Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Потерпела неудачу в двух сибирских городах»: что про выборы в Новосибирске и Томске написали международные СМИ
«Потерпела неудачу в двух сибирских городах»: что про выборы в Новосибирске и Томске написали международные СМИ

15 сент 2020 в 14:39

Информация о выборах скудная, как проголосовали сельские районы области?

15 сент 2020 в 14:03

все равно, сук на котором сидит ЕР, уже почти сломался...люди прозревают...и даже скоро откровенные подтасовки и вбросы, уже не помогут ЕР и древнему *лидеру*, дальше портить жизнь народу...

15 сент 2020 в 15:30

В партии ЕР у них все проблемы... Угу, так и есть, вот прям в конкретной партии. Как же легко вас развести не шибко фантазируя и напрягаясь - и ведь работает эта залипуха уже не одну сотню лет на западе и тут как-будто этого их опыта для вас вовсе не существует и многочисленных разоблачений лжи и манипуляций буржуазных игр в "демократию" и парламентаризм от буржуазных же западных интелектуалов тоже не существует. Не наигрались ещё за 30 лет? Так любите скачки по граблям или просто сами себе врете и пытаетесь успокоить свою совесть имитацией "борьбы с системой" участием в этой же системы мероприятиях по собственному сохранению?

Настанет срок - они (правящий компрадорский олигархат) её сами отправят на помойку, проведут ребрендинг, создадут новую - не суть, суть в том, что эти мероприятия, эти игры в парламентаризм для того и существуют, чтобы менялись наемные политические петрушки, но сама реальная власть так и оставалась у хозяев всего и вся.

15 сент 2020 в 14:26

Что там с Яковенко и Якименко, кто победил то, вброс доказали?

15 сент 2020 в 14:49

Ну может Травникова наконец-то снимут.

15 сент 2020 в 14:02

В депутаты я б пошел-
Пусть меня научат!

Давно пора ЕР отправить на помойку истории.

beatriss
15 сент 2020 в 16:33

Смотрела я видео Навального. Я и без него все это знаю, да и все мое окружение. Тоже мне открытие, что бедные покупают дешевое жилье. А на нормальное у населения денег нет. Не дают Сибири с ее потенциалом развиться и разбогатеть. Зарплатная тарифная сетка врачей, учителей и тп. должна быть равная по всей стране. Зарплата внутри федеральных компаний аналогично. А то почитаешь, что москвичи пишут, они видите ли дотируют другие регионы.

Света
15 сент 2020 в 15:40

Руководству страны нужно обратить внимание именно на Сибирские регионы. Например, сделать зарплаты и пенсии выше, чем в других регионах. Может тоже раздать желающим гектар земли, как на дальнем востоке. Иначе скоро в Сибири народу не останется. Дальним востоком хоть как то занимаются, да и близость к Китаю и Японии им « на руку», и климат у них все таки не Сибирский.

Барлак
15 сент 2020 в 15:10

Отрывочек из информационного плаката, думаю кандидата писать не стоит

"Выдвинут: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
имелась судимость: пункт «б», «г» часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», часть 4 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», часть 3 статьи 69 УК РФ «Назначение наказания по совокупности преступлений», часть 1 статьи 158 УК РФ «Кража»,статья 69 УК РФ «Назначение наказания по совокупности преступлений»"

1234
15 сент 2020 в 15:35

Причем здесь Навальный ? Просто много проблем в сибирских регионах. Суровый климат, плохая медицина, дефицит кадров, плохая экология ( озеленение одно из самых плохих в стране), дорогие билеты для путешествий по стране.....

15 сент 2020 в 14:26

Зарубежные сми не правы. Если смотреть результаты выборов в целом по стране, то «Единая Россия» сохранила лидерство, тем самым укрепив свои позиции. Из 18 выбранных глав субъектов Федерации, 12 являются единоросами. «Умное» голосование потерпело фиаско. И самое забавное, что провалилось оно на пике славы, связанной с шумихой вокруг Навального.
Да и в Новосибирской области в Заксобрании, к счастью, большинство из «Единой России».

