Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Починят — и в небо: новосибирские мастера восстановят истребитель Великой Отечественной войны
Починят — и в небо: новосибирские мастера восстановят истребитель Великой Отечественной войны

небонеслишкомвысоко
13 мар 2019 в 17:28

здорово. завидую мужикам, которые могут такое сделать. удачи и новых восстановленных машин.
п.с. судя по фотке даже двигун настоящий, а не эрзац.

13 мар 2019 в 15:54

Потом их мессеры щёлкали, шутя и издеваясь.
Но пилотов всё равно гнали, на смерть.

13 мар 2019 в 15:22

Хорошее дело!

Виталий
13 мар 2019 в 21:22

Мдаа!Это цех?

13 мар 2019 в 21:55

1993 г. Для новозеландского миллионера было построено в цехах СИБНИА 6 самолетов И-16, вся документация на этот самолет сохранилась в архиве института. Этот заказ помог выжить институту в тяжелые 90-е годы, а вот его техн. руководителю не пришлось долго жить. Непонятная авария самолета которым он управлял привела к гибели талантливого летчика инструктора-испытателя и хорошего человека.
Андрею Владимировичу Хлюстину обязаны многие, но тот кто возвысился , занял его место, убрал его портрет из офиса СИБНИА.

я-не-робоцып-с-приплясом
13 мар 2019 в 14:03

Опять эти креаклы креативят. Лучше бы на завод шли. Хорошая зарплата, вонь и грязь. Романтика.

13 мар 2019 в 21:58

А двигатель для И-16 ого потом поставили на Ан-2, кстати Ан-2 проект был готов уже в 1940 г, но запущен в серию после войны

Babrak
13 мар 2019 в 15:04

"военный истребитель" - а бывали гражданские?
"значению победы Советского Союза во Второй Мировой войне, говорит Лушин" - с историей у него проблемы, вот что значит работать в техническом вузе.

Вот еслиф не революция 1917 в которую триклятые большевики убили цвет нации, с балов красавиц под хруст французских булок. То при царе батюшкеб литалиб на межгалактических звездолетах, а 22 июня 1941 вечером штурмовалиб Берлин! Простите) вырвалось...))))

лёва задов
13 мар 2019 в 14:50

Назад в каменный век....Осталось собрать по стране весь авиахлам,отремонтировать- и вперёд,в смысле ввысь! ПРОРЫВ-чего-уж там!