NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Новосибирск занял 12-е место в рейтинге городов России по качеству жизни

Новосибирск занял 12-е место в рейтинге городов России по качеству жизни

Рейтинг составили на основе мнения горожан

В рейтинге общего качества жизни Новосибирск оказался на 12-м месте

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации подвёл итоги ежегодного исследования качества жизни в российских городах и составил рейтинг. Туда попал и Новосибирск

«Исследования проводились в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек. В основу анализа положены мнения жителей о тех или иных сторонах городской жизни», — говорится в тексте исследования.

Так, новосибирцев просили оценить работу служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, развитием образования и культурной инфраструктуры, состоянием жилого фонда и благоустройством города, работой местных властей, качеством медицинского обслуживания. Кроме того, горожан просили дать общую оценку положения дел в городе.

В рейтинге общего качества жизни Новосибирск оказался на 12-м месте списка. По качеству работы служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, оценке общественного транспорта и работе дорожной полиции наш город занял 16-е место. С культурой и образованием оказалось лучше — 10-е место рейтинга. Состояние жилого фонда и благоустройство города новосибирсцы оценили ниже всего — 30-е место в рейтинге. Работой местной власти горожане тоже не слишком довольны — только на 28-е место, а вот медицинским обслуживанием вполне довольны — 14-я строчка рейтинга.

Кроме Новосибирска из сибирских городов в список попали Томск, Барнаул, Красноярск и Омск. Лидером рейтинга стала Казань, в тройку вошли Грозный и Тюмень, на последней строчке оказался Улан-Удэ.

Недавно Минстрой России совместно с Дом.рф и КБ «Стрелка» оценили качество городской среды российских городов. Среди крупнейших городов Новосибирск занял лишь 10-ю строчку рейтинга и получил метку «неблагополучного» города. Самара, Уфа, Казань, Красноярск и другие оказались лучше.

Опубликованный рейтинг вызвал бурную дискуссию среди жителей Новосибирска. Мы прочитали все комментарии и выбрали 9 причин, почему горожане согласны, что столица Сибири — не самый комфортный для жизни город.

А как вы оцениваете уровень жизни в Новосибирске?

На 5. Новосибирск — лучший город Земли!
На 4. Есть некоторые проблемы, но в целом всё хорошо.
На 3. Очень средне тут.
На 2. Всё очень плохо, мы теряем город.
На 1. Город просто кошмарный, планирую переезжать.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления