Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

668 комментариев к публикации «На всех доносят»: сибиряк 16 лет прожил в Америке и вернулся — он рассказал, где лучше и почему
«На всех доносят»: сибиряк <nobr class="_">16 лет</nobr> прожил в Америке и вернулся — он рассказал, где лучше и почему

4 дек 2020 в 00:54

Спасибо за историю! Люди злые, а вы классный! Ещё и фокусник, это очень здорово, правда, молодец, жизнь интересная и настоящая

Sergey
4 дек 2020 в 01:29

UniverCity, серьезно? Это городок университета/кампус? ))

сердитый
4 дек 2020 в 02:34

Капец))) такой шанс выдался в США жить ,а он его профукал,потом пожалеет😂😂😂😂

Ира
4 дек 2020 в 03:24

Пусть мальчик родит детей, обзаведется имуществом потом ставит оценку и сравнивает....это мы как переселенцы говорим

Гость
4 дек 2020 в 05:48

Не прижился человек.
Бывает...
С 20 ти лет в Америке и не смог устроиться, похоже лентяй...

Всяких клоунов видали
4 дек 2020 в 09:32

Урановое производство завода химконцентратов ждет его на работу аппаратчиком за 25 000 рублей в месяц.
В санпропуснике (душевая на 70 рыл) будет фокусы показывать после смены.

4 дек 2020 в 10:55

Америка нас не любит...
А мы, а мы без любви не можем...
А мы, а мы без любви не хотим...

хихихихихихикс
4 дек 2020 в 11:41

А зато в России "всех сажают". Наверное, без доносов, так просто ?

пошёл
4 дек 2020 в 12:33

вал заказных статей - "ой-ей, как за границей плохо" - рассчитано на лохов!

В кои-то веки интервью, которое приятно читать! Умный и глубокий человек! Я согласен с Вами на 100%! Всего Вам наилучшего!

Тобел Мерк
4 дек 2020 в 16:13

Привет Алексей! Добро пожаловать в нашу Россию! Ты нам нужен!

Berkov
4 дек 2020 в 18:38

Не думаю, что ему стоит переезжать в Россию. Жить тут - да, можно. Можно даже домик построить приятный и проводить тут время, отдыхать. Но паспорт лучше иметь европейский, ездить в штаты за покупками, за путешествиями, корни пускать где-нибудь в стране с хорошей медициной, образованием и социалкой, а экономно жить - в россии, потому что тут ЗП нищенские, можно отсюда подтягивать репетиторов детям, массажистов, врачей... Если ещё и дом под сдачу адаптировать (с отдельными входами в пару флигелей, общей зоной и закрытой частью хозяев), так это может и бесплатным выйти по итогу (с учётом вкопанных денег, которые могли бы проценты приносить, с учётом рисков пожаров и потопов и текущего ремонта).

Единственные примеры успеха Россиян в США - это программисты и инженеры.. Коробейников, который для SUN разработал многопоточные системы, сам общался с ним, Виталик Бутерин создавший самый популярный в мире блокчейн Эфир на котором работает система LIBOR и на котором возможно будет создана новая замена классическому доллару - что-то типа доллар 2.0. Ну и тд..Остальные все - ну будете вы ошиваться по приёмным и задворкам, живя на случайные мизерные деньги.

Гость
5 дек 2020 в 22:03

Интересно, когда ты ее целуешь, ты ее фигню на губе, что всасываешь

Гость
5 дек 2020 в 22:25

хорошая баба стоит переезда ,тем более из такой гнилой страны

Зинуля
5 дек 2020 в 23:40

НЕ КИДАЙТЕСЬ ДРУГ НА ДРУГА. У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ,НЕ НАДО ПО СЕБЕ РАВНЯТЬ

6 дек 2020 в 00:48

Чем больше читаю комментарии, тем больше удивляюсь: какое повальное раболепство перед неизвестной страной. Хорошо там, где вас нет))) Как же народ обнищал... и не столь материально, сколь духовно... Случись что, родину защитить будет некому - это факт... А теперь давайте: тяф-тяф

