Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Дудь сделал фильм про фотографа, который показал миру настоящую Россию. Посмотрите 12 мощных кадров
Дудь сделал фильм про фотографа, который показал миру настоящую Россию. Посмотрите 12 мощных кадров

Полубарон Фафл
19 нояб 2020 в 20:50

Даже на этих фотках прямо такого уж трешового ничего не увидел...понятно, что где то есть прилизанный центр, а где то окраины неухоженные...люди не совсем модельной внешности ? Ну это не всегда значит что они бомжи и быдло. С возрастом и болезни, и все остальное увы...

Гвость
19 нояб 2020 в 20:25

Тетка с Горынычем супер!!

The Epileptic Hillbillies
19 нояб 2020 в 20:54

Не нужно никакого Дудя. Просто проехать от на поезде Новосиба до Улан-удэ и смотреть в окна как живут те кто в Сибири добывает, на которые живет Москва и олигархи. Затем проехать по деревушкам Европы. Контраст как между средневековьем и современностью на западе. Еще круче проехать по Чечне и посмотреть в какие дома уходят ресурсы Сибири.

19 нояб 2020 в 20:52

Ну, настоящая Россия уж громко сказано. У нас столько прекрасных мест. Не все же так живут.🤔

Серый
19 нояб 2020 в 23:38

В России две напасти
Внизу власть тьмы
А наверху тьма власти.

За 140 лет с момента написания этих строк ничего не изменилось

Гостья
20 нояб 2020 в 09:45

Когда-то в хорошие времена, когда евро ещё был по 40, мы были в Испании. И вот поехали мы на автобусную экскурсию и по дороге нас завезли в деревню (так нам сказали), чтобы в туалет сходить, перекусить. Так вот с нашей деревней это ничего общего, чистота, красота, невысокие домики, все цивилизованно. Кто был в Европе, тот знает. Так вот больше всего меня поразил там туалет. Большое, просторное помещение в закусочной с классной сантехникой, отделкой и т.д. и никаких, конечно запахов. Примерно как у нас сейчас в крупных торговых центрах, только все чище. А поразил меня там туалет потому, что вспомнилось, как мы регулярно раньше ездили на автобусе в Ленинск-Кузнецкий к родственникам и по дороге останавливались в деревне Журавлево, чтобы сходить в туалет... Ну вы, наверное, представляете уличный туалет с буквами М и Ж. И вонища ещё далеко от него. И вот стоишь там перед выбором то ли идти в эту вонищу-грязищу, то ли терпеть до Ленинска. Такие контрасты.. Очень обидно за нашу Державу и за то, что практически ничего не меняется...

Ёрш
19 нояб 2020 в 21:17

Купите машину в Москве и поезжайте неспеша ,например в Новосибирск заезжая в маленькие и не очень городишки и такого наснимаете-Европа обалдеет.P.S.Тачку продадите в Новосибе с наваром и окупите потраченное ,дерзайте други!!! (Совет бесплатный)!!!!

19 нояб 2020 в 20:48

Либеральный пропагандист Дудь показывает плохую Россию при Путине, а если к власти придет Навальный, то всё станет как в Швейцарии автоматически. Вся проблема в плохом мужике у власти, а вот честный мужик Навальный придёт и порядок наведёт. Путинские олигархи плохие и наглые ворв, а нужны новые — честные и порядочные олигархи, которые будут воровать, но стесняться, как голубой воришка из «12 стульев», зато они будут за демократию и не ссориться с западными странами, отдадут Крым, рым и всё остальное, лишь бы угодить господину за океаном.

19 нояб 2020 в 21:15

После просмотра этих фотографий непременно становишься пессимистом.....

А чего - нибудь воодушевляющего нет? Красивого, свежего, стильного взгляда на страну.....

