Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на лавочке перед храмом
Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на лавочке перед храмом

27 янв 2020 в 00:13

Возрадуемся же господа и товарищи , человек наконец то отмучился и попал в лучший мир !!! Ну по крайней мере попы нам это внушают.

26 янв 2020 в 23:23

Чаплин рассказывал, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся, а «удовлетворительно» ему всё равно поставят.
Хороший пример для школьников

26 янв 2020 в 23:06

ну, скончался и скончался.

27 янв 2020 в 00:20

А во сколько священослужители на пенсию уходят? Им пенсионный возраст тоже подняли?

26 янв 2020 в 22:30

В том числе, и из за его монологов о житие - я атеист!

26 янв 2020 в 23:19

К начальству вызвали

27 янв 2020 в 08:01

если обстрагироваться от того что это был известный скандальный поп, и посмотреть как на человека мужского пола... 51 год сердце... вот и думайте какой образ жизни нужно вести

26 янв 2020 в 23:23

На повышение пошел

27 янв 2020 в 00:00

Смутно помню, что он периодически выдавал небесспорные соображения. Но я в его искренность не верила, считала это провокацией и хайпом, так что особо не вслушивалась и не анализировала.

26 янв 2020 в 22:33

Зачем вызывали скорую и потеряли время? Надо было Богу молиться и он бы выжил.

26 янв 2020 в 23:18

Туда дорога!

Как то так.
27 янв 2020 в 00:22

Церковь вместе с властью кричит нам,надо потерпеть,на том свете лучше будет.По сути за несколько столетий у нас ничего не изменилось.Власть ладно,кучка мздоимцев присосавшихся к кормушке,но церковь манипулирует и взывает к душе и к страхам человеческим.

26 янв 2020 в 23:05

Наверное в рай, а куда ж еще.

27 янв 2020 в 11:50

Вот и карма настигла

27 янв 2020 в 00:08

Это который заявил, что гуманизм — сатанинская идеология, заповедь «не убий» применима только к узкому кругу праведных, призывал к убийству политэмигрантов, оправдывал применение ОМП в Сирии тем, что массовые убийства санкционированы богом.

26 янв 2020 в 23:49

Не любил этого клерикала,но не злорадствую.Умер он легко,чего и всем желаю.

ЫЫЫ
26 янв 2020 в 22:31

На повышение пошел.

Ростислав
26 янв 2020 в 22:41

Это не тот Чаплин, который заявлял, что _Убивать людей можно и нужно??!!!(С)

26 янв 2020 в 23:30

Вот вы тут все издеваетесь и зубоскалите. А я бы тоже хотел так умереть. На лавочке, молодым, у церкви.., но с початой бутылкой Мартеля, правда.

27 янв 2020 в 10:11

Пошёл на повышение

Болик
26 янв 2020 в 23:43

Это он так проголосовал на референдуме об изменении Конституции. Мол, я так дальше не играю.

Да уж
26 янв 2020 в 23:49

Да уж,духовный человек измеряющий длинну женских юбок.Или хорошо или никак-никак!

AIR J
27 янв 2020 в 04:51

RIP Коби Брайант.

Белка №1
26 янв 2020 в 22:24

Не должны такие люди от Бога повествовать. Видимо надоел самому всевышнему

Гоша
26 янв 2020 в 23:05

А что такое спикер РПЦ? А кто такой настоятель храма? А кто это протоиерей? А прихожане что за люди? А смерть Чаплина как понимать - это горе, трагедия, несчастье, катастрофа? Это конец?А эта новость очень важна или так себе, не особо? Что, вообще, делать-то надо? . . . Блин, одни не понятки.

27 янв 2020 в 07:37

на всё воля Аллаха (с)

Гость
26 янв 2020 в 22:53

Долго жить на земле - это пошло, это он сам утверждал, надеюсь он ушел вовремя,аминь.

