почему каждый год в хосписах и домах престарелых в России от огня гибнут люди

15 дек 2020 в 23:08

Выскажу свою причину, глобальную, из которой все другие вытекают.
Это нищета.

///
15 дек 2020 в 22:48

Старики, больные доживают последние отпущенные им крохи...поэтому никто на них лишнего не будет тратится...не нужны они...

15 дек 2020 в 23:06

Наверное надо задать этот вопрос ПФ РФ

Диванный эксперт
16 дек 2020 в 06:52

Да посмотрите вы на объявления в сети. Такие хоспесы и пансионаты действуют даже в квартирах частных без всяких регистраций, куда отвозят "родственники" проблемных стариков дожить свою жизнь. Им просто не нужна проблема "лежачий" старик, а жилье его нужно.

15 дек 2020 в 23:54

Элементарно, Ватсон - ищите, кому выгодно и узнаете, кто виноват.

Гость
15 дек 2020 в 22:48

Надзорные органы на эти заведения забили, так как с них толком не поимеешь!

Гость
15 дек 2020 в 23:13

пенсии простых стариков
около120-150 долларов в месяц.
содержание на такую сумму без дополнительной
гос.поддержки не может обеспечить
пожилых людей, практически всех
с хроническими болезнями,
достойным и безопасным содержанием.
государство проявляет огромную заботу о жителях
других стран, возможно,это приводит к тому,
что на наших стариков средств не остается...

Махмуд
15 дек 2020 в 23:05

А почему в приютах гибнут собаки, и никто за это не несет ответственность?

Страна министерств
15 дек 2020 в 23:49

В РФ куда не плюнь, везде министры, даже региональный собес министерством назвали. Ну а министры они такие, им не по чину людей и их проблемы замечать.

Postoronnii
16 дек 2020 в 05:16

Нравственные качества большинства двуногих очень низкое!
Им плевать на стариков

Владимир72
16 дек 2020 в 08:29

Всё что написали в комментариях-бред. У стариков есть недвижимость. Даже с двух, трёх переписали, а остальных сожгли за компанию. Это стоит уже на потоке!

Гость
15 дек 2020 в 22:42

По хорошему надо устанавливать автоматические системы пожаротушения.
Но где взять на это деньги, вот в чем вопрос.

гвость
16 дек 2020 в 01:46

"В связи с тем, что его нет в Росреестре, здание никто из контрольно-надзорных органов проверять не мог"

Гениальная отмаза для госорганов...
То есть кто угодно может заниматься какой угодно деятельностью, но проверять его мы НЕ МОЖЕМ, так как он не зарегистрировался...
Да это ж лайфхак ребята...
Вот это у нас контроль в государстве!!! Достаточно просто не зарегистрироваться и никаких проверок у тебя не будет, ну пока кто-нибудь не сгорит, конечно.

Гость.
15 дек 2020 в 22:43

Да ни проводка и сигареты виноваты.
Виноваты чинуши, которые не хрена такие заведения не проверяют.

16 дек 2020 в 06:37

Почему, почему. Потому что государству нужно экономить на выплатах пенсий...

Наталья
16 дек 2020 в 07:15

"в хуторе Иногородне-Малёваном Выселковского района произошло возгорание на площади 10 квадратны метров." - и это на городском сайте написано. Описки, ошибки - обычное дело. Позорное лицо города

16 дек 2020 в 10:56

А что у нас вообще знают ...? У нас люди на последнем месте ...а 2-3 % населения вообще не знают что там твориться на белом свете ...

за державу обидно
16 дек 2020 в 08:14

Это все потому, что власть деньги за бугор пырит, а бюджеты идут на армии, мвд,правохранителей , а крохи оптимизируют на медицину и социалку и социального государства в РФ 25-30 лет нет,а сплошная коррупция!?

16 дек 2020 в 14:38

Деятельность таких пансионатов очень нужная для общества. К сожалению, пожилые люди бывают с деменцией, агрессивные, в доме все ломают, орут, выматывают нервы родным вплоть до инфаркта. Ну вот что с такими делать? Или еще. Лежачие больные. если родственник уйдет с работы, ухаживать, то на какие деньги ему существовать? Сколько ужасов испытывать приходится некоторым. Такие дома очень нужны, буйных там успокаивают, за лежачими ухаживают как положено. Что в этом плохого?
Но я соглашусь с тем, что к пожарным правилам не помешало бы относиться более серьезно. Если там живут много людей, значит, это уже можно считать как гостиницу, или хостел или дом отдыха, то есть не частное, а общественное учреждение. И к ним должны предъявляться некие требования по пожарной безопасности. Это и надо исправить в законах. А лицензирование...вряд ли поможет.

Анонимно из Канады
15 дек 2020 в 23:03

дома престарелых - высокодоходный и абсурдный бизнес. Не должно быть никаких домов престарелых в нормальных семьях.

Ну а так то понятно - деньги взяли, а дальше чем скорее тем лучше.
Кто вообще придумал такой бизнес?

Вазгенчик
16 дек 2020 в 06:52

почему? ну может потому что у нас так "эффективно" проходят пожарные проверки?!

16 дек 2020 в 07:26

два автора не могли написать о новосибирских пансионатах их стоимость койко -место. Освещайте не там где-то а что здесь находиться вот вам будет гласная проверка.

Почему? Потому!

Лисенок
16 дек 2020 в 12:08

Пожилым лучше жить у себя дома и чтоб дети и внуки за ними ухаживали или сиделку нанимали.

Житель пансионата
16 дек 2020 в 15:04

Вполне себе уже есть правила пожарной безопасности для пансионатов, домов отдыха. Почему бы их не применять?

16 дек 2020 в 15:17

Этому режиму пенсионеры не нужны. Нужны только их пенсии!