Гость
6 дек 2020 в 05:23

Встретился я как то с товарищем знакомым спустя лет 15,в школе вместе лабали на гитара в ансамбле, потом я в армию потерялись короче. А он оказалось в Америку попал по обмену студентов да так там и остался. И спустя... цать лет свела нас судьба, так я офигел, человека не узнать, собрались в кафе девчонок из старой компании позвали, душевно так посидели, молодость вспомнили. Так когда счёт принесли он начал считать кто сколько должен и чё то официант сказал чтоб счета отдельные принесли на всех, я в шоке был. Заплатил в итоге за всех поскольку я компанию собирал. И раздражало что у него улыбка во все 32 не сходила с лица по поводу и без, ну как дурачок сидел весь вечер. И такую пургу нёс что слушать невозможно.

Ппп
6 дек 2020 в 13:19

Серёжа. Не возвращайся сюда, никогда. Для себя живи

Васёк
6 дек 2020 в 14:35

Молодец что вернулся....нашел любовь , а это главное...

Рузсофоб
6 дек 2020 в 15:46

А ты живи по законам, а не по понятиям. И доносить не будут.

Гость
6 дек 2020 в 16:06

Везде есть минусы и плюсы.
Люди живут там, где им нравится.
И вообще! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!

Слава
6 дек 2020 в 22:18

У Алексея и Оксаны лица очень похожи. Это правильно, что они встретились.

юрий
7 дек 2020 в 00:12

страшно читать комментарии, все обкуренные ненавистью

Гость
7 дек 2020 в 00:49

типичный маргинал, который никогда в жизни толком и не работал. Маменькин сынок, жертва пропаганды. После первого сизо завоет. госдепу таких надо брать в кружочек и сразу лишать гражданства. Соскучился по березкам? Давай, досвидания.

7 дек 2020 в 03:04

Еще один обнальщик приехал....

татьяна
7 дек 2020 в 04:22

Забавно об успешности и не успешности рассуждают люди дальше ближнего супермаркета не отлучающиеся от своего дивана)) А про то что кто вернулся, кто не вернулся ...если кредиты взял, отрабатывать будешь всю жизнь, об возвращении речи нет. А у кого то просто нет денег что бы вернуться...

Гость
7 дек 2020 в 07:17

за пенсией приехал

игорь
7 дек 2020 в 16:08

проблема не в том Где жить и даже Не как жить
проблема людей в государствах визах и границах
не будет границ и эти темы исчезнут как рудименты
пожил в одном месте - захотел - уехал - пожил в другом
уберите государства и мир станет счастливее

Евгений
8 дек 2020 в 10:01

Вот читаю комменты и вижу что автор прав. Все пишут что семья не важна, важны только деньги, уехал потому что не смог "подняться" и т.д. Деньги конечно важны, но не до такой степени. Он был воспитан еще на старой школе, советскими родителями и видимо в его душе осело что нужна-таки семья, а найти подходящую на эту роль девушку в штатах (с их моровоззрением) довольно проблематично.

сергей
8 дек 2020 в 10:37

Конечно вернётся обратно в сша, говорю по своему опыту я тоже три раза возвращался с надеждой что всё в России поменялось.Увы. Теперь вернулся живу в Сан франциско. Вечерами после бокала вина настальгия , а утром понимаешь реальность. Как то так.

Гость
8 дек 2020 в 12:26

Чушь собачья. Я его лично знаю, не был он ни в какой Америке, у него квартира в Севастополе. А последние годы по России колесил с фокусами

olga
8 дек 2020 в 12:39

Увы, человек не всегда приходит к истинному пониманию ценностей -нравственных, духовных... Хорошо, что это удалось молодому еще человеку... Всё будет хорошо. Родовые корни дают силу. Удачи тебе!

Вера Кузнецова
8 дек 2020 в 13:27

Правильно сделал, Америка вся фальшивая от еды до людей. Сама живу в США и это постепенно поняла, но обратной дороги нет, замужем, дети. Смирюсь с тем что есть.

