Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Что нас ждет в мае, кроме коронавируса: «пивнушки» у дома закроют, а при покупке ж/д билета спросят номер мобильного
Что нас ждет в мае, кроме коронавируса: «пивнушки» у дома закроют, а при покупке ж/д билета спросят номер мобильного

ту154
1 мая 2020 в 08:34

Пострадают тольке те пивнушки, площадь которых менее 20 кв.м. В реальности это как типа студия от "Сибири" где-нибудь на КСМ. Мне таких нанопивнушек по жизни не встречалось. Поэтому думаю, что всё останется, как раньше. А это всё обычная имитация бурной деятельности и раздувание пузырей в луже известным способом.

1 мая 2020 в 09:00

Вообще-то их ещё месяц назад надо было закрыть.

1 мая 2020 в 10:17

По пивнушкам это даже не полумеры, а четверть меры. Их не закрывают, а только регламентируют площадь не менее 20 квадратов. В подавляющем большинстве они как раз в эту норму вписываются. Так что радоваться нечему.

1 мая 2020 в 08:10

Пивнушки давно пора было закрывать, тут согласен на 100%

1 мая 2020 в 08:33

Отличное решение закрыть пивнушки!

1 мая 2020 в 08:23

Новосибирск - город прекрасный и хороший.
В одном его беда.
Не повезло Новосибирску с его жителями. Плохие ему жители достались. Отвратительные.
Поэтому ничего хорошего этих жителей ждать не может.

1 мая 2020 в 08:41

Обеды и меню школьникам в школьных столовых придумали ,а толку то ,если учеба в самих заведениях в лучшем случае осенью начнется.Можно было бы для размаха и омары с лобстерами в меню школярам и блинами с икрой тогда включить,всё равно это лишь на бумаге останется.А потом всё равно уже переиграют сто раз.По поводу смс информирования пассажирам поездов.РЖД решили снять с себя тем самым ответственность.Типа ,мы вас предупредили смс ,мы не виноваты.Ты купил билеты заранее ,спокойно,когда был выбор ,на семью в хорошее купе , или места плацкартные небоковые , готовишься спокойно.Бац,тебе за несколько дней приходит "радостное " смс ,что поезд отменили.Ты бежишь как дурак быстрее на другой поезд перебронировать билеты ,а там уже нет хороших мест ,отдельного пустого купе для твоей семьи,время прибытия или отправления неудобное и т.д."Хорошенькое" дело нам подсовывают они ,однако.

1 мая 2020 в 09:57

А ещё доску вдоль стенки приколотят - всё - кафе,работаем до глубокой ночи,а то и круглосуточно.А туалетов нет,гадят прямо во дворах.Интересно - тот чиновник,кто придумал эти кафе поимел с этого что-то? И,второе - в своём доме(дворе) у этого чиновника тоже есть такие КАФЕ?

1 мая 2020 в 08:41

Разливного пива настоящего в этих шарашках не было практически никогда. В основном порошковое сверхгазированное крашенное псевдоподобие. Пиво лучше либо самому варить, либо брать непосредственно с пивоварни, желательно с некрупной, коих в Новосибирске хватает. А эти наливайки, так называемые колхозные «бизнесы» для быдляка давно пора прикрыть.

Галина
1 мая 2020 в 11:16

Это разве запрет? Теперь просто пивнушка станет больше..склад включат в помещение и просто по возможности расширяет, была маленькая станет большая пивнушка

....
1 мая 2020 в 15:27

Пивнухи снесут стены увеличат площади за счёт склада и увеличат ассортимент снеков и введут новые sku пивка.
Старый ассортимент для нового поколения
А старому поколению надо что-то новенькое...

1 мая 2020 в 08:13

Мда...опять безработицу плодят.

951
1 мая 2020 в 09:18

"«пивнушки» у дома закроют"
Поржал, везде есть точки, в которых бухло любого градуса продают круглосуточно.

Дядя
1 мая 2020 в 09:02

А закроют 24 часовые работающие магазины и разливайки которые работают по всему городу под видом буфетов? Заходишь в любое время дня и ночи и тебе продадут алкашку как ни в чем ни бывало

Марат
1 мая 2020 в 08:12

Любители пива могут расстроиться, но реально достали летние посиделки во дворе. Я б сам давно их позакрывал

Ритуальный бизнес
1 мая 2020 в 08:45

Список фантазий властьимущих имеющие статус закона.

Василисушка
1 мая 2020 в 08:43

Пивнушки можно и не открывать потом. И вообще закрыть по городу. ЗОЖ рулит.

1 мая 2020 в 10:02

Немясорыб сможет справиться с наливайками?

1 мая 2020 в 11:04

Если все меры будут носить рекомендательный характер, то ничего нас не ждет. Будет в тренде один короновирус.
Надо на всех газонах города посадить картошку. Цвести будет красиво, а осенью, глядишь, пригодится.

пынька
1 мая 2020 в 10:57

А ещё нас в мае ждёт 48 обращений Путина к народу. И безденежье. И голод.

мав
1 мая 2020 в 11:38

А где на предпринимателей обучают с юридическим уклоном.

