Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Дышать нечем, из-за смога соседние дома плохо видно»: в Новосибирске фиксируют загрязнение воздуха
«Дышать нечем, из-за смога соседние дома плохо видно»: в Новосибирске фиксируют загрязнение воздуха

18 дек 2022 в 14:02

И ведь некому пожаловаться, ведь нас уничтожают в рамках закона, вот это и самое страшное
Нам не нужны внешние враги когда внутри их с лихвой хватает у власти

18 дек 2022 в 13:45

Внешних врагов не надо, местные стараются.

18 дек 2022 в 13:53

Зато гостей ждут в новогоднию столицу, барыши подсчитывают.

18 дек 2022 в 14:11

Загрязнение атмосферы не делает нас здоровее.

18 дек 2022 в 13:46

В заельцовском районе вообще дышать нечем, даже в квартире с закрытыми окнами эта вонь проникает, выйдешь на 10 минут на улицу и вся одежда потом воняет. Вонючий туман уже вторую неделю стоит. Это, кстати, прекрасно коррелирует с возрастающим количеством онкологических заболеваний. Как там нац проект по экологии поживает? А осенью обанкротили компанию, которая раздельным сбором тбо занималась, теперь все в одну кучу валят. Зато стела стоит, инфляция 20% и тафифы жкх + 10%. Опять Байден виноват. Стабильность. zvzvzvzv.

18 дек 2022 в 13:59

Всё это хорошо, НО! Народ отупел в конец, похоже. Или барыги обнаглели: в той же Дзержинке по вечерам стоит отчётливый запах горящего ДСП. Частники толпятся, да и ряд котельных мелких активно использует эту дрянь - например, котельная на "Складах", иной раз реально дышать нечем! Как можно потом удивляться росту онкологии, если воздух буквально пропитан канцерогенами?!!!

В городе отчетливый запах жженого угля. Еще по деревне этот запах помню. И какие бы тут кремлеботы не пытались обвинить автомобилистов в том что они виноваты в автопрогреве, я отчетливо понимаю что когда перевели с каменного на бурый мы стали задыхатся. !!! Все началось с прихода кемеровской конторы когда она скупила все ТЭЦ в городе. Аналогично летом Кудряшовский свинокомплекс который захватили Москвичи и теперь он СИБАГРО. Зимой вонь от угля летом от испражнений свиней. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!

18 дек 2022 в 16:48

10 из 10 и уже третий день. Дома форточку не открыть ...

Гость
18 дек 2022 в 13:37

какой ужас, отравление обеспечено

Гость
18 дек 2022 в 14:26

и на этом фоне деревья вырубают!

18 дек 2022 в 16:10

Это смог уже дороже ноябрьского, тарифы ЖКХ то подняли))

горе от ума
18 дек 2022 в 14:12

газ у нас теперь европа почти не берет, девать некуда, почему продолжаем топить углем? да еще бурым?
в чем причина, что не переводят все тэц города на газ?
Капитализм

18 дек 2022 в 17:17

Пугая внешними врагами, нас убивают изнутри.И небо с химией над нами. И гарь всю зиму впереди.

18 дек 2022 в 17:14

Откуда вы все это вытащили. Заельцовскую район, даргомыжского, ни какого смога.

Гость
18 дек 2022 в 16:47

А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции тепло, свежий воздух и слуга подливает шампанское в бокал. Ему и его семье бурым угольком не дышать.

Гость
18 дек 2022 в 14:25

«В бурых углях пласта (Кемеровская область)
выявлено повышенное содержание урана – 139 г/т,
а в золошлаковом материале,
образующемся при сжигании этого угля,
содержание урана составляет 902,6 г/т» [10].
Такой золошлаковый материал с концентрацией в нем урана 0,09%
относится по мировой классификации к рядовым урановым рудам»
Помимо ртати,кадмия и др.
«ТОКСИЧНОСТЬ» УГОЛЬНОЙ ТЕПЛО-ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИИ"
Д.А. Крылов, к.т.н.,
ведущий научный сотрудник, НИЦ «Курчатовский институт»

прав да
18 дек 2022 в 13:59

Когда начнут привлекать к ответственности тех кто палец о палец не ударил чтобы улучшить экологическую обстановку в городе. 10 из 10 это дышать нечем - ложись и помирай .... почему тогда не организуется эвакуация из города или на здоровье населения экономят деньги......

Гость с севера
18 дек 2022 в 13:51

Спасибо чиновникам и депутатам, которые голосовали за переход ТЭЦ с газа на уголь, они же в Н-ске не живут...

Berkov
18 дек 2022 в 16:35

7 - это ещё жить можно, а вот выше - я старался или прям в респираторе ходить (лучше так, чем голова болеть будет) или даже сваливать из города (отлично провёл 2 года назад неделю в Белокурихе).
Не игнорируйте такие проблемы - вроде кажется ну дым, ну и что. А после недельки в таком воздухе лёгким поплохеет и может этого хватит, чтобы грипп подхватить или корону... А после пары лет - может и аллергия вылезет, и рак. Не говоря уже про прыщи, шелушения на коже и общую слабость. Ну неужели так необходимо сидеть в Новосибирске?

