Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Батареи ледяные»: более 40 домов в Кировском районе остались без горячей воды и отопления
«Батареи ледяные»: более 40 домов в Кировском районе остались без горячей воды и отопления

Babrak
20 нояб 2019 в 08:24

А СГК рапортовало, что к зиме готово. Может быть руководство области жестким волевым решением накажет за враньё и заставит ответить? Или само не рыба, не мясо?

С Чемского
20 нояб 2019 в 09:14

На Комсомольской 4 батареи ледяные! Стабильно 2 р. в неделю отключают отопление и гор.воду. Раскапывают в одном и том же месте с осени. С утра приезжает техника, бригада, к вечеру закапывают и так из раза в раз!!! За последние 2 месяца раз 6!!! В школе и садиках отменили занятия, информация только с утра появилась, а ведь кто-то детей уже отправил!!!Коррупция и бездействие на лицо. Власть к отставке!!! Это уже геноцид....

Елена
20 нояб 2019 в 09:20

Уже до истерики!!! Ни тепла, ни горячей воды в этом сезоне еще не было! Мало того, что Северо-Чемской в этом году подключили к теплу в последнюю очередь по городу (уже после снега!), так еще регулярно снижают параметры отопления и горячей воды и вообще отключают!!! Зато если вовремя не оплатить, начинают названивать! А за что платить-то??? За неоказанные нам услуги??? Я почему должна оплачивать то, чего нет??? Зато еще
и за электроэнергию счет в разы вырос! И это тоже плати мы, а не СГК! Платим больше-услуг меньше! Очень хотелось бы, чтобы СГК понесли ответственность за этот бардак! Может какую коллективную жалобу в прокуратуру написать, пусть проверят законность всех этих понижений и отключений?! А то отговорка "авария" уже как-то неубедительно звучит, как дежурная отмазка.

20 нояб 2019 в 08:36

батареи ледяные подтверждаю, а объявления "будут понижены параметры отопления и горячей воды" вижу каждую неделю с началом отопительного сезона, раз в неделю минимум, в основном чаще!
Летом вроде как должны проводиться испытания, всё через задницу

Злой
20 нояб 2019 в 08:38

Самое страшное, что это не первый случай с начала отопительного сезона. Авария да первая, но вот без нормального отопления мы все время, то у них плановые работы и они снижают параметры, то что-то ломается и все отключают. И во время когда отопления есть- батареи чуть теплые. При этом перед началом отопительного сезона все отчитались "готовы, все в порядке". А мы мерзнем

северочемсковчанин
20 нояб 2019 в 08:38

Что то уж часто стали отключать у нас. Вот недавно перед морозами. Телефон весь в оповещениях об отключениях утонул.
PS: за нонишних правителей не голосовал, знаю что деньги уходят в офшоры, петицию за пересмотр конституции подписал, вот.

Ирина
20 нояб 2019 в 08:47

Живу на Савва Кожевникова, с начала отопительного сезона батареи в квартире ели теплые, раз в две недели понижение температуры отопления и горячей воды, это уже до того надоело сил больше нет

20 нояб 2019 в 09:29

С начала отопительного сезона в нашем доме отключения каждые три дня. Конец октября- начало ноября ознаменовалось пятидневынм отключением воды и тепла. Оставшееся время - на телефон приходят постоянные уведомления о снижении параметров отопления и циркуляции. по факту это означает полное отключение горячей воды и отопления. За последнюю неделю отключения были каждые сутки. такое ощущение, что для того, чтобы не разморозить батареи, в них пускают для циркуляции холодную воду - они просто ледяные. Квартира (угловая) остывает очень быстро. Ночью температура снижалась на 2 градуса каждый час. Сейчас работают два обогревателя (привет счетам за электричество), но поднять температуру выше 16 градусов не получается.

СЧЖ
20 нояб 2019 в 10:38

Зато "СГК" летом Диану Арбенину на ТЭЦ-5 привозили, автобусы бесплатные от Метро "Октябрьская" пускали. Ну шли бы в шоу-бизнес и там работали. Главное, что никто и ни за что не ответит. 30 лет поют одну и ту же песню про то, что денег нет. Научились отмазываться. В советское время за такое бы в миг "шкуру содрали". Ответственности у руководителей - никакой. Начиная от самого главного, что 19 лет у власти находится.
Знаю, что ныть здесь - тоже нет смысла, но что делать - не знаю. Замёрзнем, да и дело с концом. Это же капитализм, где выживает сильнейший. Нет сил уже выживать!