очередное дно для ботов от блогера

20 нояб 2020 в 00:03

На днях ехал с Нерезиновска к нам в Чёртово Городище: в Нижегородской области обратил внимание на населенные пункты через которые проходит федералка- очень много домов просто заколочены досками и все бурьяном поросло. Ехал так же в 2011 годе- вроде жили люди. Всего то девять лет прошло. Курганская область- камеры на треногах через каждые пять десять км: им бы работать, а негде.
Не хочется говорить про стабильность и прочий бред который нам льют в уши с гканалов, но заколоченные дома это как могилы...

Чтобы увидеть дно, не обязательно смотреть фото. Достаточно открыть глаза и погулять/поездить.

маруся
19 нояб 2020 в 20:38

а мне понравились фото

19 нояб 2020 в 21:22

Тут дело не в том что может показаться, что так сможет сфоткать каждый, а в том, что фотать. Тут на снимках пару нейтральных кадров, остальное чернуха.. сгорбленые, некрасивые люди и т.д., такое очень любят показывать на выставках про Россию на западе. Сделай подборку красивых мест, людей и событий в России, такую выставку там никто показывать не будет, это им не надо. Но мы тоже в советское время этим занимались, показывали как невыносимо живут в загнивающей америке на примере того же района гарлема и т.д... тактика известная.

19 нояб 2020 в 20:57

Вон езжай на Канары и покажи, как эта сказка легла под мигрантов. Отели заселены полудикими африканцами, всюду полиция. Немногочисленные туристы обалдело на все то смотрят. А эти снимки - да мы каждый день такое видим, ну и что? Люди как люди.

19 нояб 2020 в 22:09

Жесть какая-то, всё некрасиво. бедно и убого. Позитива надо больше, красок.

Кот Обормот
19 нояб 2020 в 22:45

Дудь красавчик! Рвёт пуканы поЦреотов )))))

Николай
20 нояб 2020 в 07:59

Самая обычная жизнь обычного двора или улицы обычного города России.

19 нояб 2020 в 20:30

Спасибо за выпуск и за помощь оказанную людям 🤞

27 нояб 2020 в 17:54

Для либеральных ботов снимки самое то, это их скрепы

Как точно показана глубинка. Сам долгое время жил в поселке и служил там в Полярной сове.

Не такие пессимистичные фотки. Собачка в вазоне мила. Бабушка с болезнями позвоночника (сколиоз?)! очень мила, как в Париже,на земле красивое покрытие плиткой. Монахини хороши. Это культура и традиция. Всё не так плохо. Помойки везде такие бывают. В Берлине есть такие и в Риме, а так же в Анкаре и Тегеране... Жизнь она такая прекрасная.

Госстть
20 нояб 2020 в 10:34

А он и правда хорош!
Спасибо, было приятно посмотреть работы!

Гость
20 нояб 2020 в 11:13

Как в окно посмотрела. Особенно дети - диван и верёвка.

20 нояб 2020 в 00:33

Про мух и пчёл все пословицу знают?

19 нояб 2020 в 21:35

Можно снять кучу таких фото во Франции - клошары, загаженное и провонявшее метро, район Монмартра с арабами, собачьи экскременты на улицах. Можно снять фото в США - негритянские кварталы в Down town. И т.д. Можно найти фото самого Дудя в откровенно дегенеративном виде. Если хочешь нагадить, то найдешь.

Тролли ladygold, пуговка
19 нояб 2020 в 20:20

Это не скрепно

знаток
19 нояб 2020 в 23:47

Африка какая-то.
Хотя за 20 лет путинского воровства и беспредела, Россия и правда скатилась на уровень африканских стран, как по коррупции, так и по нищете. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

19 нояб 2020 в 22:13

Дудь, настоящую, мощно - не сочетаемые слова.

19 нояб 2020 в 22:00

А кто-то еще этого Дудя смотрит?

Гость
19 нояб 2020 в 20:34

Дудь красавчик😉

Единорос
19 нояб 2020 в 20:40

Дудь молодец! Показывает всё как есть в стране, а не ту лапшу на ушах, которую госпропаганда транслирует

Вика
19 нояб 2020 в 21:02

Какую-то ерунду наснимал. На мощное вообще не тянет. Всегда можно обойти свалки, помойки, быдлокварталы и бомжатники, места сборищ наркоманов, а потом выдавать это за "реальность".

