Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Диван начал "ездить", шкаф задребезжал»: сибирячка рассказала, каким было ночное землетрясение в Иркутске
«Диван начал "ездить", шкаф задребезжал»: сибирячка рассказала, каким было ночное землетрясение в Иркутске

22 сент 2020 в 12:31

В Новосибирске было землятрясение в период с 1993 года по 2003 год где-то, как сейчас помню - сидел в кабинете на букву Т, вдруг всё начало ходить ходуном как будто даже подумал голова кружиться начала. Пришлось быстро по лестнице бежать, очнулся на улице уже, страшно было, не по себе. Кто-то одет был кто-то в одеялах закутанные стояли, так и стояли долго думали будет повторно трясти, заходить обратно никто не спешил.

22 сент 2020 в 12:11

Новосибирск тут причём?
Все мы и так знаем, что бывает при сильных землетрясениях.
в 2003-м и 1990-м трясло очень хорошо.

22 сент 2020 в 12:29

6 баллов это не много, где я раньше жил каждый год такие тряски были, иногда было такое землетрясение как маятник, земля просто качается из стороны в сторону 1-2 минуты, а иногда как дрожь трясёт как-будто на стиралке сидишь когда она отжимает.

Ольга Ч
22 сент 2020 в 13:38

В 2003 году Новосибирск тоже хорошо трясло. Много новых зданий сохранятся, если землетрясение в городе будет сильным ? Люди ещё ипотеки не все по ним выплатили. Сохранятся здания советской постройки.

22 сент 2020 в 12:40

Разве это землятресение?
Вот в Токио ( моя сестра там три года жила и страху натерпелась) - землятресение почти обыденность . Японцы привыкшие, внимание обращают разве только, когда трясёт очень сильно.

22 сент 2020 в 12:11

Меня каждое утро так трясёт, пока самогона не жахну

Святогор
22 сент 2020 в 12:17

Интересно,если бы дом рушиться начал,она так бы и сидела в вацапе?

22 сент 2020 в 22:54

бред это всё! землетрясения рождает ваш мозг забитый информацией что они существуют! вы тупо верите в них поэтому они для вас существуют, я ни разу не видел ни одного землетрясения ,хотя все говорили что вот оно происходит, при этом ничего не происходило ничего не тряслось!

22 сент 2020 в 15:24

Жуть...

Святогор
22 сент 2020 в 12:16

Дом шатается,а она пишет сообщения соседям и друзьям...вместо того,чтобы на улицу мчать.а потом удивляются люди,почему жертв так много.мы даже во время землетрясения эсэмэсимся

Шапокляк
22 сент 2020 в 13:12

В Новосибирске было землетрясение где-то в 90-х. Я тогда работала, и на следующий день у меня получился небольшой социологический портрет этого события. Когда рассказывали женщины, то они говорили, что как раз в это время были в магазине, готовили, стирали, убирали, гладили, забирали детей из садика, делали с ними уроки и т.д и т.п. А мужчины, все как один, говорили: "Я как раз лежал на диване!" Только один подкаблучник стирал. Жена зашла в ванную и злобно сказала: "Поправь машину - весь дом трясется!" Он льстиво позвонил теще в другой район, спросил, как там она, так теща, которая ничего не заметила, так же злобно ответила: "А у вас все время не слава богу - то воды нет, то землетрясение". Еще один мой знакомый сделал наблюдение: до чего паршиво люди одеваются дома. Все выбежали на улицу, в чем были, когда затрясло, так это - ужас-ужас.

Анонимно
22 сент 2020 в 12:22

Странный какой-то опрос. Все помнят землетрясение в Новосибе. Особенно добил мужик, который уезжал из двора на машине медленно и печально под музыку Мориконе из фильма "Профессионал".
Кстати, народ стоял возле домов, хорошо хоть не рухнули.

Казанова
22 сент 2020 в 12:19

У меня дома тоже диван ездил этой ночью, но это нормальное явление.

Иван
22 сент 2020 в 12:46

Посмотрите видео в Иркутских магазинах, там весь алкоголь попадал с полок, и разбился..

Qwerty
22 сент 2020 в 12:01

Ну чтож. Будет зато ей что вспомнить потом на фоне серых будней...

22 сент 2020 в 12:02

мне тоже иногда кажеться, особенно после приёма лекарств

хмм
22 сент 2020 в 21:29

разве это землетрясение, вот когда я по молодости женился, во тогда от кровати шло землетрясение

Археолог
22 сент 2020 в 13:00

В Новосибирске тоже периодически случаются землетрясения. С Алтая. Только паники ни у кого особо нет, разве что у троллей с нгс)))

22 сент 2020 в 12:06

Какая неблагополучная Иркутская область, то наводнение, то землетрясение. Люди натерпелись страха.

22 сент 2020 в 13:31

Зумеры познают мир. И это прекрасно.

elka
22 сент 2020 в 13:11

У меня кровать начинает ездить! ;но мне никто не верит ;)