20 нояб 2019 в 08:17

В комнате обогреватель, на кухне открытая духовка, в ванне теплый пол. Только вот несколько вопросов не дает покоя: 1. кто мне возместит счета за электроэнергию; 2. ресурсов моего обогревателя не хватит, что бы уберечь систему всего жилмассива от разморозки; 3. если мне надо уйти на несколько часов, а я не могу это электрическое трио оставить без присмотра, что за это время станет с температурой в моей квартире; 4 а кто-то без присмотра обязательно оставит

долой СГК
20 нояб 2019 в 09:04

То место, где сейчас ведутся работы, было перерыто почти всё лето. Как они так делают, что в первый мороз система дала сбой??? Оборудование на алиэкспрессе заказывают?

20 нояб 2019 в 09:44

как вообще можно отдавать стратегическую отрасль в частные руки???????????????????

Для информации
20 нояб 2019 в 09:39

Где гарантия, что в 12 часов отопление запустят? В мэрии (по телефону 051) обещали в 9 утра, СГК в 12 часов, ЖЭУ автоответчик не ранее 15 обещает. В итоге на улице -28, обгреватель на максимуме....

Теплолюбивый.
20 нояб 2019 в 08:38

Эта зима будет конечной для систем отопления жилых домов и предприятий.

Nika
20 нояб 2019 в 10:05

Это уже просто за гранью, мало того отопительных сезон в этом году запустили в середине октября, так через день отключают отопления и горячую воду! Не справляетесь, отдайте тем кто будет справляться ! Где перерасчеты за все????? Вам только деньги подавай.

20 нояб 2019 в 09:36

Ох, думается этой зимой СГК не раз будут становиться ньюмэйкерами НГС

долой СГК
20 нояб 2019 в 09:49

А вот и обещанный прорыв)

20 нояб 2019 в 10:00

а вы видели за последние четверть века, чтобы прокладывали новые линии теплоснабжения? А домов сколько понастроили? Бугринку застроили. Снегоотвал за С-Чемским застроили "Матрешками", "Хорошим" и т.п. А магистральные коммуникации остались со времен Брежнева. Естественно, они не рассчитаны на такое количество домов. Думаю. что летние работы возле пересечения Мира и Винаповского моста тоже внесли свою лепту. Магистрали не справляются с количеством домов.

123333
20 нояб 2019 в 09:36

К сведению, в доме по ул.Комсомольская 4 находится 22 подъезда, около 900 квартир!!! Что будет если система отопления разморозится??? Кто понесет ответственность? Слесарь ремонтной бригады или наш доблестный мэр?

Гость
20 нояб 2019 в 08:19

Все, нанятые СГК боты выступили в первых рядах?

Лада
20 нояб 2019 в 10:17

Уже пора сми привлекать федеральные каналы, полное попустительство властей. Это всю зиму так будет с отоплением, потому что летом ничерта не готовили теплотрассу

Гость
20 нояб 2019 в 14:22

Кировский , Чемской,ул.Герцена 8 .Отопление и горячей воды так и НЕТ время уже 14-20 . Батареи просто ледяные ,температура в квартире 14 градуса . Это просто ужас.

скотский чайник
20 нояб 2019 в 12:39

Только и может СГК хвастаться, что согревают города,Работают как дырявый чайник, в городе чуть ли на каждой улице и дороги вырытые ямы из которых парит,а это деньги ,которые из наших карманов взяты. У СГК только один офис в городе (на Фрунзе), где можно получить информацию по теплу,хотя у СИБЭКО был офис и на Маркса.Вообще отношениеСГК к потребителям скотское: в единственном офисе на Фрунзе около 20 рабочих мест, но работают от силы 5-6 человек, поэтому.чтобы получить бумашку надо нам убить целый час. В ноябре все посетителей загнали в подвал, там даже присесть негде и это отношение к людям в компании с миллиардными оборотами?

Евгений
20 нояб 2019 в 12:59

Гнать надо всю эту прогнившую , команду коммунистов! Локоть кроме как установкой памятников тирану ничем не обеспокоен.

Елена
20 нояб 2019 в 09:52

Вчера в 22.30 снизили поюараметры. Ночью вообще все вырубили. Дома дубак не реальный. Ребенок в одежде под тремя одеялами лежит, обогреватель не справляется.

123333
20 нояб 2019 в 10:47

Пришла распечатка,что не ранее 17 ч окончат работы..А окончат ли???Ждём повторения прошлогодней истории с Расточкой, где систему отопления разморозили...Только масштабы будут куда серьезнее....

Татьяна
20 нояб 2019 в 15:17

Ситуация перестала быть томной На улице-25, в квартире +12

Дима
20 нояб 2019 в 08:37

У нас не Лежена тоже что-то порвалось в эту ночь, пол квартала без горячей воды.

фиалка
20 нояб 2019 в 09:59

даже ,если мы ежемесячно в течении года,типа мат помощи СГК будем переводить по 1 тыс руб.сверху,ничего не изменится,будет только хуже,денежки наши уедут в неизвестном направлении...Нужен хозяин .

