Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Ты не такой, как все»: остроумный десантник о том, кто отбирает у солдат колбасу и как служит элита
«Ты не такой, как все»: остроумный десантник о том, кто отбирает у солдат колбасу и как служит элита

2 авг 2021 в 16:08

В этом всем и есть трагедия наших парней. Очень много видел необразованных людей , которые кроме армии в своей жизни ничего и не видели , как правило они все пьющие и недалекие.

Грамотей
2 авг 2020 в 13:24

Великолепный анекдот про слоняру на дереве! И написано очень неплохо в целом, и пояснено доходчиво, почему и зачем и как нужно относиться к купающимся в фонтанах людям. Всем удачи!

Гость
2 авг 2020 в 16:15

С днём рождения автора!

2 авг 2021 в 18:19

Обязательная армия в АО РФ это срок отбывания за то что ты есть, за то что ты жив, молод и свободен. И отбывая срок в армии АО РФ тебя сровняют с канализацией, смешают твою личность с дерьмом... А кто этого не понял или не хочет в этом признаваться гордо говорят "я служил в армии". Когда нибудь народ АО РФ осознает свою рабскую сущность, потребует отмены обязательной службы или хотя бы чтобы эта служба не была похожа на отбывание наказания в тюрьме.

2 авг 2020 в 14:35

У меня есть хороший знакомый, "вечный капитан", отслуживший в вдв офицером, теперь пенсионер.
Он не купается фонтанах, не перекрывает дорог.
Умный и порядочный человек.
Своим самым большим достижением считает что за ним нет потерь по его вине или просчету.
Конечно он отмечает этот праздник.
И мы, его приятели и друзья приходим его поздравить.

А разговаривать Не очем не только с теми с кем служил в армии - зачастую и с одноклассниками спусти 5-6 лет после окончания школы и с сокурсниками - я давно не хожу на "встречи" - лучше сохранить в памяти какими красивыми были девченки нашей группы и бравыми парни, чем угадывать знакомые черты в молодящихся бабках и обрюзгших мужиках. С кем есть общие интересы я и так вижусь и встречаюсь регулярно.
ТА жизнь прошла, все хорошее что было в ней - не вернуть.
Как говорил классик - никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо.

2 авг 2020 в 20:45

"Настоящее настолько скверно, что хочется постоянно жить прошлым".Все верно.
Последние двадцать лет и вся страна живёт прошлым: былыми победами, космическими, спортивными достижениями...

2 авг 2020 в 13:56

Отличная статья. Просто отличная статья, с юмором, с философией, с правдой.

2 авг 2021 в 17:34

Как думаю я: Президент страны издает указ о срочной службе в ВС, так сказать отдайте долг Родине. Но за этим указом скрывается защита всех материальных ценностей, которые принадлежат сами знаете кому. Как дважды два. Люди при бабках, солдаты в больнице.

2 авг 2021 в 17:31

Хочу, чтобы этот человек тут статьи писал. Ну хотя бы иногда. Он - лучший.

2 авг 2020 в 18:53

Прекрасный очерк - без лакировки, но и без чернухи.

Героическим ВДВ поздравления и братский привет от ВВС (1988-89 г.).

2 авг 2021 в 18:25

Людей ограничили против их воли, заставляли их делать то что они не хотели делать, издевались над ними, унижали и ломали их. Так обращаются с людьми которых называют рабы.

Новосибирец
2 авг 2020 в 14:54

ВСО 82-84. Всё описано правильно.
Что в СССР, что в России одно.
А Родину защищаем Мы....

2 авг 2020 в 13:52

Прав он.
Многим российским мужчинам, действительно, кроме службы в армии и вспомнить в своей жизни нечего.
А тем, кто не служил, вспоминать вообще нечего будет.

3 авг 2020 в 11:58

Алексей с Днём рождения! и с днём ВДВ! Прочитала, у вас хорошее чувство юмора) Желаю УДАЧИ!

Гость
2 авг 2020 в 15:15

Десантник, помни! Страшнее стройбата ничего нет. Они кирпичи ломают не об свою голову, а об твою. Им даже оружия не выдают, они лопатами всё могут и в следующее воскресенье они вас закопают.😁

2 авг 2021 в 15:35

Имея в анамнезе такие диагнозы, попал служить в ВДВ ??? Не верится.

