Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Умер протоиерей Димитрий Смирнов, известный по жестким высказываниям о врагах РПЦ
Умер протоиерей Димитрий Смирнов, известный по жестким высказываниям о врагах РПЦ

21 окт 2020 в 13:38

Хороший батюшка! Очень печально😢

21 окт 2020 в 13:56

И по делам им воздастся!

Марина
21 окт 2020 в 13:58

Царствия Небесного батюшке, отец Димитрий, помолитесь там за нас перед Господом

"...Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить."

Александр
21 окт 2020 в 14:20

Царство небесное батюшке

21 окт 2020 в 14:44

Деятели церкви своими общественными проявлениями оставляют тягостное впечатление. Как и их апологеты, типа православных активистов, ряженых казаков.
дремучая агрессивная некомпетентность, под крылом власти.
м нормальном обществе многим из них место в спецучреждениях.

НикаН
21 окт 2020 в 15:13

Царствие ему Небесное, мудрый был человек и священник хороший! Очень жаль.

Упс
21 окт 2020 в 15:17

Попросили лично подойти...

21 окт 2020 в 15:19

Мне он очень нравится! У него прекрасное чувство юмора, которое ни раз его подставляло, т.к. все его якобы неоднозначные высказывания вырваны из контекста, и раздуты непонимающими людьми до таких размеров!!! Самое последнее из его таких высказываний мне про крещение понравилось. Когда женщина не могла толком объяснить для чего ей детей крестить, как же он мудро ответил!

Berkov
21 окт 2020 в 16:16

Щас ему начальство пояснит за праведность.

Старушенция
21 окт 2020 в 16:38

Мда... Все слова из видео к себе мог бы обращать, а не к другим. Повторять их не буду, потому как так не выражаюсь, а здесь, в данной теме, это вообще недопустимо.
Правда, посмотрела только начало, не вижу смысла в дальнейшем.

21 окт 2020 в 16:43

в других источниках написано, что корона здесь не причем, так как он давно болел

mamamia
21 окт 2020 в 16:58

религия - зло!

Боря
21 окт 2020 в 16:59

Пополнил население Преисподней...
О мёртвых конечно "либо хорошо, либо никак", но именно из-за Смирнова и подобных ему деятелей, я и отношусь к РПЦ резко негативно...
Да простит ему Вселенная его пригрешения.

Кыштовка моя...
21 окт 2020 в 17:03

Мне очень-очень нравится тем православие, что там женщина любима и почитаема.

Гость
21 окт 2020 в 17:15

Знатно комментарии почистили. Не любят у нас церковников.

21 окт 2020 в 17:31

Megaupload - а что ваше имя означает по-православному?
Ещё небось на Субару ездите ли на Рено, православный вы наш?

21 окт 2020 в 18:43

я сочувствую отцу Дмитрию - за свои 69 лет он так и не смог стать настоящим, мудрым и рассудительным христианином и оставил о себе у многих людей, увы, недобрую памят, не выполняя важную заповедь - не суди да не судим будешь. это были не рассуждения и размышления или оценочные суждения о тех, кто ему не нравился, а имено суд. в отвратительной манере он говорил отвратительные вещи. унижительные и мерзкие. Бог ему судья.

21 окт 2020 в 19:03

Для христианина смерти нет, есть уход в жизнь вечную, а то, что он не всем нравился, так это нормально, даже если он и был в чем-то неправ. Он говорил людям о том, что несчастье наше не от того, что мало денег или кругом все плохие и все плохо, а от того, что в твоей душе любви, порядка и мира нет, изменись сам, живи по законам Бога и будет тебе и мир и счастье и надежда. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба божьего Дмитрия и прости ему все согрешения, вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.

Лубрикант резиновый
21 окт 2020 в 19:19

Вы тут собрались глумиться над православным священником. А чего он плохого сделал? Правду про либерастные ценности озвучивал?! А почему такие свободоборцы либерасты ценности и точки зрения других людей не воспринимают? Не это ли есть фашизм? Да. Именно это.

Павел
21 окт 2020 в 19:28

Упокой Господи душу протоиерея Димитрия! Говорил правду. Не боялся. Кому то не нравилось, но многие понимали что его слова правда. Таких как он в России много. Наверное он вслух выражал мысли все Православных христиан.

21 окт 2020 в 19:37

Очень жаль. Много правильного говорил. Царствие небесное 🙏🙏🙏

Гость
21 окт 2020 в 20:02

Умер истинный христианин.Умный, образованный, прямой, порядочный во всех отношениях.Слушали его в разных передачах с большим наслаждением. Отлично запомнила его совет "Чаще читайте "Евангелие", тогда будет многое понятно, и не будет столько глупой злобы.Будем помнить добрым словом и добрыми мыслями раба божьего Димитрия.

Кыштовка моя...
21 окт 2020 в 20:03

И как его приятно было слушать. Если бы женщины его слушали и слушались, то было бы здорово

Гость
21 окт 2020 в 20:04

Прибрал господь. За злые речи.

Гость
21 окт 2020 в 20:05

Мракобес каких поискать. Отправился на встречу со Всеволодом Чаплиным

Гость
21 окт 2020 в 20:06

Призвал его Господь ,чтоб не молол чепуху языком.

Гость
21 окт 2020 в 20:06

Подобные личности скорее отвращают людей от лона Церкви, чем привлекают их туда. Современная Церковь должна учить добру, прощению, милости, в ней не место реакционным и воинствующим фрикам, подобным преставившемуся. Тем более когда подобные личности идут в фарватере гос.политики и во всем ее поддерживают.

21 окт 2020 в 20:09

Царство Небесное!

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
21 окт 2020 в 20:10

Конечно, очень смешно, когда в 21 веке старые бородатые дядьки имеют свою организацию, с помощью которой облапошивают не только слабую духом часть населения страны, но и руководство страны))). Казалось бы, 15 век давно прошел... Извините, не сдержался.

Кость
21 окт 2020 в 20:11

Ну умер и умер, другой такой же найдется. Идеологическая обслуга господствующего класса от данной утраты не оскудеет.

Гость
21 окт 2020 в 20:12

Даже по меркам РПЦ редкостный был мракобес.

Гость
21 окт 2020 в 20:13

В этом году много их парафинщиков ...ушло вод землю

Гость
21 окт 2020 в 20:13

Сам экстремист был.

Укс
21 окт 2020 в 20:28

Считаете, что на повышение пошел? Если бы бог существовал, он бы столько не трындел...

Укс
21 окт 2020 в 20:28

Ученых жалко, врачей жалко, учителей жалко, даже артистов жалко. Этих ряженых вымогателей - нет

Гость
21 окт 2020 в 20:32

Шарлатаном был

21 окт 2020 в 20:38

Как там сказа Христос? Кто без греха, пусть бросит камень? Безгрешный видать человек был.

21 окт 2020 в 20:45

Дорогие комментаторы! Ненавидящие отца Димитрия ненавидели его только за то, что он призывал вас к Свету, а вы любите грязь и похоть. Спи с миром, труженик!

Нануша
21 окт 2020 в 23:12

Царствие Небесное🙏

22 окт 2020 в 00:48

Царствие небесное!
Вечный покой!

22 окт 2020 в 12:03

Современная церковь - это та же мафия, срощенная с государством. Религия в таком виде - зло, а должна быть добром.

22 окт 2020 в 15:17

Почём опиум для народа?
(С) О. Бендер