Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Новосибирск бомбит Сирию
Новосибирск бомбит Сирию

3 окт 2015 в 08:38

"Новосибирск бомбит Сирию"
не надо приплетать весь наш город. Новосибирск никого не бомбит.

сибиряк
3 окт 2015 в 06:50

На мой взгляд название статьи не удачное, неправильное!? Как город Новосибирск может бомбить Сирию? Бомбят СУ 34, произведенные в городе! Вызывает не понимание также как Новосибирск бомбит Сирию, бомбят войска ИГ "Исламского государства", вторжегшиеся в Сирию.

Ракеты НАТО уже стоят в странах восточной Европы, откуда ушли наши войска. Вопрос: против кого? Давайте будем ждать, лежа на диване, полной оккупации. Наверно кому-то очень хочется прислуживать.

Северный ветер
3 окт 2015 в 02:40

Башар Ассад настоящий герой и великий воин!Врач офтальмолог и не думает капитулировать,по сути в одиночку сражается с "цивилизованным миром".Очень достойный у нас союзник !В результате европейцы не получат катарский газ,будут покупать у нас.Далее Сирия как и весь Ближний Восток напичканы нефтью,будет чем заняться после войны Рос нефти,ЛУКойлу и т.д.Цена на нефть скоро двинет вверх ,Игил демпинговать не сможет!Русские прилетели и разбомбили все нефтепромыслы.Сравнение с афганом неуместно.Во первых в Сирии настоящие друзья России с высоким боевым духом.Они. сделают всю наземную работу.Им необходимо только помогать.Желательно Термобаррическими боеприпасами.В этом случае укрытия в пещерах и горах становятся бесполезными.Есть информация, что в Сирию доставлены системы Буратино и Солнцепек.Во вторых Россия не будет вводить в Сирию регулярную армию, а обеспечит воздушную поодержкуВ общем под ударами российских пилотов гибнут не в чем неповинные деньги США.

3 окт 2015 в 20:25

сдается мне, никто с этим ИГИЛ и не боролся весь этот год. Также, судя по всему, сирийская оппозиция, которых тренирует и вооружают "западные партнеры" и ИГИЛ - это одни и те же люди.

я не понял
4 окт 2015 в 18:03

За чей счет банкет? В стране дефицит бюджета, сокращают расходы на медицину, образование, строительство дорог, урезают финансирование науки и космических проектов, пытаются уменьшить пенсии, олигархи просят государство поддержать их бизнес.

Пепка-Прыгни
3 окт 2015 в 20:40

Вот со всей серьезностью захотелось разобраться в ситуации со вступлением России в сирийскую войну. Ощутила реальную необходимость понять, чего следует, а чего не следует опасаться стране в целом и Новосибирску в частности. Прочла статью - ни бельмеса не прояснилось. Читанула комментарии - легче не стало. Поняла только то, что правду во всей ее полноте знают лишь те, кто раскормил это пресловутое ИГ и дал ему возможность так беспредельничать, но доступа к источникам такого характера у меня нет. Вот и приходится относиться к любой информации на эту тему с максимальным отсутствием эмоций, но этого мало, потому что фактов много, а подаются они зачастую как попало и не всегда честно.

3 окт 2015 в 00:18

Если США высказались против, значит решение нанести эти авиаудары было правильным

Doro
3 окт 2015 в 02:06

Ну ничего себе, нормальное название статьи. 2 года назад все подумали бы, что плохая шутка, или уже апокалипсис наступил. А что, кто-то этому реально радуется?

АлексХ
3 окт 2015 в 20:02

Как говориться-дожили, из крупнейшего промышленного центра Сибири и Дальнего Востока Новосибирск превратился в город одного (градообразующего) предприятия. Да и то городу достаётся с него только налог на землю и соц.налог на работающих. Прибыль завода платится по месту юридической регистрации, думаю это даже не Москва, а какой-нибудь оффшор.

3 окт 2015 в 00:51

Всё правильно - если бомбит США, то только террористов, если бомбит Россия, то мирных граждан и, возможно, террористов.. Надоела эта пропаганда с обеих сторон, а также этот фанатичный ура-патриотизм одних граждан и фанатично-либеральные настроения других. Будьте проще что ли, все равно всей правды никто не узнает, а распространение слухов пользы не принесет никакой..

