NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Сибирячка сломала ногу на тропе Голицына в Крыму — ей на помощь отправились спасатели

Сибирячка сломала ногу на тропе Голицына в Крыму — ей на помощь отправились спасатели

Пострадавшую эвакуировали на носилках

Женщина сломала ногу и не смогла идти дальше

Вечером 27 августа на тропе Голицына в крымском Судаке женщина из Новосибирска оступилась и повредила ногу, после этого дальше идти она не смогла.

На место выехала смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» из 4 человек. Пострадавшую нашли на участке с сыпучим грунтом.

— Сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» с использованием вакуумной шины провели иммобилизацию поврежденной конечности. Затем на специальных носилках эвакуировали женщину, жительницу Новосибирска, к автомобилю скорой медицинской помощи, — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Как объяснили журналисту НГС в отряде «КРЫМ-СПАС», женщине 51 год, во время прогулки она сломала голеностоп левой ноги, после эвакуации её передали врачам скорой помощи.

Пострадавшую вынесли на носилках

Недавно в крымском Судаке потерялись два мальчика из Новосибирска — они вместе с родителями также гуляли по тропе Голицына. В поисках и тогда помогал «КРЫМ-СПАС», детей нашли через час.

Курортный сезон в Крыму начался в середине июня — там отменили самоизоляцию для российских туристов и обязательную обсервацию. После этого побережье Чёрного моря начало постепенно заполняться туристами до такой степени, что начинает казаться — Крым и Сочи скоро треснут.

Поэтому прочитайте материал, в котором сибирячка рассказала, как бюджетно отдохнуть на Крымском побережье и где найти пустые пляжи — советы можно прочитать тут. О том, как наплыв туристов выглядит с точки зрения жителей самого Крыма, можно прочитать в материале Алёны Хазинуровой из Севастополя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления