Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

675 комментариев к публикации Резиновые пули летят в людей и по окнам, автомобили громят: в Белоруссии третью ночь протесты
Резиновые пули летят в людей и по окнам, автомобили громят: в Белоруссии третью ночь протесты

12 авг 2020 в 07:56

Кто-то пытается устроить майдан и скинуть законную власть в стране. Это не народ там протестует - это обычные наемники. Желаю властям справиться с этой заразой. Церемониться с ними не надо. Это бандиты! Как хорошо, что у нас запрещено толпой выходить на улицу. Есть уверенность за мир и спокойствие в наших городах.

12 авг 2020 в 07:56

Силовики там даже не прячутся а открыто под камеры протестующих гранатами закидывают, минимум один человек уже погиб. Вот всем фанатам "сильной руки" еще один пример к чему это приводит, диктаторы воюют не с мифическими врагами на западе а со своим народом. Жыве Беларусь!

12 авг 2020 в 07:59

А что это за люди в военной форме, без опознавательных знаков? Ихтамнеты подъехали что-ли?

12 авг 2020 в 08:03

Если посмотреть на этих самых протестующих, то там в основном спортивного вида молодые люди, лощеные откормленные, действуют грамотно и организованно, явно чувствуется спецподготовка к подобным действиям, местные жители просто ходят мимо, кто в магазин , кто на работу или с работы и смотрят на это все как на спектакль.

12 авг 2020 в 21:12

И ведь разрушат же своими руками эту уютную европейскую страну! С прекрасными дорогами, работающими предприятиями, социальными гарантиями. И ради чего?
Смотрел разные ютуб-каналы, где задают вопросы этим пацанам на баррикадах: что вы хотите? Почему Лукашенко должен уйти? Сплошные эмоции, самый осмысленный ответ - "должен уйти и все тут".
Он, конечно, балбес и самодур, и с выборами этими берега попутал. Но какие еще ему можно вменить преступления, за что судить?
За то, что в 90-е сберег страну, не дал жуликам растащить заводы и потом их обанкротить? Сохранил социальные гарантии, медицину и образование, работающие высокотехнологичные предприятия? Развивал наукоемкие отрасли? Реально боролся с криминалом и не пустил олигархов в Беларусь?
По-моему, это полная глупость - сравнивать Лукашенко с нашими любимыми властями. Сходство только одно, причем незначительное. А результаты работы - прямо противоположные.
В общем, ребята, братья-белорусы, не глупите. Перемены не всегда в лучшую сторону бывают. Остыньте и спокойно подумайте, оно вам надо?
Но конечно, выборы подтасовывать это низко!

12 авг 2020 в 08:03

Похоже батько решил по быстрому превратить страну в концлагерь.

12 авг 2020 в 12:41

Почему смена авторитарного режима - это обязательно майдан, есть примеры Чехословакии, Венгрии и др. Где авторитарный режим был сброшен без крови, гражданской войны и распада государства.

12 авг 2020 в 08:56

Даже на НГС боты уже под политотой пишут. Человек хочет хорошо жить в своей стране-это конечно же его проклятые пиндосы надоумили и проспонсировали.

12 авг 2020 в 09:22

Несменяемость доводит до невменяемости.

12 авг 2020 в 10:14

Возьмите наугад два ролика в Ютубе. Протесты в Хабаровске и протесты в Минске. В Хабаровске никто ни чего не громит, ни чего не поджигает. А что творится в Минске?
Всё таки в России живёт более адекватная молодёжь. Близость к западу развратила молодых людей, как в Белоруссии так и на Украине.

Зритель - шайбу!
12 авг 2020 в 08:19

Организация у протестантов слабая, народу и сил полно, а эффективных действий нет

12 авг 2020 в 09:14

Решили отвлечь от Хабаровска.
Хабаровск Живе !!!!!!

отдел продаж
12 авг 2020 в 09:26

Революционеры, покупайте туалетную бумагу и гречку до сожжения магазинов.

12 авг 2020 в 08:47

От души спасибо нашим либералам за то, что они попу от дивана оторвать боятся и только в инетиках возмущаться способны. Благодаря их лени и страху никогда у нас такого ужаса не будет.

12 авг 2020 в 09:41

А что там НГС тренькнула про массовые забастовки? Даже в белорусских оппозиционых СМИ упоминается один завод, где "инициативная группа" письмо настрочила директору и еще какая то местечковая контора. Может МАЗ бастует или БелАЗ? )))))

Гость
12 авг 2020 в 08:20

Лукашенко назвал протестующих овцами,я с ним полностью согласен.

12 авг 2020 в 10:50

Заметьте,кто бунтует,всякие хипстеры в брендовой одежде,шортиках,шлепках с нелепыми бородками и наколками.Т.е.люди нужды не знающие.Почти не видно провинциалов,малоимущих,работяг и т.п.
И это всенародный протест?!