3 окт 2015 в 15:59

Статья конечно хорошая,но зарплата на заводе мизерная ( сам вынужден там работать).
Больше работы рядом почти нет. чтобы 40 получить надо очень много сверхурочно вкалывать,
да и не всегда есть столько работы. обычная з.п 25-29 т.р ( аж противно) . А самолёты КЛАСС
мы с мужиками каждую детальку холем и лелеем... И надеемся что никогда им не придётся
стрелять по людям.

Считаю, что все конфликты такого уровня говорят о качестве ведомой политики государствами. В конфликте всегда виноваты обе стороны. 50 на 50. Простому человеку не нужна война. Ему по жизни необходимо построить дом, посадить дерево, родить и вырасти ребенка. Так или иначе, учитывая все сложности нашего Мира, который мы и создаем, войны надо избегать. Уметь вести политику так, чтобы не формировались агрессивный течения. Я против войны, как войны. У Человечества такой печальный опыт по такому поводу, что стоит задуматься всем.

Максим
3 окт 2015 в 08:01

И что за такие формулировки - "бомбит Сирию", "бомбили Грузию"??? Не вводите людей в заблуждение - ВКС России наносят удары по позициям террористической организации, запрещенной в мире, в том числе и в России, в 2008 г. ВВС России принимали участие в операции по принуждению к миру ВС Грузии как агрессора.
Не надо искажать историю, господа!!!

3 окт 2015 в 07:56

интересны мнения Катара,Турции,Иордании и Саудовской Аравии,тех стран которые помогают в вооружении и финансовой поддержки игил. также стоит напомнить,что во время операции по уничтожению террористов в Йемене силами ввс той же Турции и Аравии,было уничтожено около 300 боевиков и 1500 мирных жителей

Сиб
5 окт 2015 в 15:55

Хочется мира!

nsk
4 окт 2015 в 17:01

В злободневных телевизионных картинках среди бегущих от ужасов войны поражает обилие молодых и здоровых бугаев призывного возраста. Их сотни и сотни тысяч. Дома у них остались семьи, они их якобы выпишут, когда осядут. Если они любят свою родину¸ как божатся, то почему сейчас не в бою? От войны не бегут, если она на твоей земле. В Сирии борются восемь фракций и все вооружены до зубов, а для этих что, оружия не нашлось? Американцы снарядили и выучили 45 тысяч бойцов умеренной оппозиции, но на сегодняшний день, по американским же данным, реально сражаются 5 (словами: пять!) тысяч человек. Остальные сбежали в Европу, предварительно продав оружие исламистам: мол, деньжата пригодятся на первое время.
Почему русские должны воевать вместо сирийцев?

Усатый котяра-2
3 окт 2015 в 13:25

Четыре других нефтяных поля в общей сложности эквивалентны тем, которые находятся в Ливане, Кипре и Израиле вместе взятые. Как он заявил, по запасам обнаруженных месторождений газа Сирия может выйти на ЧЕТВЕРТОЕ место в мире . А нефть, которую будут добывать в Сирии, составит от 6-7 млн. баррелей в день. Для сравнения - в Саудии добывается в день 12 млн. баррелей. Шуайби сообщил также о больших запасах газа в Сирии, которые до сих пор не разработаны.
Отвечая на вопрос: "Является ли это допустимым, что такие энергоресурсы находятся в одном государстве в этом нестабильном мире?", Шуайби заявил, что эти запасы нефти стали сегодня "проклятием" для Сирии. Сирия занимает стратегическое место на Ближнем Востоке и, более того, во всем мире. Потому что, как он подчеркнул, идёт "необъявленная война" против Сирии, это "война за газ и трубопроводы". И те, кто начал войну против Сирии, планируют в "побеждённой" Сирии, через всю её разорённую территорию, проложить газопроводы из Катара в Европу. Как отмечают эксперты, газ Катара находится ближе к Европе, чем газ в России. Поэтому газ из Катара в Европу, если проложить трубопроводы через сирийскую территорию, будет дешевле во много раз, чем газ, поступающий из России в Европу.
Как дети малые, ей-богу. Давно уже всем ясно, что все войны этого века имеют экономические причины. Но паранойя о нападении на нас вот-вот, похоже, вечна в наших умах.

