Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Что нас ждет в декабре: исчезнут трудовые книжки, вернутся пени за коммуналку
Что нас ждет в декабре: исчезнут трудовые книжки, вернутся пени за коммуналку

1 дек 2020 в 08:54

А чего это про Вову коменты закрыли, тоесть про другого Вову можно всяко писать, а этот неприкасаемый?

1 дек 2020 в 09:19

"В этом мире можно быть лишь файлом"..

Гость.
1 дек 2020 в 08:08

Поржал над маркировкой музыкальных инструментов.
Мне хотелось бы посмотреть на того идиота, кто поставит клеймо на скрипки Амати, Страдивари, Гварнери.

Человек
1 дек 2020 в 08:42

Сгк например как начисляли пени так и начисляют по сей день,им видимо на указы по фигу....

1 дек 2020 в 09:26

В декабре нас ждёт всплеск заболеваний органов дыхания. а всё потому, что напуганные телеком люди носят на морозе маски! Но лишившиеся, от страха, разума люди, даже если заболеют по причине ношения зимой маски всё будут валить на "ковид"... Люди, ну хватит уже верить телевизору! Пора бы уже и самостоятельно мыслить. Хотя бы ради своего же здоровья.

1 дек 2020 в 09:36

Пени возвращают, а коронавирус и проблемы с работой ни куда не ушли. Не правильно пока ещё возвращать.

конецконца
1 дек 2020 в 09:17

ждет нас полная жопа

пенсионер
1 дек 2020 в 09:13

Прочитал статью, но не увидел вернула власть пени за коммуналку? Читал о новых драконовских "подарках" властей пенсионерам в 2021г., будут проверки доходов пенсионеров?Пандемия уже закончилась? Будут искать чего бы лишить пенсионеров.типа не нужно им индексировать пенсии, у тех кто работает уже убрали ?

Археолог
1 дек 2020 в 11:58

"исчезнут трудовые книжки, вернутся пени за коммуналку" - Лучше бы наоборот ;)

Гость
1 дек 2020 в 09:29

С каждым законом все тяжелее жить, народ душат в прямом смысле этого слова налоги платим медицину платим учебу платим да за все платим такое ощущение будто мы все люди кому то платим только не для себя в свое то удовольствие жить сейчас вообще невозможно работаеш на двух работах чтобы на все хватило когда уже это прикратится!

Гость
1 дек 2020 в 10:04

А чего в соседней новости комменты закрыли? Капец, же там.

1 дек 2020 в 11:28

Отлично описал это один человек:

"В общем, купили мы 10 лет назад новое пианино – причем ввезли его из-за границы. Обращаю внимание – купили мы лично, не на общественные деньги; поставили лично у себя дома, никому не показываем. Сын играет, долбит по клавишам, медленно убивает инструмент. Если я, например, приду домой пьяный и, ругая Путина, порублю пианино топором вдребезги пополам, то остатки его (после того, как сын понадергает молоточков для ему одному ведомой игры) будут выброшены на свалку и сгинут бесследно. Но если я хочу вывезти это пианино за границу – эге-гей, предъявите бумагу, что это не культурная ценность! Где взять бумагу? В Министерстве культуры (а не в прачечной, например). А можно просто на сайте Минкульта опубликовать список марок и лет производства, которые – культурная ценность, а остальные выпускать? Нет, что вы! Это же было бы удобно, а мы так не играем. Делать будем так: (1) Подаем заявку в Минкульт. (2) Минкульт присылает эксперта. (3) Эксперту нужен ваш паспорт и заявка – 3 цветные копии (как будто от номера паспорта культурная ценность пианино меняется) (4) Эксперт заключает с вами договор. Два экземпляра по 3 страницы. (4) Эксперт фотографирует пианино с двух ракурсов, осматривает и подробно описывает его состояние (2 страницы текста). Эксперт берет 16 000 рублей. (5) Эксперт берет 2 недели на оформление заключения о разрешении на вывоз. "(с)

елена
1 дек 2020 в 14:36

что за сервис на госуслугах не смешите людей:" пожаловаться медикам на отсутствие ковидных выплат". например в октябре, несмотря на то что работаю в красной зоне(занимаюсь диагностикой) именно по приказу минздрава меня лишили ковидных денег. после этого предложение на госуслугах "пожаловаться минздраву" на миндрав? звучит как-то особенно глупо..должен быть надзорный орган над минздравом, который бы контролировал их деятельность

1 дек 2020 в 08:17

Беззатратно для гос-ва главное

Вазгенчик
1 дек 2020 в 08:54

с понтом сейчас пени за коммуналку нет

Berkov
1 дек 2020 в 09:51

Ну что за бред с клеймами? Ну будет ведь обычный биоробот, который будет получать "скрипка, одна штука", "смычёк, одна штука", лепить на неё наклейку и описывать в документах инвентарный номер... Они с автомобилями то едва едва справляются, и то только потому, что автопроизводители им очень помогают с маркировкой (может не всегда добровольно, но) и деньги там большие. А скрипку можно принести любую похожую, чтобы этими соплями любимый инструмент не пачкать... и возить его потом в кофре от какой-нить ямахи (ну или кто современные крутые реплики под старину делает?) Вообще непонятно, с чего государство решило, что может наложить волосатую лапу на инструменты, даже если они древние. Не помогают ведь нифига музыкантам, вот сейчас пандемии, а филармонии "на вынос" работать не могут - кто сколько им помог? Президент мира что-то на всю страну выделил 3 копейки господдержки, зато друзьям (в том числе и на покупку коллекции скрипок) сотнями миллионов разбрасывается регулярно (что для одного человека - океан денег, а вот дня города или целой страны - капля).

Болт
1 дек 2020 в 17:36

Просто ну как заживем щас. Это ж билеты онлайн и жаловаться можно! Просто ух как легче станет!

друже
1 дек 2020 в 15:28

Про трудовые ничё не понял, когда вы уже сделаете электронный трудовой договор, чтобы налоговая видела, что вася пупкин трудоустроен ведущим специалистом в крупный холдинг на зарплату сельского почтальона? Чтобы прокуратура могла пойти и вздрючить этот холдинг за чёрную зарплатку?

Имхо
1 дек 2020 в 17:36

ну разве можно сомневаться при выборе - "с какой трудовой книжкой жить — электронной или серой бумажной...",да однозначно с бумажной,что железно ибо как сказано ранее "что написано пером,не вырубишь топором."

Пенсионер
1 дек 2020 в 19:49

НАШ конец , это чье то начало.
Плати за Карабах, Сирию, Чечню, Дагестан и т. д.. В Карабахе местные ходят общаются и митингуют. А русские парни мины снимают и электроснабжение востанавливают за наш счет.
С каждым законом все тяжелее жить, народ душат в прямом смысле этого слова налоги платим медицину платим учебу платим да за все платим такое ощущение будто мы все люди кому то платим только не для себя в свое то удовольствие жить. сейчас вообще невозможно.

Ирина
1 дек 2020 в 21:22

А что разве пени отменяли? Да никогда!

1 дек 2020 в 22:47

Жить становится всё веселее!

Гость
1 дек 2020 в 23:06

Как только, проблемы выходят на государственный уровень, как пандемия, сразу же возникают, повышение жкх, на лекарственные препараты, безработица. Живите люди в радости, т. е. как сможете.