Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «Если есть мозги — будет лидерство»: Путин рассказал школьникам, в какой науке Россия будет первой
«Если есть мозги — будет лидерство»: Путин рассказал школьникам, в какой науке Россия будет первой

13 дек 2018 в 20:33

И особенно важно быть порядочным человеком... Занавес...

13 дек 2018 в 22:34

Депутат ГД Валуев -летом в его испанском доме живёт жена,практически на постоянной основе живут дети и родители. Семья депутата ГД А.Якунина - в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.
Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский. У единоросса Е. Раховой дочь живет в США. Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк. Семья Б.Грызлова,члена Совбеза - Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "ЕР",а ныне члена Совбеза Б.Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство. Бывший министр образования А. Фурсенко долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.

13 дек 2018 в 22:21

О, а я знаю. мы уже первые по коррупции. А еще мы первые по естественной убыли населения такого масштаба, что даже усиленная миграция из средней Азии не может поправить дела. И, наконец, мы самые первые по пустому трепу правительства. Ну, а чтобы мы были первыми в какой то науке, того я не слыхал с момента развала совка. В заднице мы глубокой.

13 дек 2018 в 22:31

Дочь министра иностранных дел С. Лаврова живет и учится в США, в Колумбийский университете. Три дочери вице-спикера ГД Железняка учатся за границей. Сын вице-спикера госдумы А.Жукова обучался в Лондоне и даже успел загреметь там в тюрьму. Дочь вице-спикера гос.думы С. Анденко учится и живёт в Германии. Старший сын вице-премьера Козака уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом, одновременно он работает и в группе ВТБ. Его брат Александр, работает в швейцарском Credit Suisse. Старший сын депутата ГД Ремезкова недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании, сынишка депутата обучался по программе для офицеров армии США! Затем он поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж, А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Мария Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.

из ссср
13 дек 2018 в 20:43

если раб живёт лучше хозяина значит он его ограбил

13 дек 2018 в 22:33

Дочь депутата В. Фетисова, выросла и выучилась в США. Старший сын уполномоченного по правам ребёнка П. Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах. У главного борца за традиционные православные ценности Мизулиной есть сын. Сначала он учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки. Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

13 дек 2018 в 23:29

Фундаментальная наука почти мертва, прикладная еле жива. Вот итоги его деятельности. Демагогия и фарисейство.

13 дек 2018 в 22:34

"— Мы вступаем в век цифровой революции, цифровой технологии..."
А где, уж не чипы, а хотя бы микросхемы НАШЕГО российского производства?
Новосибирск ведь был "Кремниевой долиной " Союза..А теперь что?
Texas Instruments?...

13 дек 2018 в 23:13

Забавно, прочел между строк... Государство вам ничего не должно, добивайтесь всего сами, если получится конечно. Ии те кто на удаленке - мы про вас помним (в смысле налогов). В России чтоб чего то добиться нужны не мозги, а хоть какие нибудь кровные связи с власть имущими.

14 дек 2018 в 09:20

Да хоть будут, хоть не будут мозги..... В России создана "вертикаль власти", система своячениства и круговой поруки. Как то мне сказали, ты умный, а умные здесь не нужны. Здесь нужны послушные.
Огромный бюрократический аппарат сросшийся с олигархатом, оффшорами, манипуляциями в экономике, не равноправие и пр...... О каких мозгах идёт речь?

Это не том ли форуме высокопоставленный сказочник рассказывал про "прорывы", где демонстрировали "суперсовременного робота", отечественной разработки, коим оказался переодетый в костюм робота человек?

кен
13 дек 2018 в 23:12

Странная логика, либо дно либо лидерство, да просто жить то можно нормально без всякого лидерства?

Росгвардия
13 дек 2018 в 20:31

Говорят, скоро в Новосибирске начнут строить новый синхротрон. Как запустят наши ученые черную дыру, придется спасаться где-нибудь в Австралии ))

Морти
14 дек 2018 в 01:46

Мозги есть, но они утекают от таких как Путин.

Варвара Сергеевна
14 дек 2018 в 08:30

Самые одарённые люди - это дети высокопоставленных чиновников ! Это же видно по назначениям !

Вывод1
14 дек 2018 в 08:55

Выходит, раз утрачиваем лидерство в сферах, где доминировали - "мозгов" всё меньше и меньше остаётся?
Едут уже даже не только в США и Европу - а в Китай и Белоруссию.
А царь-то, батюшка и не знает!
Прогноз: "устаканится" политическая ситуация в Украине - и туда поедут!