эсквайр
3 окт 2015 в 23:48

Удивительная страна – Россия.
В своей стране экономика идет в разнос, рост смертности, рубь, всего за год, обесценился почти в два раза, а патриотично настроенным гражданам все тянет «землю в Испании крестьянам отдать». Я не против патриотизма, духовного подъема, но… Но, даже самый куражный на Жигулях не выиграет на Формуле 1 – технические обстоятельства не способствуют.
Товарищи патриоты, посмотрите всего на две вещи: текущею ситуацию и почитайте историю.
О ситуации.
Сирия – место, где столкнулись интересы, практически, всех мировых игроков. Мы, со своим потенциалом – 3% мировой экономики – по ситуации сравнимы в противостоянии Жигулей болиду Формулы 1. Современная война – это война экономик и технологий - это раз.
Второе. А вы задумались: почему мировые державы с легкостью дали добро на военную операцию России? В Сирии друг с другом воют пять вооруженных армий, которые поддерживаются извне разными странами. И заметьте: война идет, а трубопроводы НИКТО!!! не взрывает, нефть продолжают качать, в том числе, с территории, контролируемой ИГИЛ…..
Третье – самое интересное. От Энских самолетов и Российских бомб гибнут мирные жители – сунниты, а это 90% исламского мира (в России 20 млн мусульман – треть сунниты), то вырисовывается картина противостояния России почти всему исламскому миру. В четверг, уже одна группировка объявила войну России – и это только начало……

продолжение

3 окт 2015 в 00:14

На фото просто красавец!

Гость
3 окт 2015 в 01:20

Какого лешего наши самолёты полетели бомбить Идлиб и Хаму? Там нет ИГИЛ! Там неисламистская сирийская оппозиция. ИГИЛ гораздо восточнее.

Павел
3 окт 2015 в 07:07

А чьи, интересно, ,,беспилотники,, все происходящее снимают?!

3 окт 2015 в 17:53

Упоминая о результатах опроса Левада центром может упомяните о том что в опросе говорилось что россияне все сильнее и сильнее выступают за поддержку Асада.

3 окт 2015 в 00:37

>Реакция международного сообщества на применение новосибирских «сушек» в Сирии была однозначно негативной.

Если бы реакция "мирового сообщества" была позитивной, стоило бы задуматься, а все ли правильно мы делаем?

Димма
3 окт 2015 в 08:59

Все верно - мы уже пожалели, что предали когда-то Ливию и что из этого вышло. Сейчас никак нельзя этого допустить - надо исправлять ошибки.

3 окт 2015 в 06:32

Россияне не одобряют? Конечно, не одобряют, наша страна за 20тый век хлебнула войн через край. Другое дело, что только очень не далёкий человек может думать, что Россия сможет отсидеться от в сторонке от ИГ и оно само по себе развалится.
Для меня же очевидно, что не одна из сторон втянутая в конфликт сейчас не может/не заинтересованна в победе над ИГ, иначе это псевдогосударство не просуществовало бы так долго. Думаю не открою секрета сказав известное утверждение "войну невозможно избежать, её можно оттянуть к выгоде противника". Так что я считаю, что наше руководство проявило политическую дальновидность, поддержав САР в их борьбе с радикалами, религиозными фанатиками и простыми бандитами, которые почему то гордо именуют себя государством.

Iml
3 окт 2015 в 02:42

На фоне всего этого было очень забавно следить за нашими доблестными либералами.
Не успели ещё наши пилоты скинуть на Сирию первые бомбы - как те дружно начали скидывать в твиттер "секретную" информацию о том, будто "сирийская оппозиция" уже сбила наш Су-34.

Но, как потом выяснилось, наши доблестные либералы действительно оказались правы.
Вчерашним утром по всему миру прошла новость - что да, действительно сбили. Только не оппозиция, а талибы. И не в Сирии, а в Афганистане. И не российский самолёт, а Американский.

чукча не читатель
4 окт 2015 в 12:58

Уважаемые эксперты, поясните на пальцах тем, кто в чуме:
1) каким боком сирийская возня касается непосредственно России?
2) почему наша авиация всё же воюет там?

Рома Ханты
3 окт 2015 в 20:44

"Сделанные в Новосибирске бомбардировщики Су-34 сбросили на Сирию тысячи снарядов — семью годами ранее они бомбили Грузию"...... Это обязательно сейчас "хвалиться" фактом войны в Грузии? Может хватит?. Только-только отношения с Грузией налаживаются, а провокационные "воспоминания" явно не в русле нынешней ситуации и уж тем более вряд ли добавят позитива в отношении двух стран.

