Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

729 комментариев к публикации Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье
Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье

6 нояб 2019 в 17:37

Кто ему мешал сбежать из части и пойти сразу в военную прокуратуру?
Видимо, привык у себя в поселке хулиганить, не неся ответственности, а тут встретил сопротивление, которое ему не по зубам, и психанул.
Надеюсь его посадят очень надолго! Психолога тоже надо привлечь к ответственности за то что этого солдата допустил к караулу!

Eorl
6 нояб 2019 в 17:39

Посадят далеко и на долго. Под присягой, с оружием, 8 человек...Молодец, чего. Себе жизнь сломал и сослуживцев порешил.
Не хватило ума откосить - служи. Не хватило ума служить - терпи. Не хватило ума терпеть - сиди.

Ржу
6 нояб 2019 в 17:40

Читаю и офигеваю.Читаю комменты и ещё больше офигеваю.
Ребята, я служил 80-82-дедовщина была, но в пределах.
Пол помыть, на кухне картофан почистить, для особо одаренных чмошников, подшить подворотничок.
Кто хочет, чтобы его унижали, тот сам этого просит.
ПыСы- выбил зубы одному деду, потом отлежал месяц в санчасти, но не одна тварь больше не трогала.
ПЫпыСЫ Сы- встретил на гражданке этого дела, выбил остатки зубов.Он до сих пор ржёт!!!!!!!!Кликуху угадайте?

Parker
6 нояб 2019 в 17:41

Чтоб офицеры насиловали солдат ??? И это в наше то время, похоже на полный бред , придуманный после встречи с адвокатом...

Игорич
6 нояб 2019 в 17:43

Первое что приходит на ум, так это понимание того что у парня едва начавшаяся взрослая жизнь-закончилась. Даже если ему дадут не пожизненное, а лет так 15, то каким человеком он уже от туда выйдет...Теперь про возможные причины произошедшего. Чувака довели. Сорвался. И я в это верю. Трудно представить что это сделано осознанно и спланировано. Так же трудно представить что те кто издевались, даже не представляли чем и для них это закончится. Не оправдываю, просто страшно представлять на сколько быстро страшная реальность переворачивает судьбы огромного количества людей. Последствия данного конкретного ужаса задели всех участников и их семей. Кто то потерял сына навсегда, а кто то своего будет наблюдать в клетке. Откуда в нас столько звериной ненависти друг к другу.....

6 нояб 2019 в 17:43

Всё командование части в отставку без пенсии! Причастных младших офицеров - под расстрел! В других частях подумают.

6 нояб 2019 в 17:44

ужас ужасный если это правда.

6 нояб 2019 в 17:45

Когда я служил в спецназе Ермак... Застовлял сушить кракодилов духов а также прокачивал их и бегать с гирями в вещь мешках застовлял... И то за косяки...

6 нояб 2019 в 17:45

Для тех кто считает что можно было по другому:
Примерно в это же время другой срочник в другой воинской части пожаловался на внеуставные взаимоотношения и угрозы родителям. Подняли шум, офицеры выделили ему место в офицерской. Парня нашли избитым и задушенным в шкафу офицерской.
Диагноз - самоубийство.

воевавший дед
6 нояб 2019 в 17:46

Солдат срочник провел суд по правилам военного времени. Так что отпустить его.

Berkov
6 нояб 2019 в 17:47

Вы меня извините, но если бы это решал я - я бы самым тщательным образом (с использованием детекторов лжи и вознаграждений по миллиону за свидетельства/доказательства) разобрался что там произошло и если бы слова солдатика подтвердились - выдал ему медаль за защиту родины (такая часть подрывает боеспособность армии) и 3 года условно (за убийство тех двоих случайных жертв)...
Ну а если не подтвердится - курс реабилитации и пусть бы он хоть какую-то пользу приносил, типа там смотрителем маяка работал иногда или метеорологом... или в тюрьме за токарным станком стоял и точил всякие деталлюшки по чертежам (а ФСИН мог бы бизнесс организовывать, типа "точим детали задёшево, зеки вам помогут восстановить или сделать нужный станок/механизм, изготовят запчасти)

6 нояб 2019 в 17:48

Парня надо спасать!

