Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Новосибирске закрыли школу и детский сад из-за аварии на теплотрассе
В Новосибирске закрыли школу и детский сад из-за аварии на теплотрассе

Макросс
20 нояб 2019 в 09:30

Фотаю счётчик и градусники, буду выставлять в конце зимы счёт СГК на выплату компенсации за "хорошую подготовку к зиме". Желающие могут присоединиться составим коллективное заявление, в случае отказа от добровольного удовлетворения, подадим в суд на СГК. Это их недоработка и они должны за это отвечать.

Натали
20 нояб 2019 в 09:42

Чем занимались всё лето, не понятно.Это какая уже авария по счету на Чемском за осень? Зато счета за услуги отопления выставляют в полном объеме((((

ЫЫЫ
20 нояб 2019 в 09:20

Это ещё морозов не было. Страшно представить, что будет в минус сорок...

Веселится и ликует весь народ
20 нояб 2019 в 09:44

Ну а как вы хотели, было же объявлено про рывки и прорывы.

20 нояб 2019 в 09:16

Отопление пропадает через день. обогреватель наматывает электричества на сумму больше чем плата за отопление.
Уточните в сгк на какую сумму будет перерасчёт?

Фигвам
20 нояб 2019 в 10:44

Расскажите теперь - как вам в СССР плохо жилось.😁

Справедливость
20 нояб 2019 в 12:30

Специально ждали морозов!
Авария существует достаточно давно.
Магистральная труба в аварийном состоянии, заменить ее нет у Новосибирска желания.
Данную трассу раскапывают каждый год и не проведя должных работ закапывают обратно. После передачи на местном канале они закопали аварийную трубу от глаз.
У людей в квартирах расположенных близко к месту аварии постоянно баня,
потолки осыпались от влажности, горячий пар бьет из подвалов в квартиры.
Данное безобразие наблюдаем достаточно давно .
Обращались даже в мэрию.
На сегодня без обеспечения остались достаточное количество домов ,школ и садиков. На улице -25, дома панельные .
Никому нет дела до спальных районов !
Вряд ли и сейчас реально ее устранят, мало в это верится.
Денег нет на этот участок.

123333
20 нояб 2019 в 09:29

Многие детей возят с Матрешек и других районов! И не все были в курсе, что школа и садик закрыты. Специально раньше выезжают, т.к. сдались новые микрорайоны, пробки огромные стали, дороги не чищены!!!На улице под -30...Власти и руководство города делают вид,что их это не касается?? В отставку всех!!!

Житель
20 нояб 2019 в 10:17

В статье подается ложная информация.
Горячую воду отключили еще 18 ноября, а не 19 поздно вечером, как написано в статье.
Перебои с горячей водой идут постоянно. По нескольку раз на неделе.
Летом горячей воды не было целый месяц.

Начались проблемы с отоплением! Чего ждать дальше?

Для информации
20 нояб 2019 в 09:31

Где гарантия, что в 12 часов отопление запустят? В мэрии (по телефону 051) обещали в 9 утра, СГК в 12 часов, ЖЭУ автоответчик не ранее 15 обещает. В итоге на улице -28, обгреватель на максимуме

Сварщик
20 нояб 2019 в 11:15

Пора организовывать в Новосибирске, массовое производство буржуек. Пока в городе хозяйничает СГК, другого выхода нет.

20 нояб 2019 в 11:19

Отключили детские сады № 54, № 507, № 494, а также дошкольное отделение «Здоровячок», расположенное в школе № 196. В детском саду № 54 в группах тепло, поэтому детей они приняли. Также в Кировском районе от тепла и горячей воды отключили поликлинику № 13 и четыре библиотеки.

Местный
20 нояб 2019 в 09:29

Мэра в отставку.

20 нояб 2019 в 09:39

Странно, а на телефон пришло уведомление, что дадут отопление не раньше 15 часов. По факту, как правило, это происходит гораздо позже.

20 нояб 2019 в 16:57

Звонила только что в диспетчерскую 051, почти 17 часов, отопления и воды горячей нет. Сказали, когда ждать неизвестно. Провели пуск и опять авария, сроки устранения не называют. А на сайте отключений нет, и в новостях пишут, что всё устранили и всё чудесно...

Гость
20 нояб 2019 в 09:15

Ну и правильно сделали что закрыли.Школьники дома посидят.Вот с детским садиком посложнее. Хорошо если родителям предоставят выходной, а если нет?

20 нояб 2019 в 09:36

Ох, думается этой зимой СГК не раз будут становиться ньюмэйкерами НГС

Александр (первый)
20 нояб 2019 в 10:53

Даже не успела зима придти,а УСПЕХИ мэра в борьбе с ней-страшнее Курской дуги! Конечно,виноваты дорожники,теплоснабженцы ,электрики и одному человеку локтями их не растолкать! Не можешь-не берись и не лги о своих достижениях!ПОЗОР!

20 нояб 2019 в 12:08

с начала учебного года уже три раза было, когда детский сад при 196 школе работал без детей из-за ремонта отопительной системы, и вот сегодня из-за аварии. очевидные проблемы с отоплением, которые пока только усиливаются...((((

196
20 нояб 2019 в 14:56

Дай бог аварию устранят. А детям в школе теперь новогодние каникулы урежут из-за данного происшествия??

чиновник
20 нояб 2019 в 16:48

Мы провели совещание и набросали комплексный план, сначала проведем крестный ход и молебен в поддержку старого трубопровода. И все это обойдется всего-то в пару миллионов.

долой СГК
20 нояб 2019 в 09:47

у меня всё

Владимир
23 нояб 2019 в 19:01

Каменный век одним словом в городе, а в головах у наших управленцев похоже вечная мерзлота.

балдарес
20 нояб 2019 в 09:17

А чего тут обсуждать,и так ясно что виноваты Путин и Локоть. Обоих в угол на полдня.

повар с яхты Мельниченко
20 нояб 2019 в 14:28

Не вижу пока никаких поводов для беспокойств. У нас сегодня в меню блюда и вина французской кухни.