Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Рейс из Турции в Новосибирск задержался на сутки
Рейс из Турции в Новосибирск задержался на сутки

Зачем летом куда-то лететь?
В Сибири летом хорошо.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
23 июня 2019 в 11:00

Пятилетку назад батонился в Турции , Анталия , Кадрие , отель Риа Кайя . Ультра олл инклюзив. Рейс на вылет задержали на 8 !!!! часов ! Сдали номера, но отель багаж разместил в камере хранения, браслеты не сняли с нас , сказали пляж , рестораны , бассейны и тд ( вся территория отеля ) в Вашем распоряжении ! Ещё 8 часов в раю кайфанули ! Возражающих не заметил ! Хорошо если и у этих отдыхающих так же было !!

23 июня 2019 в 14:07

Если чартер выполняется турецкой авиакомпанией - задержек ни каких - четко и аккуратно.
Если летаю в Турцию - стараюсь лететь на турецком "борте" - например турецкой авикомпании "Пегасус" (не путать с отечественной пегас-туристик)!
А все эти северные ветры, красные крылья и азуры - идевательство над людьми.
После покупки тура время отлета неуклонно переносится на "позже" - от 2 до 8 часов.И вылет соответственно на "раньше". Забрали из отеля в 2 часа ночи при вылете в 10 часов - первый и последний раз летал с Пегас-туристик.

23 июня 2019 в 14:37

Самое главное, чтобы пассажиры были уведомлены и на время задержки оставались дома, а не торчали в аэропорту. У нас тоже такое случалось, но проблемы я не вижу. Ну. вылетели попозже. Никто не нервничал.

Турист
24 июня 2019 в 10:38

Случилось быть пассажиром данного чартера. Действительно, за 9 часов ожидания ни представитель туроператора, ни авиакомпании, ни даже аэропорта комментариев о причинах задержки рейса не дали, не появлялись. Но после того, как группа активистов попыталась пройти к офису представителя, людей вывезли по отелям. Рейс прошел через 25 часов от времени, заявленного изначально в документах от турагентов. Причина задержки - замена судна по неисправности.

23 июня 2019 в 12:24

Норд Винд с добавкой чартера - это караул. Вообще, за чартеры как-то пытались взяться, чтобы загнать их в правовые рамки, а то им что-то закон не писан. Но, смотрю, воз и ныне там.

23 июня 2019 в 14:57

Причина была явно не в позднем прибытии самолёта, а в его неисправности. Сначала неисправность пытались устранить, для чего просто переносили время вылета на пару часов несколько раз. Представители авиакомпании и туроператора перед пассажирами не появились, по телефону информации не давали, добраться до их офиса возможности не было, так как уже поойжена таможня (считай, граница).
После нескольких часов таких издевательств, несколько десятков пассажиров решили пройти границу обратно и попасть в офис авиаперевозчика, чем вызвали панику у таможенников. Таможня не дала добро, даже вызвали полицию (3 служителя правопорядка на более чем 3 сотни пассажиров). Полиция турецкая оказалась адекватной, ОМОН вызывать не стала, а заставила представителей авиаперевозчика выполнять свои обязанности. После этого пассажиры были размещена в отеле, найден другой самолет и всё счастливо завершилось полётом на Родину.

Пассажир рейса N4-1890
23 июня 2019 в 22:32

Да, все завершилось благополучно, но проишлось понервничать. Полная неопределенность - отсутствие информации. Спасибо тем, кто привлек к нам внимание.

23 июня 2019 в 10:53

Этож чартер от авиакомпании северный ветер, что тут удивляться, сам лично куковал в аэропорту лишние 7 часов, вместо 3 ночи вылетел только в 10.

Чартер это всегда лотерея, которая окупается низкой ценой общего тура. У чартерных авиакомпаний нет огромного парка самолётов и просто тупо нечем перекрывать дыру если один из самолётов требует ремонта, отсюда и все эти задержки. Ведь теперь эта задержка будет гулять по всей программе рейсов.

При выборе тура стараюсь переплатить пару тысяч, но выбрать туроператора с большим парком самолётов, но и это объективно не панацея.

23 июня 2019 в 10:58

Причина задержки рейса — «позднее прибытие воздушного судна в Анталью».
Фееричное обоснование.

23 июня 2019 в 13:46

Главное, что задержался обратный рейс и граждане успели использовать все дни отдыха.

23 июня 2019 в 17:58

у райян эйр самолет ломается - ждите сутки

23 июня 2019 в 10:47

Опять очередная яжемать... Скандал устроила... Бездельница...

А что вы хотели?Чартер же.По сути,авиакорыто со всеми вытекающими.76 процентов сами виноваты-погнались за дешевизной.