Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Мы же бегаем не останавливаясь»: как мобилизованные живут в палатках в Сибири в 30-градусный мороз
«Мы же бегаем не останавливаясь»: как мобилизованные живут в палатках в Сибири в <nobr class="_">30-градусный</nobr> мороз

30 нояб 2022 в 10:40

А что за перевернутые буквы N у них на одежде? N - это Навальный что ли?
В российской армии не принято никаких обозначений латиницей кроме группы крови.

И почему на "военных" охотничья и рыболовная одежда? Это точно военные?

30 нояб 2022 в 15:42

1 декабря завтра. Последний день всё обсуждаем?

30 нояб 2022 в 18:49

даже комментировать нет желания , вспоминается лавров со своим не отключенным микрофоном

30 нояб 2022 в 10:36

Когда люди сами хотят туда это одно дело, а когда тащат за шкирку, ничего хорошего не выйдет, не сделать из скрипача солдата и наоборот!

Гость
30 нояб 2022 в 10:43

Да нормально зимой в военной палатке. Главное чтоб истопник не закемарил.

30 нояб 2022 в 17:54

А в дурдоме сейчас котлетка с пюрешкой, кампот.

30 нояб 2022 в 13:37

Те самые "кузьмичи"...
Я знаю только одного Кузьмича, баркас которого утопили

30 нояб 2022 в 14:10

Не понимаю улыбочки на лицах. Неужели до сих пор не поняли, какую судьбу для них выбрал Путин.

30 нояб 2022 в 14:54

Яркая нашивка на камуфлированной военной форме выглядит как мишень.

30 нояб 2022 в 11:04

Почему в армии плац ломами подметают (был такой анекдот или не анекдот). Так вот из этой же серии.

30 нояб 2022 в 12:35

мир перевернулся.. отправляются воевать в чужую страну, сами не знают за что.. нормально относятся к тому, ЧТО там придется делать 😶

30 нояб 2022 в 11:48

"Доля россиян, начавших в последние месяцы экономить на:
электронике - 50%
отпуске - 52%
походах в рестораны - 65%
развлечениях - 66%
покупке одежды - 71%

От половины до трёх четвертей жителей "процветающей сверхдержавы" экономят буквально на всём.
Но гибнет Европа, не перепутайте! ".

1 дек 2022 в 11:12

В России "генерал Мороз" уже не раз был против захватчиков...

30 нояб 2022 в 15:41

"— Ноги кипят, — рассказывает мобилизованный из Иркутской области" Боюсь представить как эти ноги воняют.

Владимир
30 нояб 2022 в 10:30

А могли бы вместо палаток жить, учиться, проходить подготовку в когда то прекрасном и оборудованном по всем правилам военной науки, легендарном 17-м военном городке. Не создавая проблем в первую очередь самим себе, командованию и местным жителям. И качество подготовки было бы на порядок лучше, не нужны были бы палатки, печки, умывание на улице и мойка котелков в -30 градусов и остальные прелести полевой жизни, на которые уходит драгоценное время подготовки.
НО УВЫ И АХ, УСИЛИЯМИ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ И НЕКОТОРЫХ ПАРКЕТНЫХ КОМАНДИРОВ, скорее всего не за просто так,17-Й ВОЕННЫЙ ГОРОДОК РАЗРУШЕН,ПОДЕЛЕН МЕЖДУ ЗАСТРОЙЩИКАМИ и восстановлению скорее всего уже не подлежат ни исторические казармы, ни столовые, ни автопарки, ни классы, ни тот же плац!
Что это как не подрыв обороноспособности и безопасности государства????Кто виноват???
Все кто принимал решение о 17-м военном городке и уничтожал там всё-все сегодня ещё при погонах и при должностях.
Кто за всё это ответит,если ответит?

30 нояб 2022 в 10:20

В общем мужики пока сидят только сопли в палатке морозят, но оформление ветеранских удостоверений уже идет вовсю. И пропивание жалования. Бойцы!!!

У меня дед 10 лет отрубил на ДВ с 1945го по 55й, в палатках, землянках и без супермаркета поблизости прежде чем ветераном стать в 60х. Их я так понимаю к нему приравняли. И тех кто спецоперирует. Хорошо он не дожил и не видит этого.

30 нояб 2022 в 20:15

неплохая попытка, но нет

30 нояб 2022 в 11:46

соседка в пивнухе работает говорит что разные мобики приходят и по 50-60 литров пива берут

30 нояб 2022 в 10:03

Лучше бы дома сидели. В -30С в палатке так себе

30 нояб 2022 в 16:58

Такое впечатление,что все они окончили вспомогательную школу для "одаренных детей",радостные все.

