Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос
Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос

12 окт 2019 в 11:26

Как жаль! Большой величины был Человек! С большим интересом всегда смотрела его интервью. Интеллектуальный, с великолепный чувством юмора, жизнерадостный! Заряжающий! Светлая память!

456
12 окт 2019 в 11:32

Как давно и многими отмечено, космонавт Леонов умер вместе с СССР.
После СССР это уже был, вежливо выражаясь, не-космонавт.
Прямая речь Леонова, чем он занимался в "святые 90-е":
"Мой приход в Альфа-Групп связан с именем генерального директора Альфа-Эко Александра Марковича Фаина. Я был избран президентом Фонда "Альфа-Капитал", который формировался на средства Альфа-Банка. Моей задачей в те времена было приобрести предприятия, которые возглавляли "красные директора", не знающие даже, что делать в новых экономических условиях..." Т.е. захват предприятий. Если кто-то думает, что было такое "без крови", тот очень наивный человек.

Боря
12 окт 2019 в 17:09

Безумно жаль...
Всегда очень тепло к нему относился.
Буквально за день до смерти вспоминал почему-то о нём.
Он ещё и земляк мой, в городе где я вырос растёт дерево, которое он посадил, когда я учился во втором классе. Мэр там не Локоть, не спилят...

12 окт 2019 в 17:45

Одно интересно: как ФБК не нашёл у космонавта Леонова запасного космодрома.

13 окт 2019 в 15:12

"Леонов, как и очень многие вместе с ним, умер в начале 90-х. Потом лишь существовала его оболочка. Кто-то снимал великие фильмы про коммунистов, а потом начал снимать бездарные про хруст французской булки. Кто-то читал марксистские лекции, а потом стал яростным либералом и защищал ровно противоположные взгляды. Кто-то у советского флага клялся защищать Родину до последней капли крови, а потом молча сжёг парбилет, снял погоны и стал бандитом. Великий советский космонавт Леонов, один из героев самой светлой эпохи, в постсоветские времена пошёл в услужение к отмороженным рейдерам из Альфа-Эко, а потом в Альфа-банк, к Авену и Фридману, главным действующим лицам в деле растаскивания великой страны на винтики. Леонов пиарил Альфа-Банк, был его лицом.

Это всё похоже на то, когда огромное дерево из фильма "Аватар", поверженное, мёртвое грохнулось на землю, и по воздуху летят многочисленные оторванные листики. Ещё играют с солнечным светом, но уже неминуемо желтеют, чернеют. Наконец, тлеют. Сегодня истлел ещё один такой листик. И никому не нужен был бы этот прах, этот пиарщик из нуворишского банка, если бы не росло когда-то огромное прекрасное Дерево.

Случилась одна очень большая трагедия. Просто её следы иногда видятся нам в новостных лентах вот в таких преломлениях, как сегодня."