Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Питере — есть: обзор журналиста НГС о том, куда сходить в Санкт-Петербурге, кроме Эрмитажа
В Питере — есть: обзор журналиста НГС о том, куда сходить в Санкт-Петербурге, кроме Эрмитажа

26 сент 2020 в 12:16

Не раскрыт вопрос о шаверме, главный вопрос питерского фастфуда, ящитаю. Непременно исследуйте шаверму "от Красной Шапки" на Садовой 28-30. Прикольная шаверма на Проспекте Обуховской Обороны, 219. Ну и Купчино, столица огромной шавермы. Вот что важно. Многообразие шавермы. И да, никакого соуса из кетчупа и майонеза. В основсном, популярен соус на базе греческого дзадзики. Хотя у Красной Шапки какой-то адски острый соус применяется. Предположительно арабского происхождения.

26 сент 2020 в 16:51

Петербург прекрасен и там всегда интересно. И можно брать пример как устраивать общественные пространства. Военный городок может стать нашей Новой Голландией, а продление набережной от парка Городское Начало до Дмитровского моста индустриальным парком, включающим историческое здание ТЭЦ 1, какие то другие лофты и т.п., при умелом и творческом подходе можно и круче, чем Севкабельпорт.

26 сент 2020 в 11:41

Красивейший город. Можно просто гулять и любоваться архитектурой города.

26 сент 2020 в 10:14

Согласен, в Питере никогда не бухал и не буду хоть и поеду в октябре. Там надо ЕСТЬ. ПО ПОЛНОЙ

Сергей Ситников
26 сент 2020 в 16:27

Ferma- ресторан для тех, кто любит «по домашнему»
Bobo - ценителям высокой кухни
Birch - Наверное «топчик» среди Питерских едален, не зря же запись за несколько дней вперёд )))
BeefZavod - мясной ресторан, в котором просто обязан побывать каждый гурман =))
Harvest - это те же ребята, что и Duo. Очень яркая и запоминающаяся кухня в сопровождении био-шмио вин
Chuck - пожалуй, что это одна из самых привлекательных стейковых города в категории цена/качество.
Винный склад - магазин аттракцион 8) при котором есть бар и двор для вечернего досуга ;)
Ласточки - такое место куда слетаются самые позитивно-настроенные люди. :D
Кококо - вкусно, дорого-богато!
Wine Projector - самые оригинальные и невероятно вкусные хот доги (С осьминогом, ростбифом, уткой) и бургеры (сеты).
ProstoVino - единственный и неповторимый бар, где стоимость вина зачастую меньше, чем в винотеке, любителям #простопоесть тоже здесь понравится. Очень гармоничная кухня. (Кстати, напротив заведения находятся одни из лучших кинотеатров для синефилов, это «Дом кино» и «Родина»)
НаВина - здесь вам дадут вина. )))
Big Wine Freaks - говорящее название )) если, ты не нищеброд и любишь «шик, блеск, мрак и жуть» , то это твоё место.

26 сент 2020 в 10:29

Когда меня спрашивают по приезду наши заграничные коллеги куда сходить в Нск - я всегда говорю НА НАХАЛОВКУ. И это не шутка, считаю что это не мэйнстрим для иноземца

27 сент 2020 в 00:25

Я так понимаю, что кондитерская-кафе "Север" приказало долго жить? Жаль.....

26 сент 2020 в 10:12

Снимать частную квартиру с плитой, но при этом завтракать и ужинать в общепите? Однако...

Гвоздь
26 сент 2020 в 12:06

" на берег Финского залива — ни дать ни взять Обское море."
Сравнил попу с пальцем.
После такого обзора впечатление, что в Питере кроме как жрать и бухать, посмотреть особо то не чего. А я там был.

26 сент 2020 в 20:01

Была в Duo и Duo Asia в прошлом году в августе, когда была в гостях у сына в Питере. Сын приглашал. Очень понравилось. Вкусная кухня, интересный дизайн интерьера. В Столовой номер 1 приличная еда за небольшие деньги.

Евгения
26 сент 2020 в 15:25

Спасибо Вам за отличный материал!!! Путеводитель по Питеру😍😍😍😍

26 сент 2020 в 17:44

Если данные, приведенные здесь, - достоверны, - а Соколова, как показывает практика, надо проверять и перепроверять - то обзор получился довольно полезным. Браво, Соколов, можете ведь!

26 сент 2020 в 10:16

В Киргизию можно прокатиться. Там чистейший воздух и колоритные женщины.

Вика
26 сент 2020 в 11:42

В итоге статья не о том, какие достопримечательности в городе, а о том, какие питейные заведения и жральни.

PS. аппетиты авиакомпаний поубавились, как люди летать перестали. В прошлом году за билеты в 20-х числах сентября по 18 тысяч за человека пришлось отдавать, включая детские, которые стоили почему-то как за взрослого.

Красивый Мущина
26 сент 2020 в 11:49

Я как раз собираюсь в СПб для культурного, так сказать, роста...
Открыл статью с надеждой узнать какие музеи (кроме Эрмитажа), какие галереи, выставки, лекции...
А тут - одни кафе, да рюмочные, да пышечные...

дорогой Стас!
ну не для дого ведь люди ажно из Сибири прутся в СПб, чтобы пожрать, и выпить...

krov
26 сент 2020 в 20:53

Город Санкт-Петербург - это лучшее, что русские люди сделали на планете Земля.

По транспорту - карту "Подорожник" покупайте сразу, если Вы в СПб дольше чем на один день.

Номер два после Эрмитажа (где в допандемийное время были адовы толпы) - Русский музей. Относительно (за день почти наверняка всё увидите) компактно, плюс шедевры из школьных учебников гарантированы.

Василеостровский рынок с фудкортом прекрасен; вьетнамцы с фо-бо чародеи.

В Новой Голландии можно легко залипнуть, если зайти в Шайбу. В одном из заведений был столь божественный сидр, что еле ушёл.

Про пригороды добавлю, что если интересно всякое флотское, то езжайте в Кронштадт. Маршрутки с метро "Черная речка". Все интересное там компактно, за день всё можно осмотреть, если погода позволяет.

Отдельная тема - питерские соборы. Исаакий, Казанский, Смольный, Лавра, Спас на крови и много чего. Такого точно нет даже в Москве, да и нигде больше этого всего не сохранилось в таком качестве и количестве.

Житель центра
26 сент 2020 в 10:14

Что за обзор для нищебродов? Почему нет обзора элитных ресторанов? У Стаса нет денег на обзор хороших ресторанов? НГС косяк вам!

26 сент 2020 в 10:25

"...куда сходить в Санкт-Петербурге, кроме Эрмитажа..."

Ну и заголовок!
Да, конечно...В Питере один Эрмитаж и больше там нет ничего.

знаток
26 сент 2020 в 10:45

Вот себе повара найти мужика, и кормит и поит и готовит и спит, практично.
Так - вот, сынок.

нск
26 сент 2020 в 14:16

перестаньте добавлять к петербургу слово санкт, и так понятно

26 сент 2020 в 23:10

в питере жесть.