Политкорректор
15 сент 2020 в 15:06

Нормально так комментарии отфильтровали!
Ни моего, ни друга Картавого не оставили!

Berkov
15 сент 2020 в 18:33

Так я не понял - чем закончилась история со вбросом от кадетов? Главу избирательной комиссии хоть как-то наказали? Или фейк? Вот вечно у нас - как деньги ФБК, так сразу "иногент" и расследование до винтика, а как странный косяк в пользу власти, так всё словно вода в песок уходит и никаких посадок.

ГосТ
15 сент 2020 в 14:10

Сегодня New York Times опубликовал статью, в которой журналисты возмущаются, почему дело Навального в России не вызвало той реакции которая по их мнению должна быть. Почему нет народа на улице, восстаний, демонстраций, митингов? Они так на это рассчитывали. Западные кукловоды видя что нет никакой нужной реакции Алешку из комы вывели раньше времени, нечего зря койку место оплачивать в Шуритэ.

Никита
15 сент 2020 в 14:19

Западные стервятники тянут свои кровавые руки к сибирским городам! Ждем провокаций от либерал-предателей

Прокофий
15 сент 2020 в 13:58

Победили кандидаты, кто мог привести на выборы голосовать строем. Остальные избиратели были по дачам и за три дня не смогли найти время проголосовать.
Почему голосования не проводят зимой?

15 сент 2020 в 14:28

этот Яковенко сделал феерическое заявление,. что курсанты - это провокация и виновата... СГК.

У ЕР с логикой видимо не очень.. потому что если курсанты не его - то он проиграл и должен передать мандат. ну и чтоб СГК топила за навальновцев после тарифов СибЭко.. три раза хаха

Политкорректор
15 сент 2020 в 15:08

Картавого хоть верните, я с ним ещё не договорил о мировой художественной литературе!

король леса
15 сент 2020 в 18:44

заголовок статьи по стилю похож на частушку...

в кремле путин недоволен что ЕР повергли в прах
потерпела неудачу в двух сибирских городах
опа! опа!
америка-европа!

15 сент 2020 в 14:01

Лично я игнорирую это голосование. Я обиделась на власть. Так и запишите.

Itttrium
15 сент 2020 в 14:13

Странно, что про медведей на улицах не написали.

Непонятный МедвеПут
15 сент 2020 в 14:30

Мне система умного голосования понравилась . отдать голос кому то лучше чем тому кто тебя 20 лет обманывал . По крайней мере эта система РАБОЧАЯ ! онка ни к чему не принуждает . Но в условиях "упраздненного" кандидата "Против всех" лучше вот так просто СГОВАРИВАТЬСЯ и выбирать кандидата который будет ПРОТИВ . А ЕР уже в печенках сидит и как её выбирают всем ясно и понятно и 300 курсантов тому яркий и НЕ ОСПОРИМЫЙ пример .

Сутенер всех ботов нгс
15 сент 2020 в 14:08

Боты здесь?

Полёт
15 сент 2020 в 14:16

Не завидуйте!!! Кто победил, значит заслужили этого!!! Люди делают что выбирать. Я тоже голосовал за Единую Россию, за стабильность!!! Стране нужны увереные люди

15 сент 2020 в 23:26

Ждём рокировок

Петя
15 сент 2020 в 14:09

Да их этим не удивить. Они давно знают, что у нас как в средневековье 😐

пенсионэр
15 сент 2020 в 14:22

Власть в свой кулак зажало всё телевидение где и день и ночь вещают о том что всё у нас так прекрасно. Отдайте хотя бы 1 канал оппозиции и вы увидите как всё изменится.

pelion
15 сент 2020 в 14:18

Эм.... Либо лыжи не едут, либо... Каким таким образом ЕР потеряла большинство в Н-ске? Да, нет абсолютного большинства. Объединятся с КПРФ/СР/ЛДПР (одним из "карманных оппозиционеров") - и всё, робяты, сушите вёсла, снова абсолютное большинство

15 сент 2020 в 14:20

на самом деле непонятно как были вброшены голоса за яковенко. был ли участок оборудован коибом. если да, то как система это позволила. технологию подсчёта голосов примерно представляю. в тике председатели уиков на лист ватмана вносят данные из протокола. можно с калькулятором просуммировать. картину можно увидеть. и часа в 2 ночи добавили голоса?