14 дек 2018 в 08:52

С такой политикой у нас нет будущего. Если сделают платное образование в школах, это будет конец стране. Начиная с Екатерины в России боролись за образованность и только последнее время все направлено наоборот. В институтах готовят юристов и экономистов. На технических специалистов молодёжь не идёт из-за отсутствие спроса на эти специальности. Скоро не кому будет вооружение новейшее и лучшее разрабатывать. Технических специалистов совсем мало. За нищенскую зарплату ни кто не хочет работать. И после этого нам говорят о улучшении образования.

БубльГум
13 дек 2018 в 22:15

Ну сказки рассказывать у него хорошо получается. О том что должно быть. Только почему то никто в том числе и он ничего не делает чтобы это было...

Изя
13 дек 2018 в 22:52

Вова сказочник рассказал как мы первые в космосе с дырявым модулем и упавшей ракетой

мозговатый лидер
14 дек 2018 в 07:06

Сердюков тому пример.

13 дек 2018 в 21:52

Стыдно детей обманывать. Для реальной науки мало наличия самородков, нужна и научная школа, и опытная база и главное - то, ради чего люди работают. И чем больше вместо позитива и перспектив будет страха и угроз, тем меньше будет прогресса в науке и стране вообще.

Babrak
13 дек 2018 в 22:01

" человек с любой профессией может быть главой государства. Главное, что человек, когда выбирает вид деятельности, должен решить, готов ли он свою жизнь посвятить"
Я так понимаю, собирается до смерти там сидеть?

Саша
13 дек 2018 в 23:56

Каждый должен выбирать свой путь и брать судьбу в свои руки, а не повышать налоги и заставлять покупать страховку.

13 дек 2018 в 20:33

Боюсь искусственного интеллекта, вдруг он восстанет, как в кино)

14 дек 2018 в 11:33

Я еще вчера удивился, как это ольгинские такую остро-социальную статью оставили без внимания. А утром уже все хорошо --- отработали, накрутили, молодцы...Чиновники и коммунальщики бы так работали, а то, в конечном счете, зря пропадают осваяемые на пропаганду деньги..

Сибирский мужчин
13 дек 2018 в 20:26

Россия будет первой в науке "Расхищение государственного бюджета группой лиц".

13 дек 2018 в 21:25

"Россия должна остаться первой в ядерной физике и космосе"(с) ох тыж божечки мои))

Когда там последние лауреаты по физике были Нобелевские? Аж в 2003 --- Гинзбург.
В 2010 году на США приходилось 15 космических стартов, на Китай --- 15, на РФ --- 31. В 2018 на сегодняшний день США --- 26, Китай --- 32, РФ --- 12. Укрепили лидерство?) Воистину такое можно "втюхивать" только школьникам, и то когда у них телефоны и планшеты отобраны.

Команч
13 дек 2018 в 22:16

Как хорошо что большинство детей в это время сидело в иностранных смартфонах, общалось через иностранные приложения с друзьями. Либо играла в иностранные игры, смотрело иностранные игры. Что им какой то лысый старый дядька. Даже не отложится в памяти. И будущее у нашей страны наконец то будет другое, надеюсь.

Вольный Плиточник
14 дек 2018 в 00:59

Это не тот ли Путин, который в 2005 году обещал, что пока он президент, повышения пенс. возраста не будет? Такое обещание подразумевает обратный ход - если пенс. возраст повышен, он больше не президент. По крайней мере для меня.

13 дек 2018 в 23:10

там говорят и так всё очень грустно...с роботом "борисом" недоумение вышло, а тут ещё и "сам" выступил с речью про "мозги" и "вам ничего не должны"!
- этот "форум" лично Трамп устраивал... речь Путину в госдепе писали?

Веселый
14 дек 2018 в 08:41

Заголовок статьи напомнил анекдот из 90-х:
"если ты такой умный, то почему такой бедный?!"
Надо же, всё больше и больше "сползаем" в 90-е (по многим показателям).
Видать, за 18 лет, что-то ВАЖНОЕ упущено...
Зато бодрые речуги льются из ТВ полноводными реками!

13 дек 2018 в 20:23

Ничего святого в человеке! Взрослым гражданам вешает лапшу уже 18 лет, теперь и до детей добрался!

