Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за плохого качества воздуха
Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за плохого качества воздуха

27 янв 2022 в 21:15

НГС, добавляй себе в "погоду" циферки загазованности уже каждый день вместе с давлением, температурой и влажностью))!?

27 янв 2022 в 20:30

Википедия: “Штормовое предупреждение — прогноз возникновения (сохранения, усиления) опасных природных метеорологических явлений“. У нас не природного происхождения загрязнения, если что!

во как
27 янв 2022 в 19:29

Китай закупает у нас газ для оздоровления экологии городов а мы в двух шагах от этих месторождений топимся углём, губя здоровье населения. Когда народу самому позволят решать - чем дышать?

27 янв 2022 в 20:05

Всё больше склоняюсь к переезду в какую - нибудь глушь, где за тобой никакого надзора нет, воздух чистый и вода прозрачная.
Где бы воссоединиться с девственной природой ??? Наверное, и мест таких на земле не осталось...

Маришка
27 янв 2022 в 20:22

Штормовое предупреждение объявляют, когда ветер сильный.
А когда Неблагоприятные Метео Условия 1й степени опасности, то объявляется режим "черное небо", предприятиям выносят предписания о снижении выбросов, детей на улицу гулять не водят. Просят граждан по возможности дышать дома рядом с воздухоочистителями, не выходить лишний раз на улицу без респиратора.
Бурый уголь в воздухе.

Гость
27 янв 2022 в 19:57

У этого города нет будущего. Власти страны кем потом заселять Сибирь будут ? Нарушителями ПДД ?

Патриот
27 янв 2022 в 20:07

"штормовое предупреждение"
При чем тут шторм, если это грязь?

ал-ра
27 янв 2022 в 19:44

ну может, все же как-то объединимся? есть же юристы, написать коллективное заявление, отправить всем, кому можно и нельзя, надо же с чего-то начинать?...

28 янв 2022 в 00:20

Лжецы! штормовое предупреждение это связано с природой от слова шторм.
В новосибирске - РЕЖИМ ЧЕРНОГО НЕБА!!!!!!! И ветер со стороны ТЭЦ 5! ХВАТИТ ВРАТЬ!

ГостьКакКость
27 янв 2022 в 19:24

"Говенный" шторм? Что-то новенькое в синоптике...

Оптимист!
27 янв 2022 в 19:23

Вы бы лучше сравнение сделали до бурого угля, и я думаю, удивились бы, все сомневающиеся, кто не согласен с тем что СГК всех нас ".....топит...", это слово с их баннера!
Вот ждите скоро и потопит Новосиб в золе и уже потопило в смоге!? Нет не согласны!? А вам прямым текстом написали на плакате что между ТЭЦ2 и ТЭЦ3.

уж простите, но задыхаюсь, виноват
27 янв 2022 в 19:29

что то в том году бурый уголь особенно дает о себе знать, реально дышать нечем.
Красноярск хоть промышленный центр, производство, а мы гадюшник, и дышать тоже нечем.

◌ुुु
27 янв 2022 в 21:58

СГК должна в открытом доступе опубликовать какие установки для улавливания летучих веществ (фильтры) установлены у них на ТЭЦ, какие вещества они улавливают, как используют уловленные вещества и где их хранят. Кто должен потребовать у них эту информацию? Если они не предоставляют эту информацию, значит все выбросы идут в атмосферу.

Гостья
27 янв 2022 в 19:34

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. У меня скан статьи с этими словами есть.

◌ुुु
27 янв 2022 в 22:08

Штормовое -это потому что приучают, что смог - это "природное" явление, как дождь, например, и надо терпеть и не возмущаться.

28 янв 2022 в 12:12

Бурый уголь это.

Гость
27 янв 2022 в 21:24

гиперпупесверхзвуковые ракеты делаем впереди планеты всей, а собственный народ пускай дышит выхлопами

Вадим
27 янв 2022 в 19:40

И что толку это объявлять. После этого у нас что, перестанут бурым углем тэц топить, который Локоть и местные депутаты разрешили использовать в городе? Локтя обманщика надо снимать с должности, который лебезил перед избирателями и обещал им кучу благ, а сделал все с точностью до наоборот.

Греча Пшеничный
27 янв 2022 в 19:30

Друзья, прискорбная весть у меня для вас. Увы, но почти все вы терпилы-дилетанты. У меня все, спасибо за внимание.

Тук
27 янв 2022 в 22:28

В городе запах гари от котельной, от машин не бывает такого запаха

Облако
27 янв 2022 в 21:15

Объявили. И что? Как это повлияет на качество воздуха?

Википедия в помощь
27 янв 2022 в 22:03

Что такое штормовое предупреждение?
Штормовое предупреждение — это информация об опасных метеорологических условиях, которые не были предусмотрены прогнозом погоды, а также уточнение времени их возникновения, интенсивности и продолжительности.

