Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Как изменился ваш доход за 2020 год? И сколько денег вы потратите на новогодние праздники? Опрос НГС
Как изменился ваш доход за 2020 год? И сколько денег вы потратите на новогодние праздники? Опрос НГС

16 дек 2020 в 21:16

Мои траты на Новый год : килограмм мандаринов по акции за 85 руб в Магните, торт из пальмового масла из Пятерочки за 350 руб, винный игристый напиток с названием "Российское шампанское" по акции 170 руб. за бутыль , 5 бутылок пива "Клинское" по 45 руб за бутыль, килограмм пельменей из Ярче по 129 руб за пачку по акции . Итого траты составили - 959 руб. С Новым годом !

16 дек 2020 в 21:25

Сейчас в каждом магазине, в каждом маркете что только не делают, чтобы раскрутить и раскошелить по полной людей на новогодние траты и обобрать до нитки. И музыку новогоднюю веселую крутят , и кучу разного новогоднего барахла выставили на входе и везде на самых проходных местах в магазине, и кучу ценников с якобы акциями и скидками нарисовали.Но в этом страшном году народ уже не купишь такими дешевыми трюками. Всё, баста. Все научились экономить каждый рубль, особенно сейчас , чуть ли не в военное время, когда лишнего рубля уже нет ни у кого.

16 дек 2020 в 20:41

"Порадовали" сообщением, что в Москве минимальную пенсию с 1 января 2021 гола установят 20222 рублей, а в Новосибирске 10378 рублей 😞

Гость
16 дек 2020 в 21:34

Я уже в прошлый новый год экономил... а в этот "праздничный стол" будет еще скромнее. О празднике будет напоминать лишь елка и накрытый стол в зале, а не на кухне.

продленный предпенсионер
16 дек 2020 в 21:38

Я уже лет 6 как перестал много есть и пить на новый год. И тут такое счастливое совпадение - теперь и не на что.

16 дек 2020 в 21:43

Какие еще траты ? Посмотрим в 22 : 55 ( почему то в это время до сих пор президента показывают ) , потом в 23 :55 посмотрим поздравление Травникова с Локтем и какой то Болтенко , выпьем по фужеру игристого винного заменителя шампанского , отрыгнем изжогой и спать.

16 дек 2020 в 21:42

Кончилась трудовая деятельность, а значит не надо тащиться на корпоратив с предварительным обновлением гардероба.

16 дек 2020 в 21:57

Доходы те же, но расходы увеличились из-за РОСТА ЦЕН НА ВСЁ.

16 дек 2020 в 20:55

Если б границы были открыты - махнула бы под пальмы, в теплое море. А так - да все то же самое, что и в будни. Комнату украсила, завтра ещё что-нибудь подкуплю, а то места свободные остались.

16 дек 2020 в 21:43

Доход немного, но уменьшился. Экономить пока не планирую. Украшать дом буду на этих выходных, ёлку тоже.
Хотя мне это не особо и надо, на праздники меня не будет дома.
Вышвырнуть на ветер планирую как всегда немного, ибо не люблю понты и общепринятые "деликатесы"...

16 дек 2020 в 21:54

Народ, делитесь что интересного можно поставить на стол с беконом. Кроме рулетиков в бекон сыр завернуть. 🐖

Гость
16 дек 2020 в 20:30

А сколько можно потратить с пенсии 11 тысяч.на Новый год? Все !

Гостья
16 дек 2020 в 20:53

Что значит " потратить на Новый год"? Вопрос не корректный. Есть траты на застолье, есть на подарки, а есть траты на путешествие в новогодние праздники или его отсутствие. На стол обычно тратим немного- нельзя съесть необъятное, обычная еда - мясо, фрукты, все это недорого, готовим сами. Плюс едем отдыхать в НСО, в дом отдыха на несколько дней. Если там отмечать НГ- дороже, если приехать уже после 1 января- дешевле.

16 дек 2020 в 22:45

Нгс опять отклонил мой комментарий насчёт содержимого их статей. Это печально. Не понимают, что мои негативные комментарии приносят им лишние просмотры.

Падение в нищету
16 дек 2020 в 23:21

В этом году вообще праздничный стол не планирую. В прошлом на столе у меня было: оливье, винный напиток и хлеб. А нынче чай попью и все. Пенсию нужно тянуть целый месяц еще. Это не жизнь.

