Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Значит, мы не справляемся»: глава управления благоустройства признал проблему с уборкой снега в Новосибирске
«Значит, мы не справляемся»: глава управления благоустройства признал проблему с уборкой снега в Новосибирске

15 дек 2021 в 15:59

Город не развивается! Город утрамбовывается застройкой ! Может, пора остановить этот беспредел??? Мы практически в коллапсе , куда ни кинь!

15 дек 2021 в 16:02

Вот, вот уже теплее. А то сказки они нам тут рассказывают про закупаемую каждый год новую уборочную технику для города!

15 дек 2021 в 16:03

Не справился уходи, пока не уволили с чёрным билетом.

Александр
15 дек 2021 в 16:04

Ну и что, что тнхники нет?
Зато у него дома, наверняка, с джипами все в порядке.
У нас везде так.

Гость
15 дек 2021 в 16:05

Толи поплакать вместе с ним. Не умеешь управлять процессом, добиваться результата- должен уйти.

15 дек 2021 в 16:26

Шутка??? Не хватает техники... Прошлый год многие водители сидели по домам, потому что не было солярки. Техника была. Солярки нет. И приглашали на уборку сторонних . Им платили деньги за уборку улиц. А солярку не покупали.А сейчас уже и техники нет????

Вячеслав
15 дек 2021 в 16:28

Да разворовывается похоже все, а нам отговорки в уши льют. Сколько уже можно это терпеть? Каждый год какие то дешевые отмазки, а причина похоже одна, как у плохого танцора.

хихихихихихихихикс
15 дек 2021 в 16:30

прекратите заливать тротуары и прохожих этой химической отравой !

Просто человек
15 дек 2021 в 16:33

Платите людям достойную зарплату и не будет дефицит кадров а по остальному ничего нового каждой год одно и тоже

Лёха сурьёзный парень
15 дек 2021 в 16:33

Значит, ты идёшь на улицу работать дворником и мести снег метлой. Слышишь меня начальник, я всё сказал.

15 дек 2021 в 16:36

А что важнее для Новосибирска частный гимнастический центр или забитые снегом улицы и 10 бальные пробки? И к господину Локтю нет никаких претензий

Ну так...
15 дек 2021 в 16:51

Позорище!

15 дек 2021 в 16:58

"Под зад мешалкой" - в народе так делают. А в мериях, периях и прочих блатняках - только на повышение.

Moroz-520
15 дек 2021 в 17:42

Спасибо. Понятно. Уволить!

15 дек 2021 в 17:48

Замминистра ЖКХ Владимира Нормайкина отпустили из СИЗО — недавно его назвали рекордсменом среди взяточников.

15 дек 2021 в 18:51

То есть как некуда вывозить? А пойма Плющихи? Да всё равно на эту речушку с притоками вывозите, наплевав на водоохранную зону. НГС! Не бантьте! Могу подтвердить фотографиями минимум 3-х снегоотвалов непосредственно в пойме. Или видиков с расгрузкой самосвалов.

Гость
15 дек 2021 в 18:59

Ну конечно же пандемия виновата.

Пенсионер
15 дек 2021 в 20:22

Создатель навалит снега- Создатель его и уберет весной. Что пристали к начальнику- у него и проблем с своим бизнесом хватает.

15 дек 2021 в 20:25

Проблема господина Сердюка не только в отсутствии технических ресурсов, но и тупо человеческих. Кто на такую скотскую работу пойдет из молодежи нынешней? Да никто! А старики-механизаторы уже и пенсию получают, и вообще, жизнь и здоровье (у кого оно сохранилось) им дороже. Долго только на них не продержаться. Уже все автопарки уперлись в проблему нехватки кадров, включая государственные ПАТП и МУПы.

СТАЛИН
15 дек 2021 в 20:36

Оскара в студию!!!!!

15 дек 2021 в 20:44

А между тем до Нового года по некоторым прогнозам может полметра снега ещё выпасть..

15 дек 2021 в 20:45

На всех городских дорогах по одной полосе в каждую сторону отданы сугробам! Безобразие! Оттого и пробки!

Маха одетая
15 дек 2021 в 21:41

Предлагаю: европейский берег встал на снегоотвале. Ну так пусть застройщик купит и подарит городу снегоплавильную станцию... и с такой мощностью, чтоб равняться согнанному снегоотвалу. И так со всеми постройками: вам место, вы что то для города.

15 дек 2021 в 22:05

так и охота ответить, не справляешься, уходи...

Жеки Чан
15 дек 2021 в 22:31

Дело не в складировании снега а в руководстве предприятия я уже писал директор специально разваливает предприятие.

