Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Правительство запустило сервис для поддержки людей и бизнеса
Правительство запустило сервис для поддержки людей и бизнеса

4 мая 2020 в 16:56

Поддержка людей и бизнеса как всегда только на словах. Посмотрите какое количество ОКВЭДов получит эту помощь. Список ничтожно мал. В общем большая часть за бортом жизни..((

4 мая 2020 в 15:49

- Так, петь в клетках - выполнено. Всем чатланам носить цак и намордники - выполнено. В гастроном за спичками с риском посадки в оранжерею - выполнено. Что там следующее по списку Данелия из "Кин-дза-дза"?
- Ну, видимо, это: "Всем радоваться 20 минут".
Анекдот дня всего лишь за сегодня

4 мая 2020 в 16:35

На кой мне такое государство?

4 мая 2020 в 16:13

С эпидемией не мправились власти

Не справились по причине глупости и ртсутствмя доверя людей

Ума не прибавится. Доверие еще упадет Иак что перспективы (с этими начальниками) хреновые

4 мая 2020 в 15:54

Штрафов набрало государство (если Россия это государство), так можно и выплачивать копейки.

4 мая 2020 в 15:50

Мне ничего от этого государства не надо, тем более помощь, и ко мне пусть не лезут

Академовский
4 мая 2020 в 16:01

Подал в банк (привет левобережный) заявление на отсрочку - отказано, написал заявление на каникулы - отказано, написал заявление на реструктуризацию - отказано!
Это все что нужно знать о мнимых укаах и распоряжениях. В очереди банка я так понял никому не одобрили каникулы))) Зато по телевизору и везде рапорта о успехах и помощи...
Кому война а кому мать родна..

Ники
4 мая 2020 в 16:27

Это не государство - это государственный аппарат - номенклатура - бросает крошки людям со своего стола. В Фонде национального благосостояния триллионы рублей, но народу они не достанутся. Большинство по своим заявлениям получат отказы. Японское государство выделило всем жителям Японии в качестве первостепенной срочной помощи по тысяче долларов, даже нелегалам. Это 80 тысяч рублей, на минуточку.

4 мая 2020 в 16:19

Ну зашёл я на этот сервис, думал можно все через него оформить, а это просто информационный сайт на котором все эти бла бла оформленные квадратиками, опять вода, по делу ноль.

Гость
4 мая 2020 в 16:10

От знания деньги на счете не появятся. Как должно быть? Вот так: гражданин направляет он лайн запрос на пособие. Автоматически проверяется его налоговая история. Если он не получатель зарплат/пособий, ему автоматически перечисляются на счет деньги. Лучше равными долями каждую неделю. И где ныне заболевший Мышустин, который эффективный автоматизатор сбора налогов? Вот тут бы ему весьма кстати прихвастнуть цифровизацией систем. Только вот хвастать нечем. ЗАГс сам по себе, пенсия живет обособленно в другой вселенной, пособия на детей отдельно от всех прочих, отчисления с зарплаты сами по себе. И нигде они не пересекаются друг с другом. Да и давать никому ничего не собираются, иначе не предлагали бы рассчитывать только на знания, а уже месяц как раздавали бы деньги. Но они будут ждать пока всё не рассыпется окончательно. Только вот потом начнутся необратимые и неуправляемые процессы... Как всегда в горемычной Расийюшке.

4 мая 2020 в 16:40

У нас превительство запустило экономику, здравоохранение, образование, ГО ну и т.д.
А теперь о хорошем: правительство запустило сервис для поддержки людей и бизнеса

гость
4 мая 2020 в 16:10

"Дистанционное образование" ну так и платите родителям зарплату учителей, горячие обеды подвозите, за жкх заплатите, деловые блин

хихихихикс
4 мая 2020 в 16:33

И что, все так и получают ?????
Да никто же не поверит !!!!!

Гость
4 мая 2020 в 17:08

Проще говоря губу закатайте ну или помечтать не вредно! Вот и вся поддержка

Худой
4 мая 2020 в 16:16

- Можно ли будет делать заказы по интернету?
- Да. Только получать их вы будете по телевизору.
)

Weekend
4 мая 2020 в 17:24

Сервис-то запустили, а саму поддержку - нет

Вон оно че, Михалыч
4 мая 2020 в 17:30

А на разработку сервиса потратили 90% средств, выделенных на поддержку экономики.

