Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Выйти на улицу без уважительной причины стоит 135 евро» — сибирячка о первых днях карантина в Париже
«Выйти на улицу без уважительной причины стоит 135 евро» — сибирячка о первых днях карантина в Париже

20 мар 2020 в 09:29

Истерия начинает утомлять. Уверен, Европа справится с пандемией. США тоже. Месяц два поколбасит и пойдет на убыль. А вот нашему люду надо о другом репу чесать. 70% (под формуле солнцеликого) "среднего класса" страны , а по факту это те, кто еле сводит концы с концами, снова у черты бедности. Или уже за ней -считайте как вам удобнее. Нефтяная экономика посыпалась. Над конституцией надругались, разведя нас всех....и сделали это "по многочисленным просьбам трудящихся"
Теперь о хорошем. Понимая, что истерить попусту, только нервы жечь, решил забить на все новости и заняться домом. Доделать недоделанное после ремонта, навести порядок и т.д. Что не сможет сделать моя "любимая" власть, так это отобрать у меня радость весны, лета. А там дача, стриженный газон и пиво под шашлык. Ну и физический труд. А он отвлекает от негатива

20 мар 2020 в 10:42

"Из вдохновляющего — французы устроили интересный флешмоб. Каждый вечер в восемь часов все выходят на балконы и начинают аплодировать."
Это устроили не французы, а испанцы, а французы присоединились к акции.

Marusia
20 мар 2020 в 10:29

Изначально не было какой то паники, сейчас...уже начинается потихоньку волнение....
Волнение не из за этого вируса заболеешь или нет....а по поводу работы. И так зп маленькая, и еще поговаривают, что скорей всего закроют работу. Сфера услуг. И это пипец. Ладно, гречка пару пакетов есть, но вот кредиты/ипотека..... это самое страшное....где денег брать, на выплату всего этого?! И когда это все закончится, ни кто сказать не сможет.

20 мар 2020 в 09:20

И еще , что касается продуктовой и бумажнотуалетной паники. Щас в сети появилось много видосов, пряма с мониторов видеонаблюдения, как провокаторы провоцируют провокацию и панику, сгребая все товары себе в телегу и снимая это на телефон, а потом просто бросают эту телегу , а видос постят в инстаграммы с тегом #естьнечегомысеумрем

20 мар 2020 в 09:05

Ну как так?.. Светлоликая Европа берёт пример с тоталитарного коммунистического Китая?.. А как же свобода, демократия?..

Горэлектротранспорт
20 мар 2020 в 11:42

Французы молодцы, все делают правильно. А у нас всё ровно наоборот, даже те, кто может работать дома, принципиально не отпускают. Ты обязан заражаться, и заражать других.
Не важно - молодой ты или нет. Даже если короновирус тебе как простуда, -ты можешь заразить пожилых, а для них это смертельно. Поэтому карантин важен. Но у нас помоему цель - избавиться от пожилых, пенсионный фонд ведь не резиновый.

Гость
20 мар 2020 в 09:13

Я считаю, что Макрон всё правильно делает.
Есть опасность, но нет вакцины- жёсткий карантин.

1212
20 мар 2020 в 10:24

лично меня "утомляют" НЕ-ДО-МЕРЫ.
например, закрытие школ и введение дистанционного обучения.
Зачем это? Как поможет? Если все подростки и молодые люди сейчас просто вышли на улицы, спорт залы, тусовки???? --- они вместо занятий скучились в развлекательных местах.... КАК ЭТО ПОМОЖЕТ??? только головная боль родителям!
...если вводить карантин , то тотальный или никакого! ...

Гость
20 мар 2020 в 09:21

Вот так читаешь комментарии и понимаешь сколько тупых людей. При чем здесь демократия, коммунизм, капитализм?

Гость
20 мар 2020 в 10:49

Когда речь идет о человеческой жизни, никакие меры нельзя считать избыточными. Поражает беспечность населения рф. Почитайте о испанском гриппе, который тоже в начале никто не воспринял серьезно. Ценой беспечности стали от 50 до 100 млн. жизней. Т.е. больше, чем погибло людей за 2 мировых войны вместе взятых. Данный вирус изучен пока недостаточно. И сколько волн и какие он приобретет свойства тоже не ясно. В крупных городах РФ пора давно ввести карантин. Если начнутся массовые заражения-будет поздно. Тем более что никто не знает о количестве носителей уже сейчас. Избегайте людных мест, мойте руки и лицо, не ходите на улицу и проч. места скопления с признаками заболевания.

маруся
20 мар 2020 в 09:35

у нас такого не будет! Не справились же с курением в общественных местах и теперь не справятся

фиалка
20 мар 2020 в 09:29

У нас как во Франции,не пройдет.Старикам надо ехать на работу,иначе не на что купить будет продукты.И помогать и уважать стариков у нас народ не приучен....это было в прошлом.

20 мар 2020 в 09:07

Хватит трепатся...

ооо
20 мар 2020 в 09:23

проблемы из разряда "у кого жемчуг мелкий". Если ты живёшь интересной разнообразной жизнью с множеством возможностей с приличным доходом,ездишь по разным странам,находишься в гуще событий то понятно что риск заболеть коронавирусом у тебя выше чем у селюка, который дальше Шепетовки не выезжал.

Гость
20 мар 2020 в 09:35

Доигрались, с политикой. Надо было сразу в Китае признавать эпидемией, и помогать чем можешь, но не захотели, ведь Китай враг, у Американцов под санкциями:

Гость
20 мар 2020 в 09:19

Как новосибирец, скажу вообще поровну на вирус. Ну умрем(шанс малый), ну ипотека закроется хоть.