Ухудшение погоды может приставлять разную степень опасности. К неблагоприятным условиям относятся:

гроза;
усиление ветра порывами от 15 до 24 м/с;
сильный дождь;
град диаметром до 19мм;
жара свыше 30°С;
мороз −30... −39°С;
гололедица;
ледяной дождь;
А у нас выходит Режим черного неба, как в Красноярске?

Гость
27 янв 2022 в 20:00

А чемпионат мира? Отравим всех хоккеистов.

27 янв 2022 в 22:50

А причины загрязнения? Где что горит и почему не тушат?

28 янв 2022 в 02:26

а цунами из за плохой воды? а вулканы видимо потому что люди какают в землю а не в себя

Греча Пшеничный
27 янв 2022 в 19:20

Жители этого города любят примеси в воздухе, любят запах навоза, он им напоминает родную деревню. Терпилы, фигли.

Дад
27 янв 2022 в 21:07

Бурый уголь - он такой.

Noname
28 янв 2022 в 02:37

Помню в прошлом году я разок позадыхался в городе (реально ходил в маске целый день, потому что иначе голова становилась как ватная, болела), а потом просто свалил из города. В этом году не стал дожидаться, свалил и гори оно синем пламенем - я в Новосибирске больше жить не буду, я реально не знаю где горожане собрались себе новые лёгкие покупать, но у меня точно таких денег нету.

Хэх
28 янв 2022 в 08:07

Воздух г... Но, но кашель от омикрона

Fidji
28 янв 2022 в 10:35

Напоминает "Великий Смог" в Лондоне 1952 года. За 5 дней НМУ погибло 12000 человек. А пока народ пачками дохнуть не начал, тоже всё углём топили.

27 янв 2022 в 20:00

Ну а ч0 - полный штиль на ближайшие трое суток, если верить Windy точка com. Тоже не есть хорошо, пускай и красиво на берёзовых ветках.

Серый
27 янв 2022 в 21:52

Какая такая экология и здоровье населения. Главное ведь, чтобы подводная лодка "Новосибирск" грозила супостату.

Труно Челентано
28 янв 2022 в 03:32

А мне нравится, когда в зимнем Новосибирске в воздухе стоит запах уголька!
Запах уголька перебивает запах свежевыжатого кала, и дышать становится легче!
Новосибирск - лучший город на свете! Наша Сибирская Родина!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
28 янв 2022 в 06:41

воздух крутится, бабосы мутятся

гость
28 янв 2022 в 10:07

Почему до прихода сгк не было штормового предупреждения назвали то так, типа это все погода предприятие не причем. Или режим черного неба.

Onerus
27 янв 2022 в 19:24

что вы знаете о плохом воздухе??? 😂🤣😂 Поживи в Новокузнецке и в любом другом городе воздух будет чистым!

2018
27 янв 2022 в 20:51

Утром двор многоэтажки напоминает газенваген из-за прогрева машин.
Снег по обочинам дороги черный
Но виноват только бурый уголь, конечно. Его, правда, использовали постоянно на ТЭЦ-3, а раньше такого воздуха не было, но это же мелочи, не правда ли?

Греча Пшеничный
27 янв 2022 в 19:24

Быдло не интересуют такие мелочи как примеси в воздухе. А быдло большинство жителей города.

Гость
28 янв 2022 в 01:51

ТЭЦ-5! Это она, это видно с высоток! Возможно, другие ТЭЦ тоже виноваты, но эту видно, как белый пар становится серым дымом. И только мэрские прихвостни защищают, и ссылаются на выхлопы от машин.

Гость
27 янв 2022 в 20:45

Вас Губернатор предупреждал о 5-й волне?
Говорил,что пока не известно.
Вот он-выброс
к волне случайный?.
Как выброс,
как протечки ядовитости из цистерны,
так и хи.пневмониты,пятые волны.

Гость
28 янв 2022 в 12:59

Травят нас по всем статьям.

Надежда
28 янв 2022 в 13:52

нет модернизации тец,владелец сгк добывает бурый уголь и им же топит тец-бизнес,деньги к деньгам,ему плевать на здоровье людей

Alex_nsk
28 янв 2022 в 14:57

На вьезде в Новосиб надо вкопать баннер - "в городе круглосуточно действует штормовое предупреждение с октября по май - нечем дышать"

сибиряк
28 янв 2022 в 15:50

"СПАСИБО" нашим чинушам из мэрии-давайте ещё по больше бурого уголька в топки

Значит уеду в Плотниково, там воздух чистый

с богаткова
27 янв 2022 в 19:18

А в Плотниково нас рать

Гость 291
27 янв 2022 в 19:28

Носите маски! Ещё одна причина.

зачем это всё
27 янв 2022 в 19:21

Город Красных Коньков и насаженной Снежинки , не может быть экологически неблагоприятным

Эколог на мерине