Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «У меня 8 тысяч писем о полицейском произволе, а я сам себе не могу помочь!»: интервью Ивана Голунова
«У меня 8 тысяч писем о полицейском произволе, а я сам себе не могу помочь!»: интервью Ивана Голунова

30 янв 2020 в 15:52

С Голуновым этот беспредел не проскочил,т.к. он - журналист,публичная персона.И журналистское сообщество за него сразу "подпряглось"(понимая,что завтра они могут попасть в его ситуацию).А если бы он был простым работягой или "офисным хомячком",или обычным студентом,то никто бы его спасать не стал.И шум в прессе бы не поднялся! И в СМИ даже бы не приняли в тему для расследования историю простого человека...
Про это хорошо написан роман Дм.Глуховского "Текст",который недавно экранизовали,и лента получила "Золотого Орла"за лучший фильм.Но о фильме предпочитают не говорить на центр.каналах.Больно уж он в тему пришёлся взрывоопасную...Там опер подкинул студенту наркоту в карман,и паренёк сел на 7 лет.Мать умерла,не дождалась.И никому его ситуация оказалась не интересна.В итоге он отомстил сам и погиб...
Мораль:за публичных персон-артистов,режиссёров,журналистов,блогеров СМИ будут шуметь.А простые люди им не интересны.Вот такой информационный снобизм...Поэтому и "простой народ",понимая это,тоже не больно "подпрягается"за всех этих медийных "селебритиз"...

неуч
29 янв 2020 в 21:53

Дело не этих полицейских,а в гнилой системе ,которая воспитывает в недрах таких полицейских,рыба гниет с головы. А желания менять систему нет, там большое бабло и власть ,кто же от нее сам то откажется.

30 янв 2020 в 00:07

" Я всё-таки хотел бы, чтобы всё происходящее зависело не от конкретных лиц, а от закона, который существует. "
Кадры решают все.
Никакие законы ничего не стоят, если их некому исполнять.

Наледра
29 янв 2020 в 21:55

С Иваном Голуновым, благодаря его коллегам, разобрались. Однако, судя по технологии, всё великолепно было отработано и он, похоже, не единственная жертва. Как поступят с остальными?

aka-Demon
29 янв 2020 в 22:32

Нельзя наказывать ментов. Они как дети могут обидится. А у них пушки!

30 янв 2020 в 05:35

"Восемь тысяч таких писем"
Ну, коррупция то понятно.
А вот про письма. Отсканируй, да, выложи. Хотя бы 1000. Ну, или если они электрические, с экрана сфотай. Пусть "однотипные". Шоб мы тоже прониклись. А то как-то сомнительно...

Да и шут с ним. Пусть живёт себе и не отсвечивает. Неприятный тип. Не стала дочитывать.
Как быстро либерастия сколотила себе «икону-великомученика». Надеюсь, ещё ооооочень долго про него не услышим (я имею ввиду больше вообще никогда).
Пс: Собянин - лучший мэр. Пусть рта в его сторону не открывает.

Буратино
30 янв 2020 в 07:08

Не прокатило у полицаев с Голуновым, да и все больше случаев, когда "стражи порядка" в попытке сделать карьеги план прибегают к насилию,пыткам, подбросам! Нужно серьезно наказать как исполнителей, так и заказчиков этого дела и поверить бывшие дела этих полицаев.
Вера в наших "стражей" лично у меня окончательно пропала, когда увидел задержание девушки 4 лбами и при этом один из задерживающих ещё и бьёт кулаком в живот девушку, которую держат его товарищи, это ли не позор? Позор в том, что ни СК, ни прокуратура, ни Суд не берут заявление у той самой потерпевшей.

Я не робот
29 янв 2020 в 21:50

Если не будет произвола и коррупции, тогда нашей илите будет нечем поживиться и они уедут жить за границу. Как тогда мы будем тут жить без них?!

29 янв 2020 в 21:45

Мне эта статья не интересна. Есть здесь такие, кому интересно?

Пессимист- реалист
29 янв 2020 в 22:04

Я в России ничему не верю и не удивляюсь, даже не уверен, что после понедельника будет вторник.

Нет ментовскому беспределу!
30 янв 2020 в 04:33

Запугать - вот смысл правосудия времён развитого путинизма.

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 21:51

Мне эта статья интересна, как и все новости связанные с Голуновым.
А стати Жириновский предложил ввести должность - верховный правитель. Так что те кому не интересно - готовьтесь целовать ноги.

