Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В других странах такой же кошмар с коронавирусом? Рассказывают бывшие новосибирцы
В других странах такой же кошмар с коронавирусом? Рассказывают бывшие новосибирцы

Гость
28 окт 2020 в 08:21

Как все красиво на улице, прибрано, аккуратно. У нас ни люди не хотят сделать лучше, ни тем более власть. Закиданый бычками и бутылками город

Гость
28 окт 2020 в 08:34

можно вводить комендантские часы, носить маски, штрафовать и запрещать. Только это кажется бесполезно. Пока не сделают вакцину. Если её вообще сделают. Человечество беззащитно перед вирусами.

цифры за один день
28 окт 2020 в 08:38

Вчера умерло от ковида в Мексике - 247, в Аргентине - 429, во Франции - 523, В Швеции -7, в США - 1040. В России - 320.

гость
28 окт 2020 в 08:50

Да, все зависит от людей, от народа...нет культуры, нет ответственности -вот, пожалуйста, и вторая, и третья волна... как бестолковому что-то объяснять?! тут ни пособия, ни агитация в сми, хоть в рупор ори- не поможет. Страна такая, какие в ней люди. Занавес.

Проханыч
28 окт 2020 в 08:51

Проплаченный материал для либералов, которые оглядывются на запад

Мне не интересно, как там у них???
28 окт 2020 в 09:06

В Петербурге, в БКЗ "Октябрьский" 24.10 прошел концерт к 75-летию победы с названием "На всю оставшуюся жизнь" на фоне пандемии коронавируса. Как сообщили петербуржцы в социальных сетях, на мероприятии для людей старше 60 лет социальная дистанция почти не соблюдалась.

хихихихихикс
28 окт 2020 в 09:20

Вы про Россию рассказывайте, вскрывайте коррупционные язвы Новосибирска, а про те страны можно получить всю информацию из тамошних СМИ. А то загадочные новосибирцы,, которые тут публикуются время от времени, напоминают внедренных агентов Путина

Гость
28 окт 2020 в 09:32

НГС, что вы делаете??????????
Тут, в комментах, 9/10 комментаторов ноют о том, что заграницей намного лучше, а у нас - вечный бардак, дураки и плохие дороги.....
И тут такая статья....

Alex
28 окт 2020 в 09:39

Про Швецию наполовину вранье, сгустили краски. Про остальные страны видимо тоже.

28 окт 2020 в 09:40

А лекарств и койко-мест хватает для заболевших?

Alex
28 окт 2020 в 09:43

Информация к размышлению. В Литве нужно всем носить маски везде, и за вчерашний день прирост 413 заболевших. В Эстонии маски носить не нужно, и за вчера прирост 37 заболевших. Два государства, с похожим количеством населения, климатом и медициной, отличие только в применении масок. Совпадение? Не думаю.

Кира
28 окт 2020 в 09:44

Ну и все таки шведский путь самый правильный оказался.

Маша
28 окт 2020 в 09:46

Вывод - карантины лишь провоцируют прирост случаев после их снятия. То есть вредят.

Дина
28 окт 2020 в 09:51

Во всех странах на следующих выборах победит тот кандидат, который пообещает, что ни под каким предлогом не введет более карантин, нарушив права людей. Так мир получит поколение молодежи, ненавидящее правительство и пожилой контингент. Т.к. из-за них у молодежи все права отняли, даже учиться нормально не дают. Сидеть как в тюрьме с родителями дома - это кошмар.

28 окт 2020 в 09:51

Плевать на ковид и роснадзор, и на масочников, вас и с переломами лечить скоро не будут

Сева
28 окт 2020 в 09:54

Вторая волна организована искусственно весенними и летними ограничениями. Если бы не они, второй волны бы не было.

Сева
28 окт 2020 в 10:08

А у нас не могли изменить правила, позволяющие пропустить работу без справки от врача? А то люди сидят в очередях, а большая часть из низ дома бы лечились, но им больничный нужен. И возможно, придя с простудой, заражаются в очередях короновирусом этим. Неужели это так сложно?

...
28 окт 2020 в 10:18

1. В Швеции маски не носят, и норм. Кому еще нужны доказательства бесполезности этого аксессуара в сравнении с соц.дистанцией?
2. Помнится, в апреле Кирилл из Аргентины тут хвастался, как у них здорово всё организовано: и пособия платят, и льготы дают. А вот сейчас на протесты ходит. Иронично.
3. Карантин работает лишь в плане соц.дистанцирования и только сдерживает заболеваемость. Нужны были реальные меры летом.

Гость
28 окт 2020 в 10:21

И у нас тоже карантин нужно вводить полный, причем срочно!!!

Lulu
28 окт 2020 в 10:38

На днях общалась с жителем Швеции в мессенджере (давно переписываемся чисто по-дружески, он швед). Говорит, обязательного масочного режима там ПОКА нет, но он уже маячит на горизонте: ожидается обязанность ношения масок в транспорте (сказал, в поездах и автобусах) и школах. Последняя страна сошла с ума (((

28 окт 2020 в 10:40

И здесь вездесущий Стас Соколов. Ну всё может...