Гвость
20 нояб 2019 в 11:39

Не возникает желания копнуть радостные отчёты СИБЭКО об отправленных в оффшор дньгах и выплаченных дивидентах?
Уголовные дела с запросами экстрадиции суперменеджеров будут?

Гость
20 нояб 2019 в 12:14

Зато ДНС на Чемском сегодня распродаст все свои запасы обогревателей разного вида)😁😜🔥 я вот купила конвективный, при мне еще 2 человека купили) а что делать) какой же все-таки бардак!😭На улице -25!

Сибиряк
20 нояб 2019 в 10:55

В мэрии отказались принимать людей!!! Которых затронула данная авария. Сообщили,что дадут официальную информацию в СМИ, что работы ведутся и все хорошо. Требуем приезда Мэра и всего руководства на место аварии, чтобы до завершения ремонтных работ там находились. Хотим в новостях увидеть и услышать нашего Локтя с Чемского!!!

Яша
20 нояб 2019 в 10:38

И это только начало,спасибо руководству страны и СГК разумеется!

Злой
20 нояб 2019 в 15:04

Новый прорыв. Минимум десять часов на решение... А город готов к отопительному сезону

Евгения
20 нояб 2019 в 16:52

Уже почти пять часов, а на Чемском ни отопления, ни горячей воды так и нет!!!! Замерзаем!!!!

Евгений
20 нояб 2019 в 13:18

Выбрали Локтя , выбрали путина , получайте прорыв!

20 нояб 2019 в 15:31

С мая месяца,воду отключали,пол лета без горячей воды жили,говорили,чтобы зимой было хорошо жить...ну и вот вам по факту:( трубы со времён "плохого СССР" ещё, все прогнили,как и чиновники властные...

Nika
20 нояб 2019 в 15:59

Время 16-00 где тепло и горячая вода? Холод не реальный в квартирах.

Антотоха
20 нояб 2019 в 17:23

До сих пор не дали ни отопление ни горячую воду, в европе уже бы всех засудили, а у нас завтраками кормят уже третий день.

20 нояб 2019 в 17:32

Господа из НГС... ну не печатайте сплетни и непроверенную информацию... сейчас на часах 17.30 тепла в домах на Северо Чемском нет... ни батареи ни горячей воды... конкретно дома по ул. Герцена 8 и 10... стыдно и за вас и за коммунальщиков... ну и холодно блин...

Анастасия
20 нояб 2019 в 17:38

В квартире очень холодно, обогреватель не спасает, ребенок уже с соплями(

Марьюшка
20 нояб 2019 в 09:15

Странно.... А у нас на улице Чигорина с начала ноября каждое утро из холодного крана кипяток идет.🔥

Гость
20 нояб 2019 в 09:35

поныли? можете расходиться!на более не способны.если бы коллективное заявление в прокуратуру написали,перерасчёта потребовали.но нет.поблеете и пойдете все оплачивать,даже те услуги,которые вам не предоставлялись.трепещущие рабы основа неправового и беспредельного государства

20 нояб 2019 в 18:05

Ну вот что ТСЖ сообщило: "С 20.11.19 с 15-15 до 07-15 21.11.19 отключение подающего трубопровода для определения и устранения дефекта.
Мы подключаем нашу систему отопления с обратного трубопровода на дренаж. При этом возможен призвук от радиаторов отопления"
Вот интересно а Путин знает... Шойгу бы прислал что ли... кто за 😀

Виталий Николаевич
20 нояб 2019 в 16:16

Зарядите телефоны. Приготовьте документы, деньги, теплые вещи. Возможно введение режима ЧС.

Гость
20 нояб 2019 в 21:15

Если один месяц не заплатить в Сибжко,начинаются звонки.А куда звонить жителям Северо-Чемского.Пусть делают перерасчёт безо всяких справок,что не знают якобы как замерзают,а потом в аптеку деньги носить призодится

20 нояб 2019 в 10:31

К СГК у нас нет претензий, а вот к УК "Домовой+" на РАСТОЧКЕ есть! С 1 марта нет отопления, да, да именно с 1 марта (заявления и звонки зафиксированны), но промывку и гидравлические испытания системы отопления не были выполнены именно УК, по бумагам возможно и есть, но по факту батареи холодные у половины дома с марта!
Департамент мэрии молчит, хотя и приезжали с проверкой.

20 нояб 2019 в 17:46

на комсомольской 3 тоже нет , хоть на дачу едь там печка есть .)))

Антотоха
20 нояб 2019 в 18:51

Уже 18:47 а воз и ныне там. А потом наигранно удивляются: "Отчего же в стране такая плохая демографическая ситуация и высокая убыль населения?". Наверное потому, что всем надоело терпеть разруху и скотское отношение к людям, надоело выживать в подобных условиях? Цены растут регулярно, а становится только хуже...

Яша