Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации От 300 рублей за «дерево»: как выбрать искусственную елку и сколько они стоят — обзор мест в Новосибирске
От 300 рублей за «дерево»: как выбрать искусственную елку и сколько они стоят — обзор мест в Новосибирске

21 дек 2021 в 15:26

Самая хорошая ель - натуральная. То, что продают, это деревья, которые вырубают для прореживания посадок. После праздников ель (или другое хвойное) нужно очистить от украшений и просто отнести в ближайшую рощу, где она благополучно сгниёт за пару-тройку лет. Ну или посадить весной, если она корни даст (бывает и такое). А искусственная ель это пластик, который является продуктом нефте- или газохимии. Да и запах у натуральной и искусственной елей разный. Ну а что до осыпавшихся иголок - пылесос поможет.

21 дек 2021 в 15:35

Хоть это и не елка вовсе, а что-то похожее на можжевельник, зато яркое, интересное, без острых углов — как желаемое будущее, которого хочется в предстоящем году. (с) ммм... такое же круглое как коронавирус, да?

21 дек 2021 в 15:10

Где купить 4-4,5 метра елку за вменяемые деньги?

21 дек 2021 в 16:26

Живые елки скоро вообще исчезнут навсегда((-так как все вырубили и вывезли в кнр((

22 дек 2021 в 09:38

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Опять куча букв!
Верните!

Якутский15
21 дек 2021 в 15:43

Как там Доничев со своими ёлками? Сидит еще?

21 дек 2021 в 18:39

А мы в Окее взяли полностью литую елку 150 см за 4500. Не знаю есть ли там еще такие. Считай подарок за такую цену и полностью литая красивая елка.
Кстати российского производства. прям порадовали наши, в отличие от икеи, где елочки уж больно лысенькие.

Локать
21 дек 2021 в 15:14

Елка должна быть натуральная!
Искусственная все равно теряет вид, запыливается и хиреет.
Потом- на свалку. В городе у нас пластик не утилизируют по моим соображениям (мало отката дают). Поэтому искусственная елка будет 500 лет отравлять землю.

Самый бюджетный вариант - это Пихточка за 5 рубликов справа

яяяяяяя
21 дек 2021 в 15:15

Правильно! Настоящее рождество должно пахнуть не апельсинами и шампанским, а китайской синтетикой. Это первый шаг к безалкогольному пиву и надувной женщине

21 дек 2021 в 15:05

купил один раз и лет на 10...чем потом после живой иголки собирать на полу...да и что за язычество елки ставить...21 век....а ну да люди в этой сверхдержаве в дырку в земле ходят и углем дома топят...страна колония только ресурсы продаёт

Гость
21 дек 2021 в 15:14

"быстро заканчиваются". Ну-ну)