28 окт 2020 в 11:18

Власти Словакии сообщили о проведении общенационального тестирования на коронавирус SARS-CoV-2: все население страны намереваются проверить за одни выходные.

Массовая проверка запланирована на ближайшие выходные: с 31 октября по 1 ноября. В ней участвуют как профессиональные медики, так и тысячи волонтеров с соответствующей подготовкой.

Население Словакии составляет около 5,5 миллиона человек, зафиксировано 45 тысяч заболевших коронавирусом и менее 200 летальных исходов.

В начале октября стало известно, что власти китайского города Циндао проверят на коронавирус SARS-CoV-2 все население. В городе живет девять миллионов человек.

28 окт 2020 в 11:56

От друзей из Чехии: В маленькой Чехии каждый день заболевает до 17 тысяч человек. Людям запрещено ходить дальше магазина или аптеки. Старикам вообще запрещено выходить из дома. При этом работают ближлежащие кафе и бары. По вечерам страна все таки замирает. Правительство думает о введении карантина в стране.

Археолог
28 окт 2020 в 12:44

"Такой же" может быть только в Италии.

00000
28 окт 2020 в 13:07

Почему надо сравнивать свою страну с теми, где ещё хуже ситуация. Может стоит равняться на лучших ? На Китай, на Вьетнам, на Австралию, на Новую Зеландию .... И так во всем. Тогда и страна будет становится лучше.

28 окт 2020 в 13:20

Да что мне Мексика, если я по 124 дозвониться не могу. А в поликлиниках свои телефоны убрали.

Гость
28 окт 2020 в 13:44

Полная ложь. И еще правильно говорить не у нас а у них :(

28 окт 2020 в 13:52

Швеция - последний оплот вменямости на планете.
Обязанность находиться в маске на пляже и заниматься серфингом (!!!!), тут по идиотизму ребята даже российские власти уделали.

Гость
28 окт 2020 в 14:16

НГС, опишите ситуацию с вирусом в других городах России.

Варяги
28 окт 2020 в 16:19

Что не нравится правда? А я повторю.
В Швеции самый адекватный народ живет,надо оттуда правителей по всему миру набирать.
Как на Руси в старину - именно оттуда варягов править призывали - от местных дураков толку все равно никакого.

28 окт 2020 в 17:40

Справка: "По состоянию на 4 июня в Швеции зарегистрированы 4562 смерти от COVID-19. Это один из самых высоких показателей в мире в относительных величинах — 44 летальных исхода на 100 тыс. человек (для сравнения, в значительно пострадавшей от вспышки вируса густонаселенной Италии на 100 тыс. человек приходится около 55 смертей). Показатели смертности Швеции превышают смертность во всех странах североевропейского региона, где с марта были введены строгие ограничительные меры, и к концу апреля уже осуществлялся выход из карантина.

Основной ошибкой властей стало позднее введение запрета на посещение домов престарелых, из-за чего случаи заболевания регистрируются там с начала апреля; в Стокгольме — более чем в половине всех домов престарелых города." (конец цитаты из вашего любимого "тырнета".)
Хватит мечтать о всяких Эльдорадо, Городах Солнца и Земле Санникова. Все в дерьме, так что не чирикайте. Деда Мороза тоже нет.

28 окт 2020 в 18:55

Я только что вернулся от врача, водил ребёнка. У нас с ним горло, нос, слабость. У меня в меньшей степени. Врач и общаться не стала, вышла в спецзащите и взяла у нас обоих тесты. Дала больничные. И да, сироп от кашля выписала. Ждём результата. Deutschland. И немного статистики: город в 140 тысяч. С начала пандемии умерло 14, причём в первую волну 12. Больше 7-8 на ивл не лежали за весь период. Больницы пустые, паники нету, красная зона. Скорые приезжают как и раньше. Поэтому только на статистику смотрим и головой качаем. А говорят, что у нас захлёбываются. Враньё

Гость
28 окт 2020 в 20:47

Лгут с цифрами. Статья для чего не понятно. Кошмарить народ. У нас не Мексика и на дворе холодно, собаки попрятались, а вы про вирус. Заболевания сезонные, которые раньше лечили дома, сейчас раздули : типа, умер от короновируса мужчина 90 лет! Задумайтесь . Народ маски не носит, только от штрафов спасаются, к сожалени, надевая на лицо кусок ткани неизвестно какого производства, а так-то трусы из магазина все сначала стирают. Бред, еще раз бред

28 окт 2020 в 21:04

Далеко нам до Швеции.

Алена
28 окт 2020 в 22:47

Хочу в Швецию. Как уехать, скажите?

29 окт 2020 в 00:27

Думаю, что большего барака, чем у нас, нет ни в одной цивилизованной стране, благодаря чинушне, которая, в основном занимается словоблудием и воровство. Полгода было до второй волны, которую прогнозировали, ни лекарств, ни масок по старой цене, ни нормальных тестов, ни койкомест, ни больниц, ни зарплат всем врачам, ни обеспечение школ бактерицидными очистители, ни пособий, ни решения вопроса с больничным листом, ничего абсолютно, жалко людей и врачей, которые попали в ситуацию с короной

Агент Оруэлл 1984