Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Москва будто вымерла: бывшие сибиряки — о жизни в жёстком карантине (показываем пустынные фото спальных районов)
Москва будто вымерла: бывшие сибиряки — о жизни в жёстком карантине (показываем пустынные фото спальных районов)

7 апр 2020 в 14:40

Почти как на каждых майских праздниках.
Вся страна переживает за москвичей.

7 апр 2020 в 15:21

Как все чисто и ухожено! Не наша помойка!

7 апр 2020 в 15:20

Я тоже на удаленке работаю......слесарем-сантехником, очень нравится такой вид работы.

7 апр 2020 в 14:45

Если нужно срочно съездить куда-то, то пользуемся с мужем каршерингом.

Очень умно!!! Ктото сидел там и кашлял до тебя, а ты такой самый хитрый забрался следом ... в безопасное место.

7 апр 2020 в 14:53

Кутузов был прав, так вот

5678
7 апр 2020 в 15:04

« Людей больше всех пугает СКУКА, чем вирус и возможность умереть». 🤷🏻‍♀️Без комментариев. Интересно, что с этими людьми было бы в 90 е годы и во время войны ? Тогда было НЕ СКУЧНО .

7 апр 2020 в 15:17

Предварительно, в мск ожидается 1 млн безработных к маю. Без учета гасторбайтеров.
И еще я не поняла, зачем он-лайн курсы покупать. На ютубе дофига профессорских лекций по каким угодно темам, абсолютно бесплатно. Искать нужно уметь, несколько лет уже слушаю на досуге. Из местных - канал областной библиотеки.

covid19
7 апр 2020 в 15:35

не зря москва столица. там люди поумнее чем у нас.
скоро допрыгаемся.
Первыми допрыгаются директрисы салонов красоты, пожелавшие стать распространительницами болезни.
Я бы их для начала оштрафовал как подстрекательниц к саботажу, а при рецидиве - посадил бы.

Гость
7 апр 2020 в 14:47

А на жд вокзале проверяют прибывших из Москвы и Питера? А то,говорят,в Москве на вокзалах толпы людей с чемоданами ! Недаром Мишустин запретил закрывать регионы-я так поняла ,чтобы валили по своим провинциям и разгрузили Москву

Гость
7 апр 2020 в 14:49

Ну хоть у кого-то,есть мозг

Аид
7 апр 2020 в 15:24

Гораздо лучше будет звучать заголовок, если из него убрать слово "будто".

7 апр 2020 в 15:23

Рассадник заразы.)

56777
7 апр 2020 в 14:56

А где Навальный а ? Так « радел» за Россию. А где помощь материальная от Жириновского, Миронова, Зюганова ? Или они в самоизоляции ? А где Басков, Киркоров, Валерия, Михайлов, Газманов .....? Может они закупили маски, оборудование или помогли каким то медучреждениям ? Вот уж поистине, начинаешь понимать, кто есть кто!

Мистер Травников
7 апр 2020 в 15:18

А Новосиб на РАБОТУУУУУ

7 апр 2020 в 15:31

Самое главное, как советует МЧС, после прогулок не забывайте складывать перчатки и маски в отдельный пакет и утилизировать. У нас в королевстве кривых зеркал именно так и поступают. Потому, что у нас этих перчаток и масок ну просто завались. Причём бесплатно!!!

603
7 апр 2020 в 16:28

Состояние городской среды - в Москве чистота и порядок, ровный асфальт, чистые дома и автобусы - ни в какое сравнение не идет с Новосибирском. А вроде формально в одной стране живем.

придурок
7 апр 2020 в 14:57

И что мигранты без права на жительство тоже в самоизоляции ,не как в Новосибирске в свободном полёте за получением прав на жительство ? Не мудрено что в Новосибирске заражённых за 1000 чел.перевалило .Нормальных людей на карантин и самоизоляцию садят ,а один мигрант -носитель вируса -сколько людей заразит ,а если толпы неуправляемых мигрантов ,так и весь город заразят ! Может Путин что то подскажет ,как не нужно делать в такой обстановке .

Гость
7 апр 2020 в 15:53

ребят, вы смеетесь что ли.в ноаосибе народ думает, на что хлеба купить завтра, а вы пишете про людей, которые не знают, на какое саморазвитие деньги потратить и с бокалом вина фоточки постят.
сытый голодного не разумеет.

