Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Не хотят нашего брата пускать в Европу»: в 2020 году визы будем получать по-новому — что изменится
«Не хотят нашего брата пускать в Европу»: в 2020 году визы будем получать по-новому — что изменится

29 дек 2019 в 11:42

Сколько помню, правила въезда в Россию иностранцам из Евросоюза были примерно такие же по жёсткости уже в середине 2000-х. Так что странно, что эти поправки только сейчас ввели, а не много раньше.

джон2
29 дек 2019 в 19:51

Да туда и так максимум процентов 5-7 могут себе позволить съездить

999
29 дек 2019 в 13:10

Правильно было бы запретить въезд в Европу всем членам партий Едро и его ответвлениям - ЛДПР, Справедливая Россия, НОД, всяким молодым гвардиям и народным фронтам и прочим запутинцам. Пусть тут сидят, нечего по европам шляться.

alenbub@ngs.ru
29 дек 2019 в 12:11

Это всего лишь ответные меры. Думаете гражданину Германии, например, чтобы посетить Россию, легче визу получить? Ничего подобного. Россия всегда даёт только под даты поездки и по билетам, и справок предоставить нужно не меньше. То есть европейские страны были более щедры в плане виз для россиян, чем Россия для их граждан. Сейчас просто уравняли. Россия закроет возможность въезда, в ответ и шенгенские страны закроют.

Гость
29 дек 2019 в 11:59

Да вообще не надо россиян туда впускать, особенно некоторых, запретить и всё!

Омежка
29 дек 2019 в 11:46

а для чего эти визы? золотой занавес же

Мария
29 дек 2019 в 12:13

Галина Кунцман, никакой русофобии в Европе нет! Глупости не говорите.

Симметрия
30 дек 2019 в 00:51

Иностранцу приехать в Россию еще сложнее. Подать на российскую визу надо лично, забрать паспорт с визой опять лично явиться в российское консульство, до которого может больше часа лету. В России иностранцу надо отмечаться в полиции, как зэку. Поэтому никто, кроме китайцев, не хочет ехать в Россию.

29 дек 2019 в 13:59

В рай тоже виза нужна.
А вот в ад пускают без виз. Там нет ни русофобии, ни антисемитизма, ни презрения к европейцам... Разве что феминисток боятся!
:)

Что-то мне подсказывает,что на самом деле всё будет хорошо.Кто искренне хочет-поедет не смотря ни на что.Заодно отсеятся всякие "урапатриоты" и "яжематери" с "онижедети",которые не хотят платить за проезд и отжимают и людей подарки на новый год 😁

Анонимно из Канады
29 дек 2019 в 11:57

По сути, если вы турист который едет с понятной целью, в понятную страну и на известные даты, то ничего сложно. Сложности лишь для хитроумных, которые получают в Испанию на лето, а едут, скажем зимой в Солсбери.

Эге
29 дек 2019 в 20:00

Не нашего брата, а вашего.

30 дек 2019 в 09:14

“Русофобия процветает...» сомнительный специалист. Дальше читать не стал.

29 дек 2019 в 12:12

А что делать в Европе? Был там несколько раз, с каждым годом все хуже и хуже. Мигранты, грязь, безумные цены, архитектура одинаковая во всех странах, все больше и больше проблем (биметрия) с получением Шенгена (который дают не бесплатно). Ну и какой смысл везти туда, в Европу, свои деньги? Есть Китай, есть Таиланд, есть Вьетнам. Там россиянам рады, туда и нужно ехать.

29 дек 2019 в 12:03

"""""то теперь русофобия процветает: не хотят нашего брата пускать в Европу"""""
русофобия только в головах полных неадекватов,сначала показать средний палец всему миру,а потом удивится и заявить кругом одни русофобы.

Морзе
29 дек 2019 в 12:57

А фрилансерам, если деньги налом и неофициально работают, турвизу реально в Европу получить?

лена путина
29 дек 2019 в 12:28

спасибо за политику товарищу путину. русофобия не начинается просто так. русофобия - это политика правящего.

Мда
30 дек 2019 в 02:44

Что-то не верится что это дело рук Европейских стран,скорее всего происки местных ныне правящих "озер" и их приспешников, поставить спицы в колеса простому народу, т.к. они сами и их семейства до седьмого колена давно уже с двойными,тройными и ... гражданствами

30 дек 2019 в 10:46

Никогда не буду обращаться в туристическое агенство, директор которого всерьез говорит о русофобии. Недалекий управленец повышает риски неудачного путешествия.

Археолог
30 дек 2019 в 08:20

Какая "русофобия"? За собой следить надо и кого попало в президенты выбирать не стоит.

И вообще: нечего крымнашистам по европам шастать. У вас есть Крым, Хайнань, Вьетнам, Турция и всякие шерегеши - вот туда и шуруйте ;)

Павел
29 дек 2019 в 13:08

Русофобия? Да скорее тут западофобия. В любом случает там мало нужны бабки топящие за создание экопомоек на своей территории и вечное правление царьков

Антон
29 дек 2019 в 13:32

Всего-то убрали лазейки для хитроумных. Добросовестные путешественники и туристы как ездили, так и будут ездить как раньше. Наоборот, даже проще стало, что на визу стало возможным подавать заблаговременно.