ЫЫЫ
16 дек 2020 в 20:51

«Какие могут быть елки, когда вокруг нищета и люди последний хрен без соли доедают!» (с)

16 дек 2020 в 21:47

А да. Забыла про алкоголь. Очень много люди тратят на него. У меня все забито под завязку - подарки коллег, друзей.... Почему-то... 😲🙄
Короче, на него тратить деньги не буду...

Гость
16 дек 2020 в 21:30

Не буду покупать одежду и не пойду на представления. Не буду покупать ёлочные украшения.

16 дек 2020 в 21:54

Послушаем новогоднее поздравление по ТВ ,услышим в очередной раз , какой это был тяжелый год. Потом услышим, какой это был важный год в связи с принятием новой Конституцией, при которой мы стали жить счастливо , богато и пришла стабильность .И в заключение услышим, что цены на сахар и подсолнечное масло снизились аж на 3 рубля. С Новым Годом , уважаемые жители страны !

Александр
16 дек 2020 в 21:13

Сэкономить на НГ очень просто, не отмечать его вообще, я так и сделаю.

Безнамордниченко
17 дек 2020 в 12:56

А де ответ "у меня нет доходов, одни расходы"?

Маразм крепчал
16 дек 2020 в 21:04

Осторожно прощупывают насколько стрёмно люди стали жить и когда рука к вилам потянется?

русский бич
16 дек 2020 в 21:23

Я бездомный и безработный стал в этом году. Так что праздника нет. Даже ёлку ставить не буду и стола не будет тоже.

За 2020 года увеличилась прибыль моего предприятия. Экономить не планирую.

17 дек 2020 в 07:46

Многие ведь набьют холодильник, подарки купят в ожиданиии чуда... А чуда не будет, как обычно. Все пройдет мимо. Лучше ложитесь спать и проснитесь с ясной головой, выйдете в тишину 1-го числа, оглядитесь и поймете, какое это чудо.

17 дек 2020 в 09:39

Система навязала нам праздник НГ! но при этом отобрала возможность праздновать, так как доходов только на яйца хватает.

17 дек 2020 в 14:05

таки да в выручке потерял 15 процентов...а в доходе ...вместо дохода убыток. новый год праздную дома под ёлкой с селёдкой и таки картошкой. откопал колпак синий в кладовке и синий халат.
возьму литр водки , пойду на улицу заставлять прохожих со мной праздновать...

17 дек 2020 в 15:56

никак! никак государство не помогало никак не изменилось ничего!

Гость
16 дек 2020 в 20:48

Какой нахрен праздник?? Высасывание денег из карманов у людей это праздник??

оптимист
16 дек 2020 в 21:42

Главный вопрос: будет ли предновогодний всплеск преступлений (краж и ограблений). Чтобы было на что отметить...

ГостьГость
16 дек 2020 в 20:51

За каким лешим тратить деньги на празднование нового года? На что именно прямо аж НУЖНО потратить деньги в одну ночь? ЧТОООО такое надо купить? Ну, ёлка. Ну, шампанское. Собственно, всё! На еду все и так каждый день тратятся, еда - это не какие-то особенные траты. Что еще-то? А! Подаааарки! Ага. Есть же люди, которые считают необходимым накупить всякой ненужной галиматьи и раздать родственникам-знакомым, чтобы те её потом выкинули втихую. Давайте, лохи, кормите торгашей, они с удовольствием сольют вам неликвид за последние дни года!

Гость
16 дек 2020 в 20:42

у меня пенсия 6800₽ доплат ни каких, т.к. я работаю. правда денег на работе не получаю, общественная организация. но пенсионный фонд это не волнует.
путин 3 раза пенсию поднимал, по телевизору, а как давали 6800, так и дают.
спросите почему такая маленькая пенсия, отвечу за все 90-е годы, в пенсионном фонде документы не сохранились, конечно как они сохранятся когда они все разворовали!
очень надеюсь что за все ответят эти сволочи.
так что экономить не буду)))

16 дек 2020 в 20:45

НГ единственный праздник, на который улетает прилично денег, но не жалко, любимый праздник 🌲😊

16 дек 2020 в 20:56

Экономить не буду, но и праздновать тоже особо не собираюсь. Не вижу смысла в советской подготовке к активному обжиранию. Лучше свободное время тратить на самообразование и спортивно-культурный досуг.

