Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Надо понимать, что угроза сохраняется»: полная речь специального обращения президента к нации
«Надо понимать, что угроза сохраняется»: полная речь специального обращения президента к нации

Жора
2 апр 2020 в 21:20

НГС, остановись. Количество просмотров от упоминаний президента не прибавиться. Хотя наверно наоборот.

2 апр 2020 в 21:34

А я губу раскатал, думал всех обеспечат дистанционной работой с хорошим окладом?

2 апр 2020 в 21:20

Врачам сейчас и правда нелегко. Нужно по максимуму облегчить им работу

2 апр 2020 в 21:25

А зарплата нам придет в апреле? По ТК 2 раза в месяц оплата труда.

2 апр 2020 в 21:23

Отпустите Новосибирск на работу !!!

А слабо как трамп? каждой семье матпомощь. А от его бла-бла тошнит
Народ ждёт решительных действий, а не той сантиментальной фигни👎🏻

Гость
2 апр 2020 в 21:27

Продляю непойми_какие_нерабочие_дни до 30-го.
Конкретные меры и ответственность за них принимают главы территорий. Президент тут не при делах.
Народ выживает, как может. Самостоятельно. Но на работу не ходить, зарплату не получать.
Для предотвращения выражения недовольства - самоизоляция.
Здоровья всем.

новосибирец
2 апр 2020 в 21:21

Ждём решения губернатора. Вангую: +7 к самоизоленте.

2 апр 2020 в 21:26

Вот вам и вертикаль власти. Вот вам и сильная рука.

2 апр 2020 в 21:46

Особо слов нет даже...у меня десять детей, все малыши..муж остаётся без зарплаты..чистый оклад копеечный..не представляю пока , как выживать будем.

Старушенция
2 апр 2020 в 21:24

То есть, зарплату будем платить взаимопомощью и ответственностью. Как когда-то - сервизами и колбасой.

2 апр 2020 в 21:37

Я не хочу, как в Италии, лучше дома посидеть, а лучше бросайте бизнес и идите бюджет, например в школу, там всегда требуются кадры.

Старушенция
2 апр 2020 в 21:40

Да, вот так умыть руки на глазах у всей страны - это верх БЕЗответственности.

Гость
2 апр 2020 в 21:54

Те, кто пишет, что нужно просто посидеть неделю или две, а потом больше не придётся - дебилы. Вирус, если он уже появился и поражает людей, будет возвращаться снова и снова. Как, например, вирус гриппа - летом никто не болеет, но зимой он тут как тут.
Победа над коронавирусом произойдёт либо когда всех вакцинируют, либо когда все переболеют и приобретут иммунитет. Вакцина будет не раньше чем через год-полтора. Если переболеть всем и сразу, то на тяжелобольных не хватит коек в больницах, поэтому и просят ограничить контакты друг с другом, чтобы тяжелобольных на текущий момент времени было не больше чем койко-мест в медучреждениях, но при таком раскладе на "переболевание" уйдут те же год-полтора.
Поэтому "самоизоляция" - это история на весь 2020 год минимум. Поэтому нормальные страны и принимают беспрецедентные усилия к тому, чтобы поддержать людей и бизнес. А у нас, наоборот, загоняют людей в нищету, а бизнес просто уничтожают.

2 апр 2020 в 21:22

Хорошо, что я в бюджете работаю и ипотеки нет! Хоть какая-то радость! А вообще я не столько вируса боюсь, сколько роста безработицы. Вы, господин великий, помните, что рост безработицы оборачивается ростом бандитизма? Готовы раскошелиться ради поддержки бизнеса?

И П
2 апр 2020 в 21:30

Всё, звиздец, в этом месяце у меня не будет доходов. Все клиенты работать не будут, соответственно, я им не нужен и денег они платить не будут. Как ИП обязан платить за себя страховые взносы в фиксированном размере, освобождать меня от уплаты никто не собирается. Чтобы получить отсрочку по кредиту, надо принести справку, что болен коронавирусом (а для этого съездить в больницу и сделать платный тест); а я не болен коронавирусом, как и большинство горожан, но, как и большинство горожан, доходов лишился! Короче издевательство одно, а не помощь от государства.