6 нояб 2019 в 17:49

Почитайте для начала, что такое в/ч 54 160. Совсем не простая, и предельно закрытая часть, одна из РТБ 12 ГУМО. Вкратце, всё , что связано со спецбоезарядами. Для Искандеров, в том числе. Часть с собственной символикой. Экипаж тяжелого крейсера " Пётр Великий" очень любит вспоминать на досуге, что с ними вытворяли в Нахимовском училище, стало быть

6 нояб 2019 в 17:54

военные (офицеры и т.д) вроде с женами живут. комментатор совсем вредная вроде как жена военного. может она прояснит что происходит...

Елена
6 нояб 2019 в 17:55

Очень жаль парня! Надеюсь его оправдают , а в тех кого он стрелял не жалко совсем !!!!

Елена
6 нояб 2019 в 17:55

Правильно и сделал ! Молодец ! Сейчас жаль только , если его посадят

6 нояб 2019 в 17:56

Все кто пишут что такого не может быть и что в армии СССР такого не было, наберите в Яндексе "Дело Сакалаускаса", почитайте.

6 нояб 2019 в 17:56

Не, неправильно рассказывает. Закроют его, конечно надолго. Хотя, может и сокамерники научат, что говорить.
Надеюсь, следствие разберется.

джон2
6 нояб 2019 в 17:57

В Забайкалье климат тяжелый

6 нояб 2019 в 17:59

за такие происшествия судить нужно министра обороны.

6 нояб 2019 в 17:59

Требовать суд присяжных!!!
часть расформировать после тщательной проверки фактов издевательств. главу части- за решётку!!!

Рома
6 нояб 2019 в 17:59

Красавчик!
Дай бог ему здоровья!

6 нояб 2019 в 18:00

Кремль зачесался, потому что часть на прямом контроле у президента. До Пакистана Искандер не долетит(или долетит?) - а Китай вполне изнасиловать могут, если кому на месте после отбоя в голову ударит

738
6 нояб 2019 в 18:01

А кто там говорил, что тувинец - крутейший министр обороны, навел порядок и тд?

Филип
6 нояб 2019 в 18:02

Вот поэтому девушки должны служить вместе с парнями, что бы было с кем удовлетворять свои потребности. Хотябы одна девушка на казарму должна быть в части, для психологической разгрузки бойцов.

Машенька
6 нояб 2019 в 18:05

Новосибирец бы такого не сделал. Он стойко бы перенёс все трудности службы и потом с парнями выпивал в феврале вспоминая как он выполнял функцию женщины. А вот те кто не служили будут всегда завидовать настоящим мужчинам.

6 нояб 2019 в 18:06

Что мы за нация такая!? Какое единение и согласие!? Когда русский готов насиловать русского Посмотрите на соседей,узбек за узбека ,киргиз за киргиза горой пойдет А у нас один мужик готов насиловать другого мужика,только потому что он главнее

Eorl
6 нояб 2019 в 18:07

Модераторы НГС, вы вообще читаете тот бред, который комментируется? Очередное дно НГС пробил: новость не относится ни к Новосибирску, ни к области.... словить очередной желтушный хайп. ((

6 нояб 2019 в 18:09

Пусть за двоих и отсидит, я считаю.
Остальное - самооборона.

6 нояб 2019 в 18:12

надеюсь у тех ссыкунов, кто позволил делать с собой такое, найдутся остатки совести, чтобы свидетельствовать в пользу того, кто отомстил за их позор.

6 нояб 2019 в 18:13

Не слишком ли много жалостливых версий от юноши? То пол мыть заставляли (бедняжка), то унитаз окунули, теперь это. А на самом деле в часть пришел уже больной на голову; папаша - мент, и сынку такую же работу хотел. но для этого обязательно отслужить нужно было, а делать на службе ничего не хотелось. Папа по своим , понятно каким, законам воспитал; мыть пол в казарме - не царское дело. А так то - да, завалить восьмерых с контрольными в голову - ответ адекватного.