Мари
18 дек 2022 в 14:18

"Полезный" бурый уголь

Обыватель
18 дек 2022 в 14:35

Травников конечно же как всегда ни при чем. Он у нас икона.

Бездетный Бич!
18 дек 2022 в 15:12

Да, хуже, чем в Красноярске и Новокзнецке. Когда был там видел голубое небо!

Степан
18 дек 2022 в 16:33

Уголь с собственного месторождения, сжигает на собственных ТЭЦ, отравляя всё вокруг!!!!
А платим за это мы! Травим сами себя за свои же деньги и молчим.....
Экологов никто не слушает, потому как откаты не только получены, но и уже потрачены!

Гость
18 дек 2022 в 13:28

А толик отдыхает в путешествиях...

ЯКУТСКИЙ
18 дек 2022 в 16:57

Уехал из Новосибирска в Европу.
Тут нет пыли, бионорда и мелкой взвеси канцерогенов, которая постоянно висит в воздухе в Новосибирске.
Все это вроде бы не особенно критично, но со временем накапливается в организме и сокращает вашу жизнь.

18 дек 2022 в 16:50

Зажигай Новогодняя столица!!!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
18 дек 2022 в 16:55

а откуда этот плохой воздух взялся можно узнать ? или такие вопросы это уже экстремизм?

Камикадзе
18 дек 2022 в 13:31

Когда вас медленно убивает грязный воздух - вспоминайте:
Защита родины, льют грязь на россию, своих не бросаем и тп...

Стс
18 дек 2022 в 15:25

Мы же не знаем, какие цели преследует Локоть. Может он хочет уменьшить город до размеров поселка. Кто не уедет, тот будет задыхаться до....

Сэр
18 дек 2022 в 17:48

Мельниченко зарабатывает и живёт за бугром, а вы дышите тут его смогом.

18 дек 2022 в 17:12

По данным сервиса Airvoice - дальше можно даже не читать1 а своих сервисов нету? только американские?

Дорогой
18 дек 2022 в 13:38

Фиксируют загрязнение воздуха, домов не видно... А на соседней ветке продают квартиры за 20 млн. Не стыкуется.

я не робот
18 дек 2022 в 13:39

1. а когда вдруг гипотетически вскроется, что условные главы сгк внезапно окажутся предателями России, станут ли они в ваших глазах жертвами режима? Я думаю, что вполне себе так их переквалифицируете)))
2. Причина все-таки не в дыме из труб... Вчера я деятельно провел дискуссию этой тематики с местечковой либерастически настроенной школотой))) они сдулись и заглохли со своими аргументами.

Море
18 дек 2022 в 14:14

Все деньги уходят на сво. Для своих денег нет. Поэтому топите чем попало.

Татьяна
18 дек 2022 в 15:05

И на фоне этого никто не откажется от машины, хотя бы в такие ужасные дни. Владельцы авто старательно разогревают свои машины, выпуская тучи выхлопных газов, ещё усугубляя обстановку...

Гость
18 дек 2022 в 14:47

Теперь некоторые задумаются, почему есть смысл покупать квартиры в окраинных новых микрорайонах! А то любят изображать нас этакими дурочками: "Ха-ха! Квартиру на выселках купили!". А когда поживёшь в разных районах города, то можешь сравнивать и делать выводы.

Гость
18 дек 2022 в 22:37

мэр укатил , наверно будет избираться в новых землях. на новосибирск чиновники забили. спасибо продавшимся чинушам и москвичам - концессионерам.обещали рай , но какие при этом будут легкие не уточнялось

Гость
18 дек 2022 в 16:32

меньше курить надо, да еще элетронные пирдумали

649
18 дек 2022 в 16:41

А где "на правах рекламы"?

Гость
18 дек 2022 в 17:35

А где там Травников. Куда смотрит.

Гость
19 дек 2022 в 08:28

Если вы все такие понятливые, так пишите заяву в прокуратуру. Что вы здесь изощряетесь? зайдите на сайт прокуратуры и напишите свои претензии. Или сидите молча, если вам в лом бороться за себя.

Гость
18 дек 2022 в 14:45

Дым от отопления сараев путем сжигания неизвестно чего + сотня тысяч единиц автохлама молотит круглые сутки. Вся эта вонь поднимается на 10-15 метров и висит, пока не сдует. А в мороз ветра нет.

я не робот
18 дек 2022 в 15:30

деятельность коллективной либерастии мне вполне понятна - трэба уничтожения СУЭК, а значит и угольной промышленности России. Уничтожение угольной промышленности приведет к тотальной безработице, криминализации и обнищанию угледобывающих муниципалитетов и целых регионов... А также к снижению экономической эффективности отраслей, связанных напрямую с угледобычей (металлургия, химическая промышленность). Кроме того, это приведет к ухудшению отношений с китаем, чего так страстно желают западные хозяева местечковых либерастов.

Поживший
18 дек 2022 в 13:32

Даа помню в стародавние времена в деревне Кривощёково холопы топили печи в своих деревянных домах, так воздух был такой же, Ностальгия.