Костя Сапрыкин
29 янв 2020 в 22:13

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина

Россия
29 янв 2020 в 23:19

Москва - не Чечня. Можно и отказаться нарушать закон, а можно и работу поменять.

М-да
30 янв 2020 в 02:20

Помнится что новосибирскому "художнику" Лоскутову тоже подбрасывали наркоту как это писалось... Так и дело ничем не кончилось же.. Вроде так.
И на разговоры его вызывали и в итоге как он сказал, остановили и подкинули наркоту. Отработанная схема как заткнуть кого-то. Причём для чего? Кто им дал команду для этого? Вот кто там где сидит такой и ради видимо власти на самом верху даёт команду закрыть пацана, который дурацкие плакаты нарисовал и ни к чему не призывал плохому, а просто 1 раз в год гулял на демонстрации? Зачем надо было весь этот кипишь делать. То же самое с кандидатом на пост мэра.. Маски шоу.. Какие-то квадрокоптеры, выламывания дверей. Они бы так ловили террористов запрещённых всяких бандитских организаций религиозных. С такой прыткостью ловили бы реальных наркодилеров, убийц, маньяков. Все делается так демонстративно, чтобы что? Запугать население? Чтобы они платили платёжки и не рыпались? То есть те, кто должен оберегать, на самом деле пытается запугать? А ему лично какой от этого профит? Так страна сильнее не станет, если граждане будут бояться своей же полиции. Это же бред.

Археолог
30 янв 2020 в 08:21

Подбрасывание наркоты политическим противникам - одни из самых мерзких приёмов авторитарных диктатур.

полицай
30 янв 2020 в 02:16

То, что Голунов на свободе - не его заслуга, а наша недоработка.

Конституцию путина в массы!
29 янв 2020 в 23:48

По новой путинской конституции, тем кто окажется на месте Голунова бессмысленно будет обращаться в Европейский суд по правам человека, его решения просто не будут признаваться путинскими судами, так что если у вас не окажется такой же мощной поддержки как у Голунова, уповать придется лишь на басманное "правосудие", которое известно у кого в кармане.

31 янв 2020 в 10:28

Дело Голунова - показательное. Очень много показало. Если бы не мощная общественная поддержка - косил бы он сейчас левым глазом за 101 километром

30 янв 2020 в 00:50

какие ники у фабрикаторов)) упс - комментаторов

Berkov
30 янв 2020 в 02:20

Ивану бы уехать в нормальную страну, где люди за свои права готовы стоять и желательно не на коленях.

Закон! Конституция! Порядок!
30 янв 2020 в 00:14

Были милиционеры, стали - полицаи. В Москве, Питере бандитский произвол "правопорядка", а что тогда говорить о глубинке.... Там, закон тайги. Есть расценки на занимаемые должности в министерстве различных служб. Есть смотрящие, что это всё курируют. Миллионы текут рекой.... Только Путин тупо ничего "не соображает, не понимает...". Каждый занят собой, тупо набивая карманы.

Гость
29 янв 2020 в 22:10

Дело в том , что выросло новое поколение, которое ничего не хочет кроме Инстаграм .

Пушистый хвост
30 янв 2020 в 01:02

Незадолго до задержания полицейских...
Эти слова перечитала несколько раз.

знаю все
30 янв 2020 в 08:49

Бороться нужно не полицейским произволом, а с судейским

Гость
29 янв 2020 в 21:56

Он что то курит что ли?

Анонимно из
29 янв 2020 в 23:35

Зачем это здесь? Кто такой этот Голунов? Новосибирск то тут причем?

Я не робот
29 янв 2020 в 23:08

Креаклы, новостью ниже вам предлагают френдзону наладить. Страдальцы, несчастные. Шесть косарей просмотров рекламки, ахахахах)))

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 21:59

Мне эта статья не интересна, как и все новости связанные с Голуновым.
А стати Жириновский предложил ввести должность - верховный правитель. Так что те кому интересно - готовьтесь целовать ноги.

29 янв 2020 в 22:41

Очередная кандидатура на сакральную жертву. Расходный материал.

30 янв 2020 в 23:36

У меня 11 тысяч писем о произволе бандитов, хулиганов и вралей против полиции! Тут и клевета против произвола полиции, увечья, которые получают полицейские от бандитов и хулиганов, ранения, несовместимые с жизнью при защите нашего населения.
Голунов всё врёт и не краснеет! Я не верю таким журналистам!