2 авг 2020 в 14:21

Отличный рассказ! У парня есть и лит.талант, и аналитический ум. Значит, в ВДВ служил не зря, и с прыгнет с парашютом, если что. И это хорошо!

Владимир
3 авг 2020 в 01:16

Кремлёвский полк 80-82. До армии был выбор, курсы водолазов или парашютистов, выбрал второе. Попал в Кремль 1-ая рота, спасибо латышским стрелкам, по традиции. Дедовщина присутствовала тоже, но не такая жёсткая как в других частях. Читая о современной Российской армии я не хотел бы что бы мои дети в ней служили. Рассказ очень понравился правдив и с юмором, автору респект. С наилучшими пожеланиями из ФРГ.

2 авг 2021 в 16:43

Имхо, очень похоже на художественный свист. Начитался, походу, и всё в кучу. Даже не знает, что укладчик парашютов не руководит их укладкой от слова совсем, например,....детали выдают.Это как большинство ведэвэшников типа служит непременно в спецназе в разведке, а в военниках запись стрелок роты охраны.

Горожанин с левого берега
3 авг 2020 в 01:20

ОТличная статья! Напомнило фильмы из серии ДМБ 002, очень похоже на реальную армейскую жизнь. Может сейчас стало лучше, судя по ТВ, не знаю! Особенно понравился момент со специальностью на гражданке и назначением в армии. Армейская логика в деле)) Автору респект!

алеша , митин брат
9 авг 2020 в 18:00

Зооинженер с "вышкой" посчитал что 14 чел от 40 = 40 %. Ахренительный инженер .😂

2 авг 2020 в 17:15

С праздником вас,ребята!!!

Ирина
2 авг 2020 в 15:14

Какие-то зоновские отношения🤦‍♀️ И в такую армию еще детей отдавать - да никогда! Долбанное средневековье, а не армия 🤮

Владимир
2 авг 2020 в 14:07

Статья не в бровь,а в глаз ! Отлично! Все по теме и все раскрыто! 👍👍👍 А вообще...ВДВ , это конечно пушечное мясо...

2 авг 2021 в 16:52

Эти истории теперь каждый год 2 августа будут тут печатать?

2 авг 2021 в 18:03

это какой то позор

3 авг 2021 в 07:56

я верю написанному, у каждого было по разному но смысле остается один и тоже, армия кому то что дала, а у кого то отобрала (мозги)

Адольф
2 авг 2020 в 22:08

Ну если кроме армии больше нечего вспомнить в жизни, то это беда.

2 авг 2021 в 18:14

От души повеселили! С днём ВДВ

Житель центра
2 авг 2020 в 13:51

Прочитав этот рассказ в очередной раз убедился, что в армии делать нечего. Потерянный год. Лучше потратить этот год на образование и работу. Деньги надо зарабатывать, а не просиживать штаны в армии. Деньги это свобода, болтшие возможности, яркая жизнь. Армия это дно.

3 авг 2020 в 15:25

Вот понятно, что всем хочется отметить свой профессиональный праздник. Но зачем же так? Вот есть, например, День российской науки. Но почему-то научные работники не падают в фонтаны по этому случаю :).

2 авг 2020 в 13:55

Опять "9 рота". Посмотреть чтоле?
Он лучше "Афганского излома" с Микеле Плачидо в роли Михаила Бандуры?
P.S. А маты для армии это нормально: коротко и понятно, ведь там скорость имеет решающее значение.

2 авг 2021 в 20:16

Автор говорит про АКС-74 на даче с яблоками, а художник чего нарисовал?

2 авг 2020 в 14:54

А ВОТ ПУСТЬ ДУШМАНЫ В НОВОСИБИРСК ЗАЙДУТ, ДА ПОРЕЗВЯТСЯ ТУТ, ПОСМОТРИМ, ЧТО БУДУТ ПИСАТЬ ТЕ, КТО ПРОТИВ ВДВ И ПИШУТ ВСЯКУЮ ФИГНЮ.