19 нояб 2020 в 21:56

в инстаграмме намного больше снимков, и большая часть совершенно безобидные. обычная российская глубинка. никакой чернухи. да и на представленных снимках никакой чернухи нет.

Незваный гость
19 нояб 2020 в 20:40

Есть сильные фотки в инстаграме у этого парня (не те что здесь представлены). Походу возвращается мода на чернуху как в 90-х. Что за Дудь не знаю.

Греча Пшеничный
19 нояб 2020 в 20:46

Увидел анонс нового выпуска Дудя, но смотреть интервью с фотографом? Эм... Сама формулировка выпуска как рассказ про некую глубинку (все что вне МКАДа) выглядит очень цинично и неприятно.
Иностранцам понятно, что нравится фотки как все плохо в других странах, вероятно особенно в России, но сколько же фальши во фразе "настоящая Россия". Наша страна многогранная, несчастная преимущественно, но и счастье найти можно. В нашей стране живут самые красивые девушки в мире. У нас фантастическая природа, бесконечные трассы между городами, которые любого настраивают на философские размышления.
А зафотать локальный срачь и трэш это еще не вся страна. Да же я, циник и критик нашей страны, в своих фотографиях стараюсь запечатлеть лучшее.

Лаура
19 нояб 2020 в 20:30

да уж настоящая жисть молодец молодец мужикам школу купил для работы

19 нояб 2020 в 21:50

Прикольные фото. С юмором. Чистая реальность.

Апрель
19 нояб 2020 в 21:55

Классный фотограф! И фильм Дудя про него отличный. Не вижу никакой чернухи в этих фото. Даже беззубые или согнутые, эти люди красивые. Настоящие.

19 нояб 2020 в 23:42

ФОТКИ ОТЛИЧНЫЕ. фОТОГРАФ МОЛОДЕЦ!

20 нояб 2020 в 00:13

Отличные жанровые фотки! Даже не важно, в какой стране сняты.

Гость
20 нояб 2020 в 11:21

"- Дания 2000х там вполне серая, убогая, жильё заплесневелое - и полная депрессуха.
- клошары, загаженное и провонявшее метро, район Монмартра с арабами, собачьи экскременты на улицах.
-Там тела наркоманов прямо вдоль улиц лежат, кто-то еще живой, кто-то нет, срач нереальный"
И у нас так же. "Скрепные" улыбнули.

Единорос
19 нояб 2020 в 22:07

У скрепных пригарело от фото, это же не глянец 1го и России1

Гость
19 нояб 2020 в 22:36

По этим снимкам наши дети и внуки будут изучать историю. Фотограф, безусловно, личность.

Греча Пшеничный
19 нояб 2020 в 21:10

Варламов в этом году написал отчет про героиновое гетто в Сан-Франциско. Там тела наркоманов прямо вдоль улиц лежат, кто-то еще живой, кто-то нет, срач нереальный, и судя по всему сделать с этим ничего нельзя.
И что, это настоящая Америка?

лена путина
19 нояб 2020 в 21:09

рожайте! и будем процветать. как вот например в африке: " .... Уганда — на втором в мире месте по приросту населения. И на первом — по его молодости. Средний возраст здесь — 15 лет. А средняя продолжительность жизни — 59 лет... А ведь всем этим людям нужно что-то есть. Чтобы засевать новые поля — приходится выкорчёвывать заповедные леса. Да и рабочих мест для такого количества людей просто нет. Это системная проблема большинства стран Африки и некоторых стран Южной Азии. Рост экономики не успевает за ростом населения, среднего класса почти нет, большинство людей — бедные или крайне бедные."

19 нояб 2020 в 20:16

ну странка. Сочувствие!

19 нояб 2020 в 22:05

Оказывается, на Дудя у кремлеботов тоже звоночек включен. Думал, что они только на упоминание Навального в тему прибегают, ан нет.

19 нояб 2020 в 22:04

Дудь все же такой неприятный тип, гнилой,подлый,скользкий,злой...