Юрий
2 апр 2020 в 21:39

Сохранение заработной платы будет в основном у чиновников и бюджетников. У меня оклад минимальный, остальное сдельщина и премиальные. Предприятие работает (продукты питания), но заказов мало, смен будет меньше, как итог менее 50% от средней ЗП. У многих будет хуже. И это реальность, а не обещания и рекомендации "Солнцеликого"

Smallville
2 апр 2020 в 21:23

1. Увеличение расходов на здравоохранение не менее чем на 1 трлн рублей на текущий год. В частности, для приобретения не менее 30 тыс. новых аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) требуется примерно 60 млрд рублей, на закупку тестов из расчета до 4 тыс. рублей на 50 млн человек необходимо до 200 млрд рублей. Потребуются и другие медицинские принадлежности: защитные маски и костюмы, дезинфицирующие средства, аппаратура. Возникнет необходимость в средствах на строительство новых медицинских мощностей: инфекционных боксов, специализированных больниц в каждом регионе.

2. Существенно увеличить заработную плату всем медикам, которые сейчас участвуют в борьбе с коронавирусом (участковым врачам-терапевтам, врачам и фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам приемных покоев, врачам-реаниматологам, пульмонологам, инфекционистам, анестезиологам в размере дополнительно к окладу 100 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – 50 тыс. рублей). Восстановить круглосуточные стационары с инфекционными отделениями в центральных районных больницах в городских и крупных сельских поселениях.

Гость
2 апр 2020 в 21:23

Яиц нет режим ЧП ввести, ни по всей стране, ни в отдельных регионах. Всё на губернаторов повесил, мол, сами разбирайтесь. И денег, конечно, не дал. Самоизоляция за свой счёт.

Алекс
2 апр 2020 в 21:44

Интересно получается, фактически сейчас чистят малый и средний бизнес, чтобы до конца задушить, ибо дотаций для бизнеса нет, есть лишь указание - пояски затянуть. Выплачивать зп! А где брать деньги бизнесу на погашение кредитов - нет. По факту останутся федералы и более менее кто имеет баланс. И то слушаю знакомых которые работают в больших сетях - гнут всех по зп. Причём сильно. По факту сейчас идёт разжигание ненависти и вражды по отношению к определенной группе лиц. Малому и среднему бизнесу.... Этих людей будут ненавидеть потому как они должны поддерживать, а у них нет возможности как таковой, ибо поддержка в рамках текущего налогообложения - смерть для бизнеса в течение 6-12 месяцев максимум. А соответственно всплеск безработицы и негатив по отношению к малому и среднему бизнесу и предпринимателям. Вот и всё. Мне кажется рокировка какая то сверху идёт.

лена путина
2 апр 2020 в 21:23

"этой связи субъектам, главам субъектов Федерации по моему Указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры.

То есть, повторю, регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации будут принимать решения о том, какой режим в субъекте"
губернатор!!!!! скажи чтобы всё работало. прими такое решение!!!!!

Ванесса
2 апр 2020 в 21:23

Друзья, теперь надеюсь не осталось тех, кто по прежнему не понимает серьёзности ситуации?

Часовой
2 апр 2020 в 21:21

Так нам ждать ужесточения мер или просто дома пережидать?

Обнуленному - ноль!
2 апр 2020 в 21:24

Обнуленая гора в очередной раз родила обнуленую мышь.

2 апр 2020 в 21:22

Всё сейчас только от нас зависит. Если не дадим вирусу распространиться, то всё закончится быстрее.

Саша
2 апр 2020 в 21:55

А В конце апреля карантин введут. Нефть не подорожает все ведь дома сидят

Вырос в СССР
2 апр 2020 в 21:36

Главная угроза это вы, Владимир Владимирович.

Гость
2 апр 2020 в 21:27

Думать о зарплате до момента уезда на отдых надо было. И друзей своих отговаривать и смотреть на перед. Что посеете то и пожнете

hex
2 апр 2020 в 21:32

"специального обращения президента к нации"
Пгастите, а о какой собтно нации речь идёт?