2 авг 2021 в 20:35

В прошлом году уже читал это фильитон.

Гость
2 авг 2020 в 13:06

Разделение людей на илиту и второсортных.

2 авг 2021 в 16:59

У автора хороший слог
Аффтар Пеши ищо!

Фывап
2 авг 2021 в 15:42

А зачем было книгу репостить? Хорошо хоть не полностью.

Tommy
2 авг 2021 в 16:10

обратите внимание сегодня на машины с флагами ВДВ. бо́льшая часть машин - старые япошки развалюхи, что как бы намекает на доход бывших десантников.
И да, я в армию после универа не пошёл, ибо с парашютом я и так прыгал, с акм стрелял, бегать и отжиматься умею. а что там ещё делать?

жесткий
2 авг 2021 в 16:19

Курсы по стрельбе с различного рода оружия в обычном тире эффективней года службы в армии. Те кто пишут про "защищать" вы статью читали ? Эти так называемая элита и то пол службы непонятно чем занимались, что уж говорить об упомянутых дорожниках например. А таких частей где просто рабочая территория и солдаты содержат эту часть занимаясь уборкой кушают и бегают 90%.
Эти солдатики не защитят Вас в случае войны. Максимум что они могут это подай поднеси для умеющих с оружием управляться и переносить тяготы военного времени такие как житие в казарме с неизвестными людьми, которые к тому же еще и на половину сидевшие, портянки вместо носков, одежда не своя а какую дадут, вечный труд, баня раз в неделю и телевизор по праздникам.

Гость
2 авг 2021 в 16:22

Это кто-то дочитал до конца? Хватило первого абзаца...

Сергей1 (забанен)
2 авг 2021 в 18:40

НГС, а чо вы гадостные комментарии не пропускаете? Сами гадости публикуете, а матерки в комментах как - то не пропускаете? Комментатор разговаривает с вами на вашем же языке. В чем проблема?

3 авг 2020 в 17:21

Нытиков и либерастов сегодня много особенно. Теперь подумайте: дерьмо способно и будет защищать Родину? Нет. Оно пишет "мемуары", а подобное ему считает эту писанину умными "статьями". Родину защищают нормальные, обученные и мужественные люди. Есть такая профессия.

4 авг 2020 в 11:24

Да это же бестселлер!
Готовый сценарий к отличному фильму!
"ДМБ" будет "курить в сторонке".

Служил в стройбате)
2 авг 2020 в 16:20

Автор молодец! А нгс в курсе, что у нас через неделю праздник?

Гость
2 авг 2020 в 16:04

И какова цель такой «службы»? И кто придумал этот цирк? Я - мать. Я против, чтобы мои дети попали в такую службу.

apocalypse waw
2 авг 2020 в 16:53

Офицер в поезде, который сопровождал призывников, говорил , что служить некому: "Везу в ракетную часть, а из них 15% наркоманы". Офицеры ВДВ, служившие в Афгане, показывали след от раны осколком. У всех в одном месте и одинаковый шрам. За ранение добавка к зарплате.

2 авг 2021 в 16:28

За ВДВ !!!

2 авг 2020 в 13:11

Мда уж... Дочитал до "кто не хочет служить в ВДВ", дальше стало одновременно смешно и противно...
выбор из разряда "вы за путина или вы враг россии и хотите в тюрьму?"..
теперь понятно почему после каждого подобного соц.опроса гордо рапортуют "поддержка вождя близка к 100%!!!".
Сам служил, но считаю это потерянным годом. Т.к. несмотря на род войск (ни разу не стройбат, если что, без малейшего наезда на тех, кто служил именно там), за автомат "дали подержаться" три раза за всю службу, и было отстреляно в общей сложности чуть меньше полного рожка. Чему планировали научить таким образом, и на что рассчитывали, в случае начала реальных боевых действий (при том, что часть была "постоянной готовности") - непонятно.
Разве что как в поговорке "мы солдатам НАТО и дороги почистим, и жрать приготовим...

Гость
2 авг 2020 в 13:04

Элита миллиардеров сейчас в кремле ест лобстеров, а эти полосатые какую из себя элиту корчат?