трезвость норма жизни
1 мая 2020 в 08:09

за пивнушки спасибо

Самозванец
1 мая 2020 в 08:46

Осознанно бросил пить пару лет назад. Сейчас только безалкогольное. Стал чувствовать себя намного лучше, всем слабакам советую.

Гость
1 мая 2020 в 10:13

На бумаге красиво было, только забыли про овраги. Ни один закон толком работать не будет.
Будут ходить и деньги собирать у хозяев пивнушек.

Гость
1 мая 2020 в 11:32

Мы всем домом мечтаем, что закроют эту долбаную Кегу, которая до 3-х ночи спать никому не даёт. Но у них по любому есть 20 метров, опять мимо! Законы пишут как надо не людям, а блатным предпренимателям.

1 мая 2020 в 09:30

Ничего хорошего нас не ждёт, простых граждан.

Яблокоупало
1 мая 2020 в 09:02

Люди, люди, вот вы эти меры поддерживаете, а не понимаете, что пивнушки как были у дома в пятёрочка, Мария ра и т. Д так и останутся. Где киснет пиво. А удар опять по частникам, которые Стараются конкурировать и выживать качеством продукции и свежестью. Уже не знают бедные сети, что пролоббировать, им послед е из могикан как кость в горле, никак с ними не справится. Даже енвд отменяют, ведь супермаркеты не попадают под этот режим...

Академовец
1 мая 2020 в 11:24

Что касается магазинов в жилых домах абсолютно правильное решение,особенно с алкоголем,вообще запретить,эти "рассадники дерьма" спаивают население,есть магазины и крупные торговые сети,пожалуйста алкоголики любящие эту бодягу - туда,но не около жилого дома,где дети,пожилые люди да и просто спокойная жизнь.

Еva Sklok
1 мая 2020 в 13:15

Какие-то штрафы смешные за магазины и перепланировку в жилых домах. Опять типа для народа - а на самом деле ИБД)

Гость
1 мая 2020 в 09:22

бесполезный закон для единиц.

1 мая 2020 в 11:42

вот насчет алкашей соглашусь полностью!!!! чтоб их вообще не было.

петя
1 мая 2020 в 16:23

Видимо в упадок приходят гипермаркеты депутатов .Пора конкурентов добить.

Элен
2 мая 2020 в 08:05

В нашем дворе четыре пивнушки, все больше 20кв, ничего не изменится...

1 мая 2020 в 11:33

В доме через дорогу был магазин детских товаров. Закрыли. Делают ремонт. Будет очередная пивнушка. С двух сторон от лавки- Магнит, Ярче. Через дорогу- Пятерочка. Что, там это пойло нельзя купить. Я уж не говорю, что рядом, в шаговой доступности еще пяток точек разливного пива. Превратили город в одну пивнушку (((

5678
1 мая 2020 в 11:19

Всех с праздником! Много чего непонятного происходит сейчас. Точно понятно одно - КАДРЫ решают все!!!! Сколько бы прекрасных школ и больниц мы не построили, сколько бы самого современного оборудования закупили, если нет профессиональных и ответственных врачей, учителей, полицейских..... ничего хорошего не получится. Как Сингапур стал богатым государством, его руководитель начал с образования- свои кадры выращивал, берег, ценил.

МЕГА
1 мая 2020 в 09:51

Жаль, что круглосуточную рыгаловку у нашего дома так и не закроют...пиво по 60 рублей за литр, молоко самое дешевое по 70 за литр и не факт, что молоко не прокисшее(((

GOST
1 мая 2020 в 11:06

Про пойло может выйти всё не так: вместо "однушек" под рассадник зла будут использовать "двушки-трёшки", в которых можно и два "зала" по 20 квадрат забабахать.
И что? Опять новый закон через думцев будут годами мурыжить?

маруся
1 мая 2020 в 11:41

не поверю чтобы в школе 153 Дзержинского района начали кормить нормально, будет опять рыгалетина

Бредятина очередная, все пивнухи клали на эти запреты

1 мая 2020 в 15:02

20 метров зал, а что не 10? Чтоб вообще никого не закрывать, а сделать видимость работы...

1 мая 2020 в 08:20

если есть деньги на бухлишко, значит идёт богатый человек. и нечего ныть
всё хорошо.

Гость
1 мая 2020 в 08:46

Как же достал этот вирус, это коронобесие, эти бестолковые комментаторы и одинаковые новости!

1 мая 2020 в 11:06

Отличная новость на счёт пивников )))

1 мая 2020 в 10:29

Про пивнушки - это правильно.

мав
1 мая 2020 в 11:25

Если бизнес ведёт предприниматель без юридического образования, дак у нас получается половину правительства разогнать надо.

Мар
1 мая 2020 в 14:58

Ну нееет, только не пивас, последних радостей жизни лишают(

1 мая 2020 в 08:05

У нас пивнушка входит в ТСЖ так что закрыть они только на мордах маски себе могут))) ну и по QR кода разрешим бегать им по кварталу))) ИНАЧЕ - 100тр!

Гость
1 мая 2020 в 09:46

плохо, что пивнушки закроют

1 мая 2020 в 09:38

В прицепи молодцы , как говорится лучше поздно чем никогда .

Нам, новосибирцам, нужны пивнушки! Как можно больше пивнушек!