Егор Дрындя
15 сент 2020 в 15:04

Если правильно посчитать, то Ер и 20% голосов не набрала, не знаю ни одного человека кто за ер голосовал, да и как можно голосовать против самого себя, ни одного закона от едра для людей не принято, все против.

Зри в корень!
15 сент 2020 в 14:13

А кому выгодна эта статья?

Да уш
15 сент 2020 в 17:22

ЕР это же партия Березовского, он создал Единство перед первыми выборами путина, а потом к ней присоеденили "Отечество вся Россия"

Корд
15 сент 2020 в 14:15

Все в одной статье написали и не понятно ничего, и про Навального и про Томск и про выборы и про Единую Россию. Как все это связано?

cerb
15 сент 2020 в 14:16

неудачу щас все мы потерпим по деньгам, вторая посткоммунистическая серия будет - прижмут, мама не горюй..
ну и вологда канеш - давай досвидос..

Наледра
15 сент 2020 в 14:50

Меня тандем Яковенко--Якименко смущает. У одного серьёзный депутатский опыт, депутатом он был не из последних. Господин Якименко в нашем городе недавно и возраст, и род занятий мягко говоря, для депутатства не самые подходящие. Но не он принимал законы, регламентирующие правила допуска к участию в выборах.

гость
15 сент 2020 в 14:10

правильно, не ходите на выборы, жирик же сказал (похоже не соврал) скоро выборы отменят ввиду их несостоятельности, ну или и так понятно что все за едро, чего ж не понять та. И будет просто всех назначать президент, а они избирать президента, столько денег можно на ихние премии сэкономить

я не робот
15 сент 2020 в 14:15

А поцчему рейтерам интэресна ситуйовина с выборами в России? Они занимались фальсификациями при освещении событий конфликта 08.08.08.

15 сент 2020 в 14:06

А что бы они еще написали? Выворачивают в свою сторону. Ничего удивительного. Да и вообще пофиг кто там что написАл.

Гость
15 сент 2020 в 14:08

да мы и у них свои выборы проведем)

15 сент 2020 в 17:43

Теперь нам можно будет посмотреть чем отметятся последователи Навального. Не превратятся ли они в стандартных паразитов? Смогут дать что-то полезное людям кроме критики?

Абракадабр
15 сент 2020 в 14:07

Почему не пишите что про наши выборы написали в ЮАР и Сомали? Тоже интересно почитать. А забугор нам не указ.

Феликс
15 сент 2020 в 14:11

Это даже хорошо. А то все про Москву, Питер. Пора и нашим сибирским городам быть на слуху у наших "партнеров".

15 сент 2020 в 14:46

>в два сибирских городских совета, — так начинается заметка Reuters.
Если рейтерс так по-русски написала, то им можно

Чужой
15 сент 2020 в 14:13

Я хожу каждый год на голосование, и меня все устраивает. У утра проголосовала и весь день свободна, красота.

Шорох
15 сент 2020 в 14:17

Ну начинается обсуждать тех кто победил, а кто нет. Может хватит уже? Давайте узнаем точный результат и напишите все подробно

15 сент 2020 в 17:00

Ерунда, навальный давно никого не интересует. Фарс с его оживлением от неизлечимого отравления немного подогрел аудиторию перед выборами. Не более.

Гость
15 сент 2020 в 18:51

Был цирк с Ющенко, теперь решили устроить то же с Навальным, но результат всё равно будет нулевой.