игорь
8 дек 2020 в 14:13

и никто не понимает очевидного))
у него же паспорт есть чтобы приезжать и уезжать когда захочешь))
ну приехал - так снова уедет когда - Подчеркиваю- КОГДА - захочет
не тема а флуд бестолковый
если есть открытые визы - нет проблем вообще где жить - в США или в Китае или России

Гость
8 дек 2020 в 15:47

Почитал, как Скабееву послушал

Деревенский
8 дек 2020 в 17:15

взял кредит и чтобы не отдавать, вернулся петь про березки

Гость
8 дек 2020 в 19:02

Так и есть...уезжают тысячи, возвращаются единицы!

Ком тугезе
8 дек 2020 в 23:37

главное, обозвать чела, прикрывая свою никчемность. Хотите быть стукачами?! Велком , в США вас ждут. В России такое не в чести

Алексей
9 дек 2020 в 01:30

У нее воблер в губе? Неудачный заброс спиннингом?

Гоха
9 дек 2020 в 11:47

А вот и все "прекрасные люди" в камментах собрались, злоба, зависть, желчность, осуждение.

Гость
9 дек 2020 в 14:11

Просто в США нужны работящие и образованные люди, он там не прижился со своей жизненной философией. Променять образование на работу грузчиком, разносчиком пиццы и фокусником - гениально! Обычный лодырь.
А что касается доносов - просто люди там законопослушные, не только сами следят за соблюдением, но и чтобы другие соблюдали. А у нас, к сожалению, это позорно - и это одна из причин того, почему законы соблюдаются так плохо.

Ник
9 дек 2020 в 17:13

А в Россиюшке не доносят, никто не стучит, развитое гражданское общество и все друг за друга горой... Герой статьи - фантазёр, живущий в своём уютном мирке. За которым уже следит пара фээсбэшников и активисты из непонятных провластных организаций.

Владимир
9 дек 2020 в 19:19

Тут ведь каждый за своим. Я в СССРе в армию записался и до пенсии, так же бы и в штатах записался, кабы пришлось там оказаться. А тогда и лечение и обучение и жилище, все за казенный счет.И на пенсию тоже рано, как и тут я пошел, только там совсем другие пенсии у военных.

556
9 дек 2020 в 20:18

фраза:-"Бензин — примерно как и в России" . не понял, на пособие там можно купить тонну бензина, у нас 200 литров.

Cheh
9 дек 2020 в 20:57

Парень, видимо, гражданство имеет, вернётся когда захочет

некто
9 дек 2020 в 22:17

Со временем человек взрослеет и умнеет. Если он свалил оттуда, значит поступил правильно, жизненный опыт - "дорога" подскажет идущему куда поставить ногу" ( китайская пословица)

10 дек 2020 в 08:58

Русскому мужчине сложно найти в штатах подходящую девушку. Местные девушки не интересуются иммигрантами, как правило, хотя есть исключения. Вот из за этого и вернулся. Насчёт стучат - не делай незаконного и никто не будет. Про жизнь и цены- наверное правда, хотя все зависит от штата. И у каждого своя Америка. Конечно муверу и фокуснику сложно заработать на приличную жизнь. Неправда, что Community College это как пту. Есть и с хорошими рейтингами. Можно проучиться парк лет и перевестись в хороший универ. Все зачтут, что сдал. Про политику разрушения семей тоже неправда. Кто хочет детей, и низкие доходы- государство помогает. Конечно Штаты это не рай земной, но средний уровень жизни намного выше среднероссийского.

10 дек 2020 в 18:21

Гражданин США решил пожить в Сибири, если женится и жена и дети получат гражданство. Человек делает,что хочет и это для любого американца норма. Немного удивляют комментарии, хотите - делайте свою жизнь, по своему желанию. А плюсы и минусы есть везде, каждый выбирает о себе женщину, религию и дорогу. И я полагаю, что каждое исполненное решение - правильное. А если сидеть на попе ровно, то смысл судить других.

Номад
11 дек 2020 в 16:30

Молодец 👍 👍👍

Гость