6 нояб 2019 в 18:13

Какие оказывается голодные голубки в части находятся,не против позабавиться с парнями. Это ж сколько подобной грязи было и только он смог поднять дело на высокий уровень! Значит,такие ситуации могут происходить где угодно. Ну и правильно сделал,могли вообще его убить. Свободу Рамилю.

6 нояб 2019 в 18:15

Тут не судить нужно а разбиратся..море вопросов..
1. Кто его допустил до оружия.
2. Почему не сообщил о таких фактах офицерам взвода..командующему. Сотовый простой имеется...связь тоже с родственниками.
3. Прокуратура куда смотрела .
4. Что за часть такая на отшибе...
5. ...

Степа
6 нояб 2019 в 18:16

шойгу и путина в отставку, армию разогнать

6 нояб 2019 в 18:18

Врёт! Просто считал позорным делать ту работу, которую делали все его сослуживцы, а именно отказывался мыть пол, при чём за собой мыть пол.

6 нояб 2019 в 18:21

Ужас. Если правда то, что рассказал парень, надеюсь виновные в том беспределе, что творился в части так же понесут наказание.

6 нояб 2019 в 18:22

"Деваться некуда было"? Мог просто по ногам стрелять, а не растреливать лежавших на полу!

6 нояб 2019 в 18:27

По расказам детей знакомых, вернувшихся недавно, сложилось впечатление, что армия сейчас -- филиал от зоны-малолетки. Те же предрассудки: типа уронил что-то на пол, например телефон, запинывается тупо под шкаф -- поднимать и пользоваться "зашквар". И всё в таком же духе. Так что, неудивительно. Парень готовился к армии, а попал на зону. Не перенес.

6 нояб 2019 в 18:31

На любую силу всегда есть другая сила.

6 нояб 2019 в 18:32

На НГС есть бабища, имя им легион, рвущиеся в казармы вч 54160.

яяяяяяяяяя
6 нояб 2019 в 18:35

Думаю парень не врёт- закрытая часть, посторонних никого, полная власть в руках у нескольких офицеров. Правильно сделал- отсидит и выйдет, а честь свою отстоял. В армии всё красиво только на бумаге и в роликах по первому каналу, а по факту , скорее всего, таких случаев полно.

6 нояб 2019 в 18:37

Язык без костей, а мертвые сраму не имут.

6 нояб 2019 в 18:38

Самое страшное, что замнут это дело и никто особо разбираться не будет.. В тюрьме тоже законы свои... Вопрос к тем, кто допустил его до службы, если действительно есть отклонения...

6 нояб 2019 в 18:43

Какая лажа, врет, все врет! Службе сейчас не в тягость, как на курорте! Его бы в стройбат Советской Армии, там бы почувствовал.

6 нояб 2019 в 18:47

Очень жаль мальчишку и тех, кто погиб безвинно. Родителей жаль. Может быть другие подонки, кто издевается в армии над пацанами, хоть чуть-чуть, да испугаются. Что и у них в части может оказаться такой вот доведенный до предела солдат. У нас как всегда: нет трагедии - нет повода навести порядок. Теперь полетят фуражки, только убитых не вернуть. Еще в СМИ пропагандируют - идите молодежь в армию, там дедовщины нет! Этих бы агитаторов туда и в такие же условия! Брехуны поганые!

6 нояб 2019 в 18:48

Никого не оправдываю и не осуждаю, но в рассказ о том, как в части молодых всех насиловали по очереди верю прям с трудом.

маруся
6 нояб 2019 в 18:50

самое главное-Путин спрятался ( я не я, армия не моя)

лена путина
6 нояб 2019 в 18:53

пожалуйста, уберите обязательную службу в армии. считаю, что парня довели. жаль его.

гуманный суд
6 нояб 2019 в 18:54

Пусть выплатит по 30 тысяч морального вреда за каждого и свободен.

препод
6 нояб 2019 в 18:56

Это что за тупизна, утверждать, что в армии не могут насиловать? Там что на входе члены сдают на хранение? Ну вот прямо он просто так решил всех поубивать, чтобы потом сесть пожизненно.

6 нояб 2019 в 18:57

и только в Глуховской глухо, как в танке