Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Новосибирская область поднялась в рейтинге качества жизни
Новосибирская область поднялась в рейтинге качества жизни

Роман
18 февр 2019 в 13:18

Какой неудобной стала НГС, глаза сломаешь...Все мелко, неудобно, ужас! Верните все как было пожалуйста.Такой хороший интерфейс страницы был, взяли все испортили...

Греча с сосисками
18 февр 2019 в 09:59

Так что они проанализировали? Количество ВИЧ инфицированных и онкобольных? Среднюю продолжительность жизни? Уровень ежедневных пробок в час пик? Количество смертельных дтп?

cjdf
18 февр 2019 в 09:48

Поднялась говорите? Это, что же тогда в других регионах и областях делается...(((

ненейка
18 февр 2019 в 09:46

Радость пришла, откуда не ждали.

Патриот
18 февр 2019 в 09:51

Этого и следовало ожидать! В стране под мудрым Руководством, качество жизни населения всегда растёт!

18 февр 2019 в 09:53

А ещё у нас водители маршруток дерутся!((

Патриот
18 февр 2019 в 10:13

Какая проникновенная новость! От радостных эмоций такого прорыва, скупые мужские слёзы сами наворачиваются на глаза! Но мне не стыдно за них, потому что это патриотические слёзы радости и гордости за нашу страну!

Владимир
18 февр 2019 в 10:49

Лучше бы Новосибирская область поднялась не в бумажном рейтинге качества жизни, а в реальном качестве жизни, которого почему то не наблюдается.

18 февр 2019 в 12:02

Взять хотя бы Омск, где находится крупнейший НПЗ. По указанию сами знаете кого налогоплательщиком завод заставили быть в Питере. Теперь Питер впереди, а Омск совсем догнивает.

18 февр 2019 в 09:59

...бла-бла-бла)))...

электроник
18 февр 2019 в 09:47

Отчего она поднялась? От сырости что ли? Или от того что другие упали? В системе оценке, где конкретные примеры построенных и сданных в эксплуатацию объектов?! Может хоть скверек один где посадили? Да вроде тоже нет, только рубят все......

Ринат
18 февр 2019 в 10:07

Кто эти рейтинги составляет....?!

18 февр 2019 в 13:50

3ий город в России по числу населения, значит и место должно быть 3ье. Первые два города по числу населения на своих местах, а Новосибирск угробили.

Андрей
18 февр 2019 в 14:16

Транспорт не развивается! Снег не убирается! В каком пункте выросли не понятно! Когда Новосибирск будет по 1 станции метро в квартал открывать как в Москве тогда можно будет о чём то говорить! Ни развязок ни дорог ни метро - как застряли в начале 2000х так и топчется на месте Новосибирск с таким руководством области

Вован
18 февр 2019 в 10:08

Верным путём идём, товарищи!!!

жэка
18 февр 2019 в 12:36

мда, ладно когда государи не видят чего творится, но когда сами жители города в розовых очках и всё измеряют своим околотком - это и страшно.
поликлиники сокращают, специалистов нет, зарплаты падают - это результаты 2014-2018 годов.

18 февр 2019 в 15:00

в Новосибирске нет медицины ни платной, ни бесплатной есть определенное количество хороших врачей, настоящих специалистов , естественно каждый в своей области, но что бы попасть именно к ним, нужно это знать достоверно, и здесь никакой интернет вам не поможет, только связи, связи и еще раз связи, в кругах медицинских и около медицинских, раньше это называлось- БЛАТ

18 февр 2019 в 10:39

Падаем чуть медленее остальных?

18 февр 2019 в 10:23

О, мы обогнали красноярский край! Уже не плохо!

Грамотей
18 февр 2019 в 09:47

Что то Красноярск совсем позади. И это хорошо. Наш город столица Сибири, без вариантов.

18 февр 2019 в 11:52

Это уровень с чиновниками которые в сизо сейчас или без них?

Егор
18 февр 2019 в 09:50

Да всё хорошо у нас. Вон машинами закупаются, все выходные по барам просиживают. В Лентах и Ашанах очереди бесконечные.