12 авг 2020 в 18:21

я в шоке от большинства комментариев! опричники бьют, пытают, расстреливают простой народ, выступивший против лжи, комментаторы этому рады! какое моральное уродство и жестокость! те кто "ЗА"- вы соучастники творящегося беспредела и убийств! позор не только страны, человечества!

12 авг 2020 в 08:27

Беспредел, он и во всем беспредел, не только в фальсификации голосования.

Мари
12 авг 2020 в 13:11

Силовики вместе со своим хозяином будут презираемы, проклинаемы, ненавидимы народом страны.
В РФ суд отказался рассекретить имена участников сталинских "троек".
Путинская власть покрывает творившееся в стране людоедское сталинское беззаконие любыми способами. Прямые потомки палачей находятся у руля.

12 авг 2020 в 17:32

Аффтар! Где ты увидела массовые забастовки? На самих бел- сайтах об этом ничего не говорится.😁

Гость
12 авг 2020 в 11:59

Нет желания больше читать НГС, что-то надо делать с проплаченным троллями - просто отравляют все пространство. Превращаетесь в помойку. Перехожу к другому изданию, там пока чисто

Гость
12 авг 2020 в 07:52

Белорусские партизаны во вторую мировую слыли одними из самых успешных и жестоких. Теперь уже обиду не простят, не забудут. Народ не воинственный, но за себя постоять могут. Не буди лихо пока оно тихо

12 авг 2020 в 11:43

Ложь, ложь, ложь... В Белоруссии НЕТ никаких массовых забастовок, потому что там люди РАБОТАЮТ!!!

12 авг 2020 в 14:57

душа Беларуси стала свободной! телом она освободится позднее и это неизбежно. немногие из россиян, к сожалению, способны это понять. так как не способны нести ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей, будущее своей родины.

12 авг 2020 в 07:52

Интересно, а почему это происходит по ночам и чем днём занимаются те люди, которые ночью выходят на улицы?

12 авг 2020 в 09:55

Бойкотируйте белорусские товары, надо лишить Луку финансовых поступлений.

12 авг 2020 в 11:43

Такое впечатление, что негативные отзывы о событиях ( про опозицию ), старательно минусуют :)

Гость
12 авг 2020 в 09:20

НГС начал помечать на сайте троллей серым цветом. Осталось только запретить их комменты выводить в топ и редакция начнёт возвращать себе лицо)

12 авг 2020 в 11:11

На этот Майдан со стороны его организаторов брошено сил в разы больше, чем в Киевский 2004г. Знали что со стороны властей будет сильный отпор. Власти заранее подготовились к атаке. Если Беларусь выстоит, то система Майданов начнёт сворачиваться. Давайте позитивными мыслями поддержим Беларусь, а то она превратится в базу НАТО.

12 авг 2020 в 09:29

Пока плохая полиция избивает хороших протестующих в Минске, в Хабаровске хорошая полиция защищает страну от плохих наймитов запада.

12 авг 2020 в 09:50

Лукашенко пропустил две вещи - "братская" Украина, и короновирус, которого в Белоруссии нет. Вот под дудочку коронки надо было закрывать границы месяца так два-три назад, чтобы всякие наученные шаколята не пролезли.

12 авг 2020 в 09:49

НГС хвати писать, про покупные митинги в других странах!

дуля
12 авг 2020 в 08:18

похоже на полицейский беспредел, как будто гопота в форме

12 авг 2020 в 09:08

Если Лукашенко и правда имеет такую безумную поплярность (более 80%), то почему белорусское законодательство изумляет даже по сравнению с недемократичным российским? Почему кандидаты на выборах не имеют права направлять своих наблюдателей? Почему результаты голосования по участкам не публикуются? Почему, наконец, даже соцобпрос "доверяете ли вы XXX?" нельзя провести? Для сверхпопулярного политика очень подозрительно.

349295678
12 авг 2020 в 08:56

Нашего тоже надо гнать, профукал денег столько, что хватило бы на сто станций метро и больше.
Газпром» продолжает терять рынок газа Турции, которая еще недавно была вторым крупнейшим клиентом после Германии, а в 2020-м году отказалась от российских поставок практически полностью.

По данным ФТС, в июне в Турцию было прокачано всего 2 миллиона кубометров газа - в 1127 раз меньше, чем в январе, и 585 раз меньше, чем в тот же месяц год назад.

Фактически поставки остановились. На турецкий рынок пришлось 0,01% от общего экспорта «Газпрома», который составил 11 млрд кубометров.

Российский газ Турция заменяет сырьем из Азербайджана, который с марта удерживает статус крупнейшего поставщика в страну.

По итогам прошлого года поставки азербайджанского газа с месторождения Шах-Дениз выросли на 27%, и Анкара намерена продолжать их наращивать, заявил во вторник глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

«Азербайджан уже вышел на первое место по поставкам природного газа в Турцию. В предстоящие годы мы увеличим объем закупок газа у Азербайджана», - сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым (цитаты по «Интерфаксу»). «Мы продолжим своим усилия для расширения двухсторонних взаимоотношений во всех областях», - добавил Чавошуглу.