15 дек 2021 в 22:50

а где плавилка которой наш мэр хватался?

15 дек 2021 в 22:56

С очисткой снега в городе бардак постоянно. Нормальной техники нет, снегоотвалов и плавильных станций недостаточно. Зима всегда приходит почему-то неожиданно…
Товарищи, давайте будем системно решать этот вопрос! Он крайне важен для города! Невозможно что-то изменить и при этом для всех остаться хорошим. Самая большая проблема наших властей это «Как бы чего не вышло!»
Пора уже губернатору и мэру проявить политическую волю и установить в городе знаки с запретом стоянки на дорогах общего пользования с 22 до 7 утра! Только так возможно ночью вычистить парковочные карманы и утром пустить потоки авто по широким магистралям.
Почему машины ночуют на улицах? Как чистить дороги?
Сколько будем бояться создать социальную напряженность?
100 человек повозмущаются, а миллион спасибо скажут!

15 дек 2021 в 23:12

Значит мэр не справляется, если:
1. держит такого руководителя с подходом «наше дело телячье - описался и стой!». Кому легче от того что он здесь кается? Нам работа его нужна с полной самоотдачей, а не эти сопли!
2. Не подготовил снегоотвалы летом
3. Не подготовил (не выбил деньги) на новую технику. До сих пор по городу зилы 130 ездят… в лучшем случае половина из них не должна уже заводиться… этим зилам в среднем по 40 лет!
4. Не обеспечил квалифицированными кадрами снегоуборочные службы. Ни престижа профессии, ни зарплаты…Одни делают вид что платят, другие делают вид что работают! Летом без воды пыль поднимают, зимой машины у края дороги объезжают…
5. Не подготовил дорожную инфраструктуру для беспрепятственной чистки снега в ночное время (запрет стоянки на дорогах с 22 до 7.

Надо принять решение - чистить только ночью и только предварительно эвакуировав все авто из парковочных карманов и краев дороги!

Гость
16 дек 2021 в 00:19

Глава ведомства признал проблему с уборкой снега? А мы и так это видим?И че? Где дальнейшие действия? Где рапорт- по собственному как не справившийся с работой? Ну? Болтать кругом все горазды- чего толку то? Валим!

Андрей
16 дек 2021 в 01:09

Первое: платите людям ЗП и будет счастье.
Второе: не нужны вам 17 камазов по 10куб.м. Очистите нормально отвалы, подъезды к ним и что бы на отвалах работали бульдозеры нормально. Вы, да 10 самосвалов принять не можете из за того, что на отвалах бардак.
Третье: возьмите вместо 17сасосвалов 5 тонаров и ночью возите.
Просто работать нужно по ночам самому, в не просиживать дырку в штанах

Мтз
16 дек 2021 в 06:55

Зарплату поднимите и все сразу у вас пойдёт. За 30-40 т не каждый согласиться от зори до зари работать

Гость
16 дек 2021 в 10:54

какой кошмар ,на тротурах и пешеходных дорожках сугробы ,слякоть , гололед, люди ходят по тропам которые сами протоптали как в лесу и это в огромном городе ,бардак полнейший "мы не справились" да это вся мэрия не справилась отправить бы их всех пешком прогуляться по городу, всю толпу бездельников да на остановках постоять ,да в убитых автобусах поездить

Ник
16 дек 2021 в 13:24

На самом деле, губер, ты вообще ни с чем не справляешься. Даже с уборкой снега в Сибири😹😹😹 В Сибири губер ты, а не в Сочи. Но видимо, тебе не до этого…

Знайка
16 дек 2021 в 23:25

На федосеева сделали снегоплавилку, место удобное, по всем нормам, и т.далее. Тут бац и вокруг земля из пром.назначения переходит в другую категорию, и строят дом вплотную к снегоплавилке. Конечно как жильцы заехали, им там жить некомфортно, тут раз и остальная земля через схемы с парковкой уходит стрижам.
Вот и вся история, этотдо Локтя было.
Всем по барабану, сорвать куш и отвалить по итогу из этого города, нет будущего сдесь.

22 дек 2021 в 17:59

Друзья, Бионорд - бедствие всероссийского масштаба. Сейчас уже большинство городов под ним. Это чей-то "хороший" бизнес. Уже очень усердно местные чиновники его закупают и призывают поверить в чудодейственность этой химии. Не смотря на ОЧЕВИДНЫЕ и, действительно, ужасные последствия его применения.

24 апр 2022 в 01:20

Может стоит попробовать людям платить достойную зарплату, что-бы проблем с кадрами не было.