Гость
27 янв 2020 в 00:08

На церковь (святая)уважение потеряла когда с властью срослась и права людей отстаивать перестала.Я не говорю про продажу курехи и бухла без акцизов,это как бы мелочи,я говорю про поддержку людей.Нам твердят,что не важно кто, это типо уши(божьи),но они как бы чистые должны быть.При всем этом люди посредников для общения с богом исключают.

26 янв 2020 в 22:27

небеса забирают лучших

разочарованный
27 янв 2020 в 09:28

Только в ад! Чувак призывал устроить ядерный апокалипсис, чтобы уничтожить греховный мир и показать единицами уцелевших крутость россиян. Безответственный человеконенавистник.

Гость
27 янв 2020 в 06:41

Понятия не имею кто этот человек.Просто обратил внимание на возраст-51 год.
И ведь это поп.Т е человек, который физическим трудом не занимался, тяжелее кадила в руках не держал.
А что говорить о работягах, которые пашут на стройках,нефтегазопромыслах в дождь, снег и у них тяжёлая физическая работа?
А им нужно пахать и пахать до 65ти, чтобы просто не умереть с голоду.

26 янв 2020 в 22:20

Рано что то ушёл.
Царствие небесное

Сколько дерьма то - у местных деревенских дворняг.)
Полаять кто громче, и дальше бежать-искать заборы метить.)

27 янв 2020 в 08:01

Видно устал небесный царь терпеть крамольные речи этого слуги и прервал его путь на этой грешной земле.

Прaвославный атеист
27 янв 2020 в 10:15

В двух словaх: святой мрaкобес.

Наблюдатель
27 янв 2020 в 00:12

"Всеволод Чаплин вёл монашеский образ жизни, у него не было семьи и детей" - Александр Невзоров: "Попы хуже геев. И большинство ими и являются"
"Протоиерей Всеволод Чаплин назвал Невзорова лжецом и отметил: «Уверен, что ни одного доказательства того, о чём он говорит, у него нет, тем более, что этого в принципе не могло быть и не было"

Боширов
26 янв 2020 в 23:23

Чисто сработали.

aka-Demon
27 янв 2020 в 10:15

Что это за рaбота тaкая: служить попом? Если кто-то и упорото верующий, то зачем ему посредник между ним и богом, типа риэлтор, за свои 5-10%. В евaнгелие написано где-то: "Бог живет не в храмах и дворцах, а в душе!"

Гость
26 янв 2020 в 22:27

Совсем молодой ещё, 51 год всего!

Анонимно из
27 янв 2020 в 01:30

Зачем это надо на Новосибирском сайте? Или этот человек был сибиряк ?

27 янв 2020 в 10:17

тихо убрали .....

27 янв 2020 в 23:58

похоже никто из здешних не знает, но на той самой скамеечке, в тот же самый момент скончался великий писатель современности Арон Шемайер. Это был литературный псевдоним Чаплина.
Вот один из характерных образцов авторского стиля Арона Шемайера: «Это что за дивный новый мир? – завелось Машо. – Вот я сюда пришло. Я интерсексуал. Могу быть и садо, и мазо, и гомо, и гетеро, и зоо, и педо, и некро, и техно. А могу – никем из вышеперечисленного. Вам что, не объясняли, что такое zero tolerance к дискриминации?»

Виталий
27 янв 2020 в 14:29

До пенсии даже не дожил

28 дней спустя
26 янв 2020 в 23:51

Коронавирус?

27 янв 2020 в 07:09

Вот это и есть Карма.

Гость
27 янв 2020 в 06:39

Лучшая новость этого года!

гомункул
27 янв 2020 в 10:24

да, ловко спрыгнул, без мучений и страданий.

Царь просто Царь
27 янв 2020 в 09:23

Кто нибудь , расскажите , кто это такой ? чем примечателен человек ? что сделал ? ни в статье , ни в комментах ...ни чего .

vector
27 янв 2020 в 07:05

Погиб Коби Брайант - один из величайших баскетболистов. Всего в 41 год.

27 янв 2020 в 08:51

Сообщают про смерть Чаплина. Но Чаплин умер в 1977-м.
Пойду, посмотрю "Огни большого города", что ли...