Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Пол-литра сметаны стоит 400 рублей»
«Пол-литра сметаны стоит 400 рублей»

22 окт 2018 в 21:13

и как это китайцы до милиарда расплодились если у них мужчина женится не тока собрав миллион для нужд невесты так исшо и квартиры и машины закупив)))

Девушка не права , что китайцы "не хотят купить русскую женщину", Они хотят купить любую, но для китаянок это нормально.

23 окт 2018 в 13:06

по воздуху в Пекине сразу начинаешь скучать ибо его там сильно мало в смоге

23 окт 2018 в 05:37

Вот уедут черт те куда, а потом издалека страдают, души тапм нет, березок не хватает...
Так кто вам злой буратино, девушки? Чего вы на чужбине забыли?..

Алексей
23 окт 2018 в 12:53

Так вон оно что, Михалыч... А я думаю чего возле гиганта останавливаются автобусы туристические с китайцами. Они закупаются как на случай ядерной войны, берут всё, молочку, сладости. Один китаец у прилавка с разным печеньем набирал несколько коробок. Во дела ).

22 окт 2018 в 20:49

Везде есть метро, даже на окраинах.,а нам ул.Титова уже,как 5 лет обещают продлить на 300 метров..

22 окт 2018 в 21:27

Не был но общаюсь с китайцами по работе и смотрю, читаю про Китай.
Сложилось мнение что народ там диким стал как пришли рыночные отношения, деньги, деньги, а любовь то есть в семьях? Воспитание отсутствует не только у детей но и взрослых.
Потом все у них какое то не настоящее, поддельное,складывается ощущение что все ненастоящее. Варламов интересно показал и рассказал про недавние поездки в Китай.
Потом обращаю внимание на автомобили что на улицах в потоке, там почти все иномарки, они производят огромное количество автомобилей и на них не ездят... Мы ездим на своих ладах и УАЗах а они нет. Сами китайцы мне говорили что они уничтожили свою природу за последние 10 -15 лет и что реки стали просто опасными.
Как то так...

бррр
23 окт 2018 в 16:42

как там можно прожить 10 лет и при этом ненавидеть местную кухню...?
ежедневный мазохизм какой-то

с автофорума
23 окт 2018 в 16:38

русских девушек брать в жены в китае накладно, расход только одной сметаны поллитра в день, а она там дорогая.

22 окт 2018 в 22:37

Для местных плакунов - Китай был бы отличным уроком, что за всё в этой жизни надо платить. Был я в Даляне и мы на машине поехали в городок в пригороде Даляне, километров 40-50, не больше ..... Дорога - сказка. Мечта. Куча полос, скоростная. Начнём завидовать? Погодите! Дорога чертовски платная. Безобразно платная, просто! При том курсе ещё больше 200 рублей было. Т.е сейчас почти 500. Хотите такую дорогу до Академа или до тех же Родников? Хотите? А готовы платить по 500 рублей за проезд в одну сторону? Из своего кармана. А хотите, чтобы экономика как в Китае росла? А работать как в Китае хотите? А как в США?

22 окт 2018 в 23:08

Вот вернуться девушки в Новосибирск, а на улицах китайцы, китайцы, китайцы.... киргизы, узбеки, таджики. А русские? А русские в Москве!

Алиса
23 окт 2018 в 12:56

Девушки не рассказали ни о какой сказочной жизни, однако же живут не на родине. Хотя одна из них скучает по родному дому. Это и обидно, что наши люди уезжают, что мы в родной стране не создаем таких же хороших условий :(

22 окт 2018 в 21:55

Кстати местные плачущие комментаторы были бы в Китае изгоями. Жаловаться на жизнь, искать в своих бедах виноватых, рассказывать какие они нищие, совершенно не в традициях китайцев. Быть бедным и не успешным для них - это стыд и позор. Естественно, среди них таких неудачников хватает, но жаловаться - это потеря лица и прямой путь к потере уважения. Поэтому даже если у китайца всё плохо, он будет рассказывать как у него хорошо.

тема не раскрыта
22 окт 2018 в 21:25

Какие работы в Китае считаются хорошими, какие плохими? Всё-таки там ещё плохие работы остаются, Коммунизм не достроен?

Англо-Саксонец
22 окт 2018 в 23:02

Не нравится мне менталитет большинства китайцев. Да что там говорить китайцы сами себе не нравятся. Постоянно пытаются походить на европейцев. В горничные и охранники набирают людей с европейской внешностью, это же так круто. Друг, который там живет, говорит, что порой кажется они сами себя не уважают.