3 окт 2015 в 07:10

Солцеликому нужна маленькая победоносная война? Наши правители втягивают страну в страшный конфликт. Вспомните, чем закончилась невероятная дружба нашей страны с Гитлером в 1939-1941 годах? Все идет к какой-то ужасной катастрофе. Тут почитал "Советскую Сибирь" за 1939-1941 годы (интернете есть), даже в нашей, сибирской газете, в международных обзорах, чувствовалось как мир сходит с ума. Все надеялись что пронесет. Не пронесло. Сейчас ситуация и накал страстей еще более страшный. Зачем нам Башар Асад? Теперь у ИГИЛ есть полный повод называть Россию врагом, возможно даже №1. Почему некоторые думают, что удары российской авиации будут намного эффективнее чем удары коалиции?
P.S
"Министру иностранных дел Германии
господину Иоахиму
фон Риббентроп
Благодарю Вас, господни министр, за
поздравления. Дружба народов Германии и
Советского Союза, скрепленная кровью,
имеет все основания быть длительной и
урочной.
И. СТАЛИН."
Советская Сибирь 27 декабря 1939 г. № 297

Саня
3 окт 2015 в 07:03

Всё правильно, поддержка сирийской армии при её наступлении с воздуха нашей авиацией это самое верное решение, что бы пехотой не рисковать. Всё таки средств поражения самолетов у боевиков нет, тем более при радиоподавлении. А побороть это зло нужно на дальних подступах, пока они не постучали к нам в двери.

3 окт 2015 в 20:54

В отличие от многих комментаторов НГС, я считаю что НАДО бомбить террористов и помогать очищать Сирию от варваров и головорезов

АААААА
3 окт 2015 в 20:48

За чей счет банкет?

netVoine
5 окт 2015 в 14:19

"Несчастные бельгийцы, шведы, португальцы, новозеландцы… Как они любят свои родины? Неужели просто так, по факту рождения вот под этим, а не другим небом? С этой, а не другой историей, языком, обычаями, погодой? Не назло миру. Без угрюмства, без ходящих желваков и насупленных бровей, без вечно оттопыренного в сторону Вселенной среднего пальца, без начальственного окрика и инспектирования… Без длинной очереди в казну (из числа любящих Родину особенно правильно и крепко).
Как это у них получается? В чем находят опору чувству?
Может, спросить?
Может, самим попробовать любить свою Родину на этих же основаниях? Типа просто так. За степь да степь кругом. За Наташу Ростову и Таню Ларину, за разливы рек ее, подобные морям?"

товарищ Маузер
3 окт 2015 в 11:01

Заголовок статьи звучит очень неоднозначно и вызывающе господин журналист! Новосибирск не бомбит Сирию, а отодвигает войну от границ бывшего СССР. Хотелось бы чтобы мои сограждане понимали, что если полыхнут азиатские республики мало не покажется уже нам всем. А в Таджикистане попытки антиправительственного мятежа уже недавно были!

3 окт 2015 в 08:31

Не нужно спешить США, Израиль, Турция скоро поставят антисирийским группировкам средства ПВО.

Абориген
3 окт 2015 в 21:03

Дискуссия между военными двух стран проводилась 1 октября по закрытому видеоканалу и продолжалась около часа. С американской стороны в переговорах участвовала помощник министра обороны по международной безопасности Элисса Слоткин.

«Дискуссия была посвящена тому, как США и РФ могут взаимодействовать по предотвращению конфликтов в Сирии. Такие дискуссии будут продолжены», — сообщил по итогам переговоров официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Так же известно, что Элисса Слоткин высказала на переговорах обеспокоенность тем, что Россия наносит воздушные удары не только по боевикам «Исламского государства», но и по другим группировкам террористов, которых США считают «умеренной оппозицией Асаду» и оказывают им поддержку.