Гость
2 апр 2020 в 21:52

Правильно сказал Лукашенко,задницу то можно чесать, но вот что далее.

Призывник
2 апр 2020 в 22:04

НГС, пожалуйста узнайте информацию о весеннем призыве. Военкомат молчит, в сети разная информация. Спасибо

маруся
2 апр 2020 в 23:55

хорошее фото-президент без страны

Гость
2 апр 2020 в 21:23

Если бы тупые бараны путешественники сидели бы на территории России было бы спокойно. Но нет бараны сказали, а что я должен терять деньги. Потеряли все!!!!! И ещё и жизни людские

лена путина
2 апр 2020 в 21:25

кремлеботы валите отседова. я до мая нервной буду. соседи ремонт. муж слаьётся и вме благодаря путинц

Smallville
2 апр 2020 в 22:18

Зато у учителей каникул не будет

2 апр 2020 в 21:21

блин, реально страшно, хочу работать по удаленке, а не в поликлинике😱

лена путина
2 апр 2020 в 22:15

пойти что ли пешком в беларусь? а как там в казахстане? уже все работает? они пускают россиян? гражданство можно получить????

2 апр 2020 в 23:27

Господин обнуленный!
Все на шашлыках, не рви глотку! Ты им лучше по ватсапу картинки со своими сказками отправь. Про то как заплатишь всем, и тем кто неофициально работает. И о том, как рубль крепнет. И о том, что учебный год не затянется до августа. Давай!
Мало хохлятского майдана тебе было, в своей стране хочешь толпы скачащих узреть?! Хотя какая же она твоя страна то....

crry
3 апр 2020 в 08:23

А "нация" у "президента" какая?
"Питерец" или "Ельцинец"? Пусть объяснит простому народу. А то и до матерков докатиться недолго.

лена путина
2 апр 2020 в 21:20

презираю.

Моряк
2 апр 2020 в 21:22

Значит, отдыхаем дальше. Но удаленку никто не отменял

Гость
2 апр 2020 в 21:31

Я надеюсь, власти НСО примут другое решение. У нас мало пострадавших!!!

Гость
2 апр 2020 в 21:31

Жена с понедельника на работу,в МФЦ,там будет по 100-200 человек на одном этаже одновременно,а то и больше(уже им сказали что они работают).ЯЖматри за 5000 ломануться,мигранты-прописка-выписка-вписка,риэторы с покупашками-продавцами.Я на прошлой неделе позвонил в одну нашу телекомнию,мне сказали,что ни кто не даст сделать такой репортаж.звонил по 112-сказали что это не их дело,в Роспотребнадзор-не дозвониться.Персонал без масок(ни кто не выдал,сказали сами покупайте),ну а посетители тем более.исходя из этого-жена с понедельника на больничном будет,чем в этом скопище(причем нередко только что вернувшихся из-за рубежа),непонятно что делать.

Ерунду
2 апр 2020 в 21:48

Я домой еду заказываю, зачем мне надо это выходить на улицу, мало ли что, у меня ребёнок маленький

Гость
2 апр 2020 в 21:53

Жалко очень что с маленькой дочкой не погулять, 50 метров от дома, на качелях, 😭

Екатерина
2 апр 2020 в 22:25

Андрей Александрович, очень ждем теперь Ваш комментарий и ответ!

Андрей
2 апр 2020 в 22:49

Самая страшная угроза для моей страны России, это путин!!!

Фикус
2 апр 2020 в 21:21

Я на России 24 смотрел. Всё понятно, угроза серьезная, лучше с этим не шутить

Гриня
2 апр 2020 в 21:25

Сидим дома дальше. Самоизоляция полным ходом.

Константин
2 апр 2020 в 21:32

Для тех кто на бронепоезде! 1. А.С. Пушкин. "Пир во время чумы" читайте 2. Бабло в ящике не пригодится 3. Вводите патрулирование и полный карантин 4. И хватит пиариться сидя дома. За чужой счет вы все герои...а мы пашем, рискуем, а главное дружим с головой, в отличии от вас "писателей" .