гость........
7 апр 2020 в 15:40

не пользуйся смартфоном попадёш в рай смартфон это грех. Расскажи это своим друзям

понауехавший
7 апр 2020 в 16:57

Сегодня на Ленинском пр. даже некое подобие пробки наблюдалось с утра. Да и народ на выходных гулял потихоньку. Холодно было. Сейчас потеплеет - выползут.

Анатолий
7 апр 2020 в 19:11

Это какой то очередной эксперимент надо людьми, просто очень массовый. Проверяют, когда народу надоест прятаться по клеткам, от вируса, который только в телике и интернете живёт.

Сибиряк из Москвы
7 апр 2020 в 21:11

А чье фото с Преображенки? Давайте знакомиться

7 апр 2020 в 22:49

А нам холопам за их государство московское чего переживать?
Да и некогда нам. Мы все больше о хлебе насущном думаем,да о работе печемся...
А жаль вообще,что Кутузов не в наше время живёт)))

7 апр 2020 в 23:22

К счастью, они оказались отрицательными.
Не факт. Денис Проценко сегодня опубликовал у себя на страничке данные, которые представил директор клиники пульмонологии и респираторной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководитель клинического отдела НИИ пульмонологии ФМБА России, главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев: «Чувствительность метода ПЦР – 70–80%. У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», – уточнил специалист, выступая с докладом об основных ошибках при маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией.
Он сослался на результаты исследования с участием 1,4 тыс. пациентов. У 300 из них был отрицательный лабораторный тест на SARS GoV-2, но результаты компьютерной томографии легких показывали изменения, характерные для новой коронавирусной инфекции.
«Таким образом, наиболее чувствительным тестом для диагностики больных COVID-19 является компьютерная томография легких. Чувствительность методов КТ выше, чем методов ПЦР-диагностики», — подчеркнул эксперт. https://medvestnik.ru/content/news/Chastota-lojnotricatelnyh-rezultatov-testov-na-SARS-GoV-2-20-30.html?utm_source=FBpost&utm_medium=Group&utm_campaign=Chastota-lojnotricatelnyh-rezultatov&fbclid=IwAR3FNNaR-uKf2O1OyzAVghTYu2vaMYaP_kcOiFrcwVPKBPwfzlHjGzFSssY

барсик
8 апр 2020 в 02:24

Все вокруг заладили - сидеть дома! А почему никто в СМИ не хочет осветить, как человек на улице, в лесу или на природе может подцепить вирус? Напишите-очень интересно! Но в таком случае, ещё напишите, почему этот же человек пойдя в близлежащий магазин в пределах 100м от дома не может его подцепить?

Ольга
14 апр 2020 в 18:11

Статья- бред. В Москве народ выходит на шашлыки, в аэропортах проверка хуже, чем в Новосибирске, а точнее нет вообще. Помимо того, что мы перешли на удаленную работу и не работают общественные места, ничего не изменилось, людям ничего не мешает гулять. Если бы в Москве была такая тишина- не было бы столько заражённых.

знаток
7 апр 2020 в 14:41

Убежал вчера мужчина от меня, спился, скучаю.
Стабильность, чо...

мухаха
7 апр 2020 в 15:13

Нашли чем удивить. В Новосибирске тоже пустынные дворы целыми днями, особенно в рабочее время, особенно в это грязное время года. Люди дома сидят, если не на работе. А что на улице делать, кроме как в магазин сходить?

Вовчик1955
7 апр 2020 в 15:26

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
7 апр 2020 в 14:45

Москвичам нужно крайне серьезно отнестись к ситуации, глядя на происходящее в Н.Йорке (США). Только в отличии от Н.Й. в Москве почти в 2 раза больше населения, хотя его в 2 раза меньше (что хорошо)

Мы с вами Москвичи!
В Испании нынче совсем не то, скучаем по родине!
Если что, приедем бесплатно лечиться.

Гость
7 апр 2020 в 15:17

Ждём репортаж из камня на Оби.

hex
7 апр 2020 в 15:44

В Москве же светает рано, ни на одном фото нет времени.