Гость
30 нояб 2022 в 10:21

Судя по фотографиям, им всем за полтинник. И из "формы" - только шапки патриотические, остальное - из магазина "Охота и рыбалка".

30 нояб 2022 в 23:01

Кто альтернативно одаренный, решил, что части надо сформировать сплошь из мобиков? Где кадровые офицеры?Знакомого мобилизовали и сказали, что он будет НШ, он им в ответ- я ротный был 15 лет назад, какой штаб?

30 нояб 2022 в 12:26

интересно как все эти люди будут новый год отмечать, их там 3000 человек, хлопушками хлопать будут

Медвепут
30 нояб 2022 в 11:03

Рогозина-то видели? Вот патриотище. Экипировка иностранная, оружие иностранное. Настоящий русский воин.

Гарик-Угарик
30 нояб 2022 в 12:09

Судя по одежде это не российская армия, а какой-то клуб охотников-рыболовов на выезде :)))

Гость
30 нояб 2022 в 11:26

Гостиницы стоят пустые.
Зачем на морозе_30С в палатках?
Без ЛВЖ там околеешь

30 нояб 2022 в 15:40

Лица на фото у них того... уставшие

30 нояб 2022 в 10:11

Вы гляньте - все трезвые как один, лица интеллектуальные, фигуры спортивные.
Ну теперь покажем супостату! Молодцы ребята, буду хоть спать спокойно зная что такие молодцы берегут сон моей семьи, ничего не страшно с такими защитниками.

гость
30 нояб 2022 в 13:05

фотограф не приехал- холодно, съемочная группа не приехала- холодно. А и в палатках с2мя буржуйками тепло?

Жук
30 нояб 2022 в 10:53

Это вторая армия мира?

30 нояб 2022 в 13:38

Форму не получили, про БД только слышали- зато ветеранские оформляют....

30 нояб 2022 в 10:44

Здоровья им богатырского.

Гость
30 нояб 2022 в 10:47

А тем временем "В Кольцово стартовали продажи квартир с отдельным входом, двумя террасами и сауной", вот это реальные новости нормальной страны, а не это вот всё.

Deed
30 нояб 2022 в 14:53

И ни одного в форменном обмундировании, что купили/подарили, то и носим, а казенное где??

30 нояб 2022 в 15:29

Имя нарицательное из фильмов про особенности национальных охотрыбалокитд как нельзя подходит к этим людям пополняющим кассы алкомаркетов!

Гость
30 нояб 2022 в 10:45

Лучше напишите, согласилась ли Индия поставлять в Россию запчасти для автомашин и самолётов? А эта лабуда про "мобилизованных" уже надоела.

1 дек 2022 в 07:56

Идиотизм

1 дек 2022 в 09:01

Зачем нужны эти семьи, жёны и всё что с этим связано..???, если до такой степени это всё ненавистно??, готовы в землянках, палатках, голову сложить, но только не на работу и не в семью, даже эти слова- семья, жена просто редут слух.

гость
30 нояб 2022 в 13:15

— Наш-то ничего не подарил, — говорит мобилизованный с Маслянино.

Что с нашего ждать?

Berkov
1 дек 2022 в 00:52

Стыдно за таких сограждан. Но всё-равно жаль, что их в грязь вобьют.

Гость
30 нояб 2022 в 11:58

Потомственные покорные крепостные - всё на лицах написано

точно...кузьмичи 😶

30 нояб 2022 в 10:43

Про резиновые сапоги зря смеются.

30 нояб 2022 в 17:11

Как обычно, на нгс, публика в комментариях упражняется в ехидстве.... А мужики молодцы, на позитиве, не уверен что таким же буду, если на их месте окажусь.

30 нояб 2022 в 11:47

вот мобики в НВВКУ живут тоже в палатках, а на полигон возят в муниципальных автобусах, хотя их надо возить на камазах и уралах

Юрий
30 нояб 2022 в 11:35

Институт прапорщиков не победим ,все растащили.

30 нояб 2022 в 15:49

Ну,правду не говорят. У соседей родственник в Кольцово. Как раз утром слышала другую инфу.

Ресторан
30 нояб 2022 в 10:45

Интересно, если бы им не платили, они бы продолжали в палатке жить?

Гость
30 нояб 2022 в 13:19

Такие все спортивные, бодрые ….

Гость