Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Новогодние праздники в 2021 году предложили сократить до трех дней
Новогодние праздники в 2021 году предложили сократить до трех дней

16 июня 2020 в 17:56

а кто-нибудь подумает о тех, кто не уходил на "выходные", а продолжал работать? Из дома, но продолжал трудиться 5 дней в неделю с 9 до 6? Конечно, сенатор может уехать в отпуск хоть когда и хоть на сколько, а простые люди - трудись! 😠

16 июня 2020 в 18:10

Предлагаю сократить совет федерации, думу, аппарат президента.

16 июня 2020 в 18:33

Это еще цветочки,а вот после 1 июля самое интересное начнется, как бы 6 дневную рабочую неделю не ввели, под предлогом спасения экономики.

16 июня 2020 в 18:38

А кто отдыхал-то в эти месяцы? Разве что Совет Федерации? Все нормальные люди работали.

16 июня 2020 в 19:48

Странная логика конечно. Прям таки все отдыхали во время самоизоляции. У меня например не было ни одного дня перерыва в работе. Вся компания как работала, так и продолжает работать. Я за, полноценные Новогодние "каникулы" т.к это прекрасный повод провести все это время лишний раз с семьёй.

Хитрый лис
16 июня 2020 в 18:02

Ну вот раз в Совфеде "кресла пустовали и никто не работал" - пусть себе и сокращают. Они правда в остальные дни тоже не особо то работают.
Так то вся остальная страна работала, если что. И за себя и за прощелыг, у которых два месяца нерабочих

Babrak
16 июня 2020 в 18:31

"Страшно далеки они от народа" (с) В. И. Ленин

16 июня 2020 в 18:19

отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!

16 июня 2020 в 18:03

Что за нелепый опрос НГС в конце статьи?! Где вариант для тех, кто не отдыхал и работал все это время?! Транспортники, продавцы и производители товаров из списка первой необходимости, врачи... на кого ориентирован этот корявый опрос, сорри за корявый вопрос))

Гость
16 июня 2020 в 18:03

Ну, конечно... А нашу организацию вообще никого, кроме нескольких пенсионеров и мам с малолетними детьми, ни на день не отпускали, мы все это время работали за себя и за тех, кто, якобы, на удаленке должен был быть.
И что, нам еще и в январе отработать придется?
Совет Федераций представляет интересы работодателей, а не работников.

Интересно
16 июня 2020 в 18:27

Господин сенатор вообще осознаёт, что большинство все эти "нерабочие" дни продолжало работать? А что новогодние каникулы, давайте теперь временно лишим население суббот с воскресеньями! Введём семидневку для компенсации! Арбайтен, солнце ещё высоко! Если кому и следует устанавливать дополнительные рабочие дни, так это самим господам сенаторам, которые "работают" один день в неделю от силы, да ещё, очевидно от такого непосильного графика, словно школьники уходят на зимние и летние каникулы!

Жизненный опыт
16 июня 2020 в 18:28

Странно. Я ни одного рабочего дня в связи с пандемией не отдыхала. Конечно, чиновники и депутаты два месяца с радостью бездельничали - был бы повод, и по себе теперь судят, им кажется, что все тоже отдыхали вместе с ними.

16 июня 2020 в 18:17

Вот тем, кто отдыхал, пусть и сокращают. А те, кто все дни работал, бессмертными пони должны что ли стать без выходных?

16 июня 2020 в 17:59

Нужно навсегда сократить новогодние праздники, а не только в 2021 году.
Совершенно ни к чему это десятидневное обжорство и злоупотребление алкоголем.

Надо перенести праздничные дни на лето.

Маруся
16 июня 2020 в 18:06

Ну как бы люди не по своей прихоти сидели и отдыхали. А некоторые и до сих пор сидят, и тоже не по своей воле! Это во первых. А во вторых, многие и так работают в праздничные новогодние каникулы!

гость
16 июня 2020 в 18:10

Депутаты и мэрия и так ничего не делают

16 июня 2020 в 19:11

Не прекращал работу и ходил на работу и меня хотят лишить выходных дней. Сволочи!!!

16 июня 2020 в 20:49

Я как-то не знаю ни одного человека который отдыхал на самоизоляции. Все работали на удаленке, кто не входил в группу риска те ездили на работу. Молчу про тех кто дома с детьми, котами и собаками на головах работали.

Survivor
16 июня 2020 в 19:19

Для сенатора сидение дома по угрозой штрафа - это отдых?

16 июня 2020 в 19:24

Он своим умишком не понимает, что многие работали все время самоизоляции? Их за что лишать законных выходных?

Игорь
16 июня 2020 в 18:53

не нужны нам выходные и праздники. Сон для слабаков!
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… бессмертный пони

Мила н
16 июня 2020 в 19:29

Люди не просили отправлять их на самоизоляцию. Не трогать праздники.

16 июня 2020 в 18:00

Отдыхали на самоизоляции?? Может быть работали в это время, когда государство на предложение выплатить всем деньги сказало-это популизм. С небес спуститесь в реальность.

16 июня 2020 в 17:54

Буржуям всё мало! Что работали, что не работали - они богатеют, работягам ничего от этого! Простых людей обирать можно и так? "Право на отдых" вроде никто не отменял...

16 июня 2020 в 20:43

Сократите лучше количество депутатов до десяти. Все равно от них пользы нет, но хоть меньше тупых инициатив будет. Руки прочь от новогодних праздников.