Турция стала «головной болью» для «Газпрома» вскоре после того, как президенты Владимир Путин и Реджеп Эрдоган открыли труб

лена путина
12 авг 2020 в 08:28

работают вежливые человеки. жестоко со своим народом поступает президент с 80% выбором. каеой раз лукашенко выбрали? так, наш 4 раза - ужас, уже все устали от него. а лукашенко - скока раз?

12 авг 2020 в 11:24

Ностальгирующим на СССР.
Ну что вы себя мучаете и изводите?
Есть же много прекрасных стран: Северная Корея, Венесуэла, Куба, Туркменистан. Какие проблемы?

Гость
12 авг 2020 в 08:42

Самое забавное - кровавого Луку с «победой» побежали поздравлять Локоть новосибирский, патриарх российский, Вова, конечно, в первых рядах.. это о чем говорит? О том, что все это кончится плохо и для них в том числе..

гость
12 авг 2020 в 12:36

когда ты победил с 80%, надо в тот же вечер быстро улететь в Турцию на всякий случай

12 авг 2020 в 18:13

ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

12 авг 2020 в 11:01

Раскачивают страну нехорошие люди. Единственный клочок стабильности, оставшийся на постсоветском пространстве.

Гость
12 авг 2020 в 08:25

Вчера подписался на один из каналов, освещающих события в Белоруссии. Было 850000 подписчиков. Сейчас уже 1350000! Полмиллиона за сутки. Народ просвещается.

Если бы Китай в своё время. На пл. Тяньаньмэй не подавили своих горлопанов силой. То жили бы сейчас как в каменном веке. С них пример брать надо. Решительней быть. Где там бедные ? Вижу упитанных, мускулистых людей сплошь. Нищих и голодных не наблюдаю. Думаю гуманитарка продовольственная им не нужна. Из России в Белоруссию белорусскими продуктами !!!

12 авг 2020 в 08:50

Всех диктаторов ждёт участь Чаушеску,мало кто из них умирал спокойно.

Беркут ждёт
12 авг 2020 в 19:08

Почитал ща в комментах примеры за других нацлидеров,за сменяемость власти,Мари нам рассказала ,что некоторым можно всё,но это её ВСЁ не будет рампространяться, например на крымчан или жителей Донбасса ...
Демократия у неё избирательна ))
Мари рассказала про нацлидеров, но спецом умолчала про нацинтересы.
Надо потом ждать звонка из брюсселя или Байдена?
Окрик из-за океана показывает,чьи интересы важнее в мире Мари ))
скачем дальше

гугл в помощь
12 авг 2020 в 12:40

налетайте, я покушать вам принес.
---
Результаты в столице и крупных городах:

Участок №70 Фрунзенского района столицы. Тихановская 1989, Лукашенко 255.
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Участок №51 Октябрьского района Минска. Тихановская 1226, Александр Лукашенко 394.
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Участок №14 Центральный район Минска. Тихановская 707, Лукашенко 428
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Участок №21 Московского р-на Минска. Тихановская 1725, Лукашенко 438.
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Участок №15 г Брест. Тихановская 1113, Лукашенко 646.
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Участок №7 Ленинского р-на Бреста. Тихановская 1010, Лукашенко 567.
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Как видим, Тихановская побеждат в первом туре с очень большим отрывом от Лукашенко. Ну ладно, это столица и крупные города, в них исторически силён протестный электорат. Может, другую ситуацию мы увидим в области и более маленьких городах и деревнях, где живут люди победнее, с более ограниченным доступом к интернету, более консервативные.

Участок №26 г. Копище, Минская область .Тихановская 2341, Лукашенко 132.
Результаты выборов в Белоруссии. Лукашенко проиграл

Участок №40 деревня Тарасово, Минская область. Тихановская 1266, Лукашенко 153.
Результаты выборов в Белоруссии. Л

12 авг 2020 в 09:12

Exit poll'ы показывают, что фальсификации голосования не было. Тем более такой разновес. Какие есть иные версии?

Угу
12 авг 2020 в 08:42

Во всех беспорядках виноваты пересидельцы. Закон жизни- более 20 лет смотреть на одну и ту же личность невыносимо. Почему мы в течении жизни меняем работы, жильё, обстановку, жен, мужей, мебель. А уж изображение в телевизоре, которое тебя поучает, дурит и подавно. От изображения хочется избавится, мы же не можем обозревать в нем только Кобзона, Пугачёву, Галкина, хочется на Лободу полюбоваться.

12 авг 2020 в 08:15

В России тоже люди протестуют. Почему про Россию не пишут? Специально пишут про Украину и Белорусь, чтобы отвлечь народ от проблем в России!