Toyota
20 мар 2020 в 09:22

А что, Китаю сразу не помогли???
почему" Демократия, была против!!!
Признать, эпидемией сразу всё"!
Санкции, лучше...
Не хотели помогать, а надо ведь, было врачами, медикаментами помогать.

20 мар 2020 в 10:28

Дикари ваши парижане

20 мар 2020 в 10:54

примерно как в песне слепакова
Вот ты мне всё время говоришь: я так хочу увидеть Париж.
Хочу хоть глазком посмотреть, увидеть Париж и умереть.
А я отвечаю тебе: путёвка стоит тысячу у.е.
И если ты так хочешь умереть, дешевле ведь Россию посмотреть.

не понятках
20 мар 2020 в 09:40

В Китае, в несколько раз страшней было, но они, европейцы не признавали это эпидемией, почему?

iluiufu
20 мар 2020 в 09:14

Неееееет .... Вы убивая СССР говорили что вам надо как в Европе !
Вот ваша мечта сбылась ! Всё как у них ! гнилой капитализм в действии !

20 мар 2020 в 09:19

Из разряда "растерзаного мальчика" с первого канала,есть же веб камеры,посмотрите и оцените сами.

Греча
20 мар 2020 в 09:51

По оценкам ВОЗ, ежегодно грипп и его осложнения в мире являются причиной смерти примерно 650 тыс. человек.

20 мар 2020 в 10:15

"В китайской провинции Хубэй и городе Ухань, который стал очагом распространения коронавирусной инфекции COVID-19, за последние сутки (19.03) не выявлено ни одного нового случая заражения. Об этом сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР. Это произошло впервые с момента закрытия региона в конце января."
Продолжаем нагнетать панику среди населения

12345
20 мар 2020 в 10:12

"Парламент Дании в четверг вечером единогласно принял закон о чрезвычайной ситуации с коронавирусом, который дает органам здравоохранения полномочия по проведению тестирования, лечения и карантина при поддержке полиции.
...Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям принуждать людей к вакцинации, хотя в настоящее время вакцинация против вируса отсутствует".

Еще всех прогнать через принудительную вакцинацию (неизвестно чем). Под шумок.

Ваха
20 мар 2020 в 10:52

Считается, что от короновируса умирают в основном старики. На самом деле в мире победившего капитализма вообще умирают в основном старики и в основном от старости. Болеют старики короновирусом или нет, но они всё равно умирают.
Я думаю, многие годы ещё экономисты, врачи, математики и прочий интерисующийся люд будет изучать этот вирус и его влияние на человечество. И результаты его будут очень и очень смешными.
Сделаю предположение :
1. Из-за вируса в человеческой популяция снизится общая смертность, так как ну это полезно мыть руки, не тусить в периоды инфекций (а остальные гриппы и прочие орви никто не отменял, но в этом году их урожай будет меньше), теперь люди пристальнее следят за своим здоровьем и не пропустят болячки не связанные с короновирусом, ну и за стариками, подверженными смерти смотрят сейчас тщательнее.
2. Через 9 месяцев мир ждёт всплеск рождаемости. А что, сидим дома и совмещаем приятное с полезным.
Так что, смотрим в будущее с оптимизмом.

двойной петрюс
20 мар 2020 в 11:19

Если вдуматься, это ярко характеризует французское общество: богатые люди могут позволить себе перемещаться по городу, а беднота - нет. Вот тебе, бабушка, и эгалитэ, и фртэрнитэ, и либретэ сверху.

о.о
20 мар 2020 в 09:30

что так.....
хвалёная, власть, европы
допустила, до такого.
в России плохая, но такого не творится..!

Ваха
20 мар 2020 в 10:24

Именно на такие случаи у каждого нормального человека должны быть сбережения минимум на 6 месяцев. Но нет у нас почти 70 % населения курит и почти 70 % не имеет сбережений. И в обоих случаях это в основном одни и те же 70 %.

Гость
20 мар 2020 в 09:10

Вот она, европейская демократия, ДАЖЕ сейчас каждый сам за себя - а какие правильные, были всегда... а Россия плохая!

235
20 мар 2020 в 09:27

Надо, было сразу эпидемией признать, в Китае. ООН, и всем структурам, но, политика и демократия ни чего личного! Китай ведь враг под канкциями!

Ромка
20 мар 2020 в 09:29

У нас подадут обьяву отсходить в магазин, и на эти деньги купят себе снюсов и ягуара.

райноный доктор с нгс.
20 мар 2020 в 09:08

сидят тролы, боты, и оппозиция хроническая, и ругают власть. Но у нас то вроде спокойно, не то что в Европе с хорошей властью. Войска на улицах, смертность огромная, вирус разошолся по всем углам: Но, вот куда власть смотрела???

Боб
20 мар 2020 в 09:29

Иди выйди у нас на балкон поапплодируй.

...?
20 мар 2020 в 09:54

Кто мешал, признать в Китае эпидемией?
И бороться, - в пределах одной страны?

Ваха
20 мар 2020 в 10:21

Если бы такое сделали в России, то сами знаете кто был виноват. СССР умер, а неразвитый советский народ у которого должен быть пастух, нет. Живёт и ноет.

Доктор
20 мар 2020 в 09:13

В Китае, началось. Не воспринимали как эпидемия, хотя могли в зародыше задавить...А вот когда в Европу перепрыгнула, и в США то признали!!! Демократия, ни чего личного. ведь Китаю надо помогать, а санкции и экономические войны лучше ведь!!

мда
20 мар 2020 в 09:29

признали, эпидемией сразу" и не было бы этого. но ведь, америка добро не дала, хотя жертвы огромные были в китае уже

Я не робот
20 мар 2020 в 10:06

Узаконенная коррупция такая узаконенная.

...
20 мар 2020 в 09:37

😎 в чём то сами виноваты😎
...не признавали, в китае вирусом всё.