Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Удар молнии или ошибка пилота: самое главное, что известно о трагедии с Superjet 100 в Шереметьево
Удар молнии или ошибка пилота: самое главное, что известно о трагедии с Superjet 100 в Шереметьево

Маруся
6 мая 2019 в 12:15

Кошмар конечно, по новостям , или где то говорили, что он уже в воздухе загорелся, а тут вон видео, что загорелся от удара о землю.....

112
6 мая 2019 в 12:47

Пока СК вату катает диванные эксперты уже раскрыли причины катастрофы.

6 мая 2019 в 16:20

Господи, сколько комментариев и не в тему.
1. Удар молнии - вся авионика отключилась, а это значит двигатели отключились, отключилась механизация крыла, нельзя пользоваться реверсом при торможении.
2. Почему полоса не была пролита пеной????
3. Почему эвакуация была такой медленной
4. Почему стюардессы на рейсе не могли открыть аварийные люки, а открывал их стюарт?
Посмотрел видео посадки, квс - сделал невозможное посадил тяжелый борт с полными баками с отказавшими движками через удар о полосу, при этом не допустив переворота самолета.

Влад
6 мая 2019 в 14:45

Про какие рекордные 55 секунд говорит представитель Аэрофлота!? Эвакуация шла в несколько этапов и люди не массово скатывались по трапам, а по одному два человека, потом были длительные промежутки и опять единицы только эвакуировались. Самолет стоял и горел во всю и ни одной пожарной машины рядом не было, не говоря о том, что самолет еще при движении на полосе тушить надо было начинать. В общем Зимняя вишня 2.

За 55 секунд спасли меньше половины людей, остальные 41 человек погибли,поэтому, на мой взгляд, не стоит эти рекордные минуты постоянно упоминать. Соболезнование семья погибших.

Петрович 32
6 мая 2019 в 12:09

Что произошло с атомной подводной лодкой "Курск"?
- Она утонула...
- А что произошло с самолетом Суперджет-100?
- Он сгорел...

Проза российской жизни.

Суперджет-100 - запретить ВСЕ полеты до выяснения причин.
Немедленно отозвать уже проданные в другие страны самолеты для устранения неисправности.

6 мая 2019 в 11:57

Как то странно.. сколько раз в Тушку, молния попадала.. и не чо, все впорядке было с автоматикой.((

Нико
6 мая 2019 в 12:11

Сейчас и про плохую погоду напишут, и про град, молнии... Мы вылетели из Шереметьево за полчаса до данного рейса. Погода прекрасная была.

Александр
6 мая 2019 в 14:29

"Пассажиры и члены экипажа покидали самолет по надувным трапам. Представитель «Аэрофлота» сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд" - Успели не все, 41 человек погиб!

Зайчик
6 мая 2019 в 12:45

Вот интересно, какая доля комментаторов живет в Новосибирске и за что и кто им платит?

6 мая 2019 в 12:05

Удивительно как от удара о землю не разлетелся, видимо достаточно прочная машина. Что-то мне кажется что большинство жертв из-за не исполнения указаний экипажа. Видимо повскакивали с мест после касания с землёй, вместо того чтобы ждать пока скажут. Хотя понять можно, неизвестно кто бы как поступил находясь, не дай Бог, в такой ситуации.

Соболезнования родственникам погибших.

6 мая 2019 в 12:28

Почему садились с полными баками? Либо уже возникла очень угрожающая ситуация на борту, либо пилоты - неучи.

Аноним
6 мая 2019 в 11:57

Плохому танцору всегда молнии мешают. От этого мертворожденного дитя отечественного авиапрома уже отказались все европейские страны, которые ранее имели глупость с ним связаться.

"Член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник после инцидента с самолетом Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в московском аэропорту Шереметьево призвал пассажиров отказаться от покупки билетов на рейсы, выполняемые этими воздушными судами.
"Откройте глаза и прекратите покупать билеты на Superjet… За свои деньги люди купили себе смерть!" — заявил Сытник. "

Прохожий
6 мая 2019 в 12:07

При этом полёты других суперджетов продолжаются как ни в чём не бывало. В цивилизованном мире эксплуатацию бы моментально остановили до завершения расследования причин произошедшего. У нас противоположная логика: пока не выяснят причины, продолжат летать на авось - вдруг всё-таки не в самолёте дело? Нельзя же допустить, чтобы очередные ротенберги понесли убытки.

6 мая 2019 в 12:09

Путин почему не летает на отечественных самолетах??....вместе с россиянами, как многие другие высокопоставленные чиновники в других странах...если летал бы, может и самолетостроение, у нас было на высоте...хотя...после поездки его на желтой ладе, автомобилестроение так и не вылезло из той клоаки, в которой сейчас находится...впрочем, как и вся страна...

Интересное оправдание.Но нет.Пора бы уже признать,что эта сколковская китайщина никогда не будет боингом или эйрбасом.

Павел
6 мая 2019 в 12:04

У пилотов руки тряслись? Неужели нельзя было посадить мягче? Или привыкли полагаться на АП, а он как раз и не работает? О каком профессионализме идет речь?

это бред.
6 мая 2019 в 11:52

была прекрасная солнечная погода. мы ожидали рейс на Новосибирск.

авиатор
6 мая 2019 в 12:33

Почему в путинском авиаотряде в парке нет этого недоджета? Жить хочет!

6 мая 2019 в 11:58

Конечно будут говорить, что молния... но люди все равно не поверят и будут массово отказыватся от полёта на данном хламе...

6 мая 2019 в 12:20

посмотрите из чего собирается Джет

6 мая 2019 в 11:56

Отмазки лепят... Чтобы не опозорится...

6 мая 2019 в 12:36

Угомонитесь "непатриоты"!
Случайности бывают в этой жизни крайне редко!
Ответка Боинга также неофициально рассматривается...

6 мая 2019 в 13:14

Нужно требовать запретить эксплуатацию Sukhoi Superjet 100

Убедительно
6 мая 2019 в 20:54

Никогда не буду летать SSJ-100. Раз тролли-хунвейбины агитируют за этот недосамолет, нужно 100% от него отказаться.

джон
7 мая 2019 в 10:36

как в самой коррумпированной стране африки произошло.

Жертва Эге
6 мая 2019 в 11:56

"В числе погибших пассажиров рейса SU1492 — гражданин США Джереми Брукс."
Напишу, как пропустили в теме онлайн-репортажа.
"Он ушел в вальгаллу. Здоровья погибшему"