пынька
4 мая 2020 в 17:56

Ничего внятного. Впрочем, как и всегда.

Семён
4 мая 2020 в 18:14

– На какую помощь можно рассчитывать людям и бизнесу?
– Никакую

Маня
4 мая 2020 в 18:24

Не смешите, какая помощь, только слова.

4 мая 2020 в 15:59

5 509 рублей получит одинокая мама с ребенком до 7 лет, у которой заплата в месяц не более 22 036 рублей. А если ребенок уже в школу пошел или заплата вдруг окажется 25 тыс. рублей, то такая мама уже ничего не получит.

гость
4 мая 2020 в 16:09

Посмотрели, складывается ощущение, что однажды съеденным пирогом пытаются накормить "страждущих"

Горожанин 54
4 мая 2020 в 18:48

Никакой помощи от государства нет!
Моё ИП работает с 2006 года, и за всё это время ни копейки помощи не получил от государства. С 28 марта магазин не работает, все 20 сотрудников на само изоляции и получают зп, плюс аренда и налоги. При этом мой ОКВЭД 47.19 не попал в список отраслей пострадавших от COVID 19.

4 мая 2020 в 17:11

По прежним нормам гос снабжения для рядовых граждан: Вот вам хрен от советской власти.

Имя
4 мая 2020 в 18:18

Овца боялась волка а съел её пастух ))

Местный житель
4 мая 2020 в 18:48

Поддержат, поддержат! Веревочку по акции дешевле продадут, мыло и табуреточку на прокат, на платных курсах научат правильно петельку мастерить, табуреточку подержат (чтобы раньше времени не упал да не ушибся), потом за ноги потянут, для надежности. Помогут, помогут.

4 мая 2020 в 17:04

Впредь все вопросы к сервису.)))

знаток
4 мая 2020 в 19:52

Одна видимость и ничего больше. Такое ощущение, что государство ведёт с нами гибридные войну.
Уже лет 20.
Стабильность, чо...

Мари
4 мая 2020 в 19:54

Минтруд объяснил, что нерабочие дни в мае оплачиваются так же, как в апреле, то есть в обычном порядке.
То есть никак. Обыкновенный садизм.

Берлага
4 мая 2020 в 21:06

Опять мультики про поддержку начались. Блажен, кто им ещё верит

4 мая 2020 в 21:50

Посмотрела, мне ни каких мер поддержки. Хотя я 28 лет отработала, плачу налохе, а даже на пакет гречи от государства не могу рассчитывать. Спасибо че.

«хм.,»
4 мая 2020 в 16:10

Меня тоже стала жать старый режим путиноикономики, будь она проклята.

с богаткова
4 мая 2020 в 15:49

Людям и бизнесу не стыдно сейчас эту помощь брать? Только вы виноваты, что у вас нет финансовой подушки безопасности. Только вы виноваты, что у вас бизнес который загибается и т.д.

Мыслитель
4 мая 2020 в 16:08

Что и мне стала жать путиноикономика и старая и новая, что-то воспоминание не приходят, наверное ко мне бумеранг возвращается.

Алена
6 мая 2020 в 05:25

Я мама с двумя детьми 17 и 9 лет на момент начала "добровольной самоизоляции" работала неофициально, в первый день попросили на выход без выплаты з.п. доход 0 рублей посмотрела льготы, мне ничего не положено. Все как и ожидалось.

6 мая 2020 в 11:13

А это работает? Или только на словах и бумаге?

психиатр
4 мая 2020 в 16:27

щас трольчатина и интернет провайдеры вам поднимут что бы легче было ныть за них в цене😂😂

скачем дальше
4 мая 2020 в 16:25

бизнес.. им на маски, т.д цены поднял...а они оппозиция за него горой стоят ну чего там мтс билайн мегафон даже операторы мало с вас дерут по новшествам своим даже ?

садо-мазо
4 мая 2020 в 16:24

сидят тролы губки дуют..
то экономика плохая, бвла
режим
и т.д
то, другое теперь.
что, стабильность, не вспоминаете уже?