Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Битва за лес: как жители Архангельской области год воюют против гигантского мусорного полигона
Битва за лес: как жители Архангельской области год воюют против гигантского мусорного полигона

Berkov
29 июля 2019 в 20:25

А потому что над нашим мусором вьются слишком жирные чайки, если вы понимаете о чём я...

29 июля 2019 в 18:30

это нормально, складывать мусор соседу под дверь.

Новости проблемных территорий:
29 июля 2019 в 19:23

Красноярский губернатор назвал тушение лесных поэаров бессмысленным(С)
изд.Ведомости от 29.07.19

29 июля 2019 в 18:42

Включил телевизор передачу 60 минут там опять Украина, Украина, Украина. Горит тайга - виновата Украина, митинг в Москве виноват Зеленский, свалка в Шиесе конечно это украинцы майданят. Просто сюр.

Нет кремлевскому беспределу!
29 июля 2019 в 20:53

Жители Поморья, отстаивающие свою землю от засилья столичного мусора, вы достойны уважения за вашу позицию. Новосибирцы с вами!

29 июля 2019 в 20:46

От Шиеса до Вологды около 600 км, а до Вычегды - 300 метров, и Вычегда течёт через Котлас прямиком в Вологду

Жига
29 июля 2019 в 18:31

Гражданская война. С одной стороны чекисты, с другой весь русский народ.

29 июля 2019 в 18:19

Весело живем!

Тем временем
29 июля 2019 в 18:50

Жителей Тулуна и соседних населенных пунктов снова готовят к эвакуации, опять уровень реки превысил критическую отметку. И все это происходит под покровом плотного смога от лесных пожаров.

29 июля 2019 в 19:27

На Кавказе куча ущелий и пропастей, там и захоранивайте московский мусор

лена путина
29 июля 2019 в 21:27

нгс. а как у соседей с пожаром? я вот сегодня прочитала 15:08, 29 июля 2019
«О помощи просит весь город, а в ответ тишина!»
В Сибири полыхают пожары. Россияне страдают от смога, но огонь никто не тушит . в ленте

Археолог
29 июля 2019 в 22:38

"Тут всю Систему менять надо"(с)из старого советского анекдота

30 июля 2019 в 11:28

Жирная, отожранная москва, производящая мусор в огромных количествах, у которых закончились помойки и места для застройки, решила вывозить свой мусор подальше. Выбор пал на север Арх. области (в том числе). Ни о какой утилизации речи не идет, речь о очередном мусорном полигоне. Свободные жители этого региона, которых губер назвал шелупонью, возмутились. Они отказались менять чистоту своего региона, свое здоровье, на некие миллиарды, которые со 100% вероятностью будут разбазарены и разворованы. Мало того, что москвой высасывается все ресурсы с регионов, так еще и свои отходы от освоения этих ресурсов возвращает назад. Можно ли представить более мерзкую ситуации чем описанная?

31 июля 2019 в 03:06

что называется, ржу не могу. это именно та тема, где кремлеботам нечего сказать. реально, где все эти "васи", "изпогреба" и пр.? методичку не успели им дописать?) так же было, когда московского журналиста пришлось отпустить. вы понимаете, что власть проигрывает по полной. по всем фронтам.стоит только людям объединиться, организоваться и все. ворье поплыло. небось, и билеты раскупили до ниццы.

31 июля 2019 в 09:47

Власть своими поступками и законопроектами скоро последнюю каплю терпения исчерпает у своего народа. Огромные площади леса в Сибири горят, которые потом пойдут на сруб и на продажу в Китай, мусорная свалка под Архангельском, прямое нарушение Конституции РФ на выборах, "работа до гробовой доски"... Люди уже стали вставать, это хорошо. Власть давно показала свое наплевательское отношение к стране и к людям.Только слепой этого еще не видит.

Ирчегг
30 июля 2019 в 10:35

Нгс, вы чего это решили вылезти из цензурного подполья? То про акцию в москве пишете, то про мусорные полигоны)) вам санкционировали или вы осмелели?

30 июля 2019 в 10:39

Бедные архангельцы. Попали под строительство мусорного полигона.
И море, море возмущенных комментаторов. Море возмущенных комментариев. Лукавых, ханжеских комментариев.
Вы же просите очистить город, вы же заставляете собачников собирать дерьмо в пакетики и выбрасывать в помойки, вы запретили сжигать палую листву в городе и деревянный мусор, вы продолжаете покупать горы хлама в одноразовой таре, пользуетесь одноразовыми пакетами и посудой... А ведь этот мусор надо куда-то девать. Он не анигилируется. Вот и строят полигоны. И в Архангельске, и не только в нем.
Другое дело, что надо следить, чтобы утилизация производилась максимально безвредным для природы способом.

29 июля 2019 в 18:19

Интересно, как быстро меняются интересы. Ветер перестал нести дым с красноярских лесов на Новосибирск, и всё о проблеме забыли. Митингов больше нет, пусть горит тайга синим пламенем, главное чтоб нам здесь дышалось хорошо. Вот теперь лес в Архангельске больше интересует, хотя он не горит.

30 июля 2019 в 10:19

"Каковы плюсы для экономики и социальной сферы Поморья?

инвестиции в проект с 2018 по 2020 годы — 10,5 миллиарда рублей;

создание 500 новых рабочих мест;

средняя заработная плата на предприятии — 44 тысячи рублей;

налоговые поступления в региональный бюджет за первые шесть лет — 912,1
миллиона рублей (из них 236,7 миллиона рублей — налог на доходы физлиц; 549,9 миллиона рублей — выплаты и перечисления в фонды обязательного медстрахования, Пенсионный фонд; 125,6 миллиона рублей — земельный налог).

реставрация социально значимых объектов в Поморье по соглашению между правительствами Москвы и Архангельской области" (с) "Пект-шиес"

Видать, местные живут, как в Швейцарии, коль скоро отказываются от таких поступлений в региональный бюджет.