маруся
13 дек 2018 в 21:48

Если у нас есть мозги, если мы в состоянии их грамотно применить, то мы сохраним лидерство в космосе, ядерной энергетике и приобретем новые позиции, — отметил Владимир Путин. —
-----------------------------------------------------
не применим, не приобретем, не победим Победит холодильник и мужик с сохой!

14 дек 2018 в 10:50

Как то настораживающе выглядят увлечения Вождя генетикой, раями, мозгами......что они там задумали)))))

Вопрос
14 дек 2018 в 00:12

А, может, Путин приедет в Новосибирск и примет меры по тем, кто устроил квест последних 11,5 месяцев, кто бездействовал по доведению до эстафеты Новосибирск-Керчь, кто проигнорировал визит Патрушева, кто выслуживался и «передал» что-то про какие-то списки, когда ещё в начале года ждали мер по этим лицам? Хотелось бы принятия мер. А то Путин приехал - все заулыбались - и ничего нет, Путин уехал - и всё то же самое.

13 дек 2018 в 20:29

Главное человека переодеть в костюм робота?..а Володь..))

13 дек 2018 в 20:48

хахахаха. прошли времена ссср. вы, владимир владимирович думали, что так просто быть лучшими? в космосе, в спорте...?! и?!!!! хде космос?! хде спорт?! может сначала станем лучшими? а то сказочками мы уже сыты. начиная с той, когда вы пообещали, что пока вы президент пенсионный возраст не повысят. так вот, вы - президент и вы повысили пенсионный возраст.

13 дек 2018 в 22:01

Многие 76е, переобулись,я это предсказывал..да и не только на этом ресурсе...

13 дек 2018 в 20:37

Уже 18! лет одни разговоры нашего главного сказочника... уже за это время при желании можно было бы много сделать.

Саша
13 дек 2018 в 22:24

без доходов можно сколько угодно стараться ничего не получится. Без еды вообще ноги протянешь

Свистун-с-приплясом
13 дек 2018 в 21:02

Что-то песня вспомнилась, "Нанопоход" (В.Мясников, Уральские пельмени)))

13 дек 2018 в 20:26

О каком лидерстве можно говорить, если высококлассные специалисты уезжают за рубеж? (я не о местных нытиках которые могут только "пора валить") Одарённая молодёжь имеющая мозги и образование уезжает, к нам же приезжают лишь гастеры.
Мозги-то есть , а вот сохранить их на родине у кого-то мозгов не хватает.

патриот
14 дек 2018 в 00:10

Слава России! Ура! Слава великому Путину! Ура! Чо, не..?

13 дек 2018 в 21:03

Видел одно из вью с Путиным в инете. Ему задали вопрос: какой лучший совет Вы получили от отца? Ответ: не врать! И дикий хохот Жириноского за кадром))))

13 дек 2018 в 20:59

Путин не хочет с нанопроектов Чубайса мегаденьги потратить на выращивание своих мозгов,а? Доподлинно известно, что в нашей стране САМОМУ в таланты не пробиться. Куча живых примеров в лице детей моих знакомых, которые свои научные таланты применяют за нормальные деньги в Китае, Корее, Германии, США Канаде и т.п. Потому что там это достойно оплачивается и им не надо думать о жилье, коммуналке и пропитании. Еще и ползарплаты родителям отправлют.
У нас же в стране,судя по публикациям в СМИ, фундаментальная наука- сплошные скандалы и экономические преступления.

.....
13 дек 2018 в 20:56

Если есть мозги - беги.
Молодые, умные, бегите из страны.
В этой стране правит маразм.

Ира
13 дек 2018 в 21:13

А почему эти мозги выдавливаются из страны?

14 дек 2018 в 09:39

>Россия должна остаться первой в ядерной физике и космосе,
Про ЯФ не скажу, а разве в космосе она щас первая?
В 80х делила 1-2 место, и то некторым обоснованно может это показаться спорным
А щас все кому не лень на марс летают, а у нас не получается

Король и Шут
13 дек 2018 в 20:30

Российские ученые входят в мировую элиту, это факт. Недаром все университеты на Западе приглашают наших специалистов. Главное, не расстрачивать тот потенциал, который на сегодня остается у России

13 дек 2018 в 20:34

Хотите, как в Париже?
Этого школьников не спросил?
Они не дурнее нас, просто честнее.