пан Крокодил
4 окт 2015 в 00:52

С момента, как первая российская бомба упала на территории Сирии, в войне за защиту национальных интересов России, и поддержку пана Асада, пан Путин и его друзья, теряют моральное право возмущаться поддержкой правителями Запада пана Порошенко. Украина, представляет для них, точно такие же национальные интересы, как для пана Путина Сирия. Они там, считают, что сепаратизм на Донбасе - опасен. Это их право. И когда пан Киселев, в своей программе с с праведным гневом рассказывает о американских инструкторах, тренирующих украниских военных, и через минуту, в той же программе, с елеем в голосе рассказывает о российских советниках, помогающих армии пана Асада, мне смешно.

Вован
3 окт 2015 в 01:05

Не могу понять, кто знающий проясните - на первом видео, первый удар - это осколки и снимали не там? Или это так и планировалось? Просто на точечное не очень похоже...

3 окт 2015 в 07:35

Где мы только не воевали за последние 100 лет , очевидно без внешних вмешательств (контроля) не может жить ни одна страна мира. Думаешь зачем эти войны ??? Ну живите все страны как Швеция ,Норвегия...развивайте и оберегайте свою страну где будут продолжать жить дети, в том числе, политиков и бизнесменов...

sms
3 окт 2015 в 01:14

Спасибо! Кому? Да тем кто придумал и создал самолет способный быть первым! И тем кто умело его применяет!
Мы гордимся!

3 окт 2015 в 09:50

А можно конкретно ссылки на негативную реакцию и жертвы среди мирных жителей ?

3 окт 2015 в 19:51

Провокационное название. Большинство жителей против того, чтобы вообще кого-то бомбили! 90-е - цветочки по сравнению с тем, что творят политики сейчас!

veslo
4 окт 2015 в 00:32

Авторам заголовка - антиреспект.
Бомбит Сирию - это если бы бомбил правительственные войска.
Бомбит в Сирии - уже лучше.
Уничтожает террористов - вообще шик.

Beatriss
3 окт 2015 в 10:17

Название не этичное. С террористами нужно бороться однозначно. И не только в Сирии, но и на нашей территории их хватает и в республиках в Средней Азии. Путин человек взвешенный и последовательный , не доверия к его решениям, лично у меня нет. А США, Катар,Турция,Иордания и Саудовской Аравия от своего детища еще хлебнут. Европа уже в тоске от полумиллиона беженцев и в т.ч. террористов. Они же в Европу с евриками приехали , а не со своими тубриками, есть о чем задуматься. Если их сейчас не уничтожить подальше от границ, завтра вся Азия будет у нас. Следующими будут разграблены террористами территории Таджикистана, Туркмении,Узбекистана, Киргизии, по горам легко границы пересекать, попытка такая уже была.

Макросс
4 окт 2015 в 17:43

Мне, что надо гордится что оружие из Новосибирска убивает живых людей,
в которых официальные лица "ткнули пальцем" и сказали, что это враги??

3 окт 2015 в 11:39

Читаю комментарии - и жутко становится. Неужели люди искренне считают, что не нужно стоять за себя, отстаивать свою точку зрения на международной арене, заступаться за своих союзников, действовать в интересах Родины? Не думал, что психология вассала так популярна среди сограждан. Причем она подаётся как признак интеллигентности.
Автор написал статью с некорректным названием, причем ссылаясь на организацию не вызывающую доверия а вы сразу голову потеряли.
Тем кто действительно не понимает: продумайте на пару шагов вперед за противника и за себя. Как в шахматах. Всё сразу встанет на свои места.

лена
3 окт 2015 в 06:17

так и хочется сказать: путин займись внутренними проблемами россии.

Витек
3 окт 2015 в 02:42

Раз завозмущались вышеперечисленные страны особенно страны персидского залива, то значит все правильно делаем надо и дальше продолжать в том же духе еще с нарастающей все большей активностью. Кто все это устроил и из-за кого погибла сотни тысяч людей теперь еще что -то будут говорить что что-то не так да уже всем все понятно как оно есть и кто кого поддерживает и финансирует. А Европа пускай лучше думает что с беженцами делать, а не возмущается что мы бандитов дубасим. интересно почему беженцы не бегут в страны персидского залива там же они просто лопаются от нефтедолларов, а нет же все в Европу бегут

Строптивый
3 окт 2015 в 14:09

Забавно читать все эти псевдо-патриотические комментарии. Вы на самом деле думаете , что все эти помбежки и прочие политические игры ради блага вас? Это все ради удовлетворения интересов узкой группы лиц. Большинству населения от всех этих новостей по первому каналу не холодно , не жарко.