Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Ростуризм предложил туроператорам отказаться от туров в Италию из-за коронавируса
Ростуризм предложил туроператорам отказаться от туров в Италию из-за коронавируса

27 февр 2020 в 17:12

Один удар по туристам - это карантин в Италии , и неясно, ехать туда или не ехать. А если ехать, то что там делать , если ничего и никто не работает в Италии. Но есть и еще один неприятный удар по нашим туристам - это опять падение рубля и рост доллара и евро . У меня вообще такое впечатление , что неважно, что и где случится, у нас всегда рубль падает. При любых ситуациях, даже если это происходит где-нибудь за тридевять земель от нас.Если завтра звезда Бетельгейзе взорвётся , как нам предсказывают звездочеты , у нас опять рубль упадет в итоге. Везде, главное, валюты местные не падают, у нас вечно падает как подкошенный. Наши власти, такое впечатление, только и ждут каких-нибудь катаклизм, чтобы девальвировать наш же рубль. У меня слов нет просто и злости не хватает на них

27 февр 2020 в 16:23

отложить поездку в Европу до более благоприятного времени. это до какого?

Black Oasis
27 февр 2020 в 16:05

У нас граница с Китаем закрыта. А с Таджикистаном? Таджикистан-то с Китаем границу не закрыл.

куба тура
27 февр 2020 в 19:09

Вирус жизнеспособен вне организма? Сколько 1 час? Зачем показательно обрабатывать улицы аэрозолями, люди что лижут асфальт? Театр абсурда, вирус он и есть вирус, обычные средства защиты типа масок и мытья рук способы остановить распространение, но зачем тогда устраивать карантин для целых кораблей? Только один ответ, для поддержания истерии, ибо никаких разумных оснований для подобных мер нет, всё доведено до абсурда, вирус со смертностью меньше чем у свиного гриппа, от которого в США каждый год по 20тыс погибает, но никто не объявляет общемировой карантин и не верещит из каждого утюга про американский грипп? Из китайцев делают общемировое пугало, превращают в токсичных партнёров, мол хочешь жить не имей дел с КНР...

27 февр 2020 в 15:58

Не пускать ни одного из Италии! Пусть остаются умирать там.

27 февр 2020 в 17:06

Предложить и я такое могу. Типа, не летайте в Китай, Италию , Корею и т.д. Летайте, когда вирус пройдёт. Тут много ума не надо. Это же не приказ, а всего лишь совет

Отличный Парень
27 февр 2020 в 15:55

Самое интересное в том , что чем больше мер принимается , тем больше распространяется этот чих летучих мышек по миру. Не знали бы ничего , сейчас и поговорить то было бы не о чем . Начали бы снова после школ ТЦ эвакуировать . Обычная манипуляция мировым сознанием с целью откорректировать развитые экономики вниз , для их дальнейшего роста . Ибо других поводов для коррекции - просто НЕТ , а экономики до того раздулись , что без коррекции не могут развиваться дальше . Конечно экономики РФ это не касается она вообще недоразвитая . Мы тут как обычно - заложники ситуации , плывём куда течение вынесет и молимся цене на нефть , которая к стати падает , а в месте с ней и цена на бензин в развитых странах покупающих нашу нефть.

27 февр 2020 в 17:04

Ростуризм и прочие организации хорошо устроились там все. Самое удобное - это рекомендовать не ездить. Почему ? Да потому что если они запретят капитально, а вирус резко пойдет на спад , то люди имеют право спросить по полной с них, почему им запретили отдых и испортили все планы на отпуск и т.д. А так получается, если не дай Бог, эпидемия пойдёт вверх и начнут гибнуть люди толпами, то Ростуризм скажет , мы же вас предупреждали не ездить. А если ничего не случится, они скажут, но мы же вам конкретно не запрещали , а только рекомендовали не ездить. Вот какая многоходовочка от Ростуризма получается. Хитрож...ые короче.По такому же принципу работает и Санэпидемнадзор и метеорология. Можно всегда говорить про погоду , возможен дождь, и никогда в итоге не ошибешься

Гость
27 февр 2020 в 15:52

В Италии, делать нечего, помойка

Гость
27 февр 2020 в 17:37

Почему не закрыли границу с Таджикистаном? Там сотни заболевших и двое умерших. Это данные за январь. Да и китайцы могут через Таджикистан к нам махнуть, их там сейчас всё полыхает, на карте всё красным красно.

27 февр 2020 в 16:12

Успел с летать... На матч лиги чемпионов Наполи Барселона и ладно...

Black Oasis
27 февр 2020 в 16:02

Поездку-то бедолаги отменят, а вот процентики по кредиту на отпуск придётся выплатить в полном объёме. Особенно, если брали в микрофинансовой организации под залог квартиры.

с богаткова
27 февр 2020 в 15:52

На Виргинских островах все спокойно, вируса нет. Потому там предпочитаю отдыхать, а не в Италии.

Ок, отменяю командировку в Италию.

Человек от Евдокии Ковальчук
27 февр 2020 в 16:59

Правильно сделали! Отдыхать надо у себя в регионе на своей даче. Что может быть лучше нашей природы, свежего воздуха, натуральных продуктов, выращенных своими руками и труда на благо себя и своих близких?!?