22 окт 2018 в 23:56

"меня не все понимают: когда я нахожусь в России, у меня есть какое-то ощущение, что душа присутствует"

Ну, началось. Еще одна "блаженная"

"Пусть даже где-то грязно, не убрано, дороги плохие, нет ландшафтного дизайна, но всё с душой"

Это любимое оправдание наших властей, особенно городских

"Россия всё-таки, мне кажется, пропитана православием"

Именно что кажется

Сумбурная статья про двух ноющих, которые жалуются на жизнь в Китае без борща, но обратно уезжать не спешат. Ну еще и их "патриархальность" в глаза бросается.

22 окт 2018 в 22:07

У нас все с душой, хотя и грязно, и дороги плохие. Да потому что это наша родина, частица души всегда останется на родине.

22 окт 2018 в 23:54

"А пакистанцы, например, так не делают: они получили грант и будут руками и ногами за него держаться, всё делать, чтобы их оставили, - научные статьи писать, везде участвовать"

Они так же и на стройках в Эмиратах и на работах в других странах держатся - дома зп низкие, народу много, работа за границей для многих шанс заработать денег.

"Из продуктов тяжело купить свёклу: нужно заказывать её на сайте"

Без борща и жизнь не та?

"Любят русскую водку, пиво"

Пиво у китайцев и свое хорошее есть - то же Tsingtao. Думаю уж всяко лучше российского.

"И ещё считают, что все русские женщины толстые"

Бодипозитивщицы поддерживают это мнение очень усердно )

"Я к тому же блондинка"

Ни на одном фото блондинки нет, возможно она имела в виду свое душевное состояние? )

хмм
23 окт 2018 в 19:04

и это при зарплате гида-экскурсовода или переводчика от 60 до 180 тыс. рублей. пусть будет 120 тыс. в среднем. 20 на жилье и сотку себе на карманные расходы.
странно что девушки забыли упомянуть про доходы.
готов за сотку есть китайские лепешки каждый день.

pik
23 окт 2018 в 19:19

а шо там с ценами на метро ? проезд в пекине от 3 до 10 юаней в зависимости от расстояния. за 10 юаней вы можете проехать 100 км, по нашим меркам до ордынки, и это на метро всего за 95 рублей.
но в сибири нет метро до ордынки. на электричке дороже будет. и это при зарплате в китае как минимум в 2 раза выше.

ещё и денег наличными
22 окт 2018 в 21:11

И что она до сих пор не замужем в Китае, ведь, там отбоя от женихов с машинами, квартирами, хорошими работами нет?

23 окт 2018 в 13:26

Учитывая каким курсом мы идем, под предводительством великого солнцеликого, сметанка по 400 рэ не за горами)

22 окт 2018 в 22:59

так я не понял, что они хотят??! домой- ну это просто депортация!!! . Или чтоб им денег на сметану подкинули???.

23 окт 2018 в 10:59

В здоровом теле,здоровый дух..Нормальная реакция,если учесть ,что осенью ,да ещё и такую унылую погоду,идёт спад активности.

22 окт 2018 в 23:01

/Действительно, китайцы стали строже к русским: сейчас больше набирают в вузы пакистанцев, арабов, тайцев, японцев/
---
Интересно, почему? Жаль, что девушка дальше тему не раскрыла.

Красивый Мущина
22 окт 2018 в 22:20

А я остаюся с тобою,
Родная навеки земля.
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна!

Господи! Какое счастье, что я родился и живу в России!

Анонимно из Канады
23 окт 2018 в 07:30

90% про еду... как-то однобоко. А в целом молодцы конечно, Китай очень интересная страна.

Ага
23 окт 2018 в 12:47

Опять про: "везде хорошо", а у "нас" не очень?

23 окт 2018 в 08:44

Получают гранты и занимают бюджетные места в Китае. Куда смотрят Китайские правозащитники? А местные платят по полной, и работают на трех работах.

Николай
23 окт 2018 в 10:13

Во мне инстинкт самца просыпается,когда вижу таких хорошеньких девушек,не задействованных в повышении демографии России..

candy
23 окт 2018 в 12:47

Девчонки молодцы, что остались жить в Китае, там зп гораздо выше и иностранные специалисты ценятся. Мои знакомые работают в Китае, зп 8000-10000 юаней, ещё и жильё нормальное предоставляют и еду. Сколько у нас в Новосибирске зп после универа? 30000 рублей примерно, без жилья и еды! А на счёт "ноющих", как было указано выше: где вы ноющих увидели??? По-моему, просто факты: плюсы и минусы проживания в Китае. Это нормально, одних плюсов не может быть

Путятишна
22 окт 2018 в 20:55

Все щнакомые, кто на время уехал поработать в Китай, возвращаттся не хотят. Нравиися все. Правда, кухня на любителя. И шумные китайцы очень, вечно шумят, кричат, эмойюции выражают. Девочки молодцы! Мужа вам в Китае хорошего и много деток.

23 окт 2018 в 15:12

отличная статья, очень познавательная!!!!