Александр
16 июня 2020 в 18:36

Нужно добавить к рабочему дню 1 или 2 часа, тогда мы точно совершим прыжок или скачек, в светлое будущее.
Депутатам сделать рабочую субботу..

премудрый канделябр
16 июня 2020 в 17:58

"Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов выступил с законопроектом о сокращении новогодних выходных дней"

- это очевидное проявление некомпетентности чиновника, он из своего кабинета и отчетов ничего не видит и не понимает в целой Огромной Стране! Кто его назначил на ответственный пост вообще? Заменить его срочно! Такие могут хорошо только помощниками работать, максимум.

16 июня 2020 в 18:35

Ага еще в ноль сократите, сделайте весь январь семидневную рабочую неделю, чтоб с умилением вспоминали про самоизоляцию!

123
16 июня 2020 в 18:55

Надо перенести парад и выборы на новый год, 1-е мая объединить с Днем Урожая, летнее время сократить на 14 минут.

кира
16 июня 2020 в 19:32

Сидение дома под арестом- это не отдых.

Гость
16 июня 2020 в 18:19

"компенсировать вынужденные нерабочие дни, образовавшиеся из-за пандемии коронавируса"
Инициатива примерно такой же степени идиотизма, как если бы кто-нибудь предложил забрать у народа обратно все выплаты и пособия, выдававшиеся из-за пандемии коронавируса. Ну, чтобы компенсировать.

Лисенок
16 июня 2020 в 18:01

Например медицинские работники много работают сейчас, может быть предусмотреть им дополнительные отпуска. Также есть отрасли, которые продолжали работать, на карантин не уходили. Их почему надо лишать новогодних каникул?

Гость
16 июня 2020 в 19:02

А я работала все дни и почему я должна ещё и в выходные новогодние дни работать?

16 июня 2020 в 18:05

Однозначно сократить ! Зачем так долго отдыхать ?

Mr.Andrew
16 июня 2020 в 19:41

Я все эти месяцы работал...
Неужели чиновники и депутаты согласятся лишить себя этих выходных дней? Или на них не распространится?

Гость 666
16 июня 2020 в 20:16

Я, к примеру, не отдыхала, а работала! Для меня новогодние праздники как мини отпуск...Не надо сокращать!

Губернатор Сорняков
16 июня 2020 в 17:56

Что касается меня то я помню времена когда работали и не отдыхали , когда на НГ было три дня выходных ...хотя электорату не понравится ! а вообще вот в таких бредовых инициативах я вижу только одно - ЖЕЛАНИЕ конкретного законотворца ЗАСВЕТИТСЯ в СМИ ! ибо если вникнуть у них там есть куча "показателей деятельности" куда входит "законо творческая инициатива" , " авторство /соавторство законов" и ......."количество упоминаний в СМИ"....как ни странно ...вот они бред и несут , лишь их ФИО мерцало иногда в СМИ и их показатель эффективности был выше среднего или хотя бы где то в середине .... цирк !

Таня
16 июня 2020 в 20:24

Против, они может и отдыхали, мы лично работал и весь апрель и май и июнь. У людей должно быть право на отдых, это единственные дни в году которых ждешь нереально, стоб попроведовать родственников, которых год не видел, отдохнуть с детьми, навести дома порядок. Поэтому пусть себе сократят.

Намордничай правильно
16 июня 2020 в 17:54

Какой смысл во всех этих указаниях, если большинство всё равно работает на частников, по их графику? У нас во время "великих нерабочих месяцев" и то большинство работало. Мы не Москва, месяцами в носу ковыряться нам не на что. А вот те, кто это всё придумывают, они как раз только изображают работу.

Татьяна
16 июня 2020 в 19:08

Кто то может и отдыхал, а кто то работал.

Женщина с опытом
16 июня 2020 в 19:40

А можно для тех кто ни для не был в самоизоляции - новогодние праздники оставить?

Гость
16 июня 2020 в 20:45

А кто не сидел на самоизоляции? Я за длинные новогодние каникулы

ххх.
16 июня 2020 в 21:10

Тогда давайте, тем кого не касались нерабочие дни и они работали праздники оставим. А то несправедливо: нерабочие дни были не у всех, а праздники забирают у всех!

16 июня 2020 в 19:22

Пусть идут куда по-дальше... Никто не сидеть на вашей самоизоляции, все работали, чтобы семьи кормить

гость
16 июня 2020 в 18:00

маразм этих выходных в том, что 31 часто является рабочим
Надо 31, 1 и 2 делать выходными.

Гость
16 июня 2020 в 20:50

Лучше сократить численность депутатов

Гость
16 июня 2020 в 18:01

Кто-то отдыхал? 😲

16 июня 2020 в 19:31

Святое не трожь!

из Народа
16 июня 2020 в 20:25

Как у этого.... нехорошего человека... только язык повернулся такое предложить! Если он в этом году больше обычного отдыхал, то не надо за весь народ говорить. Народ, мало того, что, в отличие от этого деятеля, действительно работал, так, к тому же, еще и испытывал сильный стресс и неудобства из-за пандемии. Новогодние каникулы просто необходимы! А у этого непонятного деятеля можно персонально забрать выходные, раз уж он так устал отдыхать.

гостья
17 июня 2020 в 08:29

Ах, мы оказывается все это время отдыхали????Это была не пандемия, а отпуск, что ли???Лучше депутатов сократить, пользы больше будет.