Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Пытались вывезти в Китай»: в Толмачёво задержали груз с медицинскими масками, запрещёнными к вывозу
«Пытались вывезти в Китай»: в Толмачёво задержали груз с медицинскими масками, запрещёнными к вывозу

12 мар 2020 в 17:34

Позор .
Вы видели оборудование для производства этих масок. Станочек в гараже.
Наш министр промышленности лично приезжал в Бердск в ангар- гараж , где маски производят и многозначительно смотрел, как на чудо . Смех да и только.
В Новосибе элементарно скопировать этот китайски станок, раз больше закупить не могут и массово произвести необходимое количество для страны. Рукастых на заводах ещё полно.

12 мар 2020 в 11:39

Пригодились бы людям маски. А теперь пролежат много месяцев бесполезно на складе таможни.

Я крайне удивлён тому, что я, как предприниматель, не могу купить для своих сотрудников в клинику маски , а они необходимы для работы в обязательном порядке.

Производители реализовывают маски только для муниципальных учреждений!

А тут, местные, наши земляки, барыги, так сказать, в Китай отправляют то, что в дефиците у самих. Бред!

12 мар 2020 в 12:49

Китайцы скоро сами границу от нас закроют. Масок себе наштампуют. И вообще, даже закрывшись от всего мира-проживут. Великая нация самотверженных труженников. Нам бы пример с них брать .

Прекращайте эту истерию с масками. Не так опасен этот коронавирус, как его сейчас представляют всему миру....дети малые даже не болеют. Да , он бьёт по старикам, но точно также, как и любой другой грипп. Тем более , нам грозит уже сотню раз мутировавший ослабленный вирус. Всем не болеть.

12 мар 2020 в 12:04

Вот будет прикол если китайцы запретят к ввозу в Россию любые вещи и технику ... будем в лаптях ходить и на звезды глядеть и почта у нас будет не электронная а голубинная ...

Гость
12 мар 2020 в 11:46

Вместо того, чтобы нарастить производство в связи с огромным спросом на защитные маски , мы просто делаем запрет на экспорт :))))

12 мар 2020 в 17:32

Паршивая страна! Фиг денег заработаешь... (если не путинский дружок)

Гость
12 мар 2020 в 12:23

так маски же не спасают от вирусов

Гость
12 мар 2020 в 14:51

У нас что реально дефицит масок? Мы что даже маски не можем производить в нужном количестве? 21 век в стране вставшей с колен......

12 мар 2020 в 12:14

Еще раз убеждаюсь, что барыги из-за прибыли мать родную продадут, а про свой народ и говорить не приходится! Их свой карман волнует больше, чем здоровье или возможно и жизнь кого то из своего народа! " ...когда мы едины - мы не победимы...."

знаток
12 мар 2020 в 11:49

Маски, сделанные в Китае, пытались вывезти в Китай.😂
Маразм...

Гость
12 мар 2020 в 12:07

масок вы аптеках НЕТ! По моему они туда и поступают. Значит маски продаются по спекулятивным ценам на с торону.

12 мар 2020 в 13:01

Почему не арестовали и в карантин сам самолёт?

12 мар 2020 в 11:52

Москвичам почему то можно вывозить, высокопоставленным.

Леха
12 мар 2020 в 12:36

А У нас прямо очереди за масками и все в Масках ходят .... кому они нужны вообще...

верните маски в аптеки
12 мар 2020 в 12:47

не могу купить маски в аптеках.. так случилось, что сейчас после операции, жду квоту на следующую опер, вынуждена ходить по улице/в транспорте/в учреждениях в маске. а передвигаться приходится. Вчера утром в аптеке ответили, что маски будут к вечеру, но в шесть часов их уже не было! причем, смотрит честно в глаза и говорит, сначала, что их не было, потом-что уже закончились, а под конец -что были детские, и что не может быть, что она сообщала, что будут маски. ну мне же не коробка нужна, две/три упаковки-перебиться до стационара. аптечники сбывают ту малую долю, которая приходит для людей.

шаншга
12 мар 2020 в 12:56

В СССР таких бы масок наделали 100 млрд за 5 сек !
Но теперь никак !
заводов нет , фабрик нет ... всё уничтожили буржуи !

12 мар 2020 в 14:02

Вот вам и невидимая рука рынка!

Диагноз
12 мар 2020 в 16:03

Да бред это,никакого толку от этих масок нет,ни от чего они не защищают.Разве что параноиков малограмотных немного успокаивают.

Ира
12 мар 2020 в 16:27

Наши бизнесмены мать родную продадут не раздумывая, а вы про маски, которые нужны онкобольным. просто больным, врачам и т.д. на родине. Уже во всю идет спекуляция на продаже масок.

12 мар 2020 в 17:40

Ребята зайдите на озон и удивитесь почем продают простую 2-х рублевую медицинскую маску.

Ром
12 мар 2020 в 11:57

Что за бред с запретом вывоза масок? Вы ещё бульдозерами начните их давить.

12 мар 2020 в 17:40

Удивляет, что такого самого простого товара не найти, ну как так, пусть заключенные в тюрьмах шьют, чего без дела сидеть, раньше в сёлах надомницы швеи были, и таких привлечь можно для пользы дела, это же не платье сложное от Зайцева шить.
,

Антон
12 мар 2020 в 12:37

Теперь этих торгашей отправить верхонки шить.

12 мар 2020 в 11:47

Опять "маикины бизьнесьмены"?

Бюстгалтеры, наверно, вывозили.

15 мар 2020 в 19:40

изъять и раздать бесплатно!пусть нарушители закона сами компенсируют свои убытки!

12 мар 2020 в 11:42

ну, я не сомневалась в наших бизнесменах )

Гость
12 мар 2020 в 12:20

ДАВАЙ , под БУЛЬДОЗЕР !!!!

hdd_sdd
12 мар 2020 в 13:50

поддержка частного предпринимателя в пике своего расцвета. запрет на экспорт.

мед
12 мар 2020 в 17:29

Сколько тут параноиков-психопатов повылазило сразу.Дедуля-маразматик "знаток" в первых рядах как всегда.
Давным-давно маски эти копеечные тут клепают.Только толку от них никакого,как и от любых других.