ЛошьеШеболье
16 дек 2020 в 22:24

Я не планирую отмечать Новый год, так как потратил все деньги которые взял в кредит в банке под 48% в день под залог квартиры на лотерейные билеты. Я знаю что выиграю миллиард и как только получу выигрыш сразу уеду жить на собственный остров с шикарным домом в Тихом океане.

Гость
17 дек 2020 в 00:40

У меня денег меньше не стало, но некоторые коррективы хочу внести. Во-первых, Полный отказ от алкоголя - это современно: усиление иммунитета, экономия средств, общее улучшение состояния здоровья. Отказ от красной икры - бойкот производителям красной икры за то, что пытаются нажиться на народе, задрав цены перед праздниками. Отказаться от красной икры должен каждый, пусть они идут в пень! На новогоднем столе будут: Оливье, домашний холодец, утка запечённая с яблоками и пюре на гарнир, мандарины. Сок и чай. Всё. Деньги я лучше потрачу на более высокие цели чем, закупиться жратвой

16 дек 2020 в 23:23

Ненормальный праздник, ждать 00:00, чтобы... что?
Нарушается режим сна, есть после 18:00 вредно. Алкоголь вообще яд. Некоторые ещё и детей мучают до этого времени. Остановите эту вакханалию!!!

16 дек 2020 в 23:01

Как и всегда - потрачу много.

Батье Кремле
16 дек 2020 в 20:51

Планирую закупить несколько ящиков дошикэ и будут всех угощать фирменным блюдом Nouilles sur les oreilles!

Настоящий директор ЧОП
16 дек 2020 в 22:14

У НАС В чопе всем выдали премиальные ну в этом году поменьше -по 70-80 000 руб примерно но все равно это какая то помощь сотрудникам.также мы традиционно разыграем автомобиль бугатти пасифик оушен сильвер роад 1937 года. Это традиция нашего дружного коллектива всем вместе лететь на море и отдыхать.

Пугатель
16 дек 2020 в 21:47

Как понять вопрос уменьшились ли доходы?
Ну да; относительно мировой экономики уменьшились , а в рублях нет
Но в рублях считать смысла нет

Елена
16 дек 2020 в 23:19

Доходы за год стали меньше, а с учетом роста цен на всё подряд - существенно меньше. Я не транжирка, много не трачу, купила символические и нужные подарки всем знакомым, а самым близким людям - дорогие подарки. Но я и раньше так делала. То есть расходы на праздник - как обычно.

Наледра
17 дек 2020 в 00:48

Праздничный ужин, приятный алкоголь, небольшая, но дружная компания и самый любимый праздник. Какая экономия ?

17 дек 2020 в 07:36

Путин обеспокоен и раздражение ростом цен на продукты. Это не шуточки, говорит.

Лена
16 дек 2020 в 20:40

А у меня зарплата 10000т руб.Сильно не пошикуеш,а яйца у
нас в магазине 85р десяток

16 дек 2020 в 21:23

У меня в этом году по основным доходам стагнация. Но было много нетрудовых доходов. Во первых ПФР выделил 616 617 р. за второе дитё. Во вторых семизначную сумму Мишустин подкинул на организацию за первую волну ковида. Вторая волна чето просела. Были еще вбросы кэша по мелочи от государства.

Родком
16 дек 2020 в 20:50

На подарки учителям, директору и любимым деточкам обязательно нужно сдать, а на посиделках дома можно и сэкономить!

Старикан
17 дек 2020 в 10:09

Какой новый год??? Выживаем...

Коба
16 дек 2020 в 21:44

Чего точно не будет за моим новогодним столом - это просмотра плешивой говорящей головы.

Гость
16 дек 2020 в 22:56

Доход по сравнению с прошлым годом вырос в полтора, два раза, но праздновать буду скорее всего даже скромнее чем в прошлом, просто не вижу особо смысла вкладываться в это мероприятие. Закусить, выпить - много ума и денег не нужно, если конечно не пускать окружающим и прежде всего самому себе пыль в глаза.