321
18 февр 2019 в 14:02

Хорошо, что нам об этом сообщают. А то бы и не знали, что жить-то мы стали лучше.

18 февр 2019 в 10:17

Кстати, демографический кризис уже не так страшен, материнский капитал многих мотивирует.

18 февр 2019 в 09:47

По сравнению с Москвой и Питером,иы на дне.Что такое пролезть на три шажка вперед,в такой пропасти.

18 февр 2019 в 09:59

Потому что третий после Москвы и Питера, вот и тянут аналитики правдами и не правдами чтобы красиво всё выглядело, а по факту что происходит ни кому не нужно.

гостья
18 февр 2019 в 09:47

Болтаемся где-то в серединке. То есть получается у нас усредненный уровень жизни в РФ. А меньшие бы лезли со своей "помощью" в банановые республики - жили бы получше...

Мишико
18 февр 2019 в 09:45

На жилищные условия грех жаловаться. Практически у всех по собственной квартире. В той же самой Европе или США это роскошь. Там либо снимают, либо ипотека на 50 лет.

Томик
18 февр 2019 в 09:40

С уровнем медицины согласен, очень заметны изменения в лучшую сторону.

18 февр 2019 в 10:59

В Новосибирске он ни когда уровень не поднимется по одной известной причине, климат холодный и долгий одним словом зона рискованного земледелия. Казань, Краснодар следующие в рейтинге после МСК надолго закрепились.

112
18 февр 2019 в 11:28

Жить стало лучше, жить стало веселее!

жесткий
18 февр 2019 в 12:24

Показатель относительный а не обсалютный, так что он объективности мало дает. Я как делитант, не специалист и только потому что вижу вокруг себя могу только предположить, что в других областях за рассматриваемый период времени ухудшения по фронтам были более заметными чем в Новосибирске, посему относительно них у нас ромт по показателю. А на деле ни чего не изменилось или стало хуже.

18 февр 2019 в 10:31

Между тем единственный европейский пользователь SSJ-100 --- ирландцы, возвращают свои 7 самолетов..."Не выходит каменный цветок", рабочие на НАПО скоро ощутят это на себе вероятно.

За Ходорковского!
18 февр 2019 в 10:33

В НСО и Новосибирске всегда был бардак. На контрактную армию денег нет, в городе и области бардак. Региону нужны те, кто сможет эту ситуацию исправить.

Ольга
18 февр 2019 в 09:42

По экологии написано что лучше. У нас аллею засадили молоденькими деревцами.

Сармат
18 февр 2019 в 09:49

Ну так третий город в стране как никак, пора подниматься со дна.

18 февр 2019 в 09:43

Медикам транспорт и оборудование новое выдают. Еще и новые поликлиники строить будут.

в любом случае лучше чем в 90е года, зарплаты, платят во время, пенсии, без, работные не шастают в таком диком количестве, макаревич, не поёт о ветре перемен со всех углов ларьков уличных, и барахолку на пл. маркса убрали даже. как бы не свистели "товарищи" боты и им единые персонажи, на дорогах от машин места нет уже. впрочем, этот % жителей в своём мире находится всегда"

Екатерина
18 февр 2019 в 12:43

А почему про Абакан не написали? Тоже сибирь) лучший показатель по качеству жизни, 13место)

Довольный.
18 февр 2019 в 11:49

Правда лучше жить стали. Надоели нытики. И квартиры почти у каждого. Все мало. Столько жилья строим. Для кого? Кто покупает? Мы с вами. Хотя может) на НГС самые малоимущие сидят. Хотя сомневаюсь. Работать надо господа товарищи))). И все у вас будет.

Дед
18 февр 2019 в 11:35

выбор из многих зол. рейтинг относительный и стало быть жить стали не мы лучше, а кто то другой хуже.

Ольха
18 февр 2019 в 09:52

Честно, не верю я во все эти рейтинги, сегодня одни, завтра дургие. Но все равно приятно.

Не надо болеть. И не надо будет жаловаться на медицину. А то едят химию, фаст фуд, курят, пьют, осознанно травятся, а потом им все должны.

18 февр 2019 в 14:12

Радоваться надо.
Но нет. Снова нытьё.