Неудобно стало для халявщиков, готовых "сорваться в любой момент", как только появился безбагажный билет в один конец за 1000 рублей на завтрашнее утро.

29 дек 2019 в 13:17

Летите в Японию, туда сейчас проще попасть! Очень интересная страна, удивительные люди, другая планета просто!
А какие туалеты - сесть и плакать!)

29 дек 2019 в 13:09

Зачем на Европа, поцелуем поезд и в Крым. А кто против на Новую Землю сразу.

29 дек 2019 в 14:34

С распадом СССР на самом деле везде стало плохо. Достаточно сравнить Европу в старых французских фильмах - и ту грязь, которая сейчас там.
И везде всё одинаково, потому что везде управляют олигархи, которые ничего на самом деле не хотят. Поэтому и возникают разные "странные" идеи, как например идея заменить европейцев на негров и арабов.

30 дек 2019 в 02:30

Кто каждый год ездит в Европу - пусть теперь и греет голову. Для остальных 90%, ничего не изменилось. Не нервничайте попусту!

Все умные специалисты давно уже уехали за границу. Осталась малообразованное, бескультурное народонаселение, разбавленное среднеазиатским бульоном, и никому на фиг не нужное в Америках и Европах.

29 дек 2019 в 12:23

Потому что у них не хватает места для туристов из Африки и Ближнего востока, все отели переполнены. Вынуждины закрыть для Россиян ибо менше платёжеспособность.

29 дек 2019 в 15:33

Наши деды ценой своей жизни освободили европейцев от фашизма, а они за это в благодарность нам ввели т.н.фейс-контроль за деньги, т.е. относят нас русских за нежелательных лиц на своей территории,в то время как азиатов и африканцев-добро пожаловать, да еще и деньги им приплачивают в виде пособий.Спрашивается,на кой хрен нам эта Гейропа?

29 дек 2019 в 12:27

Надо в Азию ехать там тепло и с визой проблем нет

29 дек 2019 в 12:22

хорошая новость! надо ограничивать россиянам поездки из родины

29 дек 2019 в 11:38

у меня как и у сечина вид на жительство в Испании, так что данная проблема для пот реотоф только

М-да..
29 дек 2019 в 11:49

Первый раз дали визу в Чехию на даты поездки.. Второй раз дали на год.
Третий раз подавал на 1.5 года.. Т. К. Паспорт кончается через 1.8года. А дали на несколько месяцев. Из-за ошибки видимо консульства.. Напутали с датами похожими. В итоге вместо 1.5 лет желаемой остался с ко ткой визой на полгода. . Новую придётся получать уже видимо в новом паспорте.

30 дек 2019 в 07:23

Нечего вам путриотвм по загнивающим европам шастать.

Светлана
16 янв 2020 в 04:09

Франция в ноябре дала визу на 5 лет.

Нормальный Президент уже давно бы раздал всем желающим Крымы и проч.волости. И жили бы нормально.
А сейчас за границу могут только КГБ-шники ездить и то только в Солсбери.

Survivor
29 дек 2019 в 11:45

Зачем через Германию и Испанию визы получать - берите через Кипр или Грецию, там вообще не заморачиваются и дают всем подряд.

29 дек 2019 в 22:35

Да Европа обречена на полное преображение не в лучшую сторону. Мигранты, толерантность и гей-парады через пару поколений оставят от неё один сплошной Гарлем. Если за ум не возьмутся. А когда девочкам запрещают носить юбки - атас.

29 дек 2019 в 14:26

Постепенно запретим гражданам ездить в страны, коалиции потенциального противника, которые нарушают международные договоры, права детей и ведут к морально-этическому разложению общества, а так же угрожают нашей стране военной агрессией и ведут против нас политические и гибридные войны. Не должны наши граждане туда ездить. Надо оградить их от этого.

????
29 дек 2019 в 12:26

У меня гражданство Великобритании.
Но и от Российского гражданства я не отказался.Поэтому я летаю в любую страну мира без всяких заморочек.
Советую всем следовать моему примеру.

29 дек 2019 в 12:00

Старцы-то помнят, как иностранцы орали на нас с пеной у рта: у вас "железный занавес"!, вы негодяи!
P.S.
"Еще одно отличие туриста от путешественника, по его утверждению, состояло в том, что если первый принимает свою цивилизацию как нечто должное, то второй сравнивает ее с другими, отвергая те ее элементы, которые ему претят."
Пол Боулз "Под покровом небес"

костяная нога
29 дек 2019 в 12:56

да нефиг делать там в европпах, едьте к нам в дубровку

30 дек 2019 в 02:05

"причём правильно отъезженных (въезжать нужно в ту страну, которая выдала визу"

Хватит уже тиражировать этот заезженный миф.

xxx
30 дек 2019 в 10:01

" ...
А сало... русское едят!
".
Михалков С.В.

Гость
29 дек 2019 в 20:31

Русских боятся, зато чернокожих и других нелегалов полным